Гость
Статьи
Получение …

Получение загранпаспорта, не помню все места работы!

Получение загранпаспорта, не помню все места работы! Подскажите, что делать в такой ситуации, собралась получать загранпаспорт причем очень срочно надо (попутно вопрос как его быстрее оформить, через гос-услуги или идти напрямик к ним?в пасп стол или фмс?) и вот основной вопрос, я сменила с 2003 по 2008 4 места работы и нигде не помню точные даты поступления-увольнения, на первой работе по трудовой книжке еще была, но она утеряна давно, а на последующих по паспорту, с 2008 не работаю, вот что писать не знаю вообще! может вообще не писать что работала, просто прочерк и все? можно так, ведь свободный человек не обязана, может домохозяйка)

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пишите то что в трудовой подчистую. если пробелы- пишите не работала. адрес-прописка. не обязаны вы работать.

#2

АХАХА, у меня так же - 20 декабря в ФМС заполняла обратную сторону бланка по памяти, так как трудовая у меня была в отделе кадров, заполнила не совсем правильно, как я сейчас понимаю, 20 января мне забирать загранпаспорт надеюсь, что не придерутся, м.б. вообще не проверят, ибо я работала в другом городе.

Гость
#3

все правильно в 1 посте сказали, пишите что в трудовой, до этого не работала, адрес по прописке

Гость
#4
mskd_cat22

АХАХА, у меня так же - 20 декабря в ФМС заполняла обратную сторону бланка по памяти, так как трудовая у меня была в отделе кадров, заполнила не совсем правильно, как я сейчас понимаю, 20 января мне забирать загранпаспорт надеюсь, что не придерутся, м.б. вообще не проверят, ибо я работала в другом городе.

вот и у меня так же! я помню только год и то, не точно....)))) уж не говоря о месяцах и датах! что делать - заполнять "по памяти"))) или может лучше просто почерки поставить типо и не работала вообще! не знаю?

Оля
#5

А сейчас какие загранпаспорта выдают, старые или новые? как примерно делается, девушки, в кратце расскажите, просто мне очень срочно надо быть в Болгарии 25 февраля, успею?)))

Оля
#6

Где фоткаться? сколько дней на все про все?

Гость
#7

Сейчас с трудовыми не сверяют, фото делают прямо в офисе, где паспорт получать будешь. По крайней мере так в цивилизации.

#8
Оля

А сейчас какие загранпаспорта выдают, старые или новые? как примерно делается, девушки, в кратце расскажите, просто мне очень срочно надо быть в Болгарии 25 февраля, успею?)))

До конца 2014 у нас в ФМС можно было оформит паспорт старого образца за 1000 рублей, сейчас в два раза дороже, с НГ, ЗП оформляют 1 месяц, Вы должны успеть, если пойдет в ФМС сразу после новогодних каникул

Оля
#9
Гость

Сейчас с трудовыми не сверяют, фото делают прямо в офисе, где паспорт получать будешь. По крайней мере так в цивилизации.

Да? ой Слава Богу))) у меня трудовая уже лет 7 как утеряна а новые сейчас вообще отменены вроде! и как я все места работ упомнить должна? атас.....А вот в Штатах как , тоже людей напрягают чтоб вспоминали ВСЕ места работы с датами?)))

Оля
#10
mskd_cat22

До конца 2014 у нас в ФМС можно было оформит паспорт старого образца за 1000 рублей, сейчас в два раза дороже, с НГ, ЗП оформляют 1 месяц, Вы должны успеть, если пойдет в ФМС сразу после новогодних каникул

Спасибо, то есть быстрее оформляется старого образца? Мне главное быстрее! Куда идти и в какой очередности, или через Гос-услуги ?
Посоветуйте как лучше оформить и быстрее?

Оля
#11
Гость

все правильно в 1 посте сказали, пишите что в трудовой, до этого не работала, адрес по прописке

Так я не помню, что в трудовой!

Гость
#12

если я не ошибаюсь, то указывать нужно работы за последние 5 лет. Зачем им ваш 8 год то?? Вы этот момент уточните.

Гость
#13
Оля

Спасибо, то есть быстрее оформляется старого образца? Мне главное быстрее! Куда идти и в какой очередности, или через Гос-услуги ? Посоветуйте как лучше оформить и быстрее?

по госуслугам за неделю сделают старый образец. Новый - три недели.

Гость
#14
Гость

если я не ошибаюсь, то указывать нужно работы за последние 5 лет. Зачем им ваш 8 год то?? Вы этот момент уточните.

5. Указывается вся информация за последние 10 лет, включая учебу в институте.

Гость
#15

Пишите,что не работали,раз потеряли

Гость
#16

Нужно тогда написать, что не работали, главное чтобы пропусков не было. То есть в последней строчке должно быть по настоящее время, например 2008-2014 не работала.

Лол
#17
Гость

Нужно тогда написать, что не работали, главное чтобы пропусков не было. То есть в последней строчке должно быть по настоящее время, например 2008-2014 не работала.

Нет, надо например март 2008 - по настоящее время не работала.

Гость
#18
Оля

у меня трудовая уже лет 7 как утеряна а новые сейчас вообще отменены вроде!

Оля

Так я не помню, что в трудовой!

Это у вас на Украине отменены трудовые, а в России нет еще.

Писать ВСЕГДА надо то, на что соответствующий документ есть. Нет документа - значит не работала.

Гость
#19

Сделайте ксерокопию трудовой и заполните по ней. А то, что где-то без трудовой работали никого не интересует. В таких случаях пишите - не работала.

Гость
#20
Гость

Сделайте ксерокопию трудовой и заполните по ней.

Чужой что ли? Свою то она потеряла.
Какой в этом смысл??

Форум: Развлечения
Всего: 41 574 темы
Новые темы за все время: 32 529 тем
Популярные темы за все время: 15 407 тем