Гость
Статьи
Соседка нахамила, …

Соседка нахамила, когда я хотела оставить ей торт

Недавно уезжала в командировку, у меня оставался недоеденный торт. Торт свежий, хороший, вкусный, порезанный на восемь кусочков, обернутых в бумажку. Три кусочка я съела, а пять осталось. Мне жалко было его выкидывать, т.к. до моего приезда он бы испортился. Решила отнести соседке, у нее есть ребенок лет десяти. Близко не общаемся, но по именам друг друга знаем, периодически просим друг друга о помощи. В общем, общались всегда как хорошие соседи. Прихожу я к ней с тортом, объяснила, что вот жалко выкидывать, а я уезжаю, пусть угостит Диму (ребенок ее), она когда это услышала, так возмутилась и сказала мол что я ей свои объедки приношу. Но я не приносила ей объедки! да, торт был не полный, нескольких кусочков не хватало, но он был хороший, не обгрызанный, не помятый и т.д. и он был свежий. Вот скажите, разве в этом есть что-то унизительное, что я принесла ей недоеденный торт? У меня и в мыслях не было ее как-то обидеть.

Лия
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Майо?

Гость
#2

Майо,да, похоже))
Но вообще приносить что-то со словами "выкинуть жалко" это смешно, конечно.

Гость
#3

Или Тухло-Вялая со своими обиженными и оскорблёнными?

Баба Ира
#4

Ешьте, ешьте, всё-равно выбрасывать...да уж, глупо вышло

Гость
#5

Майонез настрочила,ну придумай что нибудь не про еду;)

Гость
#6
Гость

Майо,да, похоже))
Но вообще приносить что-то со словами "выкинуть жалко" это смешно, конечно.

Именно.
Автор, а вам понравилось бы, если бы вас угостили со словами: Чем выбрасывать - уж лучше вам.
Какая-то вы не тактичная. Я тоже иногда...но такие вещи еще в глубоком детстве просекла.

Гость
#7

Ну, не знаю, я уезжая в отпукс, оставляю соседке ключи со словами "пользуйтесь, живите, ешьте всё, что хотите в холодильнике, только цветы поливайте". У неё дочь с мужем и детьми и она с мужем, так они хоть пару недель спокойно поживут. Но у нас отношения хорошие. Вам нужно было просто сказать: "мне подарили торт, одной мне не съесть, вот, хочу вас по-соседски угостить". Кстати, нам соседка постоянно яблоки с дачи возит, мы ей рыбу с рыбалки, когда очень много.

Гость
#8

Я за Тухлую, хотя Майо любит про жратву.....

Гость
#9
Гость

Майо,да, похоже))
Но вообще приносить что-то со словами "выкинуть жалко" это смешно, конечно.

Нам так соседка принесла как-то пол-арбуза, в другой раз вываренную луковую шелуху

Гость
#10
Гость

ГостьМайо,да, похоже))

Но вообще приносить что-то со словами "выкинуть жалко" это смешно, конечно.

Нам так соседка принесла как-то пол-арбуза, в другой раз вываренную луковую шелуху

А шелуху-то зачем?))

Гость
#11

Надо было сказать,что угощаете в честь отъезда

Гость
#12
Гость

ГостьМайо,да, похоже))

Но вообще приносить что-то со словами "выкинуть жалко" это смешно, конечно.

Нам так соседка принесла как-то пол-арбуза, в другой раз вываренную луковую шелуху

Блин, не дописала, про арбуз она сказала - он что-то невкусный, никто у нас есть не захотел, а выкинуть жалко, не хотите?

Гость
#13
Гость

ГостьГостьМайо,да, похоже))



Но вообще приносить что-то со словами "выкинуть жалко" это смешно, конечно.



Нам так соседка принесла как-то пол-арбуза, в другой раз вываренную луковую шелуху
А шелуху-то зачем?))

яйца на Пасху красить наверное.

Гость
#14
Гость

А шелуху-то зачем?))
яйца на Пасху красить наверное.

Ну да, она покрасила и решила нам предложить ))))

Гость
#15
Гость

Гость

А шелуху-то зачем?))

яйца на Пасху красить наверное.

Ну да, она покрасила и решила нам предложить ))))

Ну, нет, у нас соседи адекватные, ещё, кстати, выпечкой часто друг друга угощаем.

фекла
#16

щи будешь? все равно поросенку отдавать

Гость
#17

Ну незнаю, если торт правда свежий, порции индивидуальные и нетронутые, а человек который отдает моя хорошая приятельница я бы не отказалась. Мне кажется у соседки комплекс из детства что мол в союзе еды не хватало и доедали друг за другом обьедки.

Гость
#18

Надо было сказать, что вам подарили торт, а вы одна его не осилите, решили поделиться.

Лия
#19
Гость

Надо было сказать, что вам подарили торт, а вы одна его не осилите, решили поделиться.

ну, я сказала как есть, не вижу смысла врать. что в этом такого? принесла нормальный хороший торт, не испорченный.

Лия
#20
Гость

Майо,да, похоже))
Но вообще приносить что-то со словами "выкинуть жалко" это смешно, конечно.

я не говорила, что жалко выкинуть, просто сказала, что уезжаю и торт остается, лучше пусть его съедят, чем он испортится

Гость
#21
Лия

ГостьМайо,да, похоже))

Но вообще приносить что-то со словами "выкинуть жалко" это смешно, конечно.
я не говорила, что жалко выкинуть, просто сказала, что уезжаю и торт остается, лучше пусть его съедят, чем он испортится

да она скорее всего хотела взять, но постеснялась, торт ведь на кусочки порезан, наверное еще каждый кусок в бумажке? это на объедки не похоже совсем))) тогда в кафе можно тоже сказать, что объедки на витринах стоят!

Гость
#22

а на долго едите? некоторые торты даже до недели и больше стоят, может в морозилку попробовать еще?

Лия
#23
Гость

ГостьМайо,да, похоже))

Но вообще приносить что-то со словами "выкинуть жалко" это смешно, конечно.
Именно.
Автор, а вам понравилось бы, если бы вас угостили со словами: Чем выбрасывать - уж лучше вам.
Какая-то вы не тактичная. Я тоже иногда...но такие вещи еще в глубоком детстве просекла.

Да мне было бы всё равно. Конечно, при условии, что мне принесли нормальный торт, который не могут съесть сами(уезжают, диабет или просто объелись), а не который уже испортился и его выкидывать жалко, т.к. деньги потрачены.
Когда я была маленькая, был случай - мамина подруга пришла к нам в гости пить чай и принесла колбасу испорченную и во время чаепития сама ее не ела - вот это было неприятно, но у меня другая ситуация

Лия
#24
Гость

да она скорее всего хотела взять, но постеснялась, торт ведь на кусочки порезан, наверное еще каждый кусок в бумажке? это на объедки не похоже совсем))) тогда в кафе можно тоже сказать, что объедки на витринах стоят!

да, на кусочки и каждый кусочек в отдельную бумажку завернут, на витринах часто такие стоят

Гость
#25

автор, дело не в том, что принести, а в том, что сказать. У вас не вышло вежливо по-соседски сделать приятное.

Гость
#26
Гость

автор, дело не в том, что принести, а в том, что сказать. У вас не вышло вежливо по-соседски сделать приятное.

а почему дело все в авторе, почему не дело в соседях, может быть сосдека действительно резкая и даже, если бы автор в подарочной бумаге с ленточкой торт дала все равно бы она покривилиась.

Гость
#27
Гость

ГостьГость



А шелуху-то зачем?))



яйца на Пасху красить наверное.



Ну да, она покрасила и решила нам предложить ))))
Ну, нет, у нас соседи адекватные, ещё, кстати, выпечкой часто друг друга угощаем.

Ну у нас такие... волшебные ))) Там куда ни плюнь, везде феерия, спорящая с разумом. Они причём очень богатые, практически олигархи, посмотришь и поражаешься - блин, вот кто у нас в верхах)))

katja
#28

ааа этот тот же самый автор, который одежду кому-то предложил из подруг, а они отказались.. там что-то было с "носи сама... дома"...

Гость
#29

а у меня мч один раз отмочил, купил бутерброд, половину съел, больше не полезло, так он меня спросил "будешь или я выкину?")

Гость
#30

У меня круче было. Подарила девочке подарок на др кулончик и цепочку серебрянные. Так она даже в руки не взяла, сказала грубо, что ничего не возьмет и чтоб я уходила....жесть.до этого адекватная была.

Гость
#31

Подарок был новый..с чеком и бирками

Лия
#32
katja

ааа этот тот же самый автор, который одежду кому-то предложил из подруг, а они отказались.. там что-то было с "носи сама... дома"...

Для вас все авторы, которые кому-то что-то предлагают "те же самые"?)
я к той теме отношения не имею

Лия
#33
Гость

а у меня мч один раз отмочил, купил бутерброд, половину съел, больше не полезло, так он меня спросил "будешь или я выкину?")

у меня как-то было: сидели с одногруппниками в ресторане, я заказала мясо какое-то и мой одногруппник взял кусочек попробовать. Так вот, он его взял, часть съел, а часть разжевать не смог, потому что там жир был и он мне его обратно в тарелку положил..... я дар речи потеряла

Гость
#34
Гость

У меня круче было. Подарила девочке подарок на др кулончик и цепочку серебрянные. Так она даже в руки не взяла, сказала грубо, что ничего не возьмет и чтоб я уходила....жесть.до этого адекватная была.

Странно... Интересно, чего так?

Гость
#35
Лия

у меня как-то было: сидели с одногруппниками в ресторане, я заказала мясо какое-то и мой одногруппник взял кусочек попробовать. Так вот, он его взял, часть съел, а часть разжевать не смог, потому что там жир был и он мне его обратно в тарелку положил..... я дар речи потеряла

Хахаа, вот ведь мудaк! ))

Лия
#36
Гость

Хахаа, вот ведь мудaк! ))

да вообще... как-то в гости к нему пришли, он пошел в туалет и дверь оставил открытой... мы его, конечно, не видели, но всё равно неприятно было, причем, сам он человек далеко не глупый, школу с серебряной медалью окончил и универ с красным дипломом, имеет широкий кругозор и т.д., но воспитание на нуле, да ещё хамло редкостное

Гость
#37

У меня неприятный был момент. В гостях у мужа сестры. Она предложила мне торт, я отказалась, а она его сразу же в мусор выбросила. Так не по себе стало. Типа либо мне либо в помойку. Больше я туда ни ногой.

Лаванда
#38
katja

ааа этот тот же самый автор, который одежду кому-то предложил из подруг, а они отказались.. там что-то было с "носи сама... дома"...

нет! это другой автор. а то была я.

Лия
#39
Гость

У меня неприятный был момент. В гостях у мужа сестры. Она предложила мне торт, я отказалась, а она его сразу же в мусор выбросила. Так не по себе стало. Типа либо мне либо в помойку. Больше я туда ни ногой.

Мне так один раз девочка в гостях персик предложила, спросила "будете персик вчерашний", я ответила "нет, спасибо))", она "жаль" и выкинула его в ведро помойное.
Блин, может, реально это неприятно когда тебе еду несъеденную приносят? но у меня то свежий торт был, будь он испорченный, я бы даже не подумала его предлагать кому-то

Гость
#40

Если торт свежий и вкусный можно было просто угостить без всяких пояснений "жалко не жалко"

Гость
#41
фекла

щи будешь? все равно поросенку отдавать

))))))))

Гость
#42
Лия

ну, я сказала как есть, не вижу смысла врать. что в этом такого? принесла нормальный хороший торт, не испорченный.

Я бы тоже ребенку не дала неизвестный торт из незнакомой мне семьи, может он у вас на батарее 5 часов стоял, и тараканы у вас дома.

Гость
#43
Гость

У меня неприятный был момент. В гостях у мужа сестры. Она предложила мне торт, я отказалась, а она его сразу же в мусор выбросила. Так не по себе стало. Типа либо мне либо в помойку. Больше я туда ни ногой.

жесть))
Читаю ветку и "радуюсь", какие ж у нас тактичные люди вокруг.

Фатима
#44

реально вы зря сказали, что жалко выкидывать было и поэтому ей принесли. вы все равно не так хорошо знакомы, чтобы она эту фразу нормально восприняла, а не как оскорбление. Или просто у нее какие-то комплексы и поэтому она обиделась, типа вы намекаете, что она нищая, а вы богатая))

Гость
#45

Мы тоже так соседке торт относили. У мужа д.р и свекровь купила здоровый торт,кг на 5. Плюс и мы купили пару тортиков поменьше. Наши съели и большой начали.И уже чуем,что не осилим. Отнесли соседке,сказали что тортов много, съесть столько мы не можем,возьмите пожалуйста. Она взяла,но куда дела потом,незнаю.Может съела,может выкинули.

Бланка
#46

насчет торта ничего зазорного не вижу, свежий, в бумажках, нетронутый, видимо вкусный. Это какие-то проблемы с головой у соседки. Лучше бы ребенка угостила, я думаю он бы очень обрадовался. Даже если выбрасывать, подумаешь, всякие ситуации в жизни бывают! А вот с поношенными вещами- у меня пунктик! Я не могу их принимать. причем сама всегда отдаю, и уже есть группа товарищей, которая каждый год ждет наши мешки с 2-х детей. А вообще, людей много и у всех свои тараканы. В следующий раз- всё равно угощайте, только других.

Мила
#47

Надо было на тарелочку выложить и принести как пирожные. В этом случае нельзя сказать, что это обьедки.

Гость
#48

О, что я вам расскажу, еще чище. Моя сослуживица вечно из себя строила богатую, когда я на ДР сделала бутерброды с красной икрой, она говорила, что она эту икру каждый день ложками ест. А однажды накануне НГ мы рассуждали о том, что каждый домой купит на праздник. Она говорит, что ей кто-то купил в другом городе вкусных конфет, достает из сумки, разворачивает обертку и аккуратно двумя пальцами держит, говоря, вот попробуй какие конфеты и подносит медленно ее к моей физиономии, хорошо, что я на автомате не открыла рот, а она в последний момент говорит: понюхай, как пахнет и кладет себе в рот. Я была в шоке.

Гость
#49
Гость

Гость

А шелуху-то зачем?))

яйца на Пасху красить наверное.

Ну да, она покрасила и решила нам предложить ))))

Вот в этом ничего зазорного не вижу, потому что перед самой пасхой всегда напряг с луковой шелухой. Вот уж поистине благими намерениями выстлана дорога в ад. Сам делаешь от души, а люди воспринимают негативно. Я себе сказала после одного случая, что никогда не буду делать ни плохого, ни хорошего.

Гость
#51

Просто соседи состоятельные наверное и у них полно еды,навалом. А я бы взяла торт. В следующий раз мне несите)))))))))))))