Гость
Статьи
Как хорошо выучить …

Как хорошо выучить иностранный язык?

Способности к языкам есть, а чего-то не хватает. как организовать себя?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Томпсон
#1

Оч просто - возьми за правило по вечерам смотреть сериалы и фильмы тока на английском, с субтитрами.
Важно чтобы вошло в привычку. Можно найти с двойными субтитрами - инглиш и русиш одновременно.
Лучше весго смотреть с одними инглиш субтитрами
Причем выбирать известные фильмы - которые ты давнос мотрела - типа Красотка и тыпы и не жать каждый раз на паузу встречая незнакомое слово - угадывай по контексту - если не угадывается - тогда тока ищи шо за слово.
А еще в инете есть оч хорошая тиви программа "Полиглот" - ищи на торентах
И они даж для андроида сделали програмку - тож ищи "Полиглот"

Гость
#2

Просмотрами сериалов язык не выучишь.

Гость
#3

Найти какой-нибудь подходящий самоучитель и работать с ним. Работать с грамматикой, текстами. Кстати, работа с текстом дает хорошие результаты. Например, учите какую-нибудь тему, работаете со словами, потом с текстом, текст желательно после прочитки пересказывать несколь раз. Можно тексты либо диалоги слушать и записывать то, что поняли. После этого включить еще раз и проверить то что написали. Книжки читать, сначала адаптированые. Возьмите за правило в месяц прочитывать 100 страниц, незнакомые слова и выражения выписывать в тетрадь и переводить их. Если слово повторяеться неколько раз (а так асто бывает), сразу запомнить можно, и самые употребляемые слова учить. Вместо книг можна сказки брать. Кстати, сказки тоже разных уровней бывают.

Гость
#4

И еще есть разные сайты, найдите там друзей и переписываетесь. Например, penpal.

Гость
#5

Мне очень помогает подписка на всякие паблики *****. Но это если есть основы. А вообще дополнительные средства это хорошо, но язык это в основном зубрежка, пот и слезы. Просто так ни один язык не дается.

Гость
#6

Автор, а как вы поняли, что у вас способности к языкам есть?
Самый простой способ - это регулярные занятия, с экзаменами и т.д.
Если есть деньги - такие же занятия, но в чужой стране с носителями языка.

Если бы вы были таком талантливым и организованным к языкам человеком, вы бы тут вопросы не тупили, а давно бы делом занялись.

Гость
#7

Наймите репетитора!

Гость
#8

Особенно мне нравится, как спрашивают про иностранный вообще, а люди отвечают про английский. Английский-то как раз понятно, как учить, а вот китайский или арабский, скажем...

Дарья
#13

Учусь год в школе lingvistov. Изучала английский в школе, в университете и с репетитором. Пробовала заниматься с носителем, но уроки были не о чем. Не добилась особых результатов. Потом мне рекомендовали школу Lingvistov.ru. Зацепил их сайт. Особенно понравилось то, что преподаватель сразу построил четкую программу под меня. Мне важно знать, что после какого-то периода у меня будет определенный результат. Еще очень понравилось произношение. Редко найдешь неносителя, обладающего таким качественным произношением.

Форум: Развлечения
Всего: 41 648 тем
Новые темы за все время: 32 595 тем
Популярные темы за все время: 15 422 темы