Гость
Статьи
Почему современные …

Почему современные девушки не умеют принимать гостей?

Сколько были на мероприятиях - везде одно и то же. Девушки не умеют ни гостей принять, ни занять, ни развлечь. Мало того что готовить не умеют, так еще и поддержать беседу для них проблема. Сядут, уткнутся в телефон и молчат. Почему так происходит? Их этму не научили мамы?

Я
295 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,как ты принимаешь гостей, расскажи?

Гость
#2

Мы будем исправляться!

Инсайдер
#3

Не нервничай, не умеют это не проблема, можно научить было бы желание.

Гость
#4

А что вы любите, .....не очень сложное?

Я , честно признаться, в погоне за успехом, отвыкла готовить ))

Лена
#5

Ритм сейчас другой, гораздо быстрее жизнь бежит. Больше встреч, больше впечатлений, дома хочется отдыхать а не пахать. Раньше такие посиделки были единственной возможностью пообщаться и себя показать и людей посмотреть, приходили друг к другу без звонков, телефоны не у всех были, редкие встречи в радость. А сейчас я и посмотреть и показать себя могу в инстаграмме. Некоторые еще и выставляют каждый пук..Соскучиться не успеваешь.

Moire
#6

Что за мероприятия? Судя по поведению девушек для них это обязаловка, родственники настояли, что надо пригласить гостей.

Ночка
#7

Не люблю гостей

Гостья
#8

Это че обязанность что ли такая - гостей принимать? Ещё и не только пожрать приготовить, но и РАЗВЛЕКАТЬ их?
А не пошли бы вы куда подальше, а?

Гость
#9

21 век, какой ещё приём гостей?

Гость
#10
Moire

Что за мероприятия? Судя по поведению девушек для них это обязаловка, родственники настояли, что надо пригласить гостей.

Женщина обязана уметь готовить, это факт)

(Где-то С прискорбием вздыхают карьеристки) 😁

Я
#11
Гость

Автор,как ты принимаешь гостей, расскажи?

это моя тема, потому вопросы тут задаю Я. Судя по всему, ты как раз из тех девок которых я описала

Moire
#12
Гость

Женщина обязана уметь готовить, это факт)

(Где-то С прискорбием вздыхают карьеристки) 😁

Готовить - да. Для себя, для мужа, для детей. Обслуживание толпы, когда у всех праздник, а у тебя уборка, готовка, развлечение гостей, мытье посуды и опять уборка - зря потраченное время и никакого удовольствия. Личное мнение, естественно.

Я
#13
Гостья

Это че обязанность что ли такая - гостей принимать? Ещё и не только пожрать приготовить, но и РАЗВЛЕКАТЬ их? А не пошли бы вы куда подальше, а?

зайчик, не переживай, в твою общагу никто и не собирается

Гость
#14
Moire

Готовить - да. Для себя, для мужа, для детей. Обслуживание толпы, когда у всех праздник, а у тебя уборка, готовка, развлечение гостей, мытье посуды и опять уборка - зря потраченное время и никакого удовольствия. Личное мнение, естественно.

Это бывает раз в полгода, год.

Гость
#15

Вы преуспеваете в одном, но невольно теряете в другом.. .это де тоже навыки, опчт
А хочется уметь все

Я
#16

Я уточню. Неоднократно замечала что современным девушкам чуждо понятие "хозяйка дома". Они должны организовать беседу, уделить каждому гостю время и внимание. Раньше этому учили в школах. Сейчас данные знание преданы забвению. Жаль, очень жаль.

Гость
#17

На мероприятиях готовят специально обученные люди. А Девушки не обязаны вас развлекать.

Гость
#18

Девушки вообще не обязаны принимать гостей. Мужик дружков приведет, а ты им весь день и вечер за.дницу подтирай, вот оно реально надо? Женщина лучше своими делами займется, чем снова ублажать мужицкие хотелки.

Гость
#19
Я

Я уточню. Неоднократно замечала что современным девушкам чуждо понятие "хозяйка дома". Они должны организовать беседу, уделить каждому гостю время и внимание. Раньше этому учили в школах. Сейчас данные знание преданы забвению. Жаль, очень жаль.

Да да)

Гость
#20

Потому что работают. Какие там гости. Поспать бы. В телефон бы повтыкать. Отлежаться бы на выходных. Ну ладно, взяла себя в руки, наготовила, что сумела, что не сумела, купила. И пропади оно пропадом, на развлечения гостей уже сил нет.
Вот моя бабушка каждым гостям полянищу накрывала, торты пекла, десяток блюд наготавливала. Квартиру отдраивала. Лучшие наряды надевала. Стол сервировала. Там каждый этот бокал до блеска натирался вручную. А потому что домохозяйка. Она гостям рада была, потому что общения не хватало, потому что ее дом - ее гордость, себя показать опять же, кулинарными шедеврами похвастаться.

Гость
#21
Гость

Что за мероприятия? Судя по поведению девушек для них это обязаловка, родственники настояли, что надо пригласить гостей.

Женщина обязана уметь готовить, это факт)

(Где-то С прискорбием вздыхают карьеристки) 😁

.

Нет, не обязана.

Гость
#22
Я

это моя тема, потому вопросы тут задаю Я. Судя по всему, ты как раз из тех девок которых я описала

Девка дворовая здесь, очевидно, ты. Вопросы она задаёт)

Moire
#23
Гость

Это бывает раз в полгода, год.

Без разницы, хоть раз в десять лет. Я все детство и юность прожила в очень хлебосольном доме. Гости были каждую неделю. Мама от гостей была в восторге. А мне это настолько надоело, что с переездом от родителей ни разу у себя гостей не принимала. Только нейтральная территория, только я такой же свободный гость без готовки и прочего. Мне комфортнее оплатить банкет, чем заморачиваться с приемом гостей.

Линн
#24
Я

Я уточню. Неоднократно замечала что современным девушкам чуждо понятие "хозяйка дома". Они должны организовать беседу, уделить каждому гостю время и внимание. Раньше этому учили в школах. Сейчас данные знание преданы забвению. Жаль, очень жаль.

Видимо вы ходите без приглашения, иначе как объяснить, что ни со мной, ни с моими друзьями такого не происходит? Мы накрываем на стол, подбираем музыку, подготавливаем настольные игры. Никто не сидит в телефоне, ведь это абсурдно, когда приходишь пообщаться вживую.

Гость
#25

Дома сейчас гостей уже никто не принимает, это пережиток средневековья.
Даже у нас в провинции дни рождения, юбилеи, похороны и т.д. - всё в кафе.

Гость
#26
Я

Я уточню. Неоднократно замечала что современным девушкам чуждо понятие "хозяйка дома". Они должны организовать беседу, уделить каждому гостю время и внимание. Раньше этому учили в школах. Сейчас данные знание преданы забвению. Жаль, очень жаль.

"Раньше этому учили в школах" Это в каких же школах такому учили?))) И когда "раньше"?)))
И потом, автор, вас, видимо, тоже в школе не научили ясно выражать мысли, непонятно, о чем вы плачете, то о каких-то мероприятиях пишете, то о "хозяйке дома". Если это некое массовое мероприятие, то есть организаторы и только они отвечают за то, чтобы гостям было весело, а не пришедшие в качестве гостей девушки. Если вы к кому-то в гости пришли, а вам показывают, что вы тут нах не нужны, то стоит задуматься, надо ли было притаскиваться туда, где вам не рады.

Я
#27
Гость

Девка дворовая здесь, очевидно, ты. Вопросы она задаёт)

судя по твоим навыкам общения, ты просто .....

Я
#28
Гость

"Раньше этому учили в школах" Это в каких же школах такому учили?))) И когда "раньше"?))) И потом, автор, вас, видимо, тоже в школе не научили ясно выражать мысли, непонятно, о чем вы плачете, то о каких-то мероприятиях пишете, то о "хозяйке дома". Если это некое массовое мероприятие, то есть организаторы и только они отвечают за то, чтобы гостям было весело, а не пришедшие в качестве гостей девушки. Если вы к кому-то в гости пришли, а вам показывают, что вы тут нах не нужны, то стоит задуматься, надо ли было притаскиваться туда, где вам не рады.

ты к санитарам обратилась еще за одной дозой галоперидола?

Гость
#29

Девушки - не клоуны, не все с цирковым или театральным образованием. А телефоне, конечно, не пристало " сидеть", но и танцевать мазурку никто не обязан. Сегодня хочешь праздник - нанимай ведущего с программой , сиди и развлекайся

Гость
#30

Мне тоже очень жаль, что ушла традиция московского хлебосольного дома - ведь ни одно кафе, ни один ресторан не заменит душевные посиделки с друзьями за красиво накрытым столом. Я - абсолютно работающая женщина, но меня в детстве бабушка научила принимать гостей - и сколько полян за свою жизнь я накрыла - не перечесть. И мое умение принимать гостей очень ценится моими друзьями и моим мужем. И для меня символ семейного уюта - пригласить в субботу пару гостей. Накануне поехать с мужем в супермаркет, по дороге обсуждая меню. Ну а в магазине, отбирая продукты, представлять, как они завтра будут выглядеть на столе. А назавтра усесться с друзьями за красиво накрытыми столом, с настоящей хрустящей скатертью и хрустальными бокалами, и за бокалом хорошего вина, который принесут гости, неспешно пообщаться, обсудить личные проблемы, поговорить о детях, о внуках, да и посплетничать просто. Такие вечера - неотъемлемая часть нашей с мужем жизни, и если нас этого лишить - то лишить огромного пласта удовольствия. Но повторяю, меня учили этому, и я умею это делать.

Я
#31
Гость

Мне тоже очень жаль, что ушла традиция московского хлебосольного дома - ведь ни одно кафе, ни один ресторан не заменит душевные посиделки с друзьями за красиво накрытым столом. Я - абсолютно работающая женщина, но меня в детстве бабушка научила принимать гостей - и сколько полян за свою жизнь я накрыла - не перечесть. И мое умение принимать гостей очень ценится моими друзьями и моим мужем. И для меня символ семейного уюта - пригласить в субботу пару гостей. Накануне поехать с мужем в супермаркет, по дороге обсуждая меню. Ну а в магазине, отбирая продукты, представлять, как они завтра будут выглядеть на столе. А назавтра усесться с друзьями за красиво накрытыми столом, с настоящей хрустящей скатертью и хрустальными бокалами, и за бокалом хорошего вина, который принесут гости, неспешно пообщаться, обсудить личные проблемы, поговорить о детях, о внуках, да и посплетничать просто. Такие вечера - неотъемлемая часть нашей с мужем жизни, и если нас этого лишить - то лишить огромного пласта удовольствия. Но повторяю, меня учили этому, и я умею это делать.

я такая же. Спасибо за отзыв, единомышленница!

Гость
#32

Кстати, хлебосольство - это русская традиция. Англичане так не делают. Там самые богатые угостят по минимуму, поэтому так угощали стоит только своих, иначе на голову сядут и за дур-ачков примут. Вполне реальные истории есть. Все это люди не ценят. Ты им душу- они тебе плюют в душу

ElizabethSonne
#33

А меня бесит:
1) Когда приглашаюшая сторона не успевает приготовить блюда и накрыть стол к твоему приходу
2) Когда хозяева принимают гостей на кухне.
Гости приходят в дом, мало того, что их рассаживают за пустой стол на кухне, так они еще должны сидеть голодные и лицезреть на бурлящие кастрюли и шипящие сковородки... Я считаю, что это ужасное неуважение хозяев к своим гостям.

Гость
#34
Я

это моя тема, потому вопросы тут задаю Я. Судя по всему, ты как раз из тех девок которых я описала

Вам в прокуратуре заняться нечем? Только в таких заведениях вопросы задают" Я". А здесь диалог. Вас спросили, вы должны ответить. Если не хотите прослыть очередным форумским хамлом.

Я
#35
ElizabethSonne

А меня бесит: 1) Когда приглашаюшая сторона не успевает приготовить блюда и накрыть стол к твоему приходу 2) Когда хозяева принимают гостей на кухне. Гости приходят в дом, мало того, что их рассаживают за пустой стол на кухне, так они еще должны сидеть голодные и лицезреть на бурлящие кастрюли и шипящие сковородки... Я считаю, что это ужасное неуважение хозяев к своим гостям.

это натуральная безолаберность, согласна!

Я
#36
Гость

Вам в прокуратуре заняться нечем? Только в таких заведениях вопросы задают" Я". А здесь диалог. Вас спросили, вы должны ответить. Если не хотите прослыть очередным форумским хамлом.

я тебе ничего не должна в принципе, зайка. И твое мнение мне до мужского детородного

Гость
#37
Гость

Дома сейчас гостей уже никто не принимает, это пережиток средневековья.
Даже у нас в провинции дни рождения, юбилеи, похороны и т.д. - всё в кафе.

А в Москве принимают. Наверное, москвичи не могут угнаться за современными веяниями.

Гостья
#38
Я

зайчик, не переживай, в твою общагу никто и не собирается

Ко мне только друзья ходят, да.

А ты кто такой чтобы людям рассказывать, что они что-то должны?

Лика
#39

Просто так кормить-развлекать гостей без повода считаю излишним, ну может кому нравится. Но я замечаю эту тенденцию на днях рождения. Зовут день рождения отмечать домой, гости приходят с подарками, все как положено, а стол бедный: какой-нибудь один салат, коробка конфет, 2 бутылки вина, угощайтесь дорогие гости. Даже без горячего порой. Развлечений не продумано никаких, я не говорю про конкурсы, но хотя бы музыка должна быть продумана подходящая именинником. А то иногда сидят с таким видом, будто гости должны его развлекать, утыкается в телефон. Мне такие празднования вообще не понятны.

Гость
#40
ElizabethSonne

А меня бесит:
1) Когда приглашаюшая сторона не успевает приготовить блюда и накрыть стол к твоему приходу
2) Когда хозяева принимают гостей на кухне.
Гости приходят в дом, мало того, что их рассаживают за пустой стол на кухне, так они еще должны сидеть голодные и лицезреть на бурлящие кастрюли и шипящие сковородки... Я считаю, что это ужасное неуважение хозяев к своим гостям.

Полгостью согласна. К приходу гостей стол должен быть полностью накрыт, кухня блистать чистотой, впрочем как и ванная с туалетом, а хозяйка не должна поминутно выбегать на кухню, а быть с гостями и принимать участие в общем разговоре.

Я
#41
Гость

Полгостью согласна. К приходу гостей стол должен быть полностью накрыт, кухня блистать чистотой, впрочем как и ванная с туалетом, а хозяйка не должна поминутно выбегать на кухню, а быть с гостями и принимать участие в общем разговоре.

вот радует же такое количество разумных людей на форуме!

Я
#42
Лика

Просто так кормить-развлекать гостей без повода считаю излишним, ну может кому нравится. Но я замечаю эту тенденцию на днях рождения. Зовут день рождения отмечать домой, гости приходят с подарками, все как положено, а стол бедный: какой-нибудь один салат, коробка конфет, 2 бутылки вина, угощайтесь дорогие гости. Даже без горячего порой. Развлечений не продумано никаких, я не говорю про конкурсы, но хотя бы музыка должна быть продумана подходящая именинником. А то иногда сидят с таким видом, будто гости должны его развлекать, утыкается в телефон. Мне такие празднования вообще не понятны.

это называется словом "халявить". Была я как-то на свадьбе где из еды был салат и бутерброды. Мрак

Лина
#43
Я

вот радует же такое количество разумных людей на форуме!

нет уж спасибо, весь день пахать как лошадь а потом еще и дома убираться, мы по простому в каком-нибудь заведении посидим

Гормон роста
#44

К сожалению, многие современные девушки и в целом не умеют вести беседу, общаться, не то что гостей принимать. Парни в этом и раньше не особо мастаки были, а сейчас и девушек этому не учат. Видите же даже в комментариях: принимать гостей - то есть столы накрывать, у плиты сутками стоять и т.п. А в гости люди ходят пообщаться прежде всего. И друзья ходят не за кулинарными шедеврами, а чтобы побыть вместе, поделиться чем-то, послушать, приятно время провести. И это не обуза и не напряг - когда гости хорошоие. А плохих зачем принимать?)

Гость
#45
Гость

Мне тоже очень жаль, что ушла традиция московского хлебосольного дома - ведь ни одно кафе, ни один ресторан не заменит душевные посиделки с друзьями за красиво накрытым столом. Я - абсолютно работающая женщина, но меня в детстве бабушка научила принимать гостей - и сколько полян за свою жизнь я накрыла - не перечесть. И мое умение принимать гостей очень ценится моими друзьями и моим мужем. И для меня символ семейного уюта - пригласить в субботу пару гостей. Накануне поехать с мужем в супермаркет, по дороге обсуждая меню. Ну а в магазине, отбирая продукты, представлять, как они завтра будут выглядеть на столе. А назавтра усесться с друзьями за красиво накрытыми столом, с настоящей хрустящей скатертью и хрустальными бокалами, и за бокалом хорошего вина, который принесут гости, неспешно пообщаться, обсудить личные проблемы, поговорить о детях, о внуках, да и посплетничать просто. Такие вечера - неотъемлемая часть нашей с мужем жизни, и если нас этого лишить - то лишить огромного пласта удовольствия. Но повторяю, меня учили этому, и я умею это делать.

Так вы сама уже бабка, раз за столом о внуках беседы ведете, а с мужем про жратву только и разговариваете, не жизнь а сплошная бытовуха. Ну и смысл здесь пропагандировать ваши замшелые взгляды? Молодые не заморачиваются готовками и метаниями на стол ради обычных субботних посиделок. Зачем все это делать, если сейчас куча развлекательных заведений на любой вкус?
Это вам уже ничего не надо, только с такими же бабками старыми сидеть с вином и смотреть первый канал.

Мраморная говядина
#46
ElizabethSonne

А меня бесит: 1) Когда приглашаюшая сторона не успевает приготовить блюда и накрыть стол к твоему приходу 2) Когда хозяева принимают гостей на кухне. Гости приходят в дом, мало того, что их рассаживают за пустой стол на кухне, так они еще должны сидеть голодные и лицезреть на бурлящие кастрюли и шипящие сковородки... Я считаю, что это ужасное неуважение хозяев к своим гостям.

А ты пожрать пришла?

Я
#47
Гость

Так вы сама уже бабка, раз за столом о внуках беседы ведете, а с мужем про жратву только и разговариваете, не жизнь а сплошная бытовуха. Ну и смысл здесь пропагандировать ваши замшелые взгляды? Молодые не заморачиваются готовками и метаниями на стол ради обычных субботних посиделок. Зачем все это делать, если сейчас куча развлекательных заведений на любой вкус? Это вам уже ничего не надо, только с такими же бабками старыми сидеть с вином и смотреть первый канал.

Послушай, в таком тоне общаться будешь со своей матерью. Дама дело говорит, а ты, видеть, потомок Шарикова

Гость
#48
Я

я тебе ничего не должна в принципе, зайка. И твое мнение мне до мужского детородного

Девушкам, которые не хотят вас развлекать и кормить у себя дома, ваше мнение скорее всего до того же.

Я
#49
Гормон роста

К сожалению, многие современные девушки и в целом не умеют вести беседу, общаться, не то что гостей принимать. Парни в этом и раньше не особо мастаки были, а сейчас и девушек этому не учат. Видите же даже в комментариях: принимать гостей - то есть столы накрывать, у плиты сутками стоять и т.п. А в гости люди ходят пообщаться прежде всего. И друзья ходят не за кулинарными шедеврами, а чтобы побыть вместе, поделиться чем-то, послушать, приятно время провести. И это не обуза и не напряг - когда гости хорошоие. А плохих зачем принимать?)

вот, согласна. У современных девушек ни воспитания, ни класса, ни достоинства.

Гость
#50
Я

это моя тема, потому вопросы тут задаю Я. Судя по всему, ты как разиз тех девок которых я описала

успокойся автор! люди разные,время другое совсем,не хотят ,не та компания,много других мест где встретится можно и не готовить! зачем все это???готовить в ресторане могут