Гость
Статьи
Смена имени

Смена имени

Меняю в данный момент имя и фамилию, фамилию из-за замужества, заодно решила и имя. Мне мое жутко не нравилось, оно словно приносило мне неудачу. Не чувствую я себя уверенно с этим именем. Знаю, что это проблема только в голове, а не в имени, но если мне будет легче с другим, то почему бы и нет. Как пережить все эти стебы от родственников по поводу смены имени? Все эти шутки на эту тему. Мой выбор они не осуждают, они понимают почему я это делаю, но всем нужно поприкалываться в обязательном порядке

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

А какое имя у Вас, если не секрет?

Пошутят, да перестанут рано или поздно. Это ваш выбор и вы взрослый человек.
Можете игнорировать шутки и им тогда быстрее это дело надоест.

Гость
#2
Horosha

А какое имя у Вас, если не секрет?

Пошутят, да перестанут рано или поздно. Это ваш выбор и вы взрослый человек.
Можете игнорировать шутки и им тогда быстрее это дело надоест.

Алина. Ещё со школы ассоциации, когда издевались учителя и постоянно произносили это имя. С тех пор в голове такой бзик, что не люблю его.
Спасибо, думаю игнор как раз поможет

Алина
#3

А на какое имя хотите поменять?
А вы знаете, что со сменой имени можно поменять судьбу... И не в лучшую сторону.

#4

Они и так уже угорают, значит какую то часть злости на них вы уже пережили, осталось сделать один шаг, поприкалыаются немного, да угомонятся.

Гость
#5

Вообще не понимаю зачем менять имя... Ну есть ими и ладно. У вас ше не имя Параша! Ну поменяете имя для всех "старых" знакомых вы останитесь Алиной
И зря вам оно не нравится. У меня так сестру зовут.хорошее имя

Гостья
#6

Проблема в том, что вы хоть и смените имя, а родственники и старые знакомые не перестанут вас называть прежним именем. Только новые знакомые начнут вас называть тем именем, что в документах. Если вы планируете сменить город или район проживания, если город большой и работу или учебу смените заодно, и с родственниками будете видется по минимуму, тогда всё ок. Но еще и муж должен хотеть,по крайней мере, начать вас называть новым именем и его родственники тоже. Просто им будет странно знать вас под прежним именем и резко перестроиться и называть другим

Лизза
#7

Автор, это только ваша жизнь.
Я уже два месяца как сменила имя во всех соц сетях(не в паспорте), и то уже все прывыкли, даже лишних вопросов не задавали, многие уже называют новым именем.
И это я поменяла не в паспорте, а в соц сетях))

#8

А на какое решили поменять?

Гость
#9

Если чувствуете, что не ваше имя, меняйте. Удачи

Гость
#10

Вы со старым именем вышли замуж и считаете, что оно притягивало неудачи? Ваше замужество неудачное тоже? Тогда на хрена фамилию менять? Разводитесь и меняйте только имя))))))

#11

Не парься! Меняй, если хочешь. Тебе жить с именем. А другим всегда будет что-то не нравиться или казаться смешным..

Автор
#12
Гость

Вообще не понимаю зачем менять имя... Ну есть ими и ладно. У вас ше не имя Параша! Ну поменяете имя для всех "старых" знакомых вы останитесь Алиной
И зря вам оно не нравится. У меня так сестру зовут.хорошее имя

У каждого свое мнение, при чем автор пишет что чувствует себя не уверенно. Меня зовут Анастасия, и имя свое я люто ненавижу

Гость
#13

Алина вообще шикарное имя, я очень хотела бы чтобы меня так звали

#14
Гостья

Проблема в том, что вы хоть и смените имя, а родственники и старые знакомые не перестанут вас называть прежним именем. Только новые знакомые начнут вас называть тем именем, что в документах. Если вы планируете сменить город или район проживания, если город большой и работу или учебу смените заодно, и с родственниками будете видется по минимуму, тогда всё ок. Но еще и муж должен хотеть,по крайней мере, начать вас называть новым именем и его родственники тоже. Просто им будет странно знать вас под прежним именем и резко перестроиться и называть другим

Это уже проблема родственников и старых знакомых.

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 256 тем