Гость
Статьи
смена имени

смена имени

Не подумайте,что с головой не то. Вопрос серьезный. Объясню по порядку: было 3 кредита на быт.технику,платили 3 мес,потом появились сложности финансовые и год неуплаты.. В итоге,как разрешилась ситуация с деньгами,кредиты закрыли,оплатили то есть. Решили с мужем взять ипотечный кредит,но мне отказали в оформлении. В банке работает знакомая,она пояснила,что кредит.история плохая. Мужу ипотеку не дадут,нет оф.заработка. Ой Щас камни полетят в меня,но всё же-если я сменю имя и отчество по документам,будет ли это решением моей проблемы в кредитной истории? Вопрос к работникам банков и к знающим.давайте без оскорблений.

аноним
15 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

нет конечно, все равно вы же не анонимно это имя поменяете, они узнают

Анна
#2

Я тоже думаю что узнают...

Гость
#3

Я к чему это спросила,еще добавлю: сестра вышла замуж сменила фамилию и паспорт соответственно. До этого та же ситуация была с просрочкой и ей не давали кредит даже на быт.технику. А как сменила паспорт так ей дали кредит наличкой В том же самом банке,где она не платила предыдущий кредит...

Гостья
#4

не,ну вы че,реально из за какой то кредитной истории собрались имя менять?!?

Гость
#5
Гостья

не,ну вы че,реально из за какой то кредитной истории собрались имя менять?!?

По сути только из-за этого. Но причина весомая-нужно жилье,причем срочно. Платить за съем по 25 тысяч в месяц чужой тете и оплачивать ипотеку за свое жилье разные вещи. Финансы есть,а тут вот такая передряга получается.

Гостья
#6
Гость


По сути только из-за этого. Но причина весомая-нужно жилье,причем срочно. Платить за съем по 25 тысяч в месяц чужой тете и оплачивать ипотеку за свое жилье разные вещи. Финансы есть,а тут вот такая передряга получается.

я че думаю,сестра то мелкий кредит брала,его то не особо то и проверяют,кстати, а вы же не сто тысяч брать собрались...

Гость
#7

В загсе обычно сразу предупреждают,что новые данные пойдут в милицию и паспортный стол. Но знакомую тоже не выпускали за границу,сменила фамилию и сразу выпустили .

Гость
#8

Расскажите еще у кого знакомые хотя-бы фамилию сменили и с кредит историей разобрались. Мне уже и историю предлагали за копеечку почистить,но чую разводят

Гость
#9
аноним

Не подумайте,что с головой не то. Вопрос серьезный. Объясню по порядку: было 3 кредита на быт.технику,платили 3 мес,потом появились сложности финансовые и год неуплаты.. В итоге,как разрешилась ситуация с деньгами,кредиты закрыли,оплатили то есть. Решили с мужем взять ипотечный кредит,но мне отказали в оформлении. В банке работает знакомая,она пояснила,что кредит.история плохая. Мужу ипотеку не дадут,нет оф.заработка. Ой Щас камни полетят в меня,но всё же-если я сменю имя и отчество по документам,будет ли это решением моей проблемы в кредитной истории? Вопрос к работникам банков и к знающим.давайте без оскорблений.

Конечно нет. Все данные о вас сохраняются, и сведения о старом паспорте прямо в вашем новом паспорте пропечатаны будут, так что ничего не скроете. А другим кредиты выдали видимо на основе других каких-то факторов. Самый реальный выход для вас - открыть депозит в банке, в котором хотите кредит брать, пополняйте регулярно на кругленькую сумму, и они сами вам кредиты предлагать начнут.

Гость
#10

если месяца два-три не платить, уже в суд подавать банк будет
а вы говорите год, что за ерунду тут придумали, с вас бы уже взыскали давно

Лед
#11
аноним

Не подумайте,что с головой не то. Вопрос серьезный. Объясню по порядку: было 3 кредита на быт.технику,платили 3 мес,потом появились сложности финансовые и год неуплаты.. В итоге,как разрешилась ситуация с деньгами,кредиты закрыли,оплатили то есть. Решили с мужем взять ипотечный кредит,но мне отказали в оформлении. В банке работает знакомая,она пояснила,что кредит.история плохая. Мужу ипотеку не дадут,нет оф.заработка. Ой Щас камни полетят в меня,но всё же-если я сменю имя и отчество по документам,будет ли это решением моей проблемы в кредитной истории? Вопрос к работникам банков и к знающим.давайте без оскорблений.

Да, возможно. Но! Сменить имя/фамилию придется пару раз и "потерять" паспорт разок. Тогда на странице "данные о предыдущих паспортах" будет отсутствовать информация о Ваших данных, по которым можно узнать о негативной кредитной истории. Но имейте в виду, что в нынешних условиях кризиса банки довольно неохотно кредитуют, к тому же проверяют заемщиков еще более тщательно.

Лед
#12
Гость

если месяца два-три не платить, уже в суд подавать банк будет
а вы говорите год, что за ерунду тут придумали, с вас бы уже взыскали давно

Это Вы ерунду говорите. В суд банк подает, когда накопятся всевозможные штрафы и пени.

Гость
#13

Лично я меняла фамилию, выдают "Свидетельство" на обратной стороне стоит штамп в котором написан данные паспорта (прошлого). Так, что это не выход.

Гость
#14
Гость

Конечно нет. Все данные о вас сохраняются, и сведения о старом паспорте прямо в вашем новом паспорте пропечатаны будут, так что ничего не скроете. А другим кредиты выдали видимо на основе других каких-то факторов. Самый реальный выход для вас - открыть депозит в банке, в котором хотите кредит брать, пополняйте регулярно на кругленькую сумму, и они сами вам кредиты предлагать начнут.

Меняйте фамилии и берите кредиты главное не переборщить со сменами фамилии а так схема рабочая 100%

Гость
#15
Гость

Меняйте фамилии и берите кредиты главное не переборщить со сменами фамилии а так схема рабочая 100%

Согласна 👍 сама так делала.

Форум: Развлечения
Всего: 41 207 тем
Новые темы за все время: 32 242 темы
Популярные темы за все время: 15 292 темы