Гость
Статьи
Отдают ли в …

Отдают ли в поликлинике мед.карту при переезде?

Могу ли забрать в поликлинике карту при переезде? А на новом месте жительства, ее куда нести?

Оля
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переезжаю в иной город, забрать в поликлинике карту при переезде? А на новом месте жительства, ее куда нести? и еще полис ОМС, мне его там надо получать заново , по новому месту жительства? где именно? я не работающая, домохозяйка)

Гость
#2

Не в Москву надеюсь?

Татьяна
#3

Идете в свою поликлинику,

В регистратуре пишете заявление,

Прошу выдать мне

Карту всвязи с переездом в город ...

Берете карту,

Открепляете медицинский полис

Злата
#4

Мед. полис действителен по все России,только в Питер не надо ехать,здесь и так в поликлиниках не протолкнуться...

Гость
#5
Злата

Мед. полис действителен по все России,только в Питер не надо ехать,здесь и так в поликлиниках не протолкнуться...

Вы не представляете что в Москве...

Татьяна
#6

Хорошо,

Что есть Интернет

На сайте 03 можно получить консультацию врачей

Гость
#7
Гость

Не в Москву надеюсь?

Нет)) перебираемся к родным))

Гость
#8
Злата

Мед. полис действителен по все России,только в Питер не надо ехать,здесь и так в поликлиниках не протолкнуться...

Люблю Питер нежной любовью, скоро приеду к Вам зубы делать) у вас импланты говорят хорошо делают! А жить мы едем в другой город))

Гость
#9
Татьяна

Идете в свою поликлинику,В регистратуре пишете заявление,Прошу выдать мнеКарту всвязи с переездом в город ...Берете карту,Открепляете медицинский полис

Как это - "Открепляете медицинский полис" - где это делается? Я получала его в Росно по ОМС....

А карту точно отдадут? в регистратуре? по паспорту?

Гость
#10
Гость

Как это - "Открепляете медицинский полис" - где это делается? Я получала его в Росно по ОМС....А карту точно отдадут? в регистратуре? по паспорту?

Наверное имеется в виду открепить от поликлиники... Хотя он действителен по России всей.

Татьяна
#11
Гость

Как это - "Открепляете медицинский полис" - где это делается? Я получала его в Росно по ОМС....А карту точно отдадут? в регистратуре? по паспорту?

Полис открепить от поликлиники

Оля
#12

а в Росно получать полис? какую компанию посоветуете? если как не работающая получаю по ОМС...

Татьяна
#13
Гость

Как это - "Открепляете медицинский полис" - где это делается? Я получала его в Росно по ОМС....А карту точно отдадут? в регистратуре? по паспорту?

Карту отдадут в регистратуре по паспорту

Татьяна
#14

В какой город Вы переезжаете?

Гость
#15
Оля

а в Росно получать полис? какую компанию посоветуете? если как не работающая получаю по ОМС...

А зачем вам получать новый полис? У вас этот и будет.. и вообще я не вижу смысла его откреплять.. ТУт нужна более точная консультация..

Татьяна
#16

В поликлинике на полисе

Ставят штамп

Полис прикреплен

В штампе

Номер поликлиники, город

Дата прикрепления,

Номер в Компьютере, бумажном журнале

Номер в Компьютере, бумажном журнале одинаковые

Бумажный журнал ведут,

Потому что так исторически сложилось,

Когда не было в поликлинике Компьютеров,

Номера полисов велись только в журнале

На полисе поставят штамп

Полис откреплен,

Штамп с датой,

Номером,

Росписью ответственного работника

Злата
#17
Гость

Люблю Питер нежной любовью, скоро приеду к Вам зубы делать) у вас импланты говорят хорошо делают! А жить мы едем в другой город))

Уфф,пронесло,) а то все едут в Москву и Питер,не продохнуть уже! Зубы только по знакомству делайте,разводят тут капец просто((

Оля
#18
Злата

Уфф,пронесло,) а то все едут в Москву и Питер,не продохнуть уже! Зубы только по знакомству делайте,разводят тут капец просто((

Да?...а мне хвалили Холодова.... Нужен имплант, хочу к нему, но боюсь...

Оля
#19
Гость

А зачем вам получать новый полис? У вас этот и будет.. и вообще я не вижу смысла его откреплять.. ТУт нужна более точная консультация..

То есть полис не менять? а мне тут насоветовали по приезду полис идти сразу обменивать в местную организацию! не знаю....

Оля
#20
Татьяна

В какой город Вы переезжаете?

Краснодар...

Оля
#21

Из Воронежа в Краснодар, родня вся там так что муж тянет....но знаем что медицина там просто ахтунг! Но зато все родственники там)

Злата
#22
Оля

Да?...а мне хвалили Холодова.... Нужен имплант, хочу к нему, но боюсь...

Ну,я такого не знаю,если через знакомых,то идите не бойтесь,а если так по слухам-не советую! Стоматологов тут,как собак не резанных, но идти надо к проверенным!

Гость
#23
Гость

Как это - "Открепляете медицинский полис" - где это делается? Я получала его в Росно по ОМС....А карту точно отдадут? в регистратуре? по паспорту?

Нигде это не делается, поэтому что никаких откреплений не существует.
Вы просто по заявлению просите выдать вам карту (если не отдадут то сделают полную ее копию).
Затем приходите в нужную вам поликлинику, заполняете примитивную анкету, вас фиксируют. Далее открепление от старой клиники идет автоматически. Новая поликлиника сама посылает запрос в старую, там вас открепляют и прикрепляют в новой. ВСЕ. Дело на 15 минут.

Гость
#24
Оля

То есть полис не менять? а мне тут насоветовали по приезду полис идти сразу обменивать в местную организацию! не знаю....

Все виды полисов старых и новых образцов существуют, используются, не меняются. Вам посоветовали полную ерунду. Вы по любому полису сможете записаться в электронном виде и по телефону.

Татьяна
#25

:-)

Татьяна
#26
Оля

Из Воронежа в Краснодар, родня вся там так что муж тянет....но знаем что медицина там просто ахтунг! Но зато все родственники там)

Жить будете в квартире или в доме?

Елена
#27

Я уезжала с ребенком в другой город, бугуруслан. Забрала карту дочки, и в этом забытом месте ее потеряли, разругалась с ними, искала сама в их регистратуре. Мертвый город.

Оля
#28

Спасибо! жить в квартире будем у мужниного брата, у нас пока нет своего жилья.

мышь+
#29
Гость

Вы не представляете что в Москве...

Без проблем в Москве. Ни одного человека в регистратуре не было у окна, куда я подошла. Полис нового образца, прикрепили без прописки.

Яна
#30

насколько я знаю, мед карта явл собственностью мед учреждения. т.е. вам ее могут не отдать, могут сделать выписку из нее или копию.
поэтому если вы хотите ее забрать, лучше не спрашивать. приходите в поликл, говорите, что к терапевту идете, а карту забираете себе

Гость
#31
Гость

Все виды полисов старых и новых образцов существуют, используются, не меняются. Вам посоветовали полную ерунду. Вы по любому полису сможете записаться в электронном виде и по телефону.

полисы формата А5 уже недействительны. Меняют на пластиковую карточку с фото

мышь+
#32
Гость

полисы формата А5 уже недействительны. Меняют на пластиковую карточку с фото

Разве? Без проблем принимали и принимают.

Гость
#33
Гость

полисы формата А5 уже недействительны. Меняют на пластиковую карточку с фото

действительны, не надо врать.

Гость
#34

Интересно, а если переезд в другую страну какие тогда действия в поликлинике?

Александр
#35
Оля

Могу ли забрать в поликлинике карту при переезде? А на новом месте жительства, ее куда нести?

Гость
#36
Гость

Не в Москву надеюсь?

в москву уже нельзя?

Гость
#37
Злата

Мед. полис действителен по все России,только в Питер не надо ехать,здесь и так в поликлиниках не протолкнуться...

Баран

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 619 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы