Гость
Статьи
Какое отличие …

Какое отличие пассажиров с обычными и эл. авиабилетами?

Если куплен электронный авиабилет, то какие отличия в поведении в аэропорту?
Купила эл. авиабилет, за сколько надо быть в аэропорту?
Помогите, я авиабилет онлайн купила впервые,
и мне его выслали на мейл, но я его не распечатала (принтера нету)
и мне за сколько минут до вылета надо быть в аеропорту? Вылет 14-00 .
И там как себя вести, сразу идти куда, в чем отличие от пасажиров которые с обычными билетами?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отличия никакого.Можете не распечатывать билет.Просто с паспортом идете к стойке регистрации.Там даете паспорт и вам на руки дают билет и забирают багаж ( если есть) и далее идете ждать посадку ..Это если по России.Если заграницу то еще проходите паспортный контроль..Вот и все..

Гость
#2

а наверное 95% сейчас летают с электронными билетами да???
мало кто наверное в кассе аэропортов покупает?
Я думаю, сейчас 96% покупают билеты он лайн? )

Гость
#3

[quote="Гость"]а наверное 95% сейчас летают с электронными билетами да???
мало кто наверное в кассе аэропортов покупает?
Я думаю, сейчас 96% покупают билеты он лайн? )[/

Кто то предпочитает по старинке покупать в авиакассах .Но основная масса с электронными давно.Вы летите по России? Из какого города?

Гость
#5
Гость

а наверное 95% сейчас летают с электронными билетами да???мало кто наверное в кассе аэропортов покупает?Я думаю, сейчас 96% покупают билеты он лайн? )[/Кто то предпочитает по старинке покупать в авиакассах .Но основная масса с электронными давно.Вы летите по России? Из какого города?

С Домодедово в Симферополь.

Гость
#6
Гость

Отличия никакого.Можете не распечатывать билет.Просто с паспортом идете к стойке регистрации.Там даете паспорт и вам на руки дают билет и забирают багаж ( если есть) и далее идете ждать посадку ..Это если по России.Если заграницу то еще проходите паспортный контроль..Вот и все..

Спасибо! А за сколько раньше надо приезжать в аэропорт?
Я лечу по России - Мск- Симферополь.

Гость
#7

Скоро, говорят, вообще никакие билеты будут не нужны. надо будет только номер называть и все.

Гость
#8
Гость

Отличия никакого.Можете не распечатывать билет.Просто с паспортом идете к стойке регистрации.Там даете паспорт и вам на руки дают билет и забирают багаж ( если есть) и далее идете ждать посадку ..Это если по России.Если заграницу то еще проходите паспортный контроль..Вот и все..

Спасибо! А за сколько раньше надо приезжать в аэропорт?
Я лечу по России - Мск- Симферополь.
[/

За пару часов на всякий случай .Плюс учтите пробки по Москве .Как зайдете в аэропорт ищите табло.На табло номер своего рейса и там указаны номера столов регистрации ..Например 110-125...Вот и идите к ним.Если что спрашивайте у сотрудников,не бойтесь.Вам все объяснят и покажут.

Гость
#9

да билет в общем и не нужен. нужен посадочный талон, его дают при регистрации. если чекиниться онлайн, тоже можно обойтись без талона, получив кр-код на телефон)))

гость
#10

Я постоянно покупаю только электронные билеты. просто даю паспорт, не распечатывая билет и все. удобство в том, что регистрацию на рейс прохожу онлайн, это экономит много времени и место в самолете тоже выбираю сама то, которое хочу

Гость
#11
Гость

Отличия никакого.Можете не распечатывать билет.Просто с паспортом идете к стойке регистрации.Там даете паспорт и вам на руки дают билет и забирают багаж ( если есть) и далее идете ждать посадку ..Это если по России.Если заграницу то еще проходите паспортный контроль..Вот и все..

какой билет дают на регистрации?О_о

Гость
#12

Если вы летите без багажа- вы можете даже не искать стойки регистрации....сейчас и уже давно стоят автоматы для регистрации....находите в нем свой рейс,сканируете паспорт и вам распечатывается посадочный.если с багажом,делаете то же самое,и уже с посадочным талоном идете на специальную стойку,где можно сдать багаж....ну и,естесственно,за 24 часа регинитесь на рейс,выбирая самостоятельно себе места....как то так.в таком случае можно приезжать в аэропорт минут за 40 до вылета...

Гость
#13
Гость

Отличия никакого.Можете не распечатывать билет.Просто с паспортом идете к стойке регистрации.Там даете паспорт и вам на руки дают билет и забирают багаж ( если есть) и далее идете ждать посадку ..Это если по России.Если заграницу то еще проходите паспортный контроль..Вот и все..

какой билет дают на регистрации?О_о

Ну не билет а посадочный талон ..

Гость
#14

Если у вас есть багаж, то все так же как и с обычным билетом, один в один. просто места ваши гарантированно ваши, и не нужно сильно раньше приезжать чтобы достались получше.
Если багажа нет, то просто минуете стойку регистрации и идете на окнтроль (при условии, что билет распечатали сами),
Вы можете его и не распечатывать, тогда сначала все равно на стойку регистрации.
На сайтах компаний всегда написано за сколько часов вы должны быть в аэропорту при наличие электронного билета, но я всегда еду как обычно или на 30 минут позже, т.к. все контроли вы должны проходить как обычно. В общем плюс только в том, что вы сами себе места выбираете.

Гость
#15

никакого..сейчас и обычных то ни у кого нет..у всех сейчас электронные так что не парься

Жанна
#16

Да никакого отличия между пасажирами нет. Скорее даже с электронными билетами удобнее. Я уже лет пять пользуюсь только авиабилетами онлайн, беру на таларии.

Kirma
#17
Жанна

Да никакого отличия между пасажирами нет. Скорее даже с электронными билетами удобнее. Я уже лет пять пользуюсь только авиабилетами онлайн, беру на таларии.

Упс, а это что за зверь? Таларии в смысле?

Жанна
#18

Таларии точка ру . Это сайт по продаже авиабилетов. Очень гуманный по ценам, большинство авиакомпаний на нем представлено, и часто цена на таларии оказывается ниже, чем на сайте перевозчика. Единственное, что для себя я всегда распечатываю маршрутную квитанцию, а то с моим склерозом могу и перепутать номер рейса, да и проще, когда вся инфа по рейсу перед глазами.

Kirma
#19

Хм, интересный сервис, я и не знала, что такие бывают. Вернее как-то пробовала что-то подобное, но не смогла разобраться, слишком все напутано было, а тут все просто. Смоделировала покупку билета в Прагу, только бронировать не нажимала, все просто. Посмотрела, еще и инфа по поездам там есть. Удобно, надо добавить в закладки.

Маруся
#20

Мне нужно в этом году забронировать гостиницу в Турции всего на несколько дней, весть тур брать нет смысла. А если по отдельности брать билеты и гостиницу бронировать, не будет ли переплаты?

Kirma
#21

Это смотря как и где покупать, но вообще может лучше весь тур приобрести? В конце концов, покинуть отель раньше времени Вам никто не запретит. Да и мало ли как изменятся обстоятельства, vожет захочется остаться, отдых – дело такое.

Жанна
#22

Что будет выгоднее: можно на сайте Таларии и глянуть, тут же все от конкретной даты зависит. Может горящий тур на нужную вам дату выстрелит или там подберут вам отдельно билет и бронь гостиницы. Вариантов же море! Если возникнут трудности, есть волшебный номер телефона.

Маруся
#23

Я в шоке, мне столько вариантов нашли, что я теперь не знаю, что выбрать..Не ожидала, что есть приемлемые цены сейчас на отдых, кризисом же всех пугают. Да в этом году еще можно отдых себе позволить, а вот дальше – неизвестно..

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем