Гость
Статьи
ненавижу когда …

ненавижу когда приходят гости

С тех пор как я вышла замуж появилась новая обязанность - быть хозяйкой на наших званных вечерах. Готовить я умею , но не очень люблю. А в такие дни приходится с рассвета стругать салаты и к вечеру я уже как выжатый лимон и лишний раз даже слово вымолвить лень бывает. Да и все эти церемонии с раскладыванием сервизов , сменой блюд и мытьем гор посуды просто бесят. Никакого морального удовлетворения от таких посиделок (не говоря уже о физической усталости) я не испытываю.Ораторских способностей не наблюдается. Не знаю о чем вообще с гостями говорить. Хорошо хоть у мужа язык подвешан и он всегда в центре внимания. Да и по натуре я принадлежу к тем людям, которые любят больше слушать, чем говорить. Не приглашать гостей совсем не получается, все таки есть ДР детей и наши (свое я по этим же причинам давно не отмечаю). Вопрос такой! Я одна такая, или нет? Может те люди , к которым мы сами иногда приходим в гости тоже так считают но скрывают это и хорошо притворяются, что рады гостям?

хозяюшка )))
45 ответов
Последний — Перейти
A?
#1

нет, вы не одна такая... не знаю как другие получают от этого удовольствие, но когда мы идем куда, то хозяйка того дома улыбается, беседует, уговаривает не уходить "так рано" и выглядет так как будто она действительно нам рада и хочет что б мы остались )))))) не знаю это искусство, не всем дано видимо.

Гость
#2

Автор, празднуйте в кафе и ресторанах, их же специально для этого придумали!!!

Джильда
#3

Покупайте готовую еду в отделах кулинарии и купите посудомоечную машину. В гости не жрать ходят, а пообщаться с близкими и интересными им людьми.

#5

Аааааа!!! прям в точку)))) ток у меня ещё круче=))) я сегодня в обед от мужа узнала, что мне грозят гости, а ближе к вечеру узнала, что не раньше 24.00...я так рада, вам не рассказать)))) что самое интересное сам он на работе где-то до часу будет, а ты тут разбирайся...я, чес говоря, в а*уе....+ у меня ребёнок полугодовалый, а я тут в срочном порядке блюда выготавливаю и блеск навожу...скажите, он нормальный?))

Нюня
#6

Просто это не ваши близкие друзья. С близкими всегда есть о чем поговорить

Гость
#7

Я с вами!)))

Я тоже ненавижу гостей. Просто до дрожи. Но я вразумила мужа, что наш дом-это НАШ дом, сугубо личное, интимное пространство и никому здесь быть не обязательно. Пусть это будут хоть трижды лучшие друзья...Я не могу физически переносить, когда в доме чужие. Все праздники можно прекрасно отменить где-то в другом месте-на природе(летом), в кафе. Денег пусть уйдет немного больше, зато не надо пахать весь день у плиты и потом разбитой ещё и развлекать гостей. Кстати, тоже не люблю разговаривать, я люблю слушать.

Но ещё больше просто гостей я ненавижу НЕЖДАННЫХ гостей :))) Вот это просто АХ. Особенно когда могут позвонить минут за 20-40-60 и предупредить, что они могут заскочить.

В общем, я ужасно негостеприимный человек :)))

Гость
#8
NeNormalNaya

Аааааа!!! прям в точку)))) ток у меня ещё круче=))) я сегодня в обед от мужа узнала, что мне грозят гости, а ближе к вечеру узнала, что не раньше 24.00...я так рада, вам не рассказать)))) что самое интересное сам он на работе где-то до часу будет, а ты тут разбирайся...я, чес говоря, в а*уе....+ у меня ребёнок полугодовалый, а я тут в срочном порядке блюда выготавливаю и блеск навожу...скажите, он нормальный?))

Вы точно ненормальная) С полугодовалым ребенком носитесь ради невоспитанных гостей, которые придут к 12 ночи!! О том, что вы устали и у вас "годовасик" им, видимо, плевать.

#9

На дни рождения детей зовите только друзей вашего ребенка и делайте "сладкий стол": готовить почти ничего не нужно, купите газировку, сладости разные.

#10

Гость 7,

+10

Гость
#11

Это что еще за гости в 12 ночи? Чокнутые какие-то.Я бы не впустила.

Гость
#12

5 - Я бы позвонила мужу и вправила мозги! У вас ребенок, представляю как вы за день устали!

Короче, звоните и говорите: " У нас маленький ребенок, ему пора спать и мне тоже. Звони своим гостям и говори что хочешь, но их быть не должно. Я дверь не открою!"

И все, какие проблемы?

2
#13
Гость

Вы точно ненормальная) С полугодовалым ребенком носитесь ради невоспитанных гостей, которые придут к 12 ночи!! О том, что вы устали и у вас "годовасик" им, видимо, плевать.

У меня вообще родственники ещё наглее были. Приехали в наш город недели на две. Позвонили и предупредили, что приедут навестить такого-то числа. Я все дела свои отменила, сижу дома и жду - не едут. Позвонили ещё раз и сказали, что на следующий день будут, сижу-жду - не едут. Опять позвонили и опять сказали, что приедут... Мне это всё надоело и я ушла на работу, своего маленького ребёнка оставив дома с мамой (она на пенсии). Именно в этот день родственники мало того, что припёрлись, так оказалось, что ужасно обиделись на мою маму, что она им стол не накрыла и банкет не закатила!!! Сразу ей не высказали, пришли со всем своим, нормально посидели-пообщались. Зато потом всей остальной родне жаловались на плохой приём!!! Идиоты, блин!!! Это мне 3 дня надо было с накрытым столом сидеть и с работы отпрашиваться??? Да пошли они...

Sweetlana
#14

Хахааааааааа - раньше обожала гостей, а ппосле 27 лет как отрубило - все друзья и подруги зовут-напрашиваются, а я как берлинская стена - даже ездить в гости не хочу (кроме теть-дять-родителей)

#15

8, не, ну а как мне поступить? Едет крёстный малой с женой...я им завтра машину на учёт ставить буду, таку чтобы им завтра часов в пять не вставать видимо, муж их сегодня к нам позвал... я попыталась популярно объяснить, что он, мягко говоря, не прав..результат - мы вообще теперь нге общаемся))) а гостей всё ещё жду(((

ELZA_SOFIA
#16

ХОЗЯЮШКА, Я С ВАМИ !!

Гость
#17

15 - Ну и чего!!! Ложимтесь спать, они звонят - открываете дверь, везде свет потушен, вы в ночнушке, на голове гнездо, трете кулаком один глаз. И ШЕПОТОМ "Привет, заходите! Только тихо, ребенок спит, я вам в зале постелила, полотенца в ванной. Уж извините, завтра рано вставать совсем заматалась с ребенком."

И все! Проявите смекалку, неужели охота гостей развлекать?

#18

17 - да я, собственно, так и собиралась)) просто в шоке от ситуации... прям обидно что ли)) я тут хозяйка, а меня вроде как и спросить забыли...

Гость
#19

А на вашем месте все-таки высказала бы мужу свое Фе! Это значит, их ему жалко, что они рано будут вставать, а вас с ребенком не жалко! Мужа на ковер!!!!

#20

Ой, я вообще к нему не подхожу пока....убить боюсь.

Гость
#21

Вооружитесь шипованой скалкой!))))))Чтобы отпечаталось в памяти!!!

Гость
#22
2

У меня вообще родственники ещё наглее были. Приехали в наш город недели на две. Позвонили и предупредили, что приедут навестить такого-то числа. Я все дела свои отменила, сижу дома и жду - не едут. Позвонили ещё раз и сказали, что на следующий день будут, сижу-жду - не едут. Опять позвонили и опять сказали, что приедут... Мне это всё надоело и я ушла на работу, своего маленького ребёнка оставив дома с мамой (она на пенсии). Именно в этот день родственники мало того, что припёрлись, так оказалось, что ужасно обиделись на мою маму, что она им стол не накрыла и банкет не закатила!!! Сразу ей не высказали, пришли со всем своим, нормально посидели-пообщались. Зато потом всей остальной родне жаловались на плохой приём!!! Идиоты, блин!!! Это мне 3 дня надо было с накрытым столом сидеть и с работы отпрашиваться??? Да пошли они...

Ооо..у нас есть такой родственник, что никому не пожелаешь. Он никогда не предупреждал, что приедет. Зато когда приезжал-внимание-выбивал дверь в квартиру и ждал всех, пока не придут с работы. Это было давно, в 80-е, дверь тогда в квартиру была хлипкая и деревянная, а он мужик довольно сильный. Мои пару раз просили по-человечески так не делать, на третий папа с ним очень серьезно поговорил и тот больше дверь не трогал))) Но в гости без предупреждения так и любит иногда заехать. Терпеть его не могу. Помню, в последний раз приезжал 4 года назад. Я больная, с высокой температурой, а он меня просит-"А налей кофейку...а посиди со мной, поболтай." Я не стала терпеть) Да и сил не было, ушла)

Гость
#23
Гость

А на вашем месте все-таки высказала бы мужу свое Фе! Это значит, их ему жалко, что они рано будут вставать, а вас с ребенком не жалко! Мужа на ковер!!!!

Ненормальная, это точно для вас!! По сути чужие люди, а вы бегаете с таким малышом! Да в пень их!

И правда, как тут уже сказали, не ждать никого. Пусть позвонят, когда придут, что бы малыша не будить. Открыли, все показали, и спать.

А мужа я бы лично тоже убила после такого. Время, между прочим, 1.30 уже...

Таранька
#24

Я в гости приглашаю только тех кто мне действительно дорог. Родители, свёкры, брат с семьёй, брат мужа с семьй вообще не напрягают. Настоящие посиделки с кучей блюд редко, например на день рождение или рождество. А посиделки вечером у нас обычно с чаем или с пиццей, салатом и вином. Дел на три минуты.

А друзья не напрягают визитами, потому что я им рада.

Гость
#25

А я не приглашаю гостей уже сто лет! Хоть еще и молодая, а не хочу ни возиться, ни общаться ни с кем. Сама тоже в гости не хожу. Есть муж и ребенок, они согласны со мной, что не нужна канитель эта с гостями.

хозяюшка )))
#26

Ох, утешили!!! Действительно, мой дом. Хочу - зову, не хочу - и не фиг ко мне таскаться! Пусть у себя дома сидят.

+1
#27

А я обожаю гостей, всегда тщательно планирую меню. С горой посуды справляется посудомойка. И готовить мне всегда помогает муж, то картоху с морковкой почистит, то что-то нарежет))))

Ололо
#28

Хм, а у нас с мужем оч мало друзей как-то. Две штуки )) С ними с удовольствием общаемся и приглашаем на праздники. А каких-то нежеланных гостей и звать, считаю, незачем. Ну зачем общаться с людьми, которые вам неинтересны?

А вообще есть хороший анекдот на тему: -Гости, вы есть хотите?

-Да!

- А чего тогда домой не идете?

)))

Инга
#29

Если это 2-4 человека,то без проблем,а всякие застолья мне нахрен не нужны,к себе не зову и к другим не хожу

Гость
#30

Да уж! А как же правила гостеприимства? Гостя напои, накорми, спать уложи... Или это уже не модно? В цене только эгоизм? Даже в советские времена, когда и продуктов не хватало, накормить гостей считалось правилом хорошего тона. Конечно, экстремальные ситуации, когда гости в 12 ночи, не в счет. Но когда в гости к молодой паре приезжают родственники мужа, а хозяйка даже не встает с постели, а встав, не предложит людям после поезда завтрак - это чудовищная невоспитанность, которую нельзя оправдывать никакой усталостью. Между тем наблюдаю в одной знакомой семье именно такую картину.

Джулиана
#31
NeNormalNaya

Аааааа!!! прям в точку)))) ток у меня ещё круче=))) я сегодня в обед от мужа узнала, что мне грозят гости, а ближе к вечеру узнала, что не раньше 24.00...я так рада, вам не рассказать)))) что самое интересное сам он на работе где-то до часу будет, а ты тут разбирайся...я, чес говоря, в а*уе....+ у меня ребёнок полугодовалый, а я тут в срочном порядке блюда выготавливаю и блеск навожу...скажите, он нормальный?))

пусть пиццу закажет и жрет ее с гостями на кухне. а вы спать ложитесь с ребенком.

***
#32

Я терпеть не могу гостей! И сама не люблю в гости ходить. Встречаемся с друзьями на нейтральной территории. Но у меня это даже не от того, что лень готовить, а потому что мне физически плохо, когда чужие люди в моей квартире находятся. Это моя нора, и я туда никого не пускаю. Муж меня понял и принял эти правила. Тоже никого не зовет домой.

Крем-брюле
#33

такая же... мой дом - мой закон и территория,и видеть у себя никого чужих не хочу! Впрочем и сама в гости ходить не особый любитель,так что все закономерно... мне вполне комфортно в кругу своей семьи!

Слава
#34
хозяюшка )))

С тех пор как я вышла замуж появилась новая обязанность - быть хозяйкой на наших званных вечерах. Готовить я умею , но не очень люблю. А в такие дни приходится с рассвета стругать салаты и к вечеру я уже как выжатый лимон и лишний раз даже слово вымолвить лень бывает. Да и все эти церемонии с раскладыванием сервизов , сменой блюд и мытьем гор посуды просто бесят. Никакого морального удовлетворения от таких посиделок (не говоря уже о физической усталости) я не испытываю.Ораторских способностей не наблюдается. Не знаю о чем вообще с гостями говорить. Хорошо хоть у мужа язык подвешан и он всегда в центре внимания. Да и по натуре я принадлежу к тем людям, которые любят больше слушать, чем говорить. Не приглашать гостей совсем не получается, все таки есть ДР детей и наши (свое я по этим же причинам давно не отмечаю). Вопрос такой! Я одна такая, или нет? Может те люди , к которым мы сами иногда приходим в гости тоже так считают но скрывают это и хорошо притворяются, что рады гостям?

Может вам к Психологу надо,бог дал человеку общение,без него ты просто животное , причём эгоистичное.

Синтия
#35

Терпеть не могу гостей!

Вот скоро Новый год, к нам обычно все без приглашения приходят, поубивать готова!

Бендер - ненавижу человеков!
#36
Слава

Может вам к Психологу надо,бог дал человеку общение,без него ты просто животное , причём эгоистичное.

Ваш текст

Тогда я, видимо, эгоистичное животное.

Я не зову к себе гостей, и сама не хожу. И от своего друга (живет со мной) требую не большего! Встречаться всегда можно на нейтральной территории! Но, это бесполезно. Он, видимо, не может жить без ощущения, что кому-то нужен, а мне люди в нашей квартире вообще не требуются! Разговоры помогают максимум на неделю. Причем, эти надоедливые "человеки" уже давно в курсе, что это не нравится только мне, а мой... сожитель, как я уже давно поняла, всем так и говорит "мол, это не мое решение..." - я выставлена истеричкой. Гости приходят в любое время дня и ночи, переодеваться приходится уходить в ванную и т.д. Здороваться с ними уже давно перестала, дошло до того, что они уже все знают, что я о них думаю! (Здесь думаю лучше не цитировать, там цензурных слов - только предлоги) Но всем на это по фиг.

Так что - впереди расход (разъезд), и причиной тому - гости!

Гостья
#37

Вокруг оси крутится Земля,

Ночь отступает √ приходит заря.

Я сижу у чистого ручья,

Вокруг меня светлая музыка,

Философия мира красива,

Ритм сердца бьется игриво,

Мелодия живет внутри меня,

╚Все будет хорошо╩ √ девиз дня!

Хорошее настроение √

Это знак, это мой знак.

Ритма сердцебиение √

Тик-так, тик-так, тик-так.

Хорошее настроение √

Это знак, это мой знак.

Ритма сердцебиение √

Тик-так, тик-так, тик-так.

Утро настало, я побежала

Туда, где улыбается цветовая гамма,

Навстречу летят мечты,

Гладят лицо лучи.

Я пою песню о кино,

Мотивы веселых красок Карибов,

Танец огня внутри меня,

╚Все будет хорошо╩ √ девиз дня

Хорошее настроение √

Это знак, это мой знак.

Ритма сердцебиение √

Тик-так, тик-так, тик-так.

Хорошее настроение √

Это знак, это мой знак.

Ритма сердцебиение √

Тик-так, тик-так, тик-так.

День пробуждает звуки,

Мой день √ убийца скуки,

Я поднимаю руки,

Иду по своей дороге я.

Краски любви, горят глаза

Острее, чем во снах и мечтах,

Я плыву по мелодии дня,

╚Все будет хорошо╩ ая-я-я-я...

Хорошее настроение √

Это знак, это мой знак.

Ритма сердцебиение √

Тик-так, тик-так, тик-так.

вика
#38

ВООБЩЕ-то по правилам дома-приглашает только хозяйка,а хозяин.это подтверждает.Все хлопоты с гостями на плечах хозяйки.А нсли она устала или плохо себя чувствует?Будет готовить к приходу гостей,вся измотанная и встретит их не в настроении.

Татьяна
#39

Вика, как я согласна с вами! А когда тебя даже из правил приличия не спросили, сестра мужа решила развеяться и приехать со своим дитем в новую, необустроенную квартиру, где нет спальных мест?Как реагировать? У меня трое детей, покупая квкртиру, вкладываешь последнее, дети будут спать на матрасах, у нас с мужем диван и что по правилам гостепреимства я должна уступить диван, а спать на полу? Видимо я тоже эгоистичное животное. Не хочу пускать к аебе незванных мной гостей. И сама тгже не люблю ходить. Хватает общения на работе))

Adinka
#40

Я тоже ненавижу терпеть не могу гостей. Особенно когда внезапно звонят и говорят что заскочат. Вот бесит до ужаса! Вот и сегодня брат позвонил говорит едет с друзьями , да ещё и с ночевкой . Это уже перебор !!!! У меня своих то дел по горло а тут эти !!! Пишу вся на нервах

Katy3548
#41

Здраствуйте,мне не нравиться потому что я жутко стесняюсь.И просто неловкое чуство,Когда Ты сидиш и молчиш,и поскорее хочеш чтобы ушли,и Ты не позорился потому что молчишь.Скажите,Как преодалеть стеснительность?Очень нужен совет.Заранее спасибо.

Гость
#42

Вот честно, сейчас у нас тоже гости и нас это с папой ну можно сказать жутко надоело!!!
Допустим, дочка моей маминой подруги, заходит иногда здоровается и сидит в телефоне. Когда ей сказали идти домой, то она идёт вместе с телефоном в обнимку, даже если она идёт в туалет с телефоном в руках. Вот меня это бесит. Чё делать?

Гость
#43

зачем вы так мучаетесь? заказали пиццу, одноразовую посуду, есть и красивая. Или к вам английская королева на прием приходит? Тогда да, надо раскладывать сервиз. А муж у вас похож на любителя загребать жар чужими руками, жена упахалась у плиты для впечатления гостей, а он в центре внимания. Он случаем не нарцисс?

Вован
#44
Гость

зачем вы так мучаетесь? заказали пиццу, одноразовую посуду, есть и красивая. Или к вам английская королева на прием приходит? Тогда да, надо раскладывать сервиз. А муж у вас похож на любителя загребать жар чужими руками, жена упахалась у плиты для впечатления гостей, а он в центре внимания. Он случаем не нарцисс?

Автор создала пост а далеком 2010 году, тогда нарцисы были цветы, а сейчас любители Шахова и Бартона ставят свои "диагнозы" нарцисов. Если муж общительный человек с х...я ли он сразу нарцис?

Гость
#45

Вот это трэш.. Никогда б не пустила толпу в дом, да и ещё не хватало коноебиться с утра до ночи с едой. Одно дело если любишь это все,
Но так, через силу? Это ж как вы себя не любите и муж вас не уважает. Я б и мужа за такое на *** послала.

Гость
#46

У нас в последнее время новый стандарт домашних посиделок: заказываем суши или пиццу, режем овощи-фрукты (часто вместе), к чаю - покупные десерты. Или: на столе - один овощной салат и одно горячее блюдо типа плова, торт из магазина. Посуда простая, повседневная. Короче, никаких напрягов, только приятное общение.

Ну, или надо идти в кафе, в ресторан. Эту домашнюю каторгу - в лес.

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы