Гость
Статьи
Служба безопасности …

Служба безопасности при приёме на работу и срок давности судимости

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если у человека была судимость с лёгкой степенью тяжести 4 года назад - при приёме на работу нужно пройти проверку службой безопасности, увидят ли они данную …

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Полностью согласна!

Возможно ли устроится официально на роботу в магазин если я вышел примерно 8 месяцев назад а отсидел 7лет за грабеж и разбой с особо тяжкой

Evgesha
#52
Пигги

Если его судили и присудили штраф, то было и дело, и...."дурость" это, видимо, халатность..или что-то наподобие. Судимость -то гасится, но в офиц базах МВД и ФСБ она остается навечно. Другой вопрос, сколь глубоко будет копать конкретная СБ частной компании, но вообще-то...как потенциальный работодатель скажу - стремноватый работничек-то, Где гарантии, что не захочет повторить? И, раз дошло-таки до суда, значит, или он упирался, или так прежнего работодателя достал, что по-мирному и тихому никто не хотел разойтись.

А умения условка 228 ст.ч1.14 летней давности из-за неё не берут продавцом кассиром даже грузчиком не взяли.

Гость
#53

По закону пробивать судимость имеют права государственные организации где принципиально важно наличие судимости(то есть мвд,фсб,кадры,бухгалтерия,детские сады школы и т.д)всё остальное пробивается незаконно,но организация может пробить у вас судимость по «кустарным»сайтам и потом отказать в трудоустройстве сославшись на другую причину,так как по закону судимость не может являться причиной отказа.

Гость
#54

За 4 года уже забыли про Вас

Гость
#55

Никуда не возьмут на работу не только с судимостью, а даже с привлечением к уголовной ответственности! Никаким продавцом, кассиром, и не мечтайте! Наше правительство должно гореть в аду за все эти условия! Мало ли в свое время не понимали каким ужасом нам выйдет эпоха инета и цифровых технологий! Да и не всегда есть возможность нанимать хороших юристов, или дать взятки кому нужно !Как создало правительство единную базу в 2014 году, мне кажется многие прочувствовали только сейчас, и сколько еще столкнутся с этими проблемами именно трудоустройства! Госучреждения не берут, а все остальные коммерческие организации! Они всегда дают анкеты, сейчас это абсолютно у всех в практике, и они могут обрабатывать персональные данные, у них свои слитые базы от продажных ментов и связи! То есть по факту на работу не возьмут нигде!!! Даже, если дело было в 2005, и не важно,что уже так много лет прошло! В итоге по молодости, совершив любой проступок, можно вообще нигде не учиться, хоть ты с тремя вышками будешь, не ВОЗЬМУТ! а вы про судимость говорите!!!! Я к тому, что моя сестренка работала всегда нормально где угодно,а после 2016 года вообще нигде не берут, везде по базам видят привлечение к УО, так оно у них именно судимостью висит! Берегите своих деток, сейчас страшное время!

Гость
#56
12

Думаю устроиться учителем в одной из стран Юго-Восточной Азии. Вот не знаю только, помешает мне в этом судимость или нет... Пока подрабатываю только неофициально.

Я устраивался в метро и не взяли. А таджики и др работают и хотьбы фиг. Даже с примирением не берут. Хоть и в справке написано не судим. Но ниже статья по которой привлекался. Вот так

Гость
#57

Я знаю 7 человек, которые отсидели свой срок, 6 из них работают, причём на нормальных работах с нормальной зар платой , 1 не работает. Так что не надо говорить что бывшим зекам нельзя найти работу. Причём все они живут в небольшом провинциальном городе.Один из них за убийство 7 лет отсидел -тоже работает ни за копейки скажу. ХОТЯ ЕСЛИ БЫ Я БЫЛА РАБОТОДАТЕЛЕМ Я БЫ УБИЙЦ, НАСИЛЬНИКОВ И ПЕДОФИЛОВ НЕ ВЗЯЛА БЫ НА РАБОТУ.

Гость
#58
Гость

Конечно увидят судимость, в базах данных все данные остаются навечно. Если статьи за воровство, разбой, грабеж, наркота - однозначно не возьмут на работу. Сейчас ни один работодатель не заинтерисован брать судимых, никому такие не нужны. У нас даже анкеты таким говорят не писать - все равно не возьмут. Когда человек совершает преступление (по глупости, по малолетке), он должен понимать, что отсидеть срок еще не все, а вот как дальше жить с таким богажом в современном мире.

Ты че святой?

Гость
#59
Пигги

Если его судили и присудили штраф, то было и дело, и...."дурость" это, видимо, халатность..или что-то наподобие. Судимость -то гасится, но в офиц базах МВД и ФСБ она остается навечно. Другой вопрос, сколь глубоко будет копать конкретная СБ частной компании, но вообще-то...как потенциальный работодатель скажу - стремноватый работничек-то, Где гарантии, что не захочет повторить? И, раз дошло-таки до суда, значит, или он упирался, или так прежнего работодателя достал, что по-мирному и тихому никто не хотел разойтись.

Мда, а Вы как работодатель , особенно если Российский предприниматель, конечно не со стрёмными дело имете и офисных проституток у Вас никогда не работало и все с высшим Плехановским и всё в школе учились на отлично или хотя бы на хорошо? У нас начнём с того бизнес гниль, бизнес центры напоминают больше бордели или заднеприводных дегенератов, куда ни одна самодостаточная ж проститутка, не пойдёт работать, ,,от...ть за эти копейки и ещё боятся, что тобой подотрутся и найдут быстро замену. Живут и бизнес делают как скоты в кредит, а не на заработанные в постоянном обороте капитал, а на одни кридиты до "получки" 80% такой нашего бизнеса, грёбаная одна лимита, это *** ни жизнь и время, ничему не учат. Какая уж тут уверенность в завтрашнем дне, в стабильной работе и зарплате? Главный стрём это Вы, иждивенцы на шее у народа и государства, общество должно избавляться от таких паразитов, пользы от Вас никакой для большей части населения нет, ни соц защиты, грубые нарушения Т.К, и если такой бизнес в России рухнет, туда ему дорога, Вас и не должно быть в государстве, где хоть как соблюдают права граждан. И дело тут не во власти, а в самих людях.

Гость
#60
Песня

Проходило через суд. Значит уголовное дело

Странная логика. По-вашему, развод через суд и алименты - тоже уголовное дело? )))Конечно уголовное, когда не платишь за аллименты. На зоне, а сейчас для аллименщиков предусматривается в зависомости от задолжности ,разные режимы зон и срока. Считают самым низким типом заключённых, немногим выше стоящих обиженных и петухов. Конечно смотрят на человека также ситуации бывают разные, но злостных неплательщиков, очень, часто сажают на тряпку. Повезёт если его сделают дневальным ( козлом администрации) и мыть он будет только полы там где спят люди, а так могут поставить немногим выше уровня петухов, надраивать туалеты и писуары руками в резиновых перчатках.

Гость
#61
Гость

Странная логика. По-вашему, развод через суд и алименты - тоже уголовное дело? )))

Конечно уголовное, когда не платишь за аллименты. На зоне, а сейчас для аллименщиков предусматривается в зависомости от задолжности ,разные режимы зон и срока. Считают самым низким типом заключённых, немногим выше стоящих обиженных и петухов. Конечно смотрят на человека также ситуации бывают разные, но злостных неплательщиков, очень, часто сажают на тряпку. Повезёт если его сделают дневальным ( козлом администрации) и мыть он будет только полы там где спят люди, а так могут поставить немногим выше уровня петухов, надраивать туалеты и писуары руками в резиновых перчатках.Это Вы как испорченные умом , не понимаете в силу своего нравственного падения, тяжести подобного преступления. А там все живут бок о бок, личного пространства считай нет, только у обиженных, с ними никто не общается и имееи большое значение , что за человек есть с Вами ща одним столом. Силяд люди внимательные к прступкам и делам это Вам не воля, тут за необдуманно выпущенное словцо могут спросить, а могут и не спросить, опять же какой человекс головой. В глазах добропорядочных арестантов, человек, который родил ребёнка, развёлся и даже в малом не заботится о своём потомстве, является полным мерзавцем. Ещё очень не любят и призирают ДДпэшников, но не всех, а тех кто пьяным за руль сел и сбил насмерть человека или по вине таких люди погибли, такие почти все (козлы у алминистрации на разных "административных должностях"их держат только с кощлами. Любят смелых и отчаянных, кто рисковал жизнью и не боялся даже те кто по очень тяжёлым статьям( кроме жест обращ с детьми, педофилов, аллимещики), но если на тебя повесят аллименты, то твой народный, авторитет ничего уже не будет стоить и можно запросто из "блат коммитета" уезать на трепку к дневальным..Сейчас много решают деньги и поддержка с воли, но злостных аллименщиком, а особенно если была вощмодность и не платил, не любят, всё равно уже не та масть, разговоры за спиной.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы