Гость
Статьи
Репетитор английского …

Репетитор английского отказался со мной заниматься. Обидно!

Очень странно себя чувствую, обидно и вообще... Захотела подучить английский. Кинула объявление в интернет. Сначала встретилась со студенткой она не знала бизнес лексику и мне это не подходило. Потом с женщиной лет 50, она мне не понравилась тем что во рту "каша". Потом с третьей. Пришла молодая женщина, прилично одетая, деловой подход, сразу показала диплом, копию с места постоянной работы, паспорт, протестировала меня (мы в кафе сидели), сказала мне какие у меня проблемы. Потом рассказала мне о курсе, мне все понравилосьназвала цену не так чтоб низкую, выше среднего. Я сказала, чот мне надо подумать, она: хорошо, надумаете, звоните... Я звоню на следующее утро, а она говорит: Извините пожалуйста, но у меня уже это время занято! Неприятный осадок какой-то, все-таки это ученики должны отказывать репетиторам а не наоборот.

Маша
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Щас! Хороший репетитор на вес золота, а вам только каша.

Sergey
#2

одесса?

Макарона
#3

Машка на иностранный уровень выходит ...бугагагаа....автор вы Маша Одесса?

10 мг диазепама
#4

Маша, да, так и с мужчинами может случиться.

пьяный ежик
#5

репетитор - не мужик, чтобы выдерживать паузу

Вечная студентка.......
#6

странная вы автор, не могли обсудить другое время?

Гость
#7

:)))) Спасибо за эту тему- не над каждым анекдотом так посмеешься...

Груша
#8

а почему неприятно? вы цену бы накинули вдвое )))

Ам
#9

Маша Одесса еще и язык изучает???!!! Вау о_О

Автор
#10

Автор, никто никому ничего не должен. Всякая услуга покупается и продается.

В чём проблема-то? - попросились бы на другое время ))

Если всё так, как Вы описываете - надо было сразу согласшаться, вот её (педагога) другой студент и перехватил пока Вы думали..

Гость ╧ 10
#11

10, сори НЕ Автор

Наташка-какашка
#12

А меня в свое время выгнали из кружка вязания крючком за полную непригодность к этому занятию

Гость
#13

Она, репетитор, не обязана всех учить. Может Вы ей просто не понравились, так же, как Вам не понравились предыдущие две. Вежливый отказ. Бывает.

Оксанка-зассянка
#14

а мне, в театральном кружке, дали роль садовника, а я хотела роль королевы, сама ушла из кружка

Лора
#15

У нас вот в городе есть один репетитор по английскому, преподаватель от Бога. Язык знает практически в совершенстве. И дети и взрослые очень легко и быстро у нее учатся языку. И цену она берет довольно высокую. И все-равно к ней такие очереди!!!! И она берет себе учеников только когда ей удобно. Может сказать по телефону: у меня через 2 недели есть свободный час с 20.00 до 21.00 - согласны - записываю. Нет - до свидания.

#16

ну я тоже отказалась преподавать девочке, у котрой "вечные гастроили" в 9 лет, зато нашла умного мальчика чему очеь рада, репетиторы вам ничего не д олжны, и решать учить вас или нет будете не вы, а РЕпетитор, и пока вы не поймете что учителей нужн уважать и у них есть своя жизнь, вы так и останетесь недоучкой. а вообще у вас хамская позиция, что вам должны.

444
#17

Странно... А когда вы сами отказывали предыдущим репетиторам много думали об их переживаниях? Вот и вам отказали.

Гость
#18

а что другого репетитора уже нет и не будет?

Cindy Paolа
#19

18 "Неприятный осадок какой-то, все-таки это ученики должны отказывать репетиторам а не наоборот"

Отказывать должен тот, кто может себе это позволить. Невостребованный репетитор не решится отказать кому-либо и согласится на все ваши условия. А преподаватель, которого рвут на части, может позволить себе и время назначить, какое удобно ему, и цену, которая устраивает его. А вы, если хотите с ним заниматься, будете под него подстраиваться. Закон спроса и предложения:)

корзинка19-31
#20

Автор, да мало ли в жизни обстоятельств бывает. Может решила тетека подработать, а муж или жених сказал, что никчему буду тебя обеспечивать полностью сиди дома. Может на работу она устроилась и теперь ей просто не до репетиторства..... да ещё куча всего может быть не обязательно проблема в вас!!!!

Cindy Paolа
#21

Автор, вы что-то перепутали:) Это если бы она была вашей няней или домработницей, то вы бы имели болшее право отказать ей, чем она вам:) Да и те сейчас, бывает, уходят, если найдут кого-то, кто платит больше. А вы хотите, чтобы преподаватель, человек с высшим образованием, был чем-то вроде вашего слуги, которого вы вправе взять или не взять, а он не вправе отказать вам:) Не совсем адекватное у вас восприятие ситуации, вы не считаете?))

Репетитор
#22

Практика показывает, что люди, которые после встречи с глазу на глаз не могут определиться и потом будут ненадежными: постоянно думать и переносить занятия, им что-то будет не нравиться. Судя по Вашему предыдущему опыту девушка Вас быстро раскусила и нашла надежного человека, который мало думает и много делает. В самом начале моей преподавательской деятельности мне звонила девушка,сразу сказала, что у нее уже было несколько преподавателей и ей никто не нравился, мы с ней поговорили, договорились встретиться в субботу, но предварительно она мне позвонит утром, чтобы сказать точно, придет или не придет(это была ее идея). В субботу девушка не пришла на встречу и не позвонила. После этого связалась со мной через полгода(я ее еле вспомнила, тк все звонки и данные фиксировала в дневнике) и опять назначила занятие, и опять не пришла. После чего перезвонила мне вечером и извинилась, сказала, что были срочные дела. Надо ли говорить о том, что третьей встречи не было вовсе?!:)

Не ангел
#23

угу, согласна с 22. Сама - было время - репетиторствовала. И уже сразу с первой встречи видно - будет человек заниматься или нет. А если не будет заниамться - мне оно зачем? Время своё и репутацию терять? ведь выйдя после года моих занятий, не занимаясь самостоятельно, всё равно человек предмет знать не будет, а свалит всё на меня. Ну и вообще бывает, что просто не нравится человек и всё тут. А ваше "подумаю", автор, мне бы тоже не понравилось, если честно - другие уговаривали, чтобы я позанималась, а вы тут "подумать"... Ну и думайте... А профи себе цену всегда знает.

Хмм
#24

все-таки это ученики должны отказывать репетиторам а не наоборот. Нет, если репетитор хороший, то учники у него естй, пока ви думали, может битй другой ученик с радостю согласился и денйги в перед заплатил. Ви же попросли время подуматй, даже с ф ормалйной сторони сделка между вами била не заключена :)

Зёбра
#25

не поняла проблему автора. человек занят в указанное вами время. договоритесь на другое. чего вы хотите? чтобы от кого-то отказались ради вас? в смысл? вы тройную цену предложили?

#26

Хы. Берите с руками и ногами ее. Это время занято, значит свободно другое, и то, если повезет. Преподаватель сам выбирает, с кем ему заниматься. Это не обслуживающий персонал.

#27

бтв, а дайте ее телефончик? :)

Кисанька
#28

вы какая-то странная. попытались бы найти с человеком время, которое бы вас обоих устроило. или вы думаете репетитор свободен круглые сутки? вообще-то у него еще работы море наверняка, даже если он занимается исключительно репетиторством, один ученик даже прожиточный минимум не обеспечит.

кстати, а на врачей вы тоже обижаетесь, если они не могут записать вас на удобное для вас время? отказываетесь от их услуг, обижаетесь? или все-таки спрашиваете про другое время?

Ленна
#29

Не понравились Вы ей, Маша, я студентов даже по телефону нутром чувствую сработаемся мы или нет, а тут с глазу на глаз, урок это не только "даю - беру", это особые отношения, с первого взгляда уже можно определить будет ли психологический комфорт. Не расстраивайтесь, желаю удачи и найти Вашего преподавателя!

Martha Lucia
#30

Может быть, она с ходу оценила ваше потребительское отношение и ничем не оправданные барские замашки, и это ей не понравилось. И вы не правы - не только вы выбираете, но и вас. Во всех сферах жизнаи.

Ника
#31

30 20.10.2008 20:32:55 | Martha Lucia [3060204679] - супер!

Гость
#32

Сама была репетитором. Отказывала ученикам иногда с первой встречи, иногда в процессе. Объясняю - учеба это труд, владение иностранным языком за деньги не купишь, и если я видела, что мне выкладывают список пожеланий-иногда весьма затейливый -без ответного стремления к труду, или чувствовала, что у меня не будет контакта с учеником, то отказывала безжалостно. Не люблю брать деньги при отсутствии результата. Хорошему репетитору найти ученика довольно просто.

#33

Бизнес по-женски

Добрый день, дорогие дамы.

Для тех из Вас, кто хочет заняться своим бизнесом (или обычным типа кафе/салона красоты, или дома в Интернете) хочу сделать предложение.

Начинается набор 20 женщин на индивидуальное обучение построению бизнеса
Бизнес, который должна вести женщина, во многом отличается от классического.

В чем суть предложения:

- Вы узнаете тонкости открытия женского бизнеса
- Узнаете более 260 идей бизнеса, актуальных в 2015 году, и предназначенных специально для женщин
- Средний доход наших учениц сейчас составляет 60-280 тысяч рублей в месяц
- Научитесь психологическим тонкостям, которые могут сделать женщин успешнее в бизнесе, чем мужчин
- Научитесь мотивировать своего мужчину зарабатывать больше денег
- Сможете работать без ущерба основной работе, домашним делам и общению с близкими
- Мы возьмем Вас за руку и доведем до конкретного результата, о котором заранее договоримся
- Срок создания Вашего бизнеса – до 29 марта 2015

Если Вы заинтересованы в данном предложении, то свяжитесь с нами, чтобы узнать подробности.
Напишите на почту: fedorova.irina2007@gmail.com
В письме укажите, что хотите начать женский бизнес
Мы с Вами свяжемся и обсудим все подробности

Ждём Вашего письма

Ксения
#34

Решила усовершенствовать свой английский, долго выбирала удобный способ обучения, остановилась на обучение английскому через скайп. Очень удобно, так как сидя дома или на работе вы можете учить язык.ученик выбирает репетитора самостоятельно http://elcomart.com/show/458394.html

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: