Гость
Статьи
Военные фильмы

Военные фильмы

Люблю военные фильмы, про Великую Отечественную, может подскажите, какие посмотреть, чтоб прям затронуло до души ?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Люблю военные фильмы, про Великую Отечественную, может подскажите, какие посмотреть, чтоб прям затронуло до души ?

"Разведчицы" Больше всего понравился из новых.
Из старых, обожаю: Щит и меч, Семнадцать мгновений весны, В бой идут одни старики, Небесный Тихоход.
А еще Люблю не совсем о войне. " Ликвидация" " Пепел" "Александровский сад"
" Жизнь и судьба"

Гость
#2

ночные ласточки
небесный тихоход
мы из будущего 2
крепкий орешек
сталинград
подпольный обком действует
вангелия
....

Юнга
#3

Я тоже люблю. Сейчас вспомнил фильм - Вторая ошибка сапера. Из старых - 4 танкиста и собака.

топот котов
#4

А зори здесь тихие

Гость
#5

Иди и смотри, В небе ночные ведьмы, Батальоны просят огня, Блокада
Из современных Брестская крепость

Гость
#6

А я не люблю про ВОВ, всё это брехня, при всём уважении к своему отечеству. историю пишут победители и выпячивают свою победу и так и эдак. Я люблю объективность, а такого в нашем военном кинематографе не было и нет.

Гость
#7

Ну тогда старые смотрите, то, что последние лет 20 снимается полное дерьмище. Начиная от надуманных историй про суперменов-разведчиков, заканчивая элементарным враньем в костюмах и быте. Историю по ним точно учить не стоит. Лучше просто найти хорошие истории о людях на войне, человечные.Где война только фон, а не событие. Такие как "Отец солдата", "Баллада о солдате", "Торпедоносцы", "Иваново детство". "Судьба человека"

Ё
#8

Скоро уже будут фильмы о новой войне, которую затевает сами знаете кто!

Гость
#9

Советские фильмы - "Дом в котором я живу", "Законный брак", "Офицеры", "Вечный зов".

Гость
#10

Советские фильмы - "Кадкина всякий знает", "Вылет задерживается", "Возврата нет", "Я тебя никогда не забуду", "Летят журавли", "Помни имя свое". И фильм 2007 года "О тебе".

Гость
#11
Ё

Скоро уже будут фильмы о новой войне, которую затевает сами знаете кто!

Знаем - путин и его прихвостни.
Старый фильм ,,Офицеры,, приводит армейских в состояние умственного тупика ("есть такая профессия родину защищать" - а когда нет внешней агрессии/оккупацииРодины, то родину приходится защищать от армии и неэкспортирующей части оборонпрома).

лисичка
#12

"Освобождение"с Ульяновым. " Повесть о настоящем человеке".

звезда мишлен
#13

из относительно новых "Я русский солдат" и "Звезда".
из советских самые-самые "В бой идут одни старики", "А зори здесь тихие", для тех, у кого нервы покрепче - "Иваново детство" и "Восхождение".

Маргарита ВВ
#14

Тут многие, которые мне нравятся, уже назвали. Тогда я неназванный еще упомяну.
"Женя, Женечка и катюша" называется. С Олегом Далем.
Очень трогательный, обязательно посмотрите. Он не совсем обычный. И посмеяться и поплакать.

Гость
#15

"Иди и смотри" - тяжелый фильм, оставляет сильное впечатление. "На войне как на войне", "Командир счастливой "Щуки".

Гость
#16

Странный вы человек "Гость". Не любите фильмы о войне- не надо, только свое мнение не навязывайте. Автор поста ясно задал свой вопрос. В чем проблема? Не нравится? не смотрите?-проходите мимо

Анюта
#17

По мне лучший фильм про войну - Это в бой идут одни старики, он на zagonka.ru есть. Смешной, грустный, музыкальный, а теперь еще и цветной.

Гость
#18

Обязательно про Великую Отечественную? Посмотрел фильм "Василиса"- про войну с французами. Фильмы-мелодрамы я люблю не особо, а вот про войну я смотрю с интересом. Ходили с женой на этот фильм. А она любит исторические киношки с любовными переживаниями. Короче, посмотрели и про войну, и про любовь.Оба остались довольны.

#19
Анюта

По мне лучший фильм про войну - Это в бой идут одни старики, он на zagonka.ru есть. Смешной, грустный, музыкальный, а теперь еще и цветной.

Ресурс zagonka.ru замечательный. И что хорошо на тем новинки достаточно быстро после премьеры появляются. Но, имхо, фильмы про войну лучше смотреть в кинотеатре, на большом экране, с хорошим звуком, чтобы в полной мере насладиться красотой батальных сцен и спецэффектами. В выходные на "Василису" выбирались. Получила столько удовольствия от просмотра! Очень редкое в последнее время для отечественного кинематрографа сочетание прекрасной игры актреров, высокого уровня постановочной и операторской работы.

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем