Гость
Статьи
Замужем за французом

Замужем за французом

Девчонки, нужен совет и помощь. Кто замужем за французом и расписывались во Франции, отозовитесь!! Расписались во Франции месяц назад, сами проживаем в эмиратах. Пришла в свое посольство спрашивать как поменять паспорт, мне сказали что если в сертификате о замужестве не указано что я беру его фамилию то не нужно. А по французскому стандарту в этом документе вообще не должна быть строчка о замене фамилии так как когда француженки после свадьбы меняют паспорт то у них в паспорте указывается девичья фамилия или что она замужем за таким то... Я даже не знаю куда обратиться(

Светлана
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не меняйте российский паспорт и живите спокойно.

Nexia
#3
Светлана

А еще где член нарастить можно?у него не член а посмешище

Ну, тут такое дело, либо член до колена либо паспорт ЕС, увы, что бы и то и то сразу, надо что бы у самой был как минумум штатовский или 6 размер.У тебя 6 размер или тебе тоже нарастить надо?

fabendface@mail.ru
#4

Во французском паспорте пишется ваша фамилия и в скобках фамилия мужа

Гость
#5

Оставьте девичью фамилию В российском паспорте, я вот поменяла сейчас мучаюсь

Гость
#6

российский внутренний паспорт менять только по месту прописки в россии, потом уже загран можно через консульство. если вы состоите на учете в консульстве, то можно сразу через консульство российское поменять.

Поменять фамилию в России вы можете либо со справкой из ЗАГСа после подачи заявления о смене фамилии
Либо если Французское консульство выдаст вам справку о том, что французское свидетельство о браке само по себе является достаточным для того, чтобы поменять фамилию - на эту справку надо поставить апостиль и сделать перевод и в течении месяца бежать в местный паспортный стол в россии. Я за 10 лет несколько раз сделала попытку поменять, последняя из которой закончулась тем, что начальница паспортного стола, посмотрев на справку из консульства сказала "А она у вас датирована двумя месяцами назад, надо чтоб свежая была.." я плюнула и все.. потом уже все равно замуж во 2ой раз вышла за русского, там проще было менять...

пьер
#7

Сосните у него и успокойтесь,милая))

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 217 тем
Популярные темы за все время: 15 284 темы