Гость
Статьи
Алкоголь и отношение …

Алкоголь и отношение окружающих

Никогда не любила алкоголь. Раньше на праздниках выпивала пару глотков шампанского или вина через силу, даже целый бокал не могла. Подумала - а зачем себя мучить не буду пить вообще. Года 2 жила счастливо, до свадьбы подруги. Когда заметили, что я не притрагиваюсь к своему бокалу, меня просто загнобили. Сначала спрашивали не беременна ли я, узнав что нет, очень удивлялись, говорили, что надо. А как же, за молодых обязательно надо! Нехорошо, неприлично отказываться! Каждый первый мне выразил свое "фи". В итоге вообще сказали, что я не уважаю молодоженов и их родителей.
Люди, это нормально?? Я правда плохой человек, если не считаю, что уважение измеряется количеством выпитой гадости?

Автор
15 ответов
Последний — 21 июня 2014, 03:12 Перейти
2.
Гость

Где вы такое окружение находите? Я тоже или вообще не пью, или пью чуть-чуть вина. Даже когда жила в студенческой общаге, никто и никогда не давил, что я должна пить. Была на куче свадеб и юбилеев и нигде не пью, но ни разу не сталкивалась с такой проблемой, чтобы меня заставляли, брали на понт или требовали уважения. Единственное, я никогда никому не высказываю свое "фи" по поводу алкоголя, т.е. мне все равно, что и сколько люди пьют. Может вы смотрите на выпивающих людей высокомерно? Или, возможно, вы выражаете пьющим свое презрение?

3.
Гость

да, у нас такое часто, к сожалению. не обращайте внимания.

4.
Гость

да ***** кто что там говорит....

Вас волнует всякая ерунда.

5.
Наталья

Ну я тоже не пью алкоголь, не люблю.

Но выпить глоток вина, чтобы за праздничным столом поддержать тост за здоровье/счастье молодожёнов или именинника, - не переломлюсь. И никто никогда не пристаёт с распросами, почему не пью.

6.
Автор

спасибо за ответы.
2, ничего не говорила, конечно же. мне все равно кто что пьет
5, а я вот переломлюсь. зачем это делать? другим способом счастья и здоровья нельзя пожелать?

7.
Оксана

[quote]а я вот переломлюсь. зачем это делать? другим способом счастья и здоровья нельзя пожелать?[/quote]

Ну не пейте ради бога, но неужели трудно пригубить немного или сделать вид, что вы выпили? Просто у русских менталитет такой, не пить на подобных мероприятиях без уважительной причины не принято ...

8.
Автор
Оксана

не пить на подобных мероприятиях без уважительной причины не принято ...

вот это то меня и убило! участвовать в таком не хочу, и мероприятия такого рода больше даже посещать не буду

9.
Гость

Это у вас окружение видимо такое. У нас на свадьбе жених не пил вообще. Потом был свидетелем на свадьбе друга- тоже не пил вообще. Никто не докапывался, ну не пил и не пил- значит не хочет.

10.
Гость

А я вот жду когда ребенку год исполнится и я сверну грудное вскармливание- прям сразу куплю мартини, коньяк и пива! И нажрусь от души:)
А что касается автора, то естественно вы высказываете свое презрение тем кто пьет, простто сами этого не замечаете. Не люблю тех кто вообще не пьет- считаю их больными

11.
Жена олигарха
Гость

А я вот жду когда ребенку год исполнится и я сверну грудное вскармливание- прям сразу куплю мартини, коньяк и пива! И нажрусь от души:)
А что касается автора, то естественно вы высказываете свое презрение тем кто пьет, простто сами этого не замечаете. Не люблю тех кто вообще не пьет- считаю их больными

Нажрусь? Ты свинья?

12.
Жена олигарха

Автор, я тоже не пью! Вообще.
Не обращай на таких внимание, кто показывает свое "фи"..Это все от невоспитанности и небольшого ума!
Да и у нас страна в большинстве своем пьющая, вот человек непьющий и вызывает агрессию и непонимание! Все думают либо ты больной, либо закодированный..А я например просто не люблю вкус спиртного, я лучше сока выпью:)

13.
Катюша

Я тоже алкоголь не люблю, но на праздниках, когда все чокаются, я тоже чокаюсь и выпиваю совсем немного. И я себя не насилую, и люди не обижены. Ничего плохого в алкоголе нет, и в тостах тоже, если не напиваться. Это просто традиция, вы уперлись бараном там где не надо, автор.

14.
Гость

Ой, а мне так пива хорошего хочется, но в Москве нет хорошего, поэтому не пью))).

15.
Света

Я столкнулась с проблемой алкоголя, когда вышла замуж. Муж и ВСЁ его окружение любители устроить застолье, выпить и далеко не в малых количествах. А я не люблю спиртное, т.к. организм плохо его переносит. И на каждом застолье я сижу как белая ворона, не могу поддержать пьяный бред, который они несут. Вообще уже не понимаю как мы с мужем сошлись... Наверно надо расходиться, не могу так жить.

16.
Гость
Жена олигарха

Автор, я тоже не пью! Вообще.
Не обращай на таких внимание, кто показывает свое "фи"..Это все от невоспитанности и небольшого ума!
Да и у нас страна в большинстве своем пьющая, вот человек непьющий и вызывает агрессию и непонимание! Все думают либо ты больной, либо закодированный..А я например просто не люблю вкус спиртного, я лучше сока выпью:)

я тоже не люблю алкоголь и почти всегда отказываюсь в пользу сока, на корпоративах, например, где половина тоже не пьет
но на свадьбе пригубила бы вина или шампанского, чтобы не объяснять всем присутствующим, почему это я не пью:)) немного, а рядом пусть сок стоит - основной напиток:)