Гость
Статьи
Как выписаться из …

Как выписаться из квартиры?

Какие документы нужны для выписки? Сколько дней это занимает? Я не собственница, только прописана. Заранее спасибо за ответы.

Автор темы
10 ответов
Последний — Перейти
Санта-Барбара 20 лет спустя
#1

в ЖЭК (Жилищно-эксплуатационная контора) надо подойти, в паспортный стол, вам там все скажут.

#2

В паспортный стол или ЖЭК приносить с собой паспорт. У меня неделю заняло, но я сразу же одновременно выписывалась и прописывалась в другом месте.

#3

У меня сестра в апреле выписывалась, в другой город, неделю назад поразилась, почему платежки на двоих приходят ( мы вдвоем были прописаны), оказалось, что паспортный стол того города, где она прописывалась - даже не послал документы на выписку, она прописана в двух местах уже два месяца!Вот что сделать паспортисткам, чтобы знали свои обязанности и ставили в известность, что документы надо пересылать самим?!!!!А я плачу за двоих, *****, сделают ли перерасчет квартплаты за два месяца?

Автор темы
#4
Санта-Барбара 20 лет спустя

в ЖЭК (Жилищно-эксплуатационная контора) надо подойти, в паспортный стол, вам там все скажут.

Спасибо, я здесь спросила, потому как ходить некогда, я в Россию чисто на выписку хочу прилететь. Вот и пытаюсь узнать весь пакет документов.

#5

На выписку не приезжают. Вы идете к паспортистке в жэк по месту новой прописки (или как оно у вас там называется в другой стране) , принесете пару конвертов с марками. Вас прописывают на новое место и автоматически выписывают из старого, отправив туда запрос.
В России это происходит так.

#6
Запретная Эйфория

У меня сестра в апреле выписывалась, в другой город, неделю назад поразилась, почему платежки на двоих приходят ( мы вдвоем были прописаны), оказалось, что паспортный стол того города, где она прописывалась - даже не послал документы на выписку, она прописана в двух местах уже два месяца!Вот что сделать паспортисткам, чтобы знали свои обязанности и ставили в известность, что документы надо пересылать самим?!!!!А я плачу за двоих, *****, сделают ли перерасчет квартплаты за два месяца?

У меня такая же ситуация. В Нижнем Новгороде в ЖЭКе говорят, что обычно запрос из Москвы идет долго, мол подождите. Долго - это уже три месяца. Как может почта из Москвы в Нижний идти три месяца?
Но перерасчет будут делать. Главное, проконтролировать

#7
Вера-Ника

У меня такая же ситуация. В Нижнем Новгороде в ЖЭКе говорят, что обычно запрос из Москвы идет долго, мол подождите. Долго - это уже три месяца. Как может почта из Москвы в Нижний идти три месяца?
Но перерасчет будут делать. Главное, проконтролировать

спасибо, буду контролировать

Гость
#8
Вера-Ника

На выписку не приезжают. Вы идете к паспортистке в жэк по месту новой прописки (или как оно у вас там называется в другой стране) , принесете пару конвертов с марками. Вас прописывают на новое место и автоматически выписывают из старого, отправив туда запрос.
В России это происходит так.

Там, где я сейчас живу прописки нет вообще. Раньше через Консульство РФ можно было выписаться, а сейчас нет. Прилетать надо и лично идти.

Гость
#9

Я автор топика

Автор темы
#10

Подскажите плиз, какие документы для выписки нужны?

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема