Гость
Статьи
Помогите студентке! …

Помогите студентке! Один вопрос,экономисты сюда))

Для курсовика выбрала тему: "Учет заработной платы". Нужно сделать на примере организации. Беру ОАО, информации много в открытом доступе (и баланс, и фин.результаты), но собственно, сама зарплата - это ведь бухгалтерия... И такое вроде не выкладывают? В общем, если искать, то какие документы? Как можно узнать, как ведется учет в организации, не работая в ней?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я для диплома тоже взяла ОАО, и нужного количества оцифрованной информации нет в открытом доступе. Поэтому практически все эти данные для дипломов и курсовых придумывают)

Гость
#2

б/л, отпуска, командировки - считаются везде одинаково, возьмите самую простую систему оплату труда - повременно-премиальную (оклад*районный коэффициент* северный если есть+ премия), расчет премии везде разный зависит от положения о премировании или в положении об оплате труда. в интернете поищите примеры расчета премии, оклады сами придумайте.

Гость
#3
Гость

возьмите самую простую систему оплату труда - повременно-премиальную (оклад*районный коэффициент* северный если есть+ премия), расчет премии везде разный зависит от положения о премировании или в положении об оплате труда. в интернете поищите примеры расчета премии, оклады сами придумайте.

блин чо вы такое курите?))) районный-северные-премия)))

самая простая окладная система)))

Гость
#4
Автор

И такое вроде не выкладывают?

Автор

В общем, если искать, то какие документы?

Автор

Как можно узнать, как ведется учет в организации, не работая в ней?

неа - тайна


Табель Т-13 и Расчетную ведомость Т-51

Учет вообще - Учетная политика.
Но там зарплатных вопросов как бы и нет.

Гость
#5
Гость

блин чо вы такое курите?))) районный-северные-премия)))

смысл грубить, если не понимаешь?

самая простая окладная система)))

нет такой формы неуч.
формы оплаты труда: во-первых, сдельная - форма заработной платы, при которой заработок зависит от количества произведенных единиц продукции с учетом качества, сложности и условий труда; во-вторых, повременная - форма заработной платы, при которой заработная плата зависит от количества затраченного времени (но не календарного, а нормативного, которое предусматривается тарифной системой) с учетом квалификации работника и условий труда

Гость
#8
Гость

нет такой формы неуч.

сама неуч, д ура ту пая
Формы окладной нет, а система окладная есть - "окладная система повременной формы оплаты труда".
Изначально речь шла о СИСТЕМАХ оплаты туда - я про систему и ответил. Чего ты с формами в разговор влезла, мне лично непонятно...

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем
Следующая тема