Гость
Статьи
Звонят из банка, …

Звонят из банка, надоели

Знакомая моей мамы набрала кредитов в банке и дала ее номер, теперь моей маме названивают из банка. Она позвонила этой знакомой, спросила зачем та дала ее номер и что ей теперь делать, а эта знакомая отвечает "шли их куда подальше и все". Что можно сделать, чтобы маме перестали звонить?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слать. Подруга не виновата, что банк нарушает договор.
Нам так вообще по человеку звонили, который в друзьях в соц.сети.

п
#3

сменить номер, не?

Гость
#4

Пусть шлет

Гость
#5

Заходите на сайт banki.ru, находите тот самый банк и пишите жалобу. Там таких сотни. Звонить перестанут.

Гость
#6

сменить сим, выключить звук на стационарном, поставить в чёрный список - пусть к подруге придут из коллекторского агентства по адресу паспортной регистрации.

Гость
#7

А пусть мама скажет, что она ее не знает. Мне один раз так тоже позвонили. искали какую-то тетку, которая в банке мой номер стационарного телефона оставила. А я ее в глаза не видела, объяснила все менеджеру. Больше не беспокоили. Но если мама подтверждала в телефонном режиме данные этой дамы в период одобрения заявки, то звонить перестанут лишь тгда, когда кредит закрыт будет.

Агент Фея
#8

Если Ваша мама ничего не подписывала и не является поручителем, звоните на горячую линию, говорите о том, что не являетесь клиентом банка и оставляете заявку на исключение телефонного номера вашей мамы из ЕКБ банка. Заявка обрабатывается и в течении недели-10 дней вопрос решится.

Гость
#9

Моя знакомая так взяла кредит в десяти организациях и везде оставила мой номер.За подтверждением мне не звонили. Зато теперь, когда она не платит, меня достают, звонят отовсюду каждые полчаса с разных номеров.Замучилась уже.Телефон рабочий, не сменить.А в банках говорят, что удалят мой номер только когда она заплатит.Уже угрожать начали,представялете?Мне-то за что???Я в шоке

Гость
#10

Неужели никто не умеет пользоваться черным списком? Занес и спи спокойно. Мне тоже звонили от одного человека, пару раз взяла трубку, потом поняла, что они так и будут настойчиво набирать пока проблема не исчезнет, то есть нескоро. Им надоело на гудки натыкаться и сами отвязались.

гость+92
#11

взять телефон мамы.
и говорить что вы не она и не дочь а посторонний человек что недавно купили номер в салоне так как предыдущего владельца отключили за долги.и просите исключить этот номер из базы.

Гость
#12

А я на стационарном телефоне заношу и заношу в черный список, а они опять звонят. Может, кто знает, в чем проблема? Телефон Panasonic, функция определения номера включена.

Гость
#13

Если Вы не поручитель и не созаемщик, то пишите на сайте банка жалобу, что мол звонят с такой то периодичностью, угрожают(если нет, то врать не надо), что у Вас есть аудиозаписи звонков и что если сие не прекратится, то Вы обратитесь в соответствующие инстанции типа суд, прокуратура и т.п. Можно для пущей убедительности приписать, что типа сердце больное, что нервничаете и что стресс может спровоцировать что то там и все издержки на лечение Вы в судебном порядке вынуждены будете отнести на банк.И да, записи разговоров лучше действительно иметь, благо сейчас функция такая есть в стационарных телефонах, а на мобильные можно поставить соотв. приложение. Пишите обращение га сайте грамотно и без истерик, но необходимо продемонстрировать свою решительность и непричастность к кредиту.

Гость
#14

у нас одна дyрa на работе вообще оставила телефон начальницы)) начальница была в ярости, ей тоже часто звонили

Дашуля
#15
Гость

А я на стационарном телефоне заношу и заношу в черный список, а они опять звонят. Может, кто знает, в чем проблема? Телефон Panasonic, функция определения номера включена.

Они обходят черные списки звоня каждый раз с разных номеров. А по поводу как избавиться - жалоба на банки ру. Мне помогло. Правда со второго раза, когда я прописала куда я обращусь, если они не исключат номер.

Гость
#16
Дашуля

Они обходят черные списки звоня каждый раз с разных номеров. А по поводу как избавиться - жалоба на банки ру. Мне помогло. Правда со второго раза, когда я прописала куда я обращусь, если они не исключат номер.

Да нет, мне не из банков звонят. Просто со всякой рекламной хренью. Устала уже их в черный список включать. Прорываются даже, если звонят с того же номера. Не пойму, в чем проблема. Может, я в телефоне что-то не так настроила ...

Гость
#17

На сайте Центробанка поищите страницу для жалоб.
В Роспотребнадзор ещё жалуются, но это чаще по собственному кредиту.

Гость
#18
Гость

А пусть мама скажет, что она ее не знает. Мне один раз так тоже позвонили. искали какую-то тетку, которая в банке мой номер стационарного телефона оставила. А я ее в глаза не видела, объяснила все менеджеру. Больше не беспокоили. Но если мама подтверждала в телефонном режиме данные этой дамы в период одобрения заявки, то звонить перестанут лишь тгда, когда кредит закрыт будет.

Да, нужно сказать что не знаете о ком речь. Только так перестают звонить.

Наденька
#19

А почему ваша мама не даст звонившим номер этой самой подруги??? Пусть "шлет" всех звонивших именно к ней.

Гость
#22
Гость

Если Вы не поручитель и не созаемщик, то пишите на сайте банка жалобу, что мол звонят с такой то периодичностью, угрожают(если нет, то врать не надо), что у Вас есть аудиозаписи звонков и что если сие не прекратится, то Вы обратитесь в соответствующие инстанции типа суд, прокуратура и т.п. Можно для пущей убедительности приписать, что типа сердце больное, что нервничаете и что стресс может спровоцировать что то там и все издержки на лечение Вы в судебном порядке вынуждены будете отнести на банк.И да, записи разговоров лучше действительно иметь, благо сейчас функция такая есть в стационарных телефонах, а на мобильные можно поставить соотв. приложение. Пишите обращение га сайте грамотно и без истерик, но необходимо продемонстрировать свою решительность и непричастность к кредиту.

Только лучше не на сайте, а письмом с уведомлением. И в письме еще просите дать ответ на свое обращение в письменном виде. К таким жалобам гораздо внимательнее относятся.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем