Гость
Статьи
Ненавижу принимать …

Ненавижу принимать гостей

Дружим с двумя семьями. Дети дружат. Ходим в гости по очереди. Как же мне надоела гигантская готовка и уборка. Нас четверо и их. Это как минимум 8 чашек 8 тарелок и приборов. Приготовить пожрать, нарезать хлеб и нарезки. Потом все это отмывать. Муж помогает но все равно это ужасно надоело. Очень люблю ходить в гости: пришел, поел, тебя обслуживают, пришел домой в чистоту и отдыхаешь.
А когда у меня гости еще и бегаешь всем подносишь тарелки меняешь, дети что нибудь пачкают или проливают.
По ресторанам денег нет.

Маша
35 ответов
Последний — Перейти
Госпожа министерша
#1

И чё? Ну не приглашай. Делов то?

Гость
#2

В чем вопрос, коза? Не пускай их и все дела.

Гость
#4

Сама не ходи и к себе не приглашай,а то как к другим ходить,так нравится,а они тоже готовят и убирают ведь.

Гость
#5

может они тоже от этой карусели устали. Но должен же кто-то первый сказать

Гость
#6

Ну вы же ДРУЖИТЕ!!!!! Почему ДРУЗЬЯ не могут сами себя обслуживать? Мы тоже дружим с двумя семьями, но они когда у нас гостят, они сами себя обслуживают, идут на кухню, открывают шкафы-холодильники, берут что надо, сами нарезают себе чего-то, и за детьми своими они сами убирают если вдруг ребенок чего-то натворит. Они даже перед уходом помогают со стола убрать и даже иногда (редко) подружка мне посуду помоет. И мы также себя у них ведём, как у себя дома

Гость
#7
Гость

Ну вы же ДРУЖИТЕ!!!!! Почему ДРУЗЬЯ не могут сами себя обслуживать? Мы тоже дружим с двумя семьями, но они когда у нас гостят, они сами себя обслуживают, идут на кухню, открывают шкафы-холодильники, берут что надо, сами нарезают себе чего-то, и за детьми своими они сами убирают если вдруг ребенок чего-то натворит. Они даже перед уходом помогают со стола убрать и даже иногда (редко) подружка мне посуду помоет. И мы также себя у них ведём, как у себя дома

это еще хуже,чем обслуживать, нет?

Гость
#8
Гость

это еще хуже,чем обслуживать, нет?

ага, тоже хотела написать, что это еще хуже ,чем у автора :)

Гость
#9

Я и без детей то не перевариваю гостей, с детьми и подавно

Гость
#10

Зачем вы ходите друг к другу ись, питайтесь у себя дома и всё !

Гость
#11
Гость

это еще хуже,чем обслуживать, нет?

Да прям! С чего вы взяли? Наоборот, нас это очень устраивает. Я спокойно сижу у себя дома, общаюсь с гостями-друзьями, не напрягаюсь, не устаю

Гость
#12
Гость

Зачем вы ходите друг к другу ись, питайтесь у себя дома и всё !

Автор - рукожопая. Не умеет готовить. Наверное пельмени варит.
А те девки, по-любому ништяки мутят.

Милена
#13

а я вот очень люблю гостей)ькаждые выходные у меня собираемся с друзьями,играем в игры настольные,фильмы смотрим, я обожаю просто эти вечера😊 бывает заказываем еду на дом, сейчас это вообще не проблема,но я очень люблю готовить и обычно стараюсь готовить сама. если планируем пиво попить,готовлю пиццу/крылышки/жаренный сыр,если вино то готовлю пасту/сырные и фруктовые нарезки. Если крепкий алкоголь, то запекаю мясо. Готовлю с удовольствием, моет посудомоечная машина. Вы определитесь что именно не любите: этих конкретно гостей или сам факт готовки/уборки? если второе то вообще не проблема,гости пришли ты говоришь: ребят, были дела и я ничего не готовила. давайте закажем еду на дом. и пусть каждый себе что хочет заказывает и посуды грязной нет

Птица цвета ультрамарин
#14

Автор, заказывайте пиццу или другую готовую еду, ешьте из одноразовой посуды, встречайтесь вне дома в антикафе в холодное время года, в парках в теплое.
Я отлично готовлю, но гостей не люблю: мы ходим в гости, к себе не приглашаем, но мы, конечно, в гости приходим с подарками для детей, цветами, алкоголем и деликатесами и периодически угощаем в ответ в заведениях - всех все устраивает.

Гость
#15

А зачем всегда жрать? Вы так далеко живете друг от друга?
Почему бы не поесть дома, а в гостях кофию с пирогом? Или пиццы заказать?
Не, ну я понимаю, что когда дети играют, да и взрослые, есть хочется. Но тут надо есть ради общения, а не общаться ради еды. Вам надо заморить червяка, а не играть в ресторан. Покупные варенники со сметаной и все сыты.

Птица цвета ультрамарин
#16
Гость

А зачем всегда жрать? Вы так далеко живете друг от друга? Почему бы не поесть дома, а в гостях кофию с пирогом?

+100

Гость
#17

Готовь вонючее хрючево и корми скотов из одноразовых тарелок. Со временим сами перестанут ходить.

Гость
#18

Посудомоечная машина поможет решить вашу проблему.

Гость
#19

Не представляю, чтобы у меня кто-то по шкафам шарился. И в холодильнике. Простота - хуже воровства, это именно тот случай

Гость
#20

Тоже не люблю, в все идут ко мне, хотя квартира не у одной у меня. Так, если просто собраться, так у все подряд, а как на какие праздники, так у меня.

Гость
#21
Гость

Не представляю, чтобы у меня кто-то по шкафам шарился. И в холодильнике. Простота - хуже воровства, это именно тот случай

+ 1000 000 Тоже не представляю такое, странно как-то. Чего только на свете не бывает :)

Гость
#22

Уже давно пора научиться жить в современном обществе, в гости ходить сытыми.
А принимающей стороне не заморачиваться с готовкой "тазиков" хрючева всякой масти, сделать буфет - заказать готовую еду и напитки. Вполне достаточно. Не бегать поднеси-подай, каждый сам берёт что нравится. Это же так просто!
Гостей люблю, но не часто, максимум раз в месяц-два.

Гость
#23

Странно читать. Тоже мне проблема! Друзей позвать , полянку накрыть. Для меня символ семейного счастья - это пригласить пару друзей в субботу. Накануне с мужем поехать в супермаркет, по дороге обсуждая меню на завтрашний день. А в магазине, выбирая продукты, представлять, как завтра все это будет выглядеть на столе. А в субботний вечер собраться за красиво сервированным столом и за бокалом хорошего вина посплетничать, обсудить новости, поговорить о детях. Красота! А мытье посуды - господи, какая я это мелочь!

Милена
#24
Гость

Странно читать. Тоже мне проблема! Друзей позвать , полянку накрыть. Для меня символ семейного счастья - это пригласить пару друзей в субботу. Накануне с мужем поехать в супермаркет, по дороге обсуждая меню на завтрашний день. А в магазине, выбирая продукты, представлять, как завтра все это будет выглядеть на столе. А в субботний вечер собраться за красиво сервированным столом и за бокалом хорошего вина посплетничать, обсудить новости, поговорить о детях. Красота! А мытье посуды - господи, какая я это мелочь!

полностью с вами согласна! у менч все друзья такие,гостеприимные, на вумене как почитаешь, аж волосы дыбом, особенно от комментариев "должны их кормить и обслуживать, тратить деньги, в дом никого не зову" и тд. прям противно читать.

Гость
#25
Гость

Странно читать. Тоже мне проблема! Друзей позвать , полянку накрыть. Для меня символ семейного счастья - это пригласить пару друзей в субботу. Накануне с мужем поехать в супермаркет, по дороге обсуждая меню на завтрашний день. А в магазине, выбирая продукты, представлять, как завтра все это будет выглядеть на столе. А в субботний вечер собраться за красиво сервированным столом и за бокалом хорошего вина посплетничать, обсудить новости, поговорить о детях. Красота! А мытье посуды - господи, какая я это мелочь!

Вы кем работаете?

Гость
#26
Гость

Не представляю, чтобы у меня кто-то по шкафам шарился. И в холодильнике. Простота - хуже воровства, это именно тот случай

Тоже не приемлемлю, чтобы по моим шкафам, а тем более в мой Холодильник! кто-то заглядывал! Холодильник - это Святая святых!

Гость
#27
Гость

Странно читать. Тоже мне проблема! Друзей позвать , полянку накрыть. Для меня символ семейного счастья - это пригласить пару друзей в субботу. Накануне с мужем поехать в супермаркет, по дороге обсуждая меню на завтрашний день. А в магазине, выбирая продукты, представлять, как завтра все это будет выглядеть на столе. А в субботний вечер собраться за красиво сервированным столом и за бокалом хорошего вина посплетничать, обсудить новости, поговорить о детях. Красота! А мытье посуды - господи, какая я это мелочь!

Или вы мужнину зарплату тратите на хрючево для своих сплетниц-подружаек? На чужом горбу, конечно оно удобней ехать!

Гость
#28
Гость

Вы кем работаете?

Преподавателем в ВУЗе.

Гость
#29
Гость

Или вы мужнину зарплату тратите на хрючево для своих сплетниц-подружаек? На чужом горбу, конечно оно удобней ехать!

Причем зд ест сплетницы - подружки? У нас с мужем общий круг знакомых, и поэтому приглашает общих друзей. И я, и муж работаем, и не считаем, что принять гостей - это такой удар по нашему бюджету. Плюс я умею хорошо готовить и умею принимать гостей.

Гость
#30
Гость

Преподавателем в ВУЗе.

Увольняйся!

Потсалупный творожок
#31
Гость

А зачем всегда жрать? Вы так далеко живете друг от друга? Почему бы не поесть дома, а в гостях кофию с пирогом? Или пиццы заказать? Не, ну я понимаю, что когда дети играют, да и взрослые, есть хочется. Но тут надо есть ради общения, а не общаться ради еды. Вам надо заморить червяка, а не играть в ресторан. Покупные варенники со сметаной и все сыты.

кофию???))))))))СУКА КОФЕЮ))))) в пальте наверно ходите?)))))))))

Гость
#32
Гость

Увольняйся!

Зачем? Меня все устраивает.

Рис
#33
Гость

Не представляю, чтобы у меня кто-то по шкафам шарился. И в холодильнике. Простота - хуже воровства, это именно тот случай

Речь идет о друзьях, а не о просто знакомых. Для друзей это абсолютно нормально.

Наталина
#34

Есть такая пословица в гости идут за гостями.Не любите принимать гостей-сами не ходите!

Гость
#35

Сама ненавижу гостей бестактных да ещё и с детьми. Вот только вчера приходили, маленькому ребёнку 2 лет мать дала в руки чашку чая и это ребенок пролил чай на Новый белый ковёр, пришлось прям при них драить ковер, но пятно так и осталось желтое :( я думаю надо быть очень аккуратными в гостях особенно с детьми. Больше в гости я их не позову, и это однозначно!!!

Форум: Развлечения
Всего: 40 338 тем
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 060 тем
Предыдущая тема