Гость
Статьи
Правда ли, что в …

Правда ли, что в других странах гречка зеленая, а коричневая только в России?

Правда ли. что в других странах гречка зеленая,а коричневая только в России?
Подруга уехала с мужем в Сербию говорит у них там в магазинах греча только зеленая. И другая знакомая в Италии тоже говорит зеленая гречка. А у нас что же коричневая, зачем жарят то, она же зеленая полезнее??

Диана
43 ответа
Последний — Перейти
#1

даже не знал, что она бывает зеленой. В штатах такая же коричневая.

Гость
#2

у нас вообще-то зеленая тоже продается. Как и коричневая в Европе

Диана
#3
Sergey

даже не знал, что она бывает зеленой. В штатах такая же коричневая.

Сергей, Вы в Штатах? Я слышала там вообще проблемы с гречкой, нет ни зеленой ни даже коричневой. Изредка встречается только в русских магазинах на Брайтоне. Это так? просто планирую переезд именно в штаты и люблю гречку.

Адель Кокс●
#4

да..у нас в Бишкеке зеленая..а что бывает коричневая? ????????

Диана
#5
Гость

у нас вообще-то зеленая тоже продается. Как и коричневая в Европе

Да? и где же? только на узкоспецалзированных сайтах . А в Сербии, например, везде гречка зеленая - во всех магазинах. Там никогда и не слышала, что в России она коричневая обжаренная - и утерявшая 90% пользы.

Диана
#6
Адель Кокс●

да..у нас в Бишкеке зеленая..а что бывает коричневая? ????????

В Бишкеке зеленая греча , серьезно? А сколько у вас стоит 1 кг зеленой гречки ? она там доступная? вкусная каша с нее?

#7
Диана

Сергей, Вы в Штатах? Я слышала там вообще проблемы с гречкой, нет ни зеленой ни даже коричневой. Изредка встречается только в русских магазинах на Брайтоне. Это так? просто планирую переезд именно в штаты и люблю гречку.

не совсем. В обычных магазинах она тоже продается, но не везде. Обычно на развес.
В русских магазинах она не изредка встречается, а есть всегда нескольких видов. Но уже расфасована в пакетах, как у нас в России принято.
Но зеленой я не видел. Даже не знал, что такая бывает. Возможно, просто внимания не обращал.

Гость
#8

У нас в Метро продается зеленая в пачках

Гость
#9

Неправда, она везде есть в 2 видах.
Сергей, в штатах ее нужно искать в биопродуктах, почему то ее так разделили. В России в магазинах стали делать так же.

6 , каша из зеленой невкусная, и вообще она невкусная. Но, полезнее, факт.

Nero
#11

У нас коричневая, экспортная Довгань. Невкусная. Зеленой не встречала. Довгань вообще на экспорт закидывает массу "ностальгических" и невкусных продуктов. Самая вкусная гречка, что ела за последние годы - купленная под Псковом, дешевая, "Солнышко", что ли, называлась.. Пахла по-настоящему.

Гость
#12
Диана

Да? и где же? только на узкоспецалзированных сайтах . А в Сербии, например, везде гречка зеленая - во всех магазинах. Там никогда и не слышала, что в России она коричневая обжаренная - и утерявшая 90% пользы.

в Метро сходите

Гость
#13
Диана

Сергей, Вы в Штатах? Я слышала там вообще проблемы с гречкой, нет ни зеленой ни даже коричневой. Изредка встречается только в русских магазинах на Брайтоне. Это так? просто планирую переезд именно в штаты и люблю гречку.

В Нью-Йорке есть и зеленая, и коричневая. Просто не во всех магазинах. В основном, во всяких органических, в магазинах здорового питания. И во всех русских магазинах :)
Как-то коричневой не нашла, купила зеленую. Разница не велика, по вкусу почти одинаково.

гостья
#14

В Италии зеленая(( Пробовала сварить, так она вся как каша сопливая( Пробовала пожарить, все равно не то( Наша русская самая вкусная!!!

Караул
#15

потому что в Росии гречку поджаривают, когда она поджаренная она лучше переваривается организмом и полезнее. я читала где-то и верю в это. я живу в германии тут тоже зеленая, она в размазню превращается.

Гость
#16
Караул

потому что в Росии гречку поджаривают, когда она поджаренная она лучше переваривается организмом и полезнее. я читала где-то и верю в это. я живу в германии тут тоже зеленая, она в размазню превращается.

При высоких температурах она теряет витамин С и антиоксиданты.

Nero
#17
Гость

При высоких температурах она теряет витамин С и антиоксиданты.

Она все равно потеряет витамин С при варке. И гречка уж явно не главный его источник, как и антиоксидантов. Крупа - это углеводы да клетчатка..

Гость
#18
Sergey

даже не знал, что она бывает зеленой. В штатах такая же коричневая.

мало видели.
зеленая - это необжаренная. коричневая - это уже после обжарки.
вот гээээбня, только в уценках отоваривается в америке......

Гость
#19

во франции есть и зеленая, и коричневая.

Гость
#20

живу в испании, зеленая продается в экотоварах в больших супермаркетах, коричневая в русских магазинах

Гость
#21
Nero

Она все равно потеряет витамин С при варке. И гречка уж явно не главный его источник, как и антиоксидантов. Крупа - это углеводы да клетчатка..

А почему ее варить надо обязательно? Ее проращивают. И лишние антиоксиданты очень не помешают. И усваивается жареная хуже

#22
Гость

мало видели.
зеленая - это необжаренная. коричневая - это уже после обжарки.
вот гээээбня, только в уценках отоваривается в америке......

зато в наушниках

#23
Гость

А почему ее варить надо обязательно? Ее проращивают. И лишние антиоксиданты очень не помешают. И усваивается жареная хуже

потому что у нас принято гречку вареной есть, а не проращивать. Про проращивание почти никто не знает, кто на зож не помешан, либо за границей не увидел.

Гость
#24
Sergey

потому что у нас принято гречку вареной есть, а не проращивать. Про проращивание почти никто не знает, кто на зож не помешан, либо за границей не увидел.

Да у нас куча пророщенного всего в гипермаркетах лежит. Уже несколько лет, все в курсе

#25

если бы все были в курсе, таких вопросов бы не было. Так что в реальности врядли все в курсе, и даже большинство.

#26

В штатах гречка коричневая и называется Kasha :) Но местную я никогда не покупала, берем в русских магазинах, если уж очень захочется гречки.

Гость
#27
Диана

Да? и где же? только на узкоспецалзированных сайтах . А в Сербии, например, везде гречка зеленая - во всех магазинах. Там никогда и не слышала, что в России она коричневая обжаренная - и утерявшая 90% пользы.

Вообще то везде)). Даже в нашей провинции в Доме еды, в Глобусе и тд.

Гость
#28

Так поэтому они ее и не любят. И не умеют готовить с луком и грибами или с мясом.

Гость
#29
Гость

При высоких температурах она теряет витамин С и антиоксиданты.

В гречке нет витамина С. Почитайте состав для начала.

Гость
#30
Диана

Правда ли. что в других странах гречка зеленая,а коричневая только в России?
Подруга уехала с мужем в Сербию говорит у них там в магазинах греча только зеленая. И другая знакомая в Италии тоже говорит зеленая гречка. А у нас что же коричневая, зачем жарят то, она же зеленая полезнее??

Зеленая в Италии. В русском магазинк нормальная есть.

Гость
#31
гостья

В Италии зеленая(( Пробовала сварить, так она вся как каша сопливая( Пробовала пожарить, все равно не то( Наша русская самая вкусная!!!

Переварили вы ее.

Коврижка
#32

Живу в Германии. Гречка зеленая. Мне из нее каша больше нравится, чем из коричневой, коричневую теперь есть не могу. Но первые два раза мне была каша из зеленой гречки невкусная. Потому что не умела ее варить. Когда приспособилась - за уши не оттянешь.

Гость
#33

Про Америку - в русских магазинах всегда имеетсаы кориченвая. В обычных магазинах обыцная коричневая продаетсаы в кошерном отдееле и как тут узхе писали называетсаы Каша. Она тозхе привычно кориченго цвета. В органических орделах продаетсаы светло кориченая гречка я бы сказала что она безхевая. Никогда ее не ела, но селушала что на вкус она никакая/

Гость
#34

У нас (ОАЭ) коричневая гречка (пр-во Агро-Альянс). По зеленую слышала, но не видела.

Гость
#35

it`s called "BUCKWEAT" in english. (I live in NYC)

Гость
#36
Гость

Про Америку - в русских магазинах всегда имеетсаы кориченвая. В обычных магазинах обыцная коричневая продаетсаы в кошерном отдееле и как тут узхе писали называетсаы Каша. Она тозхе привычно кориченго цвета. В органических орделах продаетсаы светло кориченая гречка я бы сказала что она безхевая. Никогда ее не ела, но селушала что на вкус она никакая/

я брала органик коричневую гречку в Fairway в Нью-Йорке. На самом деле, никакая. Беру всегда российскую в русских магазинах. Ее везде в Нью-Йорке полно всякой разной.

From USA
#37
Sergey

не совсем. В обычных магазинах она тоже продается, но не везде. Обычно на развес.
В русских магазинах она не изредка встречается, а есть всегда нескольких видов. Но уже расфасована в пакетах, как у нас в России принято.
Но зеленой я не видел. Даже не знал, что такая бывает. Возможно, просто внимания не обращал.

Zelenaya v Whole Foods stores

Гость
#38

в словении обычная гречка, так что про сербию не верю
в италии зеленая. гадость просто невообразимая. насчет полезности не знаю.

Алексей
#39
Коврижка

Живу в Германии. Гречка зеленая. Мне из нее каша больше нравится, чем из коричневой, коричневую теперь есть не могу. Но первые два раза мне была каша из зеленой гречки невкусная. Потому что не умела ее варить. Когда приспособилась - за уши не оттянешь.

Нина
#39

Натуральная гречка ЗЕЛЁНАЯ, а коричневой она становится после обжарки. А в России в основном продают жареную гречку. Гречку обжаривают, только умственно отсталые ***!!! После обжарки, она становится отвратительной на вкус и жутко воняет. Почти 50 лет ненавижу жареную гречку, за её омерзительную ВОНЬ (скорее умру от голода, чем стану есть эту МЕРЗОСТЬ)!!! А вот зелёная гречка (кстати её очень трудно найти, и стоит дороже обжаренной), не только полезный, но и очень вкусный продукт. А самое главное не воняет так отвратительно, как обжаренная гречка!!!

Дима Эстонец
#40
Нина

жутко воняет... омерзительную ВОНЬ МЕРЗОСТЬ)!!!!

Совершенно согласен с Ниной
Прежде я ел все - как все, считал что питание у меня здоровое, никой химии фастфуда и пр. Но полистав книгу Галины Шаталовой и прочитав Хироми Шинья "О вреде здорового пиания" - подумал - что за ерунда? Разве болезни могут быть от питания? Доктор пишет - измените рацион - первые улучшения через пол года. Решил пороверить! Ничего нового: запрет рафинированного, жареного, кофеины, промышленные мясо, творог, масло, яйцо - больше овощей, клетчатки, зелени, цельнозерновые, животного белка не более 15-10%. Вода из колодца, свой хлеб на закваске. В результате - через 4 месяца - исчезли головные боли. Вообще - любые (всю жизнь мучался), затем гнойный гайморит, потом и геморрой! Но - полностью поменялись вкусы!
Гречка зеленая - пророщенная - замечательная вещь! А коричневая где то через 2 через года (изредка ее еще ел) стала как ОТРАВА! Просто НЕЧИСТОТА на запах даже вдыхать до тошноты! грязь токсическая! Позже я узнал - коричневая она от обработки паром. И ее исследовали - он ЯДОВИТА! поражает все в организме КПГ (AGE). А вся полезное описано только для зеленой. Ее цена 40 р/кг (25-50 кг) А наживаются - по 120-200 кр/кг и больше! Это мошенники - не бывает экологически чистой гречки - потому что она ВСЯ экологическая, ее не обрабатывают - т.к. не даст урожая! Даже не удобряют.

Гость
#42
Нина

Натуральная гречка ЗЕЛЁНАЯ, а коричневой она становится после обжарки. А в России в основном продают жареную гречку. Гречку обжаривают, только умственно отсталые ***!!! После обжарки, она становится отвратительной на вкус и жутко воняет. Почти 50 лет ненавижу жареную гречку, за её омерзительную ВОНЬ (скорее умру от голода, чем стану есть эту МЕРЗОСТЬ)!!! А вот зелёная гречка (кстати её очень трудно найти, и стоит дороже обжаренной), не только полезный, но и очень вкусный продукт. А самое главное не воняет так отвратительно, как обжаренная гречка!!!

У меня прабабка жила в Орловской области, где километры гречишных полей, и что-то про зеленую никогда не говорила! Это просто незрелый продукт!
А зелёная у нас впервые появилась в гуманитарке, вместе с ногами Буша и рафинированным (если не синтетическим) растительным маслом. Вряд ли добрые благодетели хорошего пришлют ))) Есть её было невозможно, дали курам - они тоже не стали 😂😂😂

Кирилл Михалёв
#43
Гость

У меня прабабка жила в Орловской области, где километры гречишных полей, и что-то про зеленую никогда не говорила! Это просто незрелый продукт!
А зелёная у нас впервые появилась в гуманитарке, вместе с ногами Буша и рафинированным (если не синтетическим) растительным маслом. Вряд ли добрые благодетели хорошего пришлют ))) Есть её было невозможно, дали курам - они тоже не стали 😂😂😂

Зелёная гречка это незрелая гречка, она кислая как лимон! Она должна стать более коричневой для сбора. Российские фермеры полоумные ещё и запекают её отчего она вовсе как уголь становится. Стыдно за своих

Кирилл Михалёв
#44
Гость

У меня прабабка жила в Орловской области, где километры гречишных полей, и что-то про зеленую никогда не говорила! Это просто незрелый продукт!
А зелёная у нас впервые появилась в гуманитарке, вместе с ногами Буша и рафинированным (если не синтетическим) растительным маслом. Вряд ли добрые благодетели хорошего пришлют ))) Есть её было невозможно, дали курам - они тоже не стали 😂😂😂

зеленая неспелая, она должна слегка покоричневеть, тогда и куры станут есть. если раздробишь

Форум: Развлечения
Всего: 40 323 темы
Новые темы за все время: 31 446 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы