Гость
Статьи
Может ли перемена …

Может ли перемена имени раскрыться при подаче заявления в ЗАГС?

В 16 лет я поменяла имя,с Ларисы на Елену,если кому интересно. Недавно мне сделали предложение,и на неделе идем подавать заявление. Могут ли в Загсе спросить мое прошлое имя,как это делают в ГИБДД?Жених не знает,и я не хочу чтобы он знал,да и вообще никто.

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, насколько я знаю нет. Нужно указать вашу данную фамилию, которая у вас на настоящий момент . Да вы можете это и опустить с заявлении, это никто не проверяет.

Жена олигарха
#2

Кому нужно Ваше имя, я Вас умоляю.

limonka
#3

Как я вас понимаю, сама такого опасалась, так как тоже имя поменяла.
Нет, там ничего про прошлое имя не спрашивают.
Мы просто отдали паспорта, через 10 минут нас пригласили - тупо проверили данные паспортные, нужные фамилии + роспись свою оставили и свои номера телефонов. Поэтому не переживайте.

Елена
#4

limonka, спасибо! А то я очень волнуюсь...даже думала заранее в ЗАГС сходить,проверить...

Гость
#5

Не волнуйтесь, сама имя меняла в 20 лет.
Боялась первое время, т к там в свидетельстве о рождении написано повторное, если что можно сказать что поменяли на новое св-во, тк то пришло в негодность. Про перемену имени вообще никогда и нигде не упоминаю, пока вопросов никогда не было.
В прошлом году вышла замуж, там вообще ничего не спросили, только паспорт. Когда меняла паспорт принесла свидетельство о рождении с новым именем повторное, никто ничего не спросил.
Но у меня имя просто близкое, те у моего имени 2 варианта и мне всегда нравился другой вариант, вот и поменяла.

Гость
#6

Правильно, что поменяли! Лариса-плохое имя

Гость
#7

При оформлении загранпаспорта все равно раскроется. Там первой графой идет смена фамилии и имени.

Елена
#8

так загранпаспорт не обязательно оформлять с мужем на пару.Главное,что в ЗАГСЕ не раскроется.А загран я одна оформлю.

Гость
#9
Гость

Правильно, что поменяли! Лариса-плохое имя

Чем? И в чем имя Елена лучше? Ну, настолько, чтобы оправдать геморрой со сменой всех документов

Гость
#10
Гость

При оформлении загранпаспорта все равно раскроется. Там первой графой идет смена фамилии и имени.

Сейчас все отсылается в электронном виде, тем более в паспортный стол по месту жительства . Никому ваш паспорт кроме вас не нужен. на позорном столбе чужую информацию вывешивать не будут.

Гость
#11

Нет. Я меняла фамилию до замужества. Когда выходила замуж, у меня не спрашивали ничего такого.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем