Гость
Статьи
Не умеют принимать …

Не умеют принимать гостей?

Почему девушки совершенно не умеют принимать гостей?Навеяно моим негативным опытом. Я считанные разы бывала в таких домах, куда хочется вернуться. Современные девушки и дамы совершенно не умеют принимать гостей. Примеры:1. Поехали на свадьбу в другой город. Жених и невеста даже не поинтересовались как мы добрались, как разместились и т.д. Они не посчитали нужным хотя бы поблагодарить нас за то что мы приехали издалека и нашли время разделить с ними их торжество. Я бы никогда себе такого не позволила.2. На мужнином корпоративе было заявлено безудержное веселье и танцы. В результате - маянезные гамбургеры и вялое переминание с ноги на ногу под скучную музыку.3. Не встречала ни одной девушки, способной рассадить гостей за столом, поддержать беседу и сгладить неловкие моменты. Почему так происходит?

Nordic Beauty
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушки сейчас работают наравне с мужчинами и никаких спецобязанностей по дому у них быть не может

Капитан Очевидность
#2

Воспитание такое видимо. Как родители принимали гостей, так принимают гостей и дети.

#3

Потому что не тому учат. Девочек сейчас учат быть карьеристками а не Женщинами.

Алина
#4

"На мужнином корпоративе было заявлено безудержное веселье и танцы. В результате - маянезные гамбургеры и вялое переминание с ноги на ногу под скучную музыку" - это исключительно про ваши ожидания. нет ожиданий - нет проблем.

Гость
#5

наверное потому что гости такие, перед которыми нет желания расшаркиваться. У меня подруга любит по гостям ходить, но к себе не зовет, вот и нах я буду ее ублажать?

Гость
#6

А вы нам из какого века пишите?

Гость
#7
Капитан Очевидность

Воспитание такое видимо. Как родители принимали гостей, так принимают гостей и дети.

Не скажите. У меня родители обожали гостей. Мама такие столы наготавливала - Метрополь нервно курил в сторонке. Ей это нравилось, хотя упахивалась на готовке и уборке до того, что с ног падала. Я всех этих гостилок так наелась, что как только стала жить одна, ни одного гостя у меня дома не было. Только кафе, ресторан и т. п. Муж, к счастью, таких же взглядов.

Гость
#8

Может они что-то другое делают хорошо.

#9

Понятие застолья у всех разное, для когото это бургеры по скучную музыку, для кого то осетр по Вивальди, так же все зависит от мероприятия . Насчёт невесты с женихом не поняла притензии, для любой пары свадьба это стресс, я на свадьбы была как в тумане (не пила сразу оговорюсь), вспомнила детали только на следующий день. Позаботились о месте для ночёвки для гостей, а дальше извините ребят, куча дел у самой. Спасибо за приез всем сказала на самом торжестве, когда произносила речь.

Nordic Beauty
#10
Алина

"На мужнином корпоративе было заявлено безудержное веселье и танцы. В результате - маянезные гамбургеры и вялое переминание с ноги на ногу под скучную музыку" - это исключительно про ваши ожидания. нет ожиданий - нет проблем.

Вот ты сейчас и продемонстрировала как это выглядит на практике.

Nordic Beauty
#11
ВсёХорошо

Понятие застолья у всех разное, для когото это бургеры по скучную музыку, для кого то осетр по Вивальди, так же все зависит от мероприятия . Насчёт невесты с женихом не поняла притензии, для любой пары свадьба это стресс, я на свадьбы была как в тумане (не пила сразу оговорюсь), вспомнила детали только на следующий день. Позаботились о месте для ночёвки для гостей, а дальше извините ребят, куча дел у самой. Спасибо за приез всем сказала на самом торжестве, когда произносила речь.

ну так Вы хоть о месте ночевки позаботились. Они нет.

Гость
#12

Ну почему, мусульманки умеют,но их с самого детства приучают прислуживать. Русский менталитет другой, у нас равноправие, женщины работают наравне с мужиками, поэтому прислуживать женщины никому не обязаны.

Гость
#13

Ну, если корпоратив мужнин, почему должна была озаботится какая-то девушка? Пусть бы муж и озаботился. Или хотя бы напополам. А то девушки с работы должны были распнуться, чтобы повеселились коллеги-мужики да еще и с женами, которые потом по форумам будут носом крутить.

#14
Nordic Beauty

ну так Вы хоть о месте ночевки позаботились. Они нет.

Мы это ещё за месяц до свадьбы обговорили. Так как с моей стороны все гости были с другого города. По этому сняли катедж и проблема решена.

Гость
#15

Ну а теперь рассказывай подробно, как привечаешь гостей и как сама себя ведешь по всем своим пунктам.
Поражают идиотки, которые гребут все под себя, как экскаватор. Всё что с тобой случилось - твой личный сценарий, как люди проявляют к тебе заботу - то ты и заслужила по жизни, большего ты не достойна, не слышала про карму?

Nordic Beauty
#16
Гость

Ну, если корпоратив мужнин, почему должна была озаботится какая-то девушка? Пусть бы муж и озаботился. Или хотя бы напополам. А то девушки с работы должны были распнуться, чтобы повеселились коллеги-мужики да еще и с женами, которые потом по форумам будут носом крутить.

Девки вообще-то ивент-менеджеры. Им платят за это.

Гость
#17
Nordic Beauty

зайчик, есть такое выражение - пердануть в муку. Вот ты сейчас и продемонстрировала как это выглядит на практике. Не пиши в этой теме, она для людей с высоким интеллектом.

О, значит я угадала с кармой. Гордыня застит всё. И это только начало твоих несчастий. Человек, который считает, что ему все должны, но при этом все не такие и не достойны - отгребёт по полной программе.

Гость
#18

Были помоложе все к нам шоблой друзья часто приезжали, мы за городом свой дом. Заезжали на все выходные, вроде не спустыми руками, но очень накладно их кормить было, у всех дети. Плюс потом после них выгребать, стирки много. Со временем стала отказывать большинство друзей так и отсеялось.

Гость
#20
Nordic Beauty

Девки вообще-то ивент-менеджеры. Им платят за это.

Девки?

Nordic Beauty
#21
Гость

Девки?

да. Что-то смущает?

Гость
#22

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос он. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"(С) Омар Хайям. По вашим ответам, только эта фраза подходит.

Гость
#24

На мой взгляд, ходить друг к другу в гости уже не очень актуально.Я работаю и у меня нет времени ни наготавливать столы для гостей, развлекать всех, потом прибирать дом после посиделок.На это много сил и времени нужно.Да и вообще, мой дом-место, где я отдыхаю, зачем тащить туда других людей?Если хотим с подругами встретиться, делаем это на нейтральной территории.Счастливые и довольные посидели в кафе/кино/караоке и тд и разошлись по домам.

Гость
#25
Nordic Beauty

ты е б а ? с х е р о в ли я буду тебе рассказывать? Ты одна из тех, кто встречает гостей с кислой мордой и пустым холодильником?
идиоткой мать назовешь

Естественно, должна теперь отчитаться. Раз у тебя такие завышенные требования к каким-то посторонним, ничем тебе не обязанным людям, значит ты сама должна быть просто идеалом, эталоном, образцом, что бы другим предъявы кидать. Поэтому ты должна быть безупречна в том, чем ты недовольна другими. Именно что, с х е р о в ли все они тебе должны? Ты тут заявила как должны и не должны встречать, что все никчемные, все не такие! А сама-то много навстречала?

Гость
#26
Nordic Beauty

idi sosat'

Ты определись вообще, ты - тролль или возмущенная культурным уровнем, вся из себя дико культурная женщина? А то как-то странно себя ведешь...

Гость
#27
Nordic Beauty

idi sosat'

Как всё запущенно. А в посте прям из высшего общества прикинулась(лся). Жалкое зрелище.

Гость
#28
Nordic Beauty

Девки вообще-то ивент-менеджеры. Им платят за это.

меню и музыку заказчик утвердил - к нему и вопросы

Гость
#29
Nordic Beauty

да. Что-то смущает?

Да нет. Просто подумалось, не в борделе ли муж ваш трудится. Можно было бы спросить, при чем неквалифицированные ивент менеджеры к данному вопросу, но к настоящему моменту вы полностью дезавуировали себя как тролль, поэтому не буду. Вам самой тема интересна ещё менее, чем гостям, поэтому не буду ее за вас развивать. Удачи вам на вашей нелегкой ниве досуга и гостеприимства, если вы понимаете, о чем я.

Феечка
#30
Капитан Очевидность

Воспитание такое видимо. Как родители принимали гостей, так принимают гостей и дети.

У меня родители очень любили гостей и компании. А я терпеть не могу. Пыталась но не могу, а потом выход нашёлся сам. В виде мужа.) Вот он обожает праздники, тусовки, всем поможет и разаеселит. )) В общем, я за него и спряталась.

Лена
#31

Автор, а я удивляюсь, почему у людей грязная поауда, когда те приглашают в гости. Это солонки, и сахарицы, и кружки для чая

Гость
#32

Я тоже не умею поэтому домой не приглашаю.Встречаемся в кафе,там как-то все проще.Хотя если это ваш праздник и вы пригласили,то даже в кафе нужно уметь показать гостям,что им рады. Вы,автор,не обращайте внимания.Ходите туда где и с кем вам приятно.

Гость
#33

Я в Европе живу. Здесь не принято обсуждать гостей, к тому же многие приходят со своей едой.

Гость
#34

Поражают коммы.Люди даже не признают за собой эту проблему.Умный бы подумал и признал.Признание проблемы первый шаг к ее решению.Комментаторы же напали на автора.*** ,которое не слышало и не видело никогда гостеприимства.Пиво на лавке бухают и это вершина того куда они могут достать.

Гость
#35
Гость

Поражают коммы.Люди даже не признают за собой эту проблему.Умный бы подумал и признал.Признание проблемы первый шаг к ее решению.Комментаторы же напали на автора.*** ,которое не слышало и не видело никогда гостеприимства.Пиво на лавке бухают и это вершина того куда они могут достать.

Б ы.д.л.о

Nordic Beauty
#36
Гость

Поражают коммы.Люди даже не признают за собой эту проблему.Умный бы подумал и признал.Признание проблемы первый шаг к ее решению.Комментаторы же напали на автора.*** ,которое не слышало и не видело никогда гостеприимства.Пиво на лавке бухают и это вершина того куда они могут достать.

Вот! Умница! Спасибо за понимание!

Гость
#37

А почему именно девушки? А парни умеют?
1. А жених поинтересовался?
2. Тут причем девушки???
3. А парней, способных, встречала?

Гость
#38
Nordic Beauty

idi sosat'

и тебе туда же)))))

Гость
#39
Гость

Поражают коммы.Люди даже не признают за собой эту проблему.Умный бы подумал и признал.Признание проблемы первый шаг к ее решению.Комментаторы же напали на автора.*** ,которое не слышало и не видело никогда гостеприимства.Пиво на лавке бухают и это вершина того куда они могут достать.

А неадекватность и хамство автора тебя не поражает?

Гость
#40
Гость

А почему именно девушки? А парни умеют?
1. А жених поинтересовался?
2. Тут причем девушки???
3. А парней, способных, встречала?

У низкопримативной самки всегда девушки во всем виноваты, особенно, красивые и популярные. Тогда у таких как авторша просто подгорает.

Гость
#41

1. Потому что я работаю и зарабатываю не хуже мужчин и в свободное время работать прислугой для гостей я не собираюсь. Не понимаю претензии к девушкам. У мужчин что? Руки из другого места растут?
2. Потому что мой дом это моя крепость, а не ваш пятизвездочный отель "все включено". Это мое доверие вам, а не желание наниматься в вашу личную прислугу.
3. Потому что я не хочу, чтобы вы в мой дом возвращались. Пригласить - проблем нет, вот отвадить потом - есть.
Потому что имела достаточно опыта в родительском доме и первые 10 лет взрослой жизни, когда гостям так нравилось, что от них отделаться было не возможно.
У гостя всегда должна быть мотивация покинуть мой дом прежде, чем он мне надоест. :)

#42

Все меняется, не стоит на месте. В том числе и отношение к тому, как нужно принимать гостей. Возможно это только вам кажется, что так происходит.

Гость
#43

Ужас, если честно. Может, мне повезло, но в моем близком окружении такого не видела ни разу. И ничего сложного в этом нет, это простое человеческое гостеприимство. Майонезные гамбургеры хорошо помню только с разных школьных вписок и подобных мероприятий. Единственное, за границей взгляд на гостеприимство другой, вот у немцев, например, да, на вечеринках не принято наготавливать. С юмором вспоминаю частое блюдо для таких случаев - холодный макаронный салат с майонезом. Но к поведению это отношения не имеет. Но Вы же о русских пишете...

Гость
#44

Видать, какой бюджет, такой и ивент

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: