Гость
Статьи
соционика, кем …

соционика, кем являетесь Вы?

я-Есенин, все совпадает с точностью до 98% Это круче, чем гороскоп, намного точнее.
А вы кто? как вам живется?

Afrodita
51 ответ
Последний — Перейти
Дост
#1

Дост. живется не очень. по мне так плохой тип у меня. лучше штир или жук или нап. они сильнее

Гость
#2

ЖУКОВ!

Заюша-пони лошадка
#3

гюго

Дост
#4

тяжелей всего с напами. с ними я каменею и цепенею. они сильнее, это точно. только удивляет, как им сходит с рук их бессовестность, интриганство

Заюша-пони лошадка
#5

нормально живется-удивило что дуал муж робеспьер

Afrodita
#6

у меня подруга наполеон, делает, что хочет, не могу сказать, что она сильная, но манипулирует искусно, выйдет из любой ситуации сухой, эгоистка до мозга костей

Рикитикитави
#7

Тоже Есенин, но уже и не помню, про что там.

afrodita
#8

как вам есенины? я очень страдаю из-за суровых реалий действительности

дост
#9
Afrodita

у меня подруга наполеон, делает, что хочет, не могу сказать, что она сильная, но манипулирует искусно, выйдет из любой ситуации сухой, эгоистка до мозга костей

имею в виду, что сильнее в ситуациях различных. она не заморачивается на тему порядочности. у напов ее нет. интриговать - самое любимое дело.

дост
#10
afrodita

как вам есенины? я очень страдаю из-за суровых реалий действительности

сами по себе вполне. а вот дост+есь=не очень. слишком разные. смотрят под разным углом

дост
#11

Еще заметила, что ни один знакомый штир не вызывает хорошего отношения. да, работяга, да, надежный, но тоже каплю бы какой-то порядочности, что ли. Не понимаю, почему так. От них хочется бежать роняя тапки. Или я не дост вовсе

Гость
#14

Гексли я)

Гость
#15

Габен

Гость
#16

Бальзак

автор
#17

простите, но те, кто отписывают только наименование социотипа, непонятно зачем это делают, мы вас лично не знаем и то, что вы бальзак никакой информации нам не дает, хоть бы о своих отношениях писали итд

Таня
#19

Драйзер. Очень похоже на меня. Живется хорошо)) Отношения с другими описала бы, но не знаю их социотип.))

Гость
#20

А я вот так и не смогла определить социотип. Проходила три раза в разное время (чисто случайно), результаты разные(( может быть, дело в том, что у меня всегда одинаково выражены как интуиция, так и сенсорика? Это заметно даже по жизни, нельзя выделить что-то одно.

Сара Барабу
#21

Угодила в Есенины. Хотя в целом мне соционика кажется дурачеством на уровне "тесты для девочек", а не серьезной наукой. А муж - Робеспьер. Да ничего живем. нормально, бывает, оба включаем барана упертого, но в целом находим общий язык!

Рыжая Такса
#22

Логико-сенсорный интроверт - Инспектор (Максим Горький, ISTJ). Типировали в НИИ соционики - согласна с ними. Муж этико-интуитивный экстраверт - Наставник (Гамлет, ENFJ) - типировали там же. Типировались в разных группах и не указывали фамилии для чистоты эксперимента.
Я приняла свой ТИМ после того, как почитала о том, как происходит дуализация в паре Максим-Гамлет - идентично тому, как развивались наши взаимоотношения с мужем. Плюс, была на встрече с другими Максимами, после чего перестала удивляться, что мне всегда хотелось какой-то героической работы - безумно нужной для общества - все присутствующие говорили о том же).

Милая Барби
#23

То ли Еся, то ли Дост)))
Жуковых не встречала, Штирлицов не люблю)) В общем, по дуалам определить сложно))
Самой ни Еси, ни Достоевские не нравятся.. но часто меня люди (разбирающиеся в соционике) типируют в Есенина, а тесты твердят- ДостоЕсь)) Но тестам конечно глупо верить, как по мне..
А мч мой типичный Макс)) Тут даже без вариантов)) Уживаемся отлично))

Гость
#24

Я - Драйзер, муж Джек Лондон, по соционике идеальное сочетание.

Таня
#25
Гость

Я - Драйзер, муж Джек Лондон, по соционике идеальное сочетание.

И какие они, Джеки? Как Вам живется?

Гость
#26

Я Есенин, муж Габен. Мне комфортно. Правда, он иногда интуитивно начинает "включать" Жукова))))

Гость
#27

достоевский. живется не очень, т. к. пессимистка по жизни

Гость
#28

В первый раз проходила этот тест на работе, но надо мной прикольнулись сотрудники, включили тест, позвали меня и скали что нужно выбирать те ответы, которые мне нравятся - по результату вышло что я Драйзер. :)) Потом прошла тест самостоятельно - Есенин я!

На белой полосе жизни
#29

Дост, сложно живется, всё к правде и справедливости стремлюсь, самой от себя тошно.

Кроша
#30

Я нап. Сама страдаю от своего эгоизма, даю себе зарок быть доброй, помогать людям, а потом снова подталкиваю их на дурацкие действия, отряхиваюсь и иду дальше, а они пожинают плоды...

#31

То ли Дюма, то ли Робеспьер. Вы скажете - да это не сочетаемо! а вот хз, по половине у меня от каждого типа. Не могу я найти себя в каждом полностью.

Симона
#32

Я Драйзер. Все в точку, прям мой характер описан! Живется по-разному, в целом нормально.

#33

Уж кем я только ни выходила по соционике - то Максим Горький, то Робеспьер, то Дюма, то Бальзак, то Габен... Но Габен мне как-то больше подходит, наверно. Хотя опять же - совпадение даааалеко не полное. Вообще я к соционике довольно прохладно отношусь. Психософия больше впечатлила.

Судьба
#34
Afrodita

я-Есенин, все совпадает с точностью до 98% Это круче, чем гороскоп, намного точнее.
А вы кто? как вам живется?

По тесту выходит, что Габен. Проанализировала, получается похоже! Действительно хорошая штука.

Гость
#35

Дон Кихот, м – пожалуй, самый неприспособленный к этому миру ТИМ. Тяжко...

Пряник
#36

Драйзер я. Муж - Штирлиц. Живется нормально, и точно как в описании совместимости: все хорошо-хорошо, потом бац, и какая-то мелочь все рушит. И по новой.

Валерия
#37

Я Жуков) Да отлично живется, правда резкая излишне бываю. Но стратегическое мышление мне очень помогает.

гость+92
#38

штир.

Гость
#39

Бальзак, по тестах получается бальзак/робеспьер когда-как, но по описанию точно бальзак)) живется в зависимости от настроения...прям, как по писанному, страдаю от перепадов настроения, часто ленюсь, совсем не общительная...проще общаться с этиками: Гексли, Драйзеры, с Напами пока долгой дружбы не получалось, всё-таки мы ооочень разные...хотя мне с ними интересно, а им не очень :)

Гость
#40
Гость

Дон Кихот, м – пожалуй, самый неприспособленный к этому миру ТИМ. Тяжко...

ох, замечательный тип, попадались мне)) прекрасно эрудированны, активны, фонтанируют идеями, идеалисты(не без этого)

Гость
#41

90% фамилий тут названых я даже не знаю, как и многие другие. смысл тогда узнавать кто ты?)))))))))))))))

Гость
#42
Рыжая Такса

Логико-сенсорный интроверт - Инспектор (Максим Горький, ISTJ). Типировали в НИИ соционики - согласна с ними. Муж этико-интуитивный экстраверт - Наставник (Гамлет, ENFJ) - типировали там же. Типировались в разных группах и не указывали фамилии для чистоты эксперимента.Я приняла свой ТИМ после того, как почитала о том, как происходит дуализация в паре Максим-Гамлет - идентично тому, как развивались наши взаимоотношения с мужем. Плюс, была на встрече с другими Максимами, после чего перестала удивляться, что мне всегда хотелось какой-то героической работы - безумно нужной для общества - все присутствующие говорили о том же).

Меня почему то привлекают Горькие,мне ващи посты всегда нравились.Я Габен(а может и Есенин,это по тесту,но по описанию Габен 98%)

Водолей кот Габен
#43

:)))

гость
#44
afrodita

как вам есенины? я очень страдаю из-за суровых реалий действительности

123
#45

Я наполеон, но не замечала особо, что кто-то страдает от моих манипуляций.
Эгоизм присутствует, но у меня есть подруга драй, которая не даёт быть эгоисткой, постоянно напоминает, что я не одна и все такое. Ко мне тянутся Бальзаки, хотя они мне не особо интересны, хорошие отношения с Гексли, работали с подругой и братом и я в полной мере ощутила на себе, как хорошо друг друга понимаем и дополняем в работе. Кстати в коллективе люди смотрят как на пример подражания, не знаю с чем это связано, но стараются держаться ближе, часто подходят сами и начинают разговор, даже в школе одноклассники сами тянутся и позволяют собой крутить-вертеть. Иногда чувствую себя одиноко, если долго не вижусь с подругой драем, а так вполне самоуверенная, самодостаточная и оптимистичная.

Люба
#45

Я драйзер. Существо вечно делящее мир на "Хочу" и "Надо". Этика зашкаливает. Когда обижают слабого: не могу пройти мимо. Вообще Драйзеры как правило травмированные, посмотрите на Мэрилин Монро. Никогда не вижу своего дуала, в упор причём! Муж Макс - и это ппц... Уже вижу в себе процесс самодуализации (попытки бизнеса, экстраверсии и т.д.), но виктимить не могу. Расскажите, как видите своих дуалов? Как чувствуете?

Ми 34
#47
Гость

А я вот так и не смогла определить социотип. Проходила три раза в разное время (чисто случайно), результаты разные(( может быть, дело в том, что у меня всегда одинаково выражены как интуиция, так и сенсорика? Это заметно даже по жизни, нельзя выделить что-то одно.

Тесты часто рядом определяют тип. Варианты : Вы свой тип(по тесту который выпал), деловик, родственник, противоположность, квазитождик (это те типы на которые стоит взглянуть после результата теста). Допустим, выпал Бальзак -нужно проверить деловые и родственные в первую очередь отношения . Их чаще всего путают. Проследите за своей речью, функции работают с ролевой. С ролевой человек начинает свое знакомство, а затем переходит на творческую. В неудобном случае на ограничительную. Или в случае когда человек постоянно затрагивает эту тему.Болевая редко затрагивается, так как человек знает, что он не особо хорош, но способен молча слушать или видеть поддержку от кого-то и делать что-то.
В ней человек неадекватен. Не умеет распоряжаться ресурсами без посторонней помощи. Либо фанатик(через силу, сложно, видение как это делать примитивно), либо вообще лентяй по ней. Суггестивная -не осознаётся. Но приятна. Т.к. это то в чем человек больше нуждается. Информация приятна. Слушается хорошо.Можно общаться днями.
Активация -самооценка. Старается. Изучает. Интересуется. Похвала по ней приятна.Информация поощряется, но в меру. Сам человек тоже по ней соображает, с излишнем перегрузом чувствует себя уставшим.
Творческая - я поделюсь с тобой этим и сама рада этому. Этим живу и дарю другим.
Базовая -я жадина. Не отдам просто так. Отдам только если расслаблюсь в хорошей компании. Это Я. Удар страшен по ней, не торопиться раскрывать ее.
Фоновая-а я сильная, считаю это важным, но не настолько, чтобы это постоянно обсуждать. Обсуждение дозированное. В меру. Не фанатик, любитель.
Ограничительная- Я общаюсь с миражником, противоположностью. Ещё вариант-я раздражён и использую ее как наказание обидчика.
Не забываем,что ограничительная сильная.
Ролевая -я стараюсь и учусь всю жизнь этому, но я устаю сильно. И не сильно хочу стараться по ней для других, только в свое удовольствие.
*Би-предусмотрительность. Совесть.Углубление в информацию. Спокойствие. Душевное общение. Не любят спешку.

Ми 34
#48
Сара Барабу

Угодила в Есенины. Хотя в целом мне соционика кажется дурачеством на уровне "тесты для девочек", а не серьезной наукой. А муж - Робеспьер. Да ничего живем. нормально, бывает, оба включаем барана упертого, но в целом находим общий язык!

Подруга Роб. Главное для Есенина стараться брать инициативу в общении. Это одна из основ. Также больше делать дел без указки другого. Советоваться с кем-то третьим как вариант. Роб не любит, когда его дёргают.
Робеспьер пусть старается отстаивать свою позицию не смотря ни на что. Это не значит обижать слабых. Я про - "я имею свое мнение и мое мнение важнее". Есенин любит в первую очередь людей с четкой позицией. Меньше неопределенности и больше уверенности. И все будет.
В интиме разные игры Есе устраивать и все будет. У роба как никак ценностная этика эмоций.

Ми 34
#49
Милая Барби

То ли Еся, то ли Дост)))
Жуковых не встречала, Штирлицов не люблю)) В общем, по дуалам определить сложно))
Самой ни Еси, ни Достоевские не нравятся.. но часто меня люди (разбирающиеся в соционике) типируют в Есенина, а тесты твердят- ДостоЕсь)) Но тестам конечно глупо верить, как по мне..
А мч мой типичный Макс)) Тут даже без вариантов)) Уживаемся отлично))

Вы Есенин, если вы эмпат не факт что Достоевский. С Максом мало кто уживается. Они слишком безэмоциональны. Только Бетта и алфа справиться с ним(этики).

Гость
#50

Есенин