Гость
Статьи
как выбрать квартиру?

как выбрать квартиру?

Мы с мужем давно копили на квартиру, пока снимаем но нас в любой момент могут попросить со съемного жилья. Сейчас накопили на первый взнос. Поскольку ситуация в экономике непонятная, решили что пора. Но наших накоплений с ипотекой едва хватает на убитую в усмерть двушку в плохом месте. То есть это либо первый либо последний. Либо темный угол, куда свет никогда не попадает. И конечно же с ремонтом от 1970 года. А то и больше. Все квартиры которые мы смотрели - мне не нравятся. Давно хотела квартиру но представляла что это будет более менее приличное жилье. Муж же говорит что надо скорее брать хоть что нибудь, а то деньги обесценятся и не будет уже ничего. Если мы возьмем эту плохую квартиру то так и будем в ней жить и уже не поменяем. Я в растерянности. Что бы вы сделали на моем месте? Взяли бы хоть что то, даже если не нравится и наслаждались хотя бы факто что у вас свое жилье есть? Или продолжить копить чтобы позволить себе что нибудь хоть мало мальски приличное? Конечно с риском не купить вообще ничего.

Маша
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купить что есть и сделать ремонт)))

Гость
#2

для начала скажите в чем деньги храните (валюта, золото, рубли).
Я бы в любом случае пока сидела ровно, поддавшись панике купить халупу, а потом не знать что с ней делать. Ремонт-это дорого, сейчас еще материалы подорожали, поэтому влетит в копеечку. А потом окажется цена квартиры+ремонт=стоимость нормального жилья. Квартиру конечно можно отделать, а в подъезд все равно вонючий заходить и контенгент соответствующий. Цены на жилье пока не растут, поэтому копите. Вопрос только в чем сохранить?

Гость
#3

Это нужно было делать до мая прошлого года. Чего вы оба ждали? Ну ждите теперь, ждите.(

Гость
#5

Автор, вот один из возможных вариантов (испытано на 2 моих родственниках). Но это правда почти без ипотеки, не знаю, подойдет ли вам. (Почти- в смысле на малый срок ( расчет за макс. 3 года) и небольшая сумма займа (добить недостающее). 1) покупается то, на что хватает (единственное- хотя бы не в самой глуши и с наличием остановок транспорта рядом). 2) Уже получив "зеленку" без обременения в виде ипотеки- начинаем копить максимально деньги (в том числе, условно, сидя на "Дошираке"). Затем ищем ОБМЕН С ДОПЛАТОЙ на лучшее жилье (не с первого раза, обычно таких обменов до конечного результата не менее 3-х, каждый раз- с улучшением (или места, или качества самой квартиры). Минусы- это долго и муторно. Но в моих случаях люди в конечном счете получили то, к чему стремились, в 1-м случае- суммарно за 10 лет, в другом за 8

Гость
#6
Гость

Автор, вот один из возможных вариантов (испытано на 2 моих родственниках). Но это правда почти без ипотеки, не знаю, подойдет ли вам. (Почти- в смысле на малый срок ( расчет за макс. 3 года) и небольшая сумма займа (добить недостающее). 1) покупается то, на что хватает (единственное- хотя бы не в самой глуши и с наличием остановок транспорта рядом). 2) Уже получив "зеленку" без обременения в виде ипотеки- начинаем копить максимально деньги (в том числе, условно, сидя на "Дошираке"). Затем ищем ОБМЕН С ДОПЛАТОЙ на лучшее жилье (не с первого раза, обычно таких обменов до конечного результата не менее 3-х, каждый раз- с улучшением (или места, или качества самой квартиры). Минусы- это долго и муторно. Но в моих случаях люди в конечном счете получили то, к чему стремились, в 1-м случае- суммарно за 10 лет, в другом за 8

Это уже не пройдет. Налог на продажу квартиры не взымается только через 7 лет после покупки.

А я не такая
#7

Автор, пойдем от обратного, эту квартиру не берете и . . . Что дальше?

А я не такая
#8

Продолжите копить? А вы знаете, что будет завтра? Или рискнуть хотите? Мои родители рискнули, в 1991-м все потеряли. Сколько в месяц можете откладывать? Меньше 50 т.р. смысла не имеет.

Гость
#9

Автор ВСЕ , забудьте такое слово "копить" , спокойные сытые времена минули, увы.
Мы сами с мужем так влетели- и сейчас также находимся в судорожных попытках купить хоть какой нибудь угол. Так что советую брать, что нашли (более менее подходящее) а там либо будите сдавать и снимать что нравится, либо сами будите таки пользоваться. Спокойные сытые времена (как были эти) дай бог лет через 10 вернуться (и то не факт) , тогда продадите и купите что то лучшее.
А продолжите копить- считай потеряли деньги. Во первых цены на жилье уже взвинтили, а во вторых общий уровень инфляции уже более 50% поэтому что бы представить покупательскую способность той кучки денег, которую вы накопили, поделите ее на два - вот это и есть реальная цифра. Грубо говоря у вас на руках 1 млн, но по своей покупательской сути это , как 500 а то и 400 тыс . Торопитесь - новострой то уже отреагировал , а вот вторичка и частники пока еще не прочухали и некоторые продают по привычки по старым ценам.

Гость
#10

Бегом покупать пока хоть на что то хватает. Завтра деньги могут превратиться в фантики. а свой угол любого качества это залог нормальной выживаемости в кризис. Черт с ним. с ремонтом. И фиг с ним с подъездом. Если не дай бог потеряете работу или взвинтят цены на аренду квартиры и останетесь на улице с фантиками в руках- будет совсем не сладко(.
А дай бог когда все наладится- накопите и поменяете квартиру на более приличную. Я в лихие 90 е на последние(буквально последние) купила комнату в коммуналке что дало возможность нашей семье как то протянуть тяжелое время. Через 3 месяца после покупки комнаты тех денег что я в нее вложила нехватило бы уже ни на что, даже на собачью будку.

Гость
#11

А Вы не думали вложить деньги в сторящееся жилье? Мы сами так сделали!Совершенно не представляю размер Ваших накоплений и уровень жизни, но могу сказать, что в Подмосковье реально вложиться в строящийся дом на этапе возведения стен.. Стоимость квартиры (1к) будет в районе 2-3.5 млн руб. (в МО - Мытищи, Лобня, Щербинка, др.). Варианты вполне ничего с учетом того, что деньги надо действительно куда-то девать. Ко времени окончания строительства такое жилье дорожает примерно на 1 млн, его можно перепродать или сдавать, например. Только смотрите, чтобы компания-застройщик была надежная (ПИК, Мортон, др.), а то в связи с кризисом "заморозит" стройку.

Гость
#12
Гость

А Вы не думали вложить деньги в сторящееся жилье? Мы сами так сделали!Совершенно не представляю размер Ваших накоплений и уровень жизни, но могу сказать, что в Подмосковье реально вложиться в строящийся дом на этапе возведения стен.. Стоимость квартиры (1к) будет в районе 2-3.5 млн руб. (в МО - Мытищи, Лобня, Щербинка, др.). Варианты вполне ничего с учетом того, что деньги надо действительно куда-то девать. Ко времени окончания строительства такое жилье дорожает примерно на 1 млн, его можно перепродать или сдавать, например. Только смотрите, чтобы компания-застройщик была надежная (ПИК, Мортон, др.), а то в связи с кризисом "заморозит" стройку.

В Мытищах уже давно нет квартир за 3 млн. Не врали бы

Гость
#13

автор на последнем этаже очень даже хорошо живется. и даже на первом! если дом неплохой.я последние 10 лет живу на первом.у меня двое детей,то в школу проводить,то в садик,то в магазин,то погулять(велосипед,санки,лыжи)выхожу из квартиры по 6 раз на дню,очень удобно.у нас 3 друзей купили на первом,все довольны,потому что был выбор: либо двушка на среднем ,либо трешка на первом.опять же соседи с низу не рвгаются,что дети бегают.а на последнем вообще минусов нет, если крыша не течет.

Гость
#14
Гость

В Мытищах уже давно нет квартир за 3 млн. Не врали бы

Обломись:

http://www.novostroykin.ru/novostroyki/all/2806/
http://www.novostroykin.ru/novostroyki/all/2984/
http://www.novostroykin.ru/novostroyki/all/3049/
http://www.novostroykin.ru/novostroyki/all/3411/
http://www.novostroykin.ru/novostroyki/all/3634/
http://www.novostroy-m.ru/baza/4416-about

И это ТОЛЬКО в Мытищах!!! Была бы голова на плечах, поискать можно...

Гость
#15
Гость

Это уже не пройдет. Налог на продажу квартиры не взымается только через 7 лет после покупки.

Тут разбираться надо еще. Я автор поста 5- всех подробностей не помню, но при этих обменах с доплатой у них были не договоры "купли-продажи", а договоры "МЕНЫ". В таком вот варианте может проскочит? Партнерами (то есть теми, кто менялся и получал доплату от моих) были в основном люди, погрязшие в нескольких кредитах, за ними уже гонялись коллекторы, и эта доплата шла на погашение долга, а жить им было уже все равно где, лишь бы отстали. Сейчас эта тема тоже вполне актуальна

просто я
#16

мы берем ипотеку. начали до нг. ставка 15.5. 3ка. платить 15 лет. в что делать. .

Гость
#17

Автор, мы с мужем накопили на трешку, но решили поднасобирать, чтобы купить с ремонтом. В итоге, к сожалению, сейчас и однушку в нашем городе за эти деньги не купишь.

Гость
#18
Гость

.. Стоимость квартиры (1к) будет в районе 2-3.5 млн руб. (в МО - Мытищи, Лобня, Щербинка, др.). Варианты вполне ничего с учетом того, что деньги надо действительно куда-то девать. Ко времени окончания строительства такое жилье дорожает примерно на 1 млн, его можно перепродать или сдавать, например. Только смотрите, чтобы компания-застройщик была надежная (ПИК, Мортон, др.), а то в связи с кризисом "заморозит" стройку.

У надежных компаний (таких как пик и и тыды) уже сто лет как нет квартир по 2-3,5 млн (дааже однушек в попе мира) они их гонять минимум 3,8-3,9 но это еще надо напасть , а так от 4 млн.

Гость
#19
Гость

У надежных компаний (таких как пик и и тыды) уже сто лет как нет квартир по 2-3,5 млн (дааже однушек в попе мира) они их гонять минимум 3,8-3,9 но это еще надо напасть , а так от 4 млн.

В Питере то в Ленобласти однушки от 2 млн. на стадии котлована начинаются. а уж про Москву...

Форум: Развлечения
Всего: 41 216 тем
Новые темы за все время: 32 234 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы
Следующая тема