Гость
Статьи
Каким должен быть …

Каким должен быть репетитор по английскому ?кто занимался?

Нашла себе репетитора по английскому ,уровень высокий , но нужен свободный для работы.суть не в этом.не могу понять , нормальный у меня репетитор или нет.договорились,что график будет плавающий (она работает с плавающим графиком), меня это устроило ,она сказала ,что будет сама мне писать ,в какие дни она может ,а я буду выбирать.в итоге она сама мне вообще не пишет и не звонит ,я всегда сама у нее уточняю ,сможет ли она в такой то день.как будто мне одной надо.про себя она мало рассказывает ,если какая-то ситуация обсуждается на английском , спрашивает мое мнение и все,идем дальше.хочется как-то чтобы репетитор был и другом в том числе.так она вроде язык знает хорошо ,хорошее произношение, но ощущение ,что она к занятиям не готовится,на ходу учебник просматривает.я вроде бы и много новой информации узнала ,но по факту это было скорее самообразование.стоит ли продолжать заниматься ?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, ну вы странная. Вам надо - вы и пишите. Она же не должна бегать за вами. Вы главное задачи ей ставьте - мол, хочу освоить грамматику, объясните мне на следующем уроке это, хочу иметь флюэнси и т.д.

Автор
#2
Гость

автор, ну вы странная. Вам надо - вы и пишите. Она же не должна бегать за вами. Вы главное задачи ей ставьте - мол, хочу освоить грамматику, объясните мне на следующем уроке это, хочу иметь флюэнси и т.д.

 а ей разве не надо?и дело не только в деньгах.ей должны быть важны мои результаты ,я сама.я ее клиент.а так получается что я за ней бегаю.

Гость
#3

другом она быть не должна. а вот готовиться к занятиям она обязана

Гость
#4

мне как бывшему репетитору был очень важен прогресс моего ученика, это так сказать результат моей работы. то, что про себя не рассказывает, нормально, вы должны сами больше говорить, необязательно рассказывать все правду, можно грузить. вы не на допросе, так что смело вешайте всякую *****:) то, что на вас сама не выходит, это минус! ей деньги плюс сама так обговаривала условия занятий, мое резюме-меняйте препода! если напрягает что-то , прогресс будет гораздо хуже. вы должны вдохновляться репетитором, а не прослеживать его реакции.

Автор
#5
Гость

мне как бывшему репетитору был очень важен прогресс моего ученика, это так сказать результат моей работы. то, что про себя не рассказывает, нормально, вы должны сами больше говорить, необязательно рассказывать все правду, можно грузить. вы не на допросе, так что смело вешайте всякую *****:) то, что на вас сама не выходит, это минус! ей деньги плюс сама так обговаривала условия занятий, мое резюме-меняйте препода! если напрягает что-то , прогресс будет гораздо хуже. вы должны вдохновляться репетитором, а не прослеживать его реакции.

Спасибо!дело в том,что у меня был до нее репетитор ,но всего 2 недели , потом она заболела и сказала ,что не сможет продолжать занятия , поэтому пришлось искать нового.прошлая репетитор - открытая и душевная женщина , на первом занятии задавали друг другу вопросы , перешли на ты.а с новой напряг какой-то, основное ,что мне не нравится -это именно ощущение ,что я за ней бегаю,она еще и опаздывает всегда минимум на 15 мин, как будто одолжение делает..

Гость
#6
Автор

а ей разве не надо?и дело не только в деньгах.ей должны быть важны мои результаты ,я сама.я ее клиент.а так получается что я за ней бегаю.

Хлеб за брюхом не ходит)) английский ведь вам нужен,а не ей. Она его уже знает. К чему там готовиться профессионалу? К разговору на любую тему? Вы пришли учиться , вот и учитесь, а не стройте из себя специалиста по методике преподавания. Дружить она с вами точно не должна. Вы всего лишь клиент ( сами сказали)

Автор
#7
Гость

Хлеб за брюхом не ходит)) английский ведь вам нужен,а не ей. Она его уже знает. К чему там готовиться профессионалу? К разговору на любую тему? Вы пришли учиться , вот и учитесь, а не стройте из себя специалиста по методике преподавания. Дружить она с вами точно не должна. Вы всего лишь клиент ( сами сказали)

Я по образованию педагог если что..

Гость
#8

Я по образованию и педагог, и переводчик (и репетиторством лет 10 подрабатывала). Если вы не можете найти с ней общий язык и вас раздражает нерегулярность занятий-то меняйте препода. А если уж ходите, то не критикуйте

Гость
#9

Один из признаков хорошего репетитора - большая попа...

Гость
#10

если репетитор не нравится, то меняйте. у меня была репетитор, брала недорого, но и качество было соответствующее, меняла постоянно нашу с ней программу, чуть ли не каждый раз был новый учебник. я потом начала заниматься с другим преподом - небо и земля.

автор
#11
Гость

если репетитор не нравится, то меняйте. у меня была репетитор, брала недорого, но и качество было соответствующее, меняла постоянно нашу с ней программу, чуть ли не каждый раз был новый учебник. я потом начала заниматься с другим преподом - небо и земля.

студентка поди.а я своему репетитору немало плачу щас

ляпота
#12

У меня классный репетитор, но она профи, закончила Мориса Тореза и работает 12 лет, в том числе работала за границей. Но она и берет соответственно. Сейчас уехала с мужем жить в Подмосковье, работает по скайпу, поднимает больше чем я за месяц(( нехорошо конечно считать чужие деньги, но иногда невозможно удержаться.... Она мне многое дала, я ей благодарна, сейчас занимаюсь раз в неделю to maintain my level, и всегда у нее к занятиям все готово и все сделано индивидуально под меня, помнит челвек все мои косяки и ошибки - ну или досье ведет, эт уж не мое дело, мне важен результат. А учебника у нас толком и не было.

ляпота
#13
автор

студентка поди.а я своему репетитору немало плачу щас

Я 950 плачу за 90 минут скайпа...

ляпота
#14
Гость

Хлеб за брюхом не ходит)) английский ведь вам нужен,а не ей. Она его уже знает. К чему там готовиться профессионалу? К разговору на любую тему? Вы пришли учиться , вот и учитесь, а не стройте из себя специалиста по методике преподавания. Дружить она с вами точно не должна. Вы всего лишь клиент ( сами сказали)

Ну и отвратительный подход. Мне лично нужна для занятий дружелюбная атмосфера. Ну не подружки мы, но она у меня типа жилетки в том числе. я могу пожаловаться на мужа, на дочку.

Автор
#15

14, вот и я о том.хочется какой-то душевный комфорт , моральное удовлетворение от общения и занятий чувствовать .у меня помню была супер маникюрша - и на мужа пожаловаться,и сумочки обсудить ,и ногти делает красиво.всегда в прекрасном настроении уходила от нее,всем рекомендовала.

Автор
#16
ляпота

Я 950 плачу за 90 минут скайпа...

Я 2000 за 90 мин реала.,

ляпота
#17
Автор

Я 2000 за 90 мин реала.,

Ужасти какие. надо мою спросить осторожненько сколько у нее сейчас выезд. Ко мне она выезжала за 1600, но это было когда бакс 30 руб стоил. Эх, были времена...

ляпота
#18
Автор

14, вот и я о том.хочется какой-то душевный комфорт , моральное удовлетворение от общения и занятий чувствовать .у меня помню была супер маникюрша - и на мужа пожаловаться,и сумочки обсудить ,и ногти делает красиво.всегда в прекрасном настроении уходила от нее,всем рекомендовала.

хотите правду, я 60% ценю свою за то, что от нее настроение повышается
и 40% за английский

Автор
#19

18, у меня вот первая такая была репетитор ,но она больше не занимается.а вторая сухая.мы вообще по пн занимались , я ей сказала что мол после каникул сразу начнем (я не знаю ее график ,думала сама напишет),а она так и не написала..Хотя вроде англ она хорошо знает , но противоречия у меня..

ляпота
#20
Автор

18, у меня вот первая такая была репетитор ,но она больше не занимается.а вторая сухая.мы вообще по пн занимались , я ей сказала что мол после каникул сразу начнем (я не знаю ее график ,думала сама напишет),а она так и не написала..Хотя вроде англ она хорошо знает , но противоречия у меня..

Вы ей точно нужны?)) моя посылала долгое время мне напоминалки что у нас англ завтра, а потом привыкли к графику
моя не сухая ттт. вообще у нее есть страница с отзываами - все одно и то же пишут, я почитала - у людей мысли сходятся.

ляпота
#21

ну или мб по москве 2000 щас не деньги... и она мало заинтересована в вас, но честно было бы сказать об этом

Автор
#22

Для меня 2 тыс это деньги ,для сравнения студенты берут 800-1000,я считаю за 2 тыс. Я имею право иметь требования к преподавателю.мне кажется ей по времени неудобно ,изначально мы никак не могли о времени договориться ,я так поняла она ко мне приходит то ли в свой обеденный перерыв то ли просто в окно

ляпота
#23
Автор

Для меня 2 тыс это деньги ,для сравнения студенты берут 800-1000,я считаю за 2 тыс. Я имею право иметь требования к преподавателю.мне кажется ей по времени неудобно ,изначально мы никак не могли о времени договориться ,я так поняла она ко мне приходит то ли в свой обеденный перерыв то ли просто в окно

С моей точки зрения, ваша ситуация не норма, но это моя т зр... на вашем месте я б сказала ей, что месяц перерыв (она судя по всему и не заметит) и за этот месяц походила бы на тестовые к другим

Гость
#24

Автор, меняйте репетитора. Найдите с чётким графиком и будет вам счастье. терпеть за свои деньги не комильфо.

Гость
#25

У моего внука репетитор душевная женщина. Мы довольны

Автор
#26

Поменяла репетитора.всем спасибо!

#27

Я ходила на курсы , вот к этим ребятам http://spk-up.ru/ .
Преподаватели был просто класные . Важно факторы : профессионализм, носитель языка , чувство юмора . Учить английский с человеком ,который кроме учебы ничего не знает нет смысла

Татьяна
#28

репетитор по английскому должен быть ответственным и профессионалом своего дела, но и ценник не задирать! В своей время такого нашли на http://preply.com/moscow/repetitory

Кристи
#29

Прежде всего нужно понять, что найти толкового преподавателя сейчас и правда очень сложно и у Вас очень правильные мысли, что учитель должен быть и другом (как бы это не звучало). Я учу английский по скайпу со школой EnglishDom и моим преподавателем был носитель языка из Канады. Сначала было очень тяжело, так как был языковой барьер и я просто стеснялась говорить, поэтому просто махала головой) Но потом Марку (моему преподавателю) удалось меня разговорить, а когда зашёл разговор про сериал "Друзья", так вообще всё пошло как по маслу (он его тоже обожает). Сейчас мы прекрасно общаемся, ему удаётся мотивировать учить меня язык,а не бросать и опускать руки и мы правда друзья. Так что советую Вам попытаться найти всё-таки СВОЕГО преподавателя и тогда процесс обучения будет приносить нереальное удовольствие)

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Предыдущая тема