Гость
Статьи
Справка о …

Справка о нетрудоспособности

Добрый день! Грамотные люди, подскажите, пожалуйста, существует ли о справка от врача о болезни, но не больничный?) Звучит странно, поясню: я работаю на фрилансе, по договору, т ***** в фирме не трудоустроена (значит, мне некуда нести больничный лист). Но заболела сильно простудой и мне нужен какой-то документ, кот я смогу предъявить заказчику в случае, если не успею сделать работу в срок. Возможно, заказчик и не спросит- поверит на слово, но все же мне кажется, какой-то документ нужно иметь. Врача еще не вызывала
В интрнете прочитала про справку 0 95- но их вроде только детям дают? Или взрослым ее тоже выписывают?

больная на всю голову
8 ответов
Последний — Перейти
вика
#1

я в таких случаях иду к врачу и вру что работаю. зато дают больничный.

Гость
#2

Безработным оплачивается временная нетрудоспособность и выдается больничный лист - зачем врать?

Гость
#3
Гость

Безработным оплачивается временная нетрудоспособность и выдается больничный лист - зачем врать?

И кем же оплачивается больничный безработного?

Гость
#4
Гость

И кем же оплачивается больничный безработного?

Вообще-то страховая!!! Полис ОМС покрывает расходы работающих и не работающих.
Автору. Я вчера закрывала больничный и там есть графа для официально не работающих. Спокойно приходите и получаете.

Гость
#5
Гость

Вообще-то страховая!!! Полис ОМС покрывает расходы работающих и не работающих. Автору. Я вчера закрывала больничный и там есть графа для официально не работающих. Спокойно приходите и получаете.

Вы в какой стране живете???? Что за бредятина про какие-то графы для безработных? Вы уверены, что правильно понимаете суть страхования в медицине? Грубо говоря, полис ОМС покрывает расходы медучреждений на лечение работающих и безработных, но уж никак не самих застрахованных. Ну и дайте что-ли ссылку на больничный, о котором вы пишете))

Зоя
#6

У нас на работе оплачивают лист нетрудоспособности только женщинам по беременности и родам . Если учесть, сколько времени нужно , чтобы обычная районная поликлиника ( и в Москве тоже) верно диагностировала заболевание , то конфликт с начальством на работе обеспечен . В лучшем случае удается работникам походить по врачам, обследоваться в счет очередного ежегодного отпуска . Часто приходится женщинам увольняться, чтобы полежать под капельницей в больнице . Также часто приходится женщинам уволиться, чтобы не оставлять детей в опасности во время школьных каникул . А женщины этих фактов бесправия даже стесняются, бояться , что общество еще и осудит , и отберет детей, раз не так все хорошо в их с детьми жизни . Уже давно существует система ( в большей степени в Москве ), когда медики хорошо лечат ( или в обще лечат ) только своих . Мне мама рассказывала, что в 80-***** годах контрацептивы ( таблетки противозачаточные ), спирали были редкостью, и медики из-под полы обеспечивали противозачаточными только своих. Остальных нещадно абортировали . Медсестры снували в поисках лучшего мужика , демонстрируя потенциальным женихам псевдодоброту , заботу о пациентах . СМИ в угоду департаменту здравоохранения Москвы растрезвонили, что мол в выходные можно попасть к любому специалисту, и дневной стационар , якобы работает в районной поликлинике . В реальности до 14 часов в субботу есть в поликлинике в лучшем случае дежурный врач , который даже направление к специалистам не уполномочен выдавать . В будние дни терапевты на любые жалобы пациентов в лучшем случае дают направление на кровь, мочу ( в течении недели) , рентген ( это через месяц, если повезет) .

Зоя
#7

Я гражданка России, москвичка . За свой счет обследовалась в больницах . Заключения ( эпикриз) принесла в районную поликлинику . С надеждой, что в дневном стационаре при поликлинике буду ежегодно проходить лечение хронических заболеваний . Но … специалисты поликлиники ( 36, Москва) , включая начальство , просто ставят галочку, что осуществили прием. Никакого лечения и обследований нет . На любые жалобы в лучшем случае дают направление на кровь, мочу ( в течении недели) , рентген ( это через месяц, если повезет) , результаты которых даже не смотрят . У нас на работе оплачивают лист нетрудоспособности только женщинам по беременности и родам . Если учесть, сколько времени нужно , чтобы обычная районная поликлиника ( и в Москве тоже) верно диагностировала заболевание , то конфликт с начальством на работе обеспечен . В лучшем случае удается женщинам походить по врачам, обследоваться в счет очередного ежегодного отпуска . Часто приходится женщинам увольняться, чтобы полежать под капельницей в больнице . Также часто приходится женщинам уволиться, чтобы не оставлять детей в опасности во время школьных каникул . А женщины этих фактов бесправия даже стесняются, бояться , что общество еще и осудит , и отберет детей, раз не так все хорошо в их с детьми жизни . Уже давно существует система ( в большей степени в Москве ), когда медики хорошо лечат ( или в обще лечат ) только своих .

Форум: Развлечения
Всего: 41 216 тем
Новые темы за все время: 32 234 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы