Гость
Статьи
Кто жил в …

Кто жил в общаге?расскажите что нужно брать с собой?

как складывалось знакомство с одногруппниками? реально ли заниматься учебой когда все шумят?и можно ли тусить так что бы навсегда запомнилось?)

гость))
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Презервативы, средство от тараканов, сейф

GHz@mail.ru
#2

Бери минимум, если живешь далеко. Лучше докупить. Насчет учебы сильно зависит от соседей. Как повезет

Гость
#3

там либо все шумят, либо все учатся, т.к. режим один

Гость
#4

Все на 99% зависит от соседей и от того, как вы себя покажете. Советую сразу показывать "яйца". Не надо быть наглой, но сразу дать понять, что плохого отношения у себе не потерпите, стоит.

Гость
#5

общажная радость-
на 1ом курсе женится,на 5ом-развод.
Поэтому,паспорт мамке оставь.
*****!!!!!

Гость
#6

*******. п р е з и к и запикали

Гость
#7

картошку, морковь, лук везите. Если соседки по комнате будут побухивать, то никакой учебы Вам толком не светит. У нас помнится была веселая общага, вечно есть нечего было, варили спагетти с бульоном из кубика Кнор))) Если Ваше жрать все дружно начнут, везите по минимуму или заранее договаривайтесь, кто и что привезет из дому!

Гость
#8

не оставляйте золотые вещи на полочках или в коробочках, у меня так все золото переворовали девочки с которыми я жила, а доказать так и не удалось, не пойман не вор, хотя такими подружками казались. Никому не доверяйте, свое носи всегда с собой.

Татьяна
#9

А Может Быть Лучше Снимать 1 Однокомнатную Квартиру? 7 000 рублей в Месяц

Гость
#10

В общаге как повезет- может и так себе. а можешь найти подруг на всю жизнь.
Вести стоит минимум.Что нужно докупишь на месте . НЕ везти наряды нуждающиеся в деликатном или особо тщательном уходе типа светлого пальто, кашемировых свитеров и т.д. По возможности взять с собой ноут.
Неплохо в общаге скинуться с соседками и взять в прокат или купить вскладчину маленький холодильник в комнату и мультиварку.Сразу решите питаетесь вместе скидываясь или каждая отдельно. И никогда не давай свои вещи напрокат.Раз дашь слабину- потом свои вещи по всей общаге как я разыскивать будешь.

Девушка лет 20
#11
Татьяна

А Может Быть Лучше Снимать 1 Однокомнатную Квартиру? 7 000 рублей в Месяц

Это где такая радость

Гость
#12

Однокомнатные за 7 тыщ, это плод воспаленного воображения, это нынче стоимость коммунальной платы))

гость+92
#13

трусы.
и не стирайте а то украдут.
сигнализацию на холодильник-будут воровать продукты.
второй холодильник-он стоит в комнате всегда пустой-будут бегать занимать продукты.
футболку с надписью-я не банк, в долг не даю.

гость))
#14

девчонки,а из одежды кто что брал?зимние вещи сразу или потом?)

Гость
#15
гость))

девчонки,а из одежды кто что брал?зимние вещи сразу или потом?)

если не планируете часто мотаться домой, то лучше сразу.

Колибри
#16

Эх, классное было время!

Гость
#17

У нас нормальная была общага.везли с собой кухонные принадлежности: кастрюлю, чашки-ложки,досочку и др.Но теперь это проще на месте в каком-нибудь Фикс-прайсе купить.Одеяло везли,тк было прохладно.Минимум вещей для носки.

Гость
#18

сейчас студенты не такие как 10 лет назад. я часто прихожу в общагу, там на парковке машин столько же сколько комнат. в мусор выбрасывают не пакеты от доширака, а коробки из под обуви в основном. на кухнях не рыбно-картонные палочки жарят, а мясо, креветки, и пивко пьют нормальное. и уже несколько лет не видела чтобы ходили по комнатам собирали картошку.

так что далеко не бедные студенты сейчас. дорогие вещи с собой конечно не берите, да и вообще многое на месте проще купить, ту же посуду дешевую. зимнее сразу не нужно, если есть возможность позже привезти. со шкафами напряженка в общагах до сих пор, комнаты не увеличиваются.

Гость
#19

https://zen.yandex.ru/media/id/5e28674974f1bc00ade95cdb/pravila-pereezda-v-obscejitie-5e3c5d6b992eb06ff7955d03
вот, хорошая статья

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем