Гость
Статьи
Чувствую себя неловко, …

Чувствую себя неловко, когда приходят гости

Здравствуйте. Мне 26, я работаю, но живу с родителями. Пока мои финансовые возможности не позволяют иметь отдельное жильё. У меня есть старший брат. Он недавно переехал от родителей в свою квартиру. И теперь каждые выходные, обычно в вечернее время, они приезжают к нам. Я не очень люблю вечернее время, поэтому езжу куда-нибудь, если нужно, только днём. Вечером я дома. Иногда смотрю фильм, могу по работе что-то поделать.Вот они заходят, моя комната сразу у прихожей. А я сижу или лежу на диване, с ноутом или без. Вроде у меня выходной, но мне стыдно перед гостями лежать на диване. Мне кажется, что они думают, что я тунеядец и нужно что-то делать. Но я не знаю, что нужно делать. К тому же они приехали не ко мне, а к родителям.Мой племянник иногда забегает в комнату, за ним приходит его мама и начинает про меня ребенку говорить в третьем лице. Я со стыда сгораю. Уже не знаю, куда деваться.Скажите я такая *** или правда надо как-то по-особому вести с гостями? #гости

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Они приходят - закрывай дверь.

Гость
#2

Не переживай. Сколько людей, столько и мнений. Ты ничего плохого не делаешь.

Гость
#3

Какие это гости? Это надоедливые родственники, и вам лучше дверь в свою комнату закрывать на замок, чтобы к вам никто не лез и в третьем лице при вас о вас же не отзывался

Гость
#4

Вы их звали? Особенно жену мужа с племянником? Нет? Вот пусть их развлекают те, кто звал.

Гость
#5
Гость

Вы их звали? Особенно жену мужа с племянником? Нет? Вот пусть их развлекают те, кто звал.

Жену брата, естественно, имелось в виду

Гость
#6

Вышла из комнаты,поздоровалась , обратно зашла и дверь за собой закрыла

Гость
#7

С племянником контакт наладьте, дети забавные. Он в вашу комнату заходит, значит вы ему интересны.

Гость
#8

может вам сблизиться с родней, чтоб не пришлось перед ними краснеть как перед посторонними?

Гость
#9
Гость

может вам сблизиться с родней, чтоб не пришлось перед ними краснеть как перед посторонними?

У нас с братом хорошие отношения. Просто ни он, ни его жена не могут понять моего образа жизни.
Я интроверт и очень стеснительная. Я многого в жизни боюсь, но всё равно стараюсь жить, как все, хоть мне это и тяжело даётся.
Плюс, брат всё время пытается навязать мне своё мнение, что работа по специальности это не прибыльно. А я просто ничего другого не умею.
И мне постоянно кажется, что они меня из-за этого всего осуждают.

Гость
#10
Гость

С племянником контакт наладьте, дети забавные. Он в вашу комнату заходит, значит вы ему интересны.

С племянником я нормально лажу. Он приходит, всё рассматривает. Иногда показывает, чтобы я включила мультик. Ему год и 3, я не всегда понимаю, что он хочет, но я себя тётей не ощущаю.
С женой брата мы в принципе не общаемся, у нас нет общих тем, несмотря даже на небольшую разницу в возрасте. Когда она про меня говорит, я ощущаю себя как-то неполноценной.

Гость
#11
Гость

С племянником я нормально лажу. Он приходит, всё рассматривает. Иногда показывает, чтобы я включила мультик. Ему год и 3, я не всегда понимаю, что он хочет, но я себя тётей не ощущаю.
С женой брата мы в принципе не общаемся, у нас нет общих тем, несмотря даже на небольшую разницу в возрасте. Когда она про меня говорит, я ощущаю себя как-то неполноценной.

Я тоже интроверт и тоже имею племянника), но он уже большой. Мы вместе жили, когда маленький был. Вот сейчас говорить начнет и с ним будет интересно, дети с любым интровертом контакт найдут. Даже сейчас можете поговорить с ним на тему как корова мычит и как киска мяукает.

#12
Гость

Какие это гости? Это надоедливые родственники, и вам лучше дверь в свою комнату закрывать на замок, чтобы к вам никто не лез и в третьем лице при вас о вас же не отзывался

Я бы еще демонстративно закрывала дверь перед их носом. Ну, или, когда племянник забежит, за плечики выставила бы и захлопнула дверь.
Терпеть не могу людей, которые сччитают, что их детей все должны любить и терпеть.

#13

Вы у себя дома, а они в гостях.
Все.
Как вы живёте, дело только ваше. Жена брата просто недалекая среднестатистическая клушка, не знающая элементарных норм приличия. Зря вы молчите.
Бояться ничего не нужно, иначе так и просидите всю жизнь дома с родителями.

донна Ослабелла
#14
Гость

С племянником я нормально лажу. Он приходит, всё рассматривает. Иногда показывает, чтобы я включила мультик. Ему год и 3, я не всегда понимаю, что он хочет, но я себя тётей не ощущаю.
С женой брата мы в принципе не общаемся, у нас нет общих тем, несмотря даже на небольшую разницу в возрасте. Когда она про меня говорит, я ощущаю себя как-то неполноценной.

И что она такое говорит о вас в третьем лице а вашей светелке своему сыну?
Запомните. Её обязанность взять за руку ребёнка и вывести из комнаты, чтобы её дите не мешало. А не комменты отпускатть.

Гость
#15
донна Ослабелла

И что она такое говорит о вас в третьем лице а вашей светелке своему сыну?
Запомните. Её обязанность взять за руку ребёнка и вывести из комнаты, чтобы её дите не мешало. А не комменты отпускатть.

Видимо что-то типа "Тетя отдыхает (занята), пойдем в другую комнату". Невежливо. Лучше бы к автору обратилась "Извини Маша, опять мой Ваня к тебе пришел".

донна Ослабелла
#16
Гость

Видимо что-то типа "Тетя отдыхает (занята), пойдем в другую комнату". Невежливо. Лучше бы к автору обратилась "Извини Маша, опять мой Ваня к тебе пришел".

И в том, и другом варианте автору смещаться и пугаться нечего.
Если брат любит поучать, как жить нужно, это и впрямь проблемка. Как бы грубо его затыкать нехорошо, и слушать тоже радости никакой.
Я вот не понимаю, что там за молодая пара, обожающая к родителям мужа без конца таскаться.

Гость
#17
донна Ослабелла

И что она такое говорит о вас в третьем лице а вашей светелке своему сыну?
Запомните. Её обязанность взять за руку ребёнка и вывести из комнаты, чтобы её дите не мешало. А не комменты отпускатть.

Ну, например, смотри Катя мультики смотрит. Если честно у меня просто на фоне стоял мультик, хотя я и правда их больше люблю, чем современные фильмы.

донна Ослабелла
#18
Гость

Ну, например, смотри Катя мультики смотрит. Если честно у меня просто на фоне стоял мультик, хотя я и правда их больше люблю, чем современные фильмы.

Это она говорит к тому, чтоб племянник расположился рядом и с вами мультики смотрел Или что она имее в виду, по-вашему.
Знаете, автор, это обычное дело, когда маленькому ребёнку говорят о находящихся рядом дяде или тёте в третьем лице. Типа малышам так понятнее.

Непсихолог
#19

замок на дверь повесьте
когда они приезжают - выходите поздороваться и уходите к себе
своим пропесочьте мозг чтобы Не приезжали к вам каждую неделю!
скажите мне надо отдохнуть
напишите смс жене брата что вам надо отдохнуть и чтобы одну-вторую неделю они Не приезжали
про жену брата тоже в третьем лице можете начать говорить при ней же, пусть обтекает... брату скажите чтобы не приезжали Часто, один раз в месяц Достаточно
маме скажите чтобы она таскалась к ним сама с судочками к внучонку с пирАжками, а не у вас на голове это все происходило

Непсихолог
#20

Родаков напрягайте насчет ипотеки
буквально каждый раз перед приездом брата как только это становится известно, чтобы дали вам денег на первый взнос и вы уже свалили из этого зоопарка

Непсихолог
#21
Гость

У нас с братом хорошие отношения. Просто ни он, ни его жена не могут понять моего образа жизни.
Я интроверт и очень стеснительная. Я многого в жизни боюсь, но всё равно стараюсь жить, как все, хоть мне это и тяжело даётся.
Плюс, брат всё время пытается навязать мне своё мнение, что работа по специальности это не прибыльно. А я просто ничего другого не умею.
И мне постоянно кажется, что они меня из-за этого всего осуждают.

тогда вам к психологу
брат небось холерик и родные тоже какие-нибудь сангвиники

Непсихолог
#22
Гость

Видимо что-то типа "Тетя отдыхает (занята), пойдем в другую комнату". Невежливо. Лучше бы к автору обратилась "Извини Маша, опять мой Ваня к тебе пришел".

это тонкости общения которые маглам недоступны

Гость
#23
донна Ослабелла

Это она говорит к тому, чтоб племянник расположился рядом и с вами мультики смотрел Или что она имее в виду, по-вашему.
Знаете, автор, это обычное дело, когда маленькому ребёнку говорят о находящихся рядом дяде или тёте в третьем лице. Типа малышам так понятнее.

Что в данном случае она имела ввиду я не знаю. Но для меня это звучало как-то так: "Посмотри, малыш, тётя в 26 лет уже сто лет, как замужем должна быть, а она мультики смотрит".

#24
Гость

Что в данном случае она имела ввиду я не знаю. Но для меня это звучало как-то так: "Посмотри, малыш, тётя в 26 лет уже сто лет, как замужем должна быть, а она мультики смотрит".

Это уже ваши комплексы)))
Ерунда все это. Замужем ,не замужем
Надо было сказать, смотри малыш, мама такая взрослая,а вести себя в гостях не умеет)

донна Ослабелла
#25
Гость

Что в данном случае она имела ввиду я не знаю. Но для меня это звучало как-то так: "Посмотри, малыш, тётя в 26 лет уже сто лет, как замужем должна быть, а она мультики смотрит".

Автор, скорее всего, это ваша трактовка. Они в вашей комнате, сказать ей что-то надо и она цепляется за первое, что в голову пришло, увидев вашу заставку. Но лучше б вам запираться, конечно. Не склонна семья брата уважать ваше личное пространство.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: