Гость
Статьи
Свекровь подарила …

Свекровь подарила дешевого снеговика

Живем с мужем в Самаре, хотя оба москвичи, сбежали туда из-за свекрови. Планируем ребенка. Приехали мы сегодня к свекрови и подарили ей дорогой подарок. И в ответ свекровь подарила мужу дорогой и любимый его парфюм, а мне ужасного снеговика. Я понимаю, она меня ненавидит из-за переезда в Самару, увы, муж маменькин сынок. А что вам подарили свекрови?

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

за 10 лет даже шоколадки из гов на не подарила.говорит я жадная,потому что мой муж треть зарплаты ей только отдает.

Гость
#2

мне бмв

Света
#2

А чем плох снеговик?
На Новый год самое то. А вы ей че подарили?
Впервые слышу, чтобы Москву бросали из-за свекрови.

Гость
#4

Мне ничего не подарила, моей дочке, её внучке(7лет), подарила сладкий подарок. Я с её сыном не живу 3 года, но у нас с ней близкие хорошие отношения. Я подарила ей, чисто символически, перекидной календарь на стену. Не считаю, что обязаны дорогие подарки дарить, просто знак внимания.

Гость
#5

Ну в мусор выкиньте или сожгите, как будто и не было. Что можно ждать от свекрови? Вы не ее дочка!

Снегурочка
#6

Свекруха намедни трешку нам купила

Света
#7
Снегурочка

Свекруха намедни трешку нам купила

Надеюсь, на себя записала?)))

Гость
#8

а я люблю снеговиков

Баба Ира
#9

Как всегда с намёком - прихватки и штучки всякие для кухни, на эту тему даже устали шутить в нашей семье.

Гость
#10

Ничего...ни мне, ни мужу, ни внуку...И мы ей ничего...

Лопни моя селезенка
#11

Мне всегда дарит что-то хорошее, дорогие парфюмы или косметику уходовую. У нас с ней отношение вообще начинались взаимным обменом подарками, то я ей что-то передавала, то она мне, хотя знакомы были лишь заочно. Очень люблю свою свекровь.

Снегурочка
#12
Света

Надеюсь, на себя записала?)))

В том-то и дело, что на меня и на мужа)))

Гость
#13

мне сапоги фирмы Salamander.

Гость
#14

Мне в этом году впервые свекровь подарила неплохой подарок. А я ей впервые подарила плохой)) Но у нас сейчас финансовый кризис, не работаю. Раньше все подарки родственникам мужа делались из моей зарплаты

Света
#15
Снегурочка

В том-то и дело, что на меня и на мужа)))

Да? Видно, свекруха хорошо выпила, раз не в себе была...)
Подождите, когда опохмелка начнется)

манчестер
#16
Гость

Ничего...ни мне, ни мужу, ни внуку...И мы ей ничего...

тоже самое,но я в принципе ,приготовила для нее хорошую коробку конфет и косметический набор.но так как она своего внука(нашего с мужем сына) даже не додумалась на словах поздравить с НГ,то конечно никаких подарков не будет,и поездок к ним в город тоже

Плавали-знаем)
#17

Какие у всех свекрови разные))) А у меня самая лучшая!!! Живёт в другом городе, в мою жизнь не лезет, подарков не дарит. Да и не нужны они мне от неё.

Снегурочка
#18
Света

Да? Видно, свекруха хорошо выпила, раз не в себе была...)Подождите, когда опохмелка начнется)

Так, все уже - поздняк метаться. Квартирка-то наша)))
А вы тут про снеговичков... Тоже, кстати, хороший подарочек.

манчестер
#19
Плавали-знаем)

Какие у всех свекрови разные))) А у меня самая лучшая!!! Живёт в другом городе, в мою жизнь не лезет, подарков не дарит. Да и не нужны они мне от неё.

у нас все так же было,и все нас устраивало(меня и ее),но теперь она почему-то требует подарков для своей внучки(племянницы мужа),и ее мамы(сестра мужа).

Плавали-знаем)
#20
манчестер

у нас все так же было,и все нас устраивало(меня и ее),но теперь она почему-то требует подарков для своей внучки(племянницы мужа),и ее мамы(сестра мужа).

Ну так это её личная половая драма) Пусть требует, а вы игнорьте её требования. Кому дарить подарки - это решение ваше и вашего мужа, т. е. вашей семьи. Если отношения с его сестрой и его племянницей по родственному тёплые и нежные, почему бы не порадовать ребёнка. А если вы им подарки, а в ответ только "спасибо, но мне больше с перламутровыми пуговицами нравится", то есть повод задуматься, а заслуживают ли люди вообще вашего внимания)

#21

глупо на таком заострять внимание...

Гость
#22
Света

А чем плох снеговик?На Новый год самое то. А вы ей че подарили?Впервые слышу, чтобы Москву бросали из-за свекрови.

+++++++
походу у автора свекровь во всем виновата... даже в снижении мировых цен на нефть

Гость
#23
Лопни моя селезенка

Мне всегда дарит что-то хорошее, дорогие парфюмы или косметику уходовую. У нас с ней отношение вообще начинались взаимным обменом подарками, то я ей что-то передавала, то она мне, хотя знакомы были лишь заочно. Очень люблю свою свекровь.

учитесь у этой девочки, снохи третьесортные!

манчестер
#24
Плавали-знаем)

Ну так это её личная половая драма) Пусть требует, а вы игнорьте её требования. Кому дарить подарки - это решение ваше и вашего мужа, т. е. вашей семьи. Если отношения с его сестрой и его племянницей по родственному тёплые и нежные, почему бы не порадовать ребёнка. А если вы им подарки, а в ответ только "спасибо, но мне больше с перламутровыми пуговицами нравится", то есть повод задуматься, а заслуживают ли люди вообще вашего внимания)

отношений нет никаких-от сестры я слышала только пакости,ну да это вроде как давно было,все забылось.... девочку жалко-ей подарок подарю обязательно. причем когда я спросила,что ей подарить,ее мамаша заявила,что она хочет или микроскоп или телескоп(настоящие),зачем -непонятно..ну,типа она уже из всех игрушек выросла(в 8 лет),и ее уже интересует наука. ну я как бы думаю,что микроскоп и телескоп немного отличаются(ну их конечно роднит оптика и тд),но по сути-предназначены и нужны для совершенно разных наук. а так,для этих людей-тупо посмотреть в небо или на листик-и все дела

Апрель
#25

Ой, мне без разницы, что дарит свекровь: снеговика, так снеговика)

г:-)
#26

моя мне ничего не подарила,да и я ей.хотя др было накануне мы ей купили кое что. дажн на словах друг друга не поздравили.у нас отношения ни плохие,ни хорошие,просто никакие...))))

Плавали-знаем)
#27
манчестер

отношений нет никаких-от сестры я слышала только пакости,ну да это вроде как давно было,все забылось.... девочку жалко-ей подарок подарю обязательно. причем когда я спросила,что ей подарить,ее мамаша заявила,что она хочет или микроскоп или телескоп(настоящие),зачем -непонятно..ну,типа она уже из всех игрушек выросла(в 8 лет),и ее уже интересует наука. ну я как бы думаю,что микроскоп и телескоп немного отличаются(ну их конечно роднит оптика и тд),но по сути-предназначены и нужны для совершенно разных наук. а так,для этих людей-тупо посмотреть в небо или на листик-и все дела

Ого!! Мамаше карандаш подарите обязательно, пусть губу на него свою закатывает, и прищепку в придачу. Девочке в 8 лет такие подарки совершенно не нужны. У самой племянница 9 лет. Куклы, детская косметика, кофточки, игры развивающие - само оно. Но микроскоп или телескоп...Во-первых, не актуальны в таком возрасте. Во-вторых, не пять копеек стоят. В-третьих, с такими вещами обращаться нужны определённые навыки (сама биолог по образованию, знаю, что говорю). Если только там не вундеркинд растёт и уже интересуется биологией или астрономией.

Лопни моя селезенка
#28
Гость

учитесь у этой девочки, снохи третьесортные!

Спасибо!), но мне с ней правда повезло)

манчестер
#29
Плавали-знаем)

Ого!! Мамаше карандаш подарите обязательно, пусть губу на него свою закатывает, и прищепку в придачу. Девочке в 8 лет такие подарки совершенно не нужны. У самой племянница 9 лет. Куклы, детская косметика, кофточки, игры развивающие - само оно. Но микроскоп или телескоп...Во-первых, не актуальны в таком возрасте. Во-вторых, не пять копеек стоят. В-третьих, с такими вещами обращаться нужны определённые навыки (сама биолог по образованию, знаю, что говорю). Если только там не вундеркинд растёт и уже интересуется биологией или астрономией.

так и о том же-согласитесь биология и астрономия-совершенно разные вещи.если ребенок интересуется биологией-нужен микроскоп ,если астрономией-телескоп.а так,чтоб или то,или это-явно просто ***** прихоть.
кстати,ребенок учится в первом классе -ничем особо не интересуется,школу посещает от силы неделю в месяц(по причине болезни),она практически на равных общается с нашим сыном которому 4 года.хочу подарить ей какую-нибудь куклу хорошую,модную(у нее практически нет игрух,кукол вообще нет)-понравится или нет?

Бегемотный бегемот
#30

У меня свекровь живет в другом городе и для меня это само по себе подарок: я бы не сказала, что у нас плохие отношения - скорее их почти нет. Когда как-то приезжала - дарила косметику, плед, сервиз (совершенно кошмарный), я ей тоже косметику дарила.
На новый год просто соединились и поздравили друг друга.

Гость
#31

я тоже похвастаюсь, мне со свекровью повезло - относится ко мне замечательно, постоянно дарит подарки. Конечно, с возрастом она стала немного не в себе, поэтому на свой вкус дарит разные свечки-статуэтки, которые я не знаю куда девать, но и к этим безделушкам прилагаются вполне внушительные подарки. Я тоже не отстаю, всегда с мужем преподносим ей и свекру что-то дорогое.
Ну и естественно, главный подарок - то,что они живут в другом городе )

Бегемотный бегемот
#32

Ну и естественно, главный подарок - то,что они живут в другом городе )[/quote]

Я смотрю, мысль о том, что родственников надо любить на расстоянии - популярна))))))

Poison_ivy
#33

гель для душа,традиционно...пятый год подряд, на все дни рождения,праздники,новые года...достала,буду отвечать тем же.

манчестер
#34
Poison_ivy

гель для душа,традиционно...пятый год подряд, на все дни рождения,праздники,новые года...достала,буду отвечать тем же.

может это намек?

Гость
#35

Мы со свекровью друг друга недолюбливаем. Причин нет, просто мы разные чужие люди, нам друг с другом неинтересно. Видимся раз в год. Но никогда ничего плохого друг другу не сделали, в этом плане уважение есть. На этот новый год я ей ничего не подарила, а она мне через мужа передала уродский разноцветный шарфик из шерсти. При чем зная что я предпочитаю только черные вещи. Ну и пусть. Хотя она была любезна. Закинула я этот шарф далеко на полку, потом может надену. И стоило 1800 отдавать за бесполезно вещь.

зина
#36

а моя всегда передаривает нам подарки б/у. в этом году был китайский термос и страшный баран-копилка. мы по её заказу подарили огромную картину.

Лина
#37

Мы с мужем помимо хорошего подарка для свекрови, ещё и его двум братьям старшим, жене брата, их детям (трое), и внучке этого же брата тоже подарочки привезли. Для дам я выбрала хорошие средства для ухода за собой, младшим вещички и сладкие подарки. И... с собой мы ничего не увезли) то есть правда никто и абсолютно ничего не подарил нам. Приезжали к ним 30ого и 2ого. Но увы и ах, видать не заслужили)) хотя мама мужа хорошо ко мне относится, защищает перед мужем если он не прав. Не знаю почему так вышло.

Гость
#38

Никогда ничего не дарила, и никогда не ждала никаких подарков. И прекрасные отношения всегда были. Мне на нее пофиг, ей на меня.

Гость
#39
Света

А чем плох снеговик?На Новый год самое то. А вы ей че подарили?Впервые слышу, чтобы Москву бросали из-за свекрови.

Да брешет авторша, как всегда тут авторы брешут, не обращайте внимания. Это типа творчество у них называется.

Кармелита
#40

ужас, почему вы из свекровей монстров делаете?! а если ваша мама что то не то подарит? поменяйте отношение, это мама вашего любимого мужчины.

Гость
#41
Кармелита

ужас, почему вы из свекровей монстров делаете?! а если ваша мама что то не то подарит? поменяйте отношение, это мама вашего любимого мужчины.

У родителей моих и мужа один уровень жизни практически. Подарки мы дарим на одинаковую сумму им (маме, к примеру, соковыжималку, ей - мобильный). В ответ от моих родителей получаем в подарок прощение долга (брали для взноса на ипотеку 100 тыс., отдавали понемногу), от свекрови - жалобу, что у нее все плохо, денег нет, а ***** хреновые не хотим ей помогать. У нее вся техника старая (угу, год назад дарили), плохо живется и в таком духе.

Гость
#42

***** - мы)))) теперь МЫ под запретом?

Гость
#43
Лина

Мы с мужем помимо хорошего подарка для свекрови, ещё и его двум братьям старшим, жене брата, их детям (трое), и внучке этого же брата тоже подарочки привезли. Для дам я выбрала хорошие средства для ухода за собой, младшим вещички и сладкие подарки. И... с собой мы ничего не увезли) то есть правда никто и абсолютно ничего не подарил нам. Приезжали к ним 30ого и 2ого. Но увы и ах, видать не заслужили)) хотя мама мужа хорошо ко мне относится, защищает перед мужем если он не прав. Не знаю почему так вышло.

Я думаю просто они посчитали что было достаточно праздничного стола, они ведь вас угощали эти дни:)

Гость
#44

А моя свекровь почти всегда из старых запасов дарит/ то что ей не надо/ помаду с душком, вазочку хрюстальную, колготки не по размеру и прочую *****. Ха-(:

Гость
#45
Гость

А моя свекровь почти всегда из старых запасов дарит/ то что ей не надо/ помаду с душком, вазочку хрюстальную, колготки не по размеру и прочую *****. Ха-(:

Многие пожилые женщины так делают, не только свекрови.

Гость
#46

М-да, какие-то озлобленные невестки здесь сидят. Меня тоже свекровь сначала не любила, ну я нашла к ней подход, вот и все. Кстати, невестка у меня тоже с прибабахом.

Гость
#47
Гость

Многие пожилые женщины так делают, не только свекрови.

Ну вот и я уже пожилая / мне сорок(:: Я с ней познакомилась ей сорока не было, так она уже этим страдала, это сорт людей такой(((::

Гость
#48
Света

А чем плох снеговик?На Новый год самое то. А вы ей че подарили?Впервые слышу, чтобы Москву бросали из-за свекрови.

чЕ)) деревня.

Гость
#49

с каких это пор новый год - это повод для дорогих подарков. понимаю ещё др. да и вообще, это дело каждого что дарить а за какую цену.

Гость
#50
Гость

Ну вот и я уже пожилая / мне сорок(:: Я с ней познакомилась ей сорока не было, так она уже этим страдала, это сорт людей такой(((::

Вы считаете 40 лет-уже пожилая? О_о