Гость
Статьи
Не могу радоваться …

Не могу радоваться жизни и просто быть счастливой...

Не знаю, получится ли донести свою мысль, но я попробую... В общем, у меня очень много комплексов, они есть из-за внешности и из-за моего характера(я неумная, плохо училась в школе), но сейчас правда стараюсь быть более менее образованной, много читаю... Ну вот, мне очень многое в этой жизни стыдно... Мне стыдно выйти на улицу, если встречу знакомого то ужас... Бывшие одноклассники делают вид что не узнали, ну мне в общем не очень обидно - сама виновата, знаю... Сегодня была в магазине одежды ну и там аксессуары разные... Моя женская(по сути своей) душа трепетала, глядя на красивые вещи, на сумочки... Я могла позволить себе купить что-то но не сделала этого... Я считаю себя недостоиной а еще... Я НЕ считаю себя девушкой... Мне об этом мало кто напоминал, и сейчас никакого мужского внимания нет... Папы в детстве не было(он с нами не жил и не приезжал)... Чувствую себя каким-то напоскудившим пацаном, как-будто постоянно в чем-то виновата... И вот, разглядывая сегодня красивые вещи стало очень жаль... Что все так... Вряд ли смогу измениться, мне 18, ну знаю что не слишком много, но и не ребенок уже... Хожу в некрасивой одежде, но бывало время что одевалась нормально... Но из-за некрасивого лица все равно никому не нравилась... И появился какой-то страх перед всем красивым... Потому что когда одевалась красиво, на меня могли обратить внимание, но подойдя поближе и лучше рассмотря у них появлялось брезгливое выражение на лице... :( Теперь хожу во всем темном... Зачем пишу все это? Хотела излить душу, ну может пожалеть сама себя... В жизни об этом никому не рассказываю и надеюсь не придется...зы. Та сумочка была такой красивой... :( И зонтик еще...

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Manuela
#1

Лучше быть некрасивой в красивой одежде, чем некрасивой в некрасивой одежде ))....А вообще есть миллион способов стать стильной и ухоженной. Это труд. Все те гламурные девушки, которые имеют толпы поклонников - они трудятся над собой КАЖДЫЙ день, чтобы быть всегда на 100%. Время, терпение и деньги

Гость
#2

Купите себе зонтик, сумочку и все, что хотите :) еще сходите в салон и попросите сделать вам прическу и макияж. И, еще, посмотрите фильм "Служебный роман" (мой самый любимый фильм), думаю, он поднимет вам настроение.

Я вот тоже всегда считала себя некрасивой, а сейчас смотрю на свои фотки, и думаю, какая же я была дурой. Правда, мне всегда было все равно, что обо мне думают, и совершенно ничего не стеснялась, но почему то очень хотелось быть красивой. А сейчас я знаю, что красивая и очень себя люблю, и еще люблю своих деток для которых я самая-самая красивая мама :)

Выше нос!

#3

Автор, на весь Ваш длинный и нудный пост про одежду и сумочки, даже отвечать не имеет смысла.... А вот если только ответить на название темы, то что тут необычного? Большинство людей не могут радоваться жизни и быть счастливыми, почти все, почти поголовно.... Эти люди вечно заглядывают в чужие окна, все у других слаще, все у других достойно зависти. Зависть - ключевое слово тут. Хватит, автор, идиотничать уже, надоело. С лица воду не пить, не слышали? А кстати, не слышали, что и самые раскрасавицы ноют, что не могут радоваться жизни?

гостЬ
#4

Ребенок :) завтра же пойди и купи сумочку и зонтик! Надеюсь они яркие. В 18 лет многие морочатся на подобные темы. Знаешь почему у подходивших появлялось брезгливое выражение лица? Да просто ты, сама того не осознавая, держишь людей на расстоянии и у них (людей) так проявляется защитная реакция на твое отторжение.

Люсильда
#5

в 18 и я была такой дурой...а потов друг не знаю даже как...полюбила себя...и сейчас я красавица!парни заглядываются,девченки и женщины меня всегда рассматривают и шепчутся...я красиво одеваюсь,слежу за собой...постоянно себя чем-то балую(будь то какая-нибудь побрякушка,шмотка или торитик...неважно...главное делать это как можно чаще)Ни раз слышала что красивая,симпатичная,модная и глаза говорящих мне все это не лгут.Как я раньше могла быть такой дурой...испаганила свой характер(до сих пор разгребаю...капризы,обидчивость,вредность,злопамятность)...несколько лет жизни ушло коту под хвост.Но себя я теперь ЛЮБЛЮ !

lika
#6

ну и дура.

lastochka
#7

Милая моя девушка! Это у вас такой период в жизни, если он вас слишком мучает, сходите к психологу. Существуют масса средств, лекарств, которые помогут вам бороться со своей застенчивостью. Скорее всего у вас социофобия. Это вполне излечимо. Не отчаивайтесь.

Попробуйте попить CPRALEX, 1,0 по пол таблеточки, это очень лёгкий антидепрессант, не даёт побочек... уже через недельку всё встанет на свои места, показан как раз при социофобии. и книжек почитайте о самоуверенности и пр...

lastochka
#8

CPRALEX

lastochka
#9

cipralex

lastochka
#10

почему то большая латинская "и" не пропечатывается.... странно...

Мяука
#11

Вы много читаете, это прекрасно, продолжайте в том же духе, вы умная молодая девушка и уже понимаете свою проблему, это уже шаг на пути преображения и избавления, все в ваших руках, я уверена, что Вы сможете, главное очень-очень захотеть! Начните с малого, делайте раз в неделю то, что прежде стеснялись сделать, можно начать с зонтика, или с сумочки, а потом зонтика, решайтесь, осень, зонтик очень кстати, без него никак, можно простыть! Проявите любовь к себе

Mental Storm
#12

Я когда-то была такой-же. Лет в 12-14. Считала, что ногти на руках имеют право красить только самые успешные... А мне нельзя, мне стыдно, у меня тройка в журнале. Бред, конечно. Глупо было так думать. Все красят ногти, покупают зонтики, сумочки, встречают знакомых на улице, иногда кривятся на свое отражеие в зеркале и т. д. Потому что ИЗ ВСЕГО ЭТОГО СКЛАДЫВАЕТСЯ ЖИЗНЬ. А из чего она сложится у Вас? Из стыда? Из "недостойности"? В чем такого криминального, что Вы купите себе хороший аксессуар? Да ничего! Это всего лишь вещь. А Вы делаете ее своим идолом. До ближайшего времени надо избавляться от этого, хотя бы на 50-70%. Иначе труба. Поверьте.

БезБашни
#13

Хе-хе, я была такой же дурой, думала, что не красивая просто жуть. Сейчас рассказываю кому - не верят, гады, еще и говорят "не ври". Короче, сделайте стрижку, покрасьте волосы, пусть вам сделают хороший макияж, купите все вещи, которые вам нравятся, и, главное, забейте на всех, потому что сами они дуры. Кстати, посмотрите, в интеренете ссылки были на фото известных красавиц: моделей и актрис. Они там без макияжа - страаашные...8-О

Гость
#14

Может поздно пишу, все фигня в 18 лет. Не верю что вы не красивая дурацкий комплекс и папа сдесь не причем. Уверенности, удачи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: