Гость
Статьи
Когда к вам приходят …

Когда к вам приходят гости, вы...эээээ

Вы даете им тапочки или они ходят босиком? руки моют с улицы? Но больше всего меня интересует, вы позволяете им садиться на диван, кресло в вещах с улицы или стелите что нибудь? Ведь люди в этой одежде ходят на работу, магазины, ездят в общественном транспорте. Лично мне противно что бы на мой диван садились где я сижу-лежу в домашней одежде. И как вы поступаете когда к вам приходят друзья ваших детей? Ещё есть одим момент- приходят с пакетами (неизвестно где их клали-на лавочке, опять таки же обществ транспорт или прилавок в магазине где море микробов) и не спрашивая кладут куда им удобно. Поделитесь вашим методом разруливать ситуацию с гостями.

avtor
322 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это даже не тараканы... Тараканище в огромном количестве!!!

мышь+
#2

Я не брезгливая по этой части. Кому тапок хватает- те в тапках, кому нет (или не любят тапки) - без них. Руки моют, если за стол, а не просто переговорить. На пакеты с одеждой вообще по барабану. Да и дома, честно сказать, часто в уличной одежде хожу. Лень переодеваться.

Гость
#3

А ещё они дышали на улице, а теперь в вашей квартире выдыхают отработанный воздух.)

Гость
#4

Я не чистоплюйка такая... У меня трое кошаков, спят на диванах. И немецкая овчарка, живет во дворе, но иногда домой приглашаю, так мы с ним на диване бесимся, валяемся, песни воем в голос)))
Потом пылесошу всё, либо влажной тряпкой мою.

не Автор
#5

А чего у Вас в гостях бомжатистые типы, которыми Вы брезгуете?

Гость
#6

Вообще гостей не люблю)

Нибелунги
#7

Зачем вам друзья? Вам надо жить в прозрачном шаре, чтоб никто не смел в грязной одежде дотронуться до вас.

Гость
#8

тапки - кому надо тот берет и надевает, руки сразу все моют, сами в ванну проходят и моют. Пакеты с улицы - у нас в прихожей нет открытых горизонтальных поверхностей куда можно положить пакет, поэтому гости всегда либо спрашивают куда положить, либо мне отдают с просьбой положить/повесить куда-нибудь. Насчет одежды конечно у вас мега-таракан - на диванах все сидят без всяких покрывал/накидок. Может и правда надо после гостей протирать диван и кресла чем нибудь антибактериальным? но ладно кожаный диван я протру, а если бы он был тканевый....

#9
Гость

А ещё они дышали на улице, а теперь в вашей квартире выдыхают отработанный воздух.)

)))))))))))

avtor
#10
мышь+

Я не брезгливая по этой части. Кому тапок хватает- те в тапках, кому нет (или не любят тапки) - без них. Руки моют, если за стол, а не просто переговорить. На пакеты с одеждой вообще по барабану. Да и дома, честно сказать, часто в уличной одежде хожу. Лень переодеваться.

Да и дома, честно сказать, часто в уличной одежде хожу. Лень переодеваться
Ужас, под страхом смерти не способна на такое

Нибелунги
#11

Можно выдавать гостям одноразовые защитные костюмы, бахилы, перчатки и распиратор. Одноразовая посуда очень пригодится.

Гость
#12

10, ничего ужасно не вижу в этом, просто лично мне не очень удобно дома ходить в том в чем была на улице, особенно в том в чем на работу ходила, поэтому переодеваюсь....

avtor
#13

Понимаю, что со стороны кажусь страненькой, но все таки речь идет о чистоте и бактериях. Подумайте сами, люди сидят в метро, в барах, в скверах, прислоняються к стенам, .. а потом к вам домой на диван. Так ведь можно и заразу какую нибудь притащить

Гость
#14

Кошмар какой-то... Так зайдешь к кому-то в гости, а человек брезгует и ему противно, что на диван присядешь. Автор, лучше не приглашайте никого в дом.
Мне даже в голову такое не приходило никогда. Единственное, злюсь очень, когда в обуви уличной шастают и сразу не разуваются.

avtor
#15
Нибелунги

Можно выдавать гостям одноразовые защитные костюмы, бахилы, перчатки и распиратор. Одноразовая посуда очень пригодится.

это моя заветная мечта

avtor
#16
avtor

это моя заветная мечта

посуда не проблема, есть посудомойка

avtor
#17
не Автор

А чего у Вас в гостях бомжатистые типы, которыми Вы брезгуете?

бомжей нет, а зараз боюсь

ггг
#18
avtor

Понимаю, что со стороны кажусь страненькой, но все таки речь идет о чистоте и бактериях. Подумайте сами, люди сидят в метро, в барах, в скверах, прислоняються к стенам, .. а потом к вам домой на диван. Так ведь можно и заразу какую нибудь притащить

Вам таблетки надо курсом пить, и не забывать!!!

Гость
#19

мда .... автор лучше вообще никогда никого к себе не приглашайте

#20

Про подстилку на сидения - это сильно, конечно! Автор, а у вас давно были гости?

Гость
#21

ко мне не ходят гости.

Гость
#22
Нибелунги

Можно выдавать гостям одноразовые защитные костюмы, бахилы, перчатки и распиратор. Одноразовая посуда очень пригодится.

+1000 ))

Гость
#23

Я не брезгливая но в комнатах гостей не принимаю. У нас большая кухня, там есть диван и стулья.
Моют они руки или нет? Некоторые да, некоторые нет но это их проблемы. Это им потом грязными руками кушать.
Тапочки у нас с мужем свои, которые мы никому не даем. Есть отдельные тапки для гостей, все 45 размера)))) ну мы думали такие на любую ногу чтоб. А на деле девушки с маленькими ножками просто отказываются от таких и ходят босиком. Я не парюсь как то. Да и гости у нас крайне редко

Гость
#24

У меня стерелизатор специальный. Я их туда вместе со всем барахлом запихиваю, а потом уже на диван пускаю.

оля
#25

Автор ,а руки вы часто моете, например брали в руки дома мобильный ,вы же им и на улице пользуетесь ,в транспорте ,руки после этого моете.

Гость
#26

А вы автор мстите им!Они к вам в гости а на следующий день вы к ним!Естесственно после метро,сквера,валянья в грязи и бактериях!

Гость
#27
Гость

мда .... автор лучше вообще никогда никого к себе не приглашайте

Вот именно. Я бы просто обиделась и к такой хозяйке бы не приходила больше. Если так брезгуете близкими людьми то не приглашайте их вообще.
А еще знаете если человек чихает или зевает капли слюны разлетаются в воздухе на 2 метра? И что теперь ото всех шарахаться?

Гость
#28
avtor

посуда не проблема, есть посудомойка

Так есть такая зараза, которую ни одна посудомойка не отмоет.

Гость
#29

Что значит в уличной одежде? Зимой,шубы-куртки-пальто-плащи, как правило снимают в прихожей. Или вы своим гостям не предлагаете снять пальто? А летом как? Предлагать брать к вам в гости сменный сарафан?

avtor
#29
Mystery

Про подстилку на сидения - это сильно, конечно! Автор, а у вас давно были гости?

На праздники. На диванах запасные чехлы для гостей, гости за дверь- чехлы в машинку. Излишне говорить что стулья, полы и еще разное протирла и вытерла. Поменяла всей семье одежду, постирала полотенца и скатерть.

Эн
#31

О, автор, я такая же! В гости никого не приглашаю) А если сами приходят, приходится стирать покрывала и протирать все поверхности белизной

Гость
#32

автор,после того как я родила ребенка,я тоже об этом думала,я боялась всех микробов на свете,выбрасывала даже половые тряпки после 1 раза использования."загнала себя в угол "своими уборками.после чего поняла: так жить нельзя!и вернулась к нормальной жизни.

Гость
#33
Нибелунги

Можно выдавать гостям одноразовые защитные костюмы, бахилы, перчатки и распиратор. Одноразовая посуда очень пригодится.

А куда они своё барахло будут складывать?

avtor
#34
оля

Автор ,а руки вы часто моете, например брали в руки дома мобильный ,вы же им и на улице пользуетесь ,в транспорте ,руки после этого моете.

Как зайду в дом то сразу протираю мобильник антибактериальным

Гость
#35

Не понимаю, зачем Автору в принципе гости? И самой не нужно ни к кому ходить. Мало ли какой заразы можно нахвататься в чужом доме!

Гость
#36
Гость

А куда они своё барахло будут складывать?

Знаете как улики хранят? Такие специальные пакеты.

Гость
#37
avtor

Как зайду в дом то сразу протираю мобильник антибактериальным

Вам к врачу. Я серьезно. Вам именно психологически тяжело жить. Так думать о бактериях много... на остальные дела времени не останется. Чистоплотность это хорошо для девушки. Но у тебя зашкаливает. И это тебе же хуже

Гость
#38
Эн

О, автор, я такая же! В гости никого не приглашаю) А если сами приходят, приходится стирать покрывала и протирать все поверхности белизной

Вы лучше гостей прямо на входе белизной из пульверизатора шарахните. Они, может, больше и не придут.

avtor
#39
Эн

О, автор, я такая же! В гости никого не приглашаю) А если сами приходят, приходится стирать покрывала и протирать все поверхности белизной

Нашлась хоть одна единомышленница

Гость
#40
avtor

На праздники. На диванах запасные чехлы для гостей, гости за дверь- чехлы в машинку. Излишне говорить что стулья, полы и еще разное протирла и вытерла. Поменяла всей семье одежду, постирала полотенца и скатерть.

УжОс! Протирла,поменяла,запасные чехлы для гостей.... М-дя. А гости ваши хоть догадываются об этом?

Мария
#41

автор, а вы не задумывались ,что бактерии нужны нашему организму, иначе иммунитет работать не будет?! странно слышать такие рассуждения... вы когда к гостям приходите тоже переодеваетесь ,чтобы заразу никакую в чужой дом не принести?

Гость
#42
avtor

Как зайду в дом то сразу протираю мобильник антибактериальным

а нос протираете? Вы же им на улице всякой дрянью дышали.

Гость
#43
avtor

Понимаю, что со стороны кажусь страненькой, но все таки речь идет о чистоте и бактериях. Подумайте сами, люди сидят в метро, в барах, в скверах, прислоняються к стенам, .. а потом к вам домой на диван. Так ведь можно и заразу какую нибудь притащить

Ты не странненькая ты .....зачем тебе вообще гости

Гость
#44

В жизни бы к вам не пошла.Таких больных еще не встречала .От вас реально лучше подальше держаться.Пожалуйста, держитесь подальше от людей и тем более в гости не зовите .Не мучайте людей .

avtor
#45
Гость

УжОс! Протирла,поменяла,запасные чехлы для гостей.... М-дя. А гости ваши хоть догадываются об этом?

В курсе, но всю-всю правду не раскрываю

Гость
#46

я им сразу при входе выдаю костюмы химзащиты и респираторы. После их ухода обрабатываю все поверхности раствором хлора и кварцую все комнаты.

оля
#47
avtor

Как зайду в дом то сразу протираю мобильник антибактериальным

А что такое антибактериальный. Получается тогда и все покупки допустим с продуктового магазина ,все эти пачки перемывать надо.

плАхая
#48

у нас перед входом в квартиру стоит спецкмера
пропускаем всех входящих сквозь нее
и сидят потом на диванчике чистенькие
босиком
руки мыть заставляем

бомжей и ненормальных домой не приглашаем

Гость
#49
avtor

В курсе, но всю-всю правду не раскрываю

Неужели, с запасными сарафанами ходят?

Гость
#50

Ничего ужасного в вопросах автора нет. Если для всех комментаторов их дом - это проходной двор, то для кого-то (как например автор темы) дом - это крепость, уютное гнездышко, в которое она вкладывает много усилий, и чего таить - хочет чтоб никто не нарушал и не портил её идиллию. Если заранее не знаете придут ли гости (а лучше научите их предупреждать, типа "вы звоните в следующий раз, чтоб я что-то приготовила вкусненькое /чтобы мы вас встретили" и т.д.), то положите просто на диван плед или покрывало какое. У меня лежит, надо периодически стирать, и всё. Я не думаю что люди прям сильно грязные к вам приходят) не на улице же они валялись)) насчет пакетов - в прихожей поставьте вешалку или прихожку специальную, наверху крючки - внизу тумба или стол, пусть там и оставляют свои пакеты сумки и портфели.
Если дети, то конечно пусть сразу руки моют, они и в грязи возятся, и в снегу, мало ли. Ну, и если к ужину, то тоже пусть все моют руки. А так - ничего страшного, на мой взгляд, не заляпают же они всё руками.

Вот насчет тапок это конечно проблема. Иногда приходят люди с эмм нечистыми носками, или даже может они их надели сегодня, но запашок... ужас. Так выбор действительно нелегкий - пускать так, чтоб все ковры провонялись, или тапки выдавать и стирать потом всё. А говорить "снимите носки" неудобняк) ахахах предлагаю выдавать бахилы на входе)) шутка конечно) хахха

Если у кого-то прям сильно ноги "пахли", я после их ухода проветриваю и протираю пол с моющим средством, чтоб запах отбить. И всё)