Гость
Статьи
замуж за разведенного …

замуж за разведенного с детьми француза

Это дискуссия для тех,кто вышел замуж за разведенного с детьми француза.

Расскажите,пожалуйста,какие минусы и плюсы в таких браках?
Какой брачный контракт вы составляли ?
Если ,не дай бог,что-нибудь случиться с вашим мужем,то правда ли что БЖ и его дети имеют % от вашего с ним имущества?
Расскажите все что знаете ,расскажите как было у вас,ваши истории и что вы сделали?

_____________
Пожалуйста,только не нужно писать что с милым рай в шалаше,а там что будет,то будет.

fr
22 ответа
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Лучше проконсультироваться с грамотным юристом. Во Франции первая жена и дети прада имеют больше прав, т. е. сначала им, а потом уж вам.

Пушкин
#2

Да, да , лучше консултация сначала.

Гость
#3

Вот сама не была замужем за мужиком с детьми и никогда бы не пошла насмотревшись на подруг, которые за таких вышли.

Во первых, только у одной детки эти относятся к ней нормально, у остальных это кошмар на улице вязов. Эти толерантные снаружи, гнилые внутри какими только эпитетами новую маму не наградили. Ненавидят реально, постоянно смотрят как на негра какого то из бедной страны, которая должна обратно убираться , а их папочку им оставить. Бывшие жены, тоже как правило сучары еще те, своего не упустят. Будут к вам постоянно таскаться , с этими детьми, клянчить деньги, и портить жизнь.

Оно вам это нужно? Если в России можно к маме свалить , то во Франции свалить будет некуда, зависить придётся от подачек этого муженька и весь этот ад терпеть. Неужели нет мужиков без детей там.

#4

А замуж за разведенного, с детьми, скажем, киргиза или чилийца, как то отличаецца от француза? Ну кроме цвета паспорта и дрочева на гражданство?

ona
#5

отличается хотя бы тем, что наверняка раз вопрос про контракт, то жених наверняка хочет контракт с раздельным имуществом?

Без Башни
#6

Знаю точно, что во Франции дети наследуют родителям, лишить наследства нельзя по закону. После сметри родителя дети получают сразу половину имущества родителя. То есть, эту половину поделят на всех детей, от всех жен равно.

Гость
#7

А как у вас со знанием языка?

АНКОР
#8

Тут Вам навряд ли что присоветуют. Вот недавно ветка была что-то типа "В Европе столько же измен, как в России?", поищите: там много девочек эмигранток было, очень грамотных. А вообще ситуация очень непростая для Вас - они так контракт составляют, что вы при разводе без штанов остаетесь. Дети будут со свету сживать, это точно тут сказали, там Вы - третий сорт, типа китаянки или тайки. Ох, подумайте сто раз.

Ла
#9
АНКОР

Тут Вам навряд ли что присоветуют. Вот недавно ветка была что-то типа "В Европе столько же измен, как в России?", поищите: там много девочек эмигранток было, очень грамотных. А вообще ситуация очень непростая для Вас - они так контракт составляют, что вы при разводе без штанов остаетесь. Дети будут со свету сживать, это точно тут сказали, там Вы - третий сорт, типа китаянки или тайки. Ох, подумайте сто раз.

Тайки похитрожопее еще многих будут,если на ней женился и она тебя туда жить перетащит к себе,а так кстати и случается и они ноют,что климат им не подходит.По тайским законам все получает жена и последняя жена кстати,первая жена ни хрена не получает и дети процентов 25 что ли от всех браков

Liora
#10

Подруга вышла замуж за разведенного француза с двумя детьми....и у нее дочь.Правда,дети у него почти взрослые(это немаловажно,потому что сын его уже живет своей жизнью,а девочки примерно одного возраста,и нашли общий язык).Причин выходить замуж за иностранца у женщины под 35 может быть множество.Это другая тема для другого разговора.

Автор вот говорит про имущество....пока у него только ЕГО имущество....с Вами он еще ничего не нажил. И лично Вам для того,чтобы что-то заиметь,придецца,как минимум,выучить язык и устроиться на ПРИЛИЧНУЮ работу.

Что касается дамы,которую я упомянула,у нее тылы хорошие,ей и вернуться,в случае чего,будет не стыдно и не бедно.

cati
#11

За разведенного с детьми француза лучше не надо. Вам ети дети и его БЖ устроят Варфоломееву ночь и изживут вас со свету. Во Франции закон на стороне БЖ и детей от этой БЖ, и вам там причитаться ничего не будет. Такие многодетные отцы в Европе - полный неликвид, на который ни одна европейка не позарится.

шклюлиг
#12
cati

Такие многодетные отцы в Европе - полный неликвид, на который ни одна европейка не позарится.

отвратительно. ну ничего, европейские бабы еще отхватят по полной за свой сексизм.

fr
#13
ЛиС

А замуж за разведенного, с детьми, скажем, киргиза или чилийца, как то отличаецца от француза? Ну кроме цвета паспорта и дрочева на гражданство?

Законы разные .

fr
#14

спасибо всем за ответы ;-)

Вот что я узнала....

1.Дети наследуют 50 % всего имущества,но...,если грамотно составлен бр.контракт(как сказал юрист и адвокат) и имущество будет оформлено на ваше имя,то все достается НЖ,а не детям от 1 брака.

Т.е. перед тем,как выходить замуж нужно в обязательном порядке составить контракт и указать что в случае развода или смерти одного из супругов имущество принадлежит тому,на кого оно записано.Если записано на мужа то идет 50 на 50,а если на вас,то идет 100% для вас и ваших детей.

2.Пенсию мужа на 100% получает НЖ,после его,не дай бог,смерти.

Так что не так уж все плохо,как я думала.Конечно я понимаю,что дети есть дети,но не хочется потом,под старость лет ,например,остаться на улице.Согласны? Дурных нет.

fr
#15
Liora

Подруга вышла замуж за разведенного француза с двумя детьми....и у нее дочь.Правда,дети у него почти взрослые(это немаловажно,потому что сын его уже живет своей жизнью,а девочки примерно одного возраста,и нашли общий язык).Причин выходить замуж за иностранца у женщины под 35 может быть множество.Это другая тема для другого разговора.

Автор вот говорит про имущество....пока у него только ЕГО имущество....с Вами он еще ничего не нажил. И лично Вам для того,чтобы что-то заиметь,придецца,как минимум,выучить язык и устроиться на ПРИЛИЧНУЮ работу.

Что касается дамы,которую я упомянула,у нее тылы хорошие,ей и вернуться,в случае чего,будет не стыдно и не бедно.

у меня нету проблемы с языком,поэтому не так уж все плохо.

Мы собираемся покупать жилье ,поэтому я и создала тему,потому что сидеть в дураках не хочу и не буду.

Поставлю условие,если согласен то будем вместе,а если нет,то не судьба.

шклюлиг
#16
fr

Поставлю условие,если согласен то будем вместе,а если нет,то не судьба.

начинать игры в любовь с ультиматумов? если он согласится, то мне его жалко будет: насколько же европейцы забиты женщинами в угол...

Анна
#17

ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА ФРАНЦУЗА ПОТОМУ ЧТО МЕЧТАЛА ЖИТЬ В ЕВРОПЕ.ПЕРЕЕХАЛА ЖИТЬ К НЕМУ С РЕБЕНКОМ.ЖИВУ ПОЧТИ ГОД.ПОКА НЕ РАБОТАЮ- ПАШУ ДОМА.СТИРАЮ УБИРАЮ БЕСПЛАТНАЯ ДОМРАБОТНИЦА.ВОПРОС? ЕСЛИ Я ЗАХОЧУ С НИМ РАЗВЕСТИСЬ- СМОГУ ЛИ Я ОСТАТЬСЯ ВО ФРАНЦИИ?

реалист
#18
Анна

ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА ФРАНЦУЗА ПОТОМУ ЧТО МЕЧТАЛА ЖИТЬ В ЕВРОПЕ.ПЕРЕЕХАЛА ЖИТЬ К НЕМУ С РЕБЕНКОМ.ЖИВУ ПОЧТИ ГОД.ПОКА НЕ РАБОТАЮ- ПАШУ ДОМА.СТИРАЮ УБИРАЮ БЕСПЛАТНАЯ ДОМРАБОТНИЦА.ВОПРОС? ЕСЛИ Я ЗАХОЧУ С НИМ РАЗВЕСТИСЬ- СМОГУ ЛИ Я ОСТАТЬСЯ ВО ФРАНЦИИ?

3 года хотя бы проживите с ним, не меньше

гость
#19
Анна

ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА ФРАНЦУЗА ПОТОМУ ЧТО МЕЧТАЛА ЖИТЬ В ЕВРОПЕ.ПЕРЕЕХАЛА ЖИТЬ К НЕМУ С РЕБЕНКОМ.ЖИВУ ПОЧТИ ГОД.ПОКА НЕ РАБОТАЮ- ПАШУ ДОМА.СТИРАЮ УБИРАЮ БЕСПЛАТНАЯ ДОМРАБОТНИЦА.ВОПРОС? ЕСЛИ Я ЗАХОЧУ С НИМ РАЗВЕСТИСЬ- СМОГУ ЛИ Я ОСТАТЬСЯ ВО ФРАНЦИИ?

Да можете,но вы должны обязательно устроится на работу .

Так же вы можете потребовать через суд деньги зато,что вы убирали,стирали .....для него ,если на то время вы нигде не работали.

Муж не может эксплуатировать жену бесплатно.

Гость
#20

А я так хочу выйти за муж за Француза ,только вот Французского незнаю ,и самого Француза найти негде

Елена
#21

Здравствуйте,

Я живу в г. Ставрополе, хочу зарегистрировать брак с французом в России, в ЗАГСе г. Ставрополя, сотрудник ЗАГСа мне сказал, что для этого от француза нужна справка о семейном положении.

Так же в ЗАГСе мне сказали, что эту справку он привезти из Франции не может, т.к. из Франции документы с апостилем не вывозятся. Эту справку француз должен получить по приезду в Россию в посольстве Франции в Москве. После этого сделать легализацию этой справки в МИДе. Так ли это? И если да, то сколько времени это займет и на основании каких документов ему выдадут эту справку? Подскажите пожалуйста.

С уважением,

Елена

Лина
#22

Я получила карт де сежур,это вид на жительство только на 1 год.Мой муж болеет...Скажите,пожалуйста,если мой муж француз умрет,то как я смогу остаться дальше во Франции???Как жена француза умершего и продлевать вид на жительство???Или я буду вынуждена вернуться в Россию...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема