Гость
Статьи
Служба безопасности …

Служба безопасности при приёме на работу и срок давности судимости

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если у человека была судимость с лёгкой степенью тяжести 4 года назад - при приёме на работу нужно пройти проверку службой безопасности, увидят ли они данную судимость? Или есть какой-то срок судимости, после истечения которого данную информацию увидеть невозможно?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Легкая степень тяжести?

Гость
#2

Во-первых, есть виды деятельности, куда не берут даже с погашенной судимостью.
Во-вторых, если у вас предполагается не такая работа и судимость погашена, то вы можете ее не указывать, т.к. она (судимость) не является препятствием к взятию на работу. В-третьих, если работодатель требует указать наличие судимостей, значит, он не хочет связываться с судимыми. Отсюда вытекает, в-четвертых, - скорее всего, у работодателя есть возможности пробить потенциального работника и при обнаружении наличия судимости (даже погашенной) в работе откажут. В-пятых, это не законно (отказывать из-за наличия судимости). В-шестых, ну вы же понимаете, в какой стране мы живем?

Гостья
#3

Да смотря какая служба,даже про условку пробить могут и из за нее не взять

Гость
#4

увидят. в ИЦ хранится вечно.

Гость
#5
Гость

Во-первых, есть виды деятельности, куда не берут даже с погашенной судимостью.Во-вторых, если у вас предполагается не такая работа и судимость погашена, то вы можете ее не указывать, т.к. она (судимость) не является препятствием к взятию на работу. В-третьих, если работодатель требует указать наличие судимостей, значит, он не хочет связываться с судимыми. Отсюда вытекает, в-четвертых, - скорее всего, у работодателя есть возможности пробить потенциального работника и при обнаружении наличия судимости (даже погашенной) в работе откажут. В-пятых, это не законно (отказывать из-за наличия судимости). В-шестых, ну вы же понимаете, в какой стране мы живем?

брали и с судимостью. но если человек про нее расскажет+ ручательство того, кто его привёл. а если скрыл и она вылезла (а она вылезает)- извини братан.

Гость
#6

Что значит судимость погашена? Ситуация такая. Друг по дурости 4 года назад работая в магазине испортил товара на 3000 руб. После суда отдал эти несчастные 3000 руб работодателю. Вот и вся судимость. Не сидел, условного срока не было, просто отдал ущерб и всё.

Песня
#7
Гость

Что значит судимость погашена? Ситуация такая. Друг по дурости 4 года назад работая в магазине испортил товара на 3000 руб. После суда отдал эти несчастные 3000 руб работодателю. Вот и вся судимость. Не сидел, условного срока не было, просто отдал ущерб и всё.

Разве это уголовное дело?

Гость
#8
Гость

Что значит судимость погашена? Ситуация такая. Друг по дурости 4 года назад работая в магазине испортил товара на 3000 руб. После суда отдал эти несчастные 3000 руб работодателю. Вот и вся судимость. Не сидел, условного срока не было, просто отдал ущерб и всё.

статью за "дурость" припомните, пжлста . и зачем доводить до суда, если ущерб гасится и дело захлопывается за примирением сторон? друг - даун?

Гость
#9
Песня

Разве это уголовное дело?

Проходило через суд. Значит уголовное дело

Пигги
#10

Если его судили и присудили штраф, то было и дело, и...."дурость" это, видимо, халатность..или что-то наподобие. Судимость -то гасится, но в офиц базах МВД и ФСБ она остается навечно. Другой вопрос, сколь глубоко будет копать конкретная СБ частной компании, но вообще-то...как потенциальный работодатель скажу - стремноватый работничек-то, Где гарантии, что не захочет повторить? И, раз дошло-таки до суда, значит, или он упирался, или так прежнего работодателя достал, что по-мирному и тихому никто не хотел разойтись.

Песня
#11
Гость

Разве это уголовное дело?

Проходило через суд. Значит уголовное дело

Странная логика. По-вашему, развод через суд и алименты - тоже уголовное дело? )))

Гость
#12

А если судимость была в стране, гражданином которой являюсь, а на работу трудоустраиваюсь в другой стране, где есть годовая виза и разрешение на работу? Может работодатель пробить судимость в другой стране или нет? Кто знает? (даже условного не было, просто штраф, но статья считается нехорошей)

12
#13
Гость

Проходило через суд. Значит уголовное дело

Через суд решаются как административные, так и уголовные правонарушения. У меня оно было практически на границе, но, в итоге, вышло уголовным.

Пигги
#14
Гость

А если судимость была в стране, гражданином которой являюсь, а на работу трудоустраиваюсь в другой стране, где есть годовая виза и разрешение на работу? Может работодатель пробить судимость в другой стране или нет? Кто знает? (даже условного не было, просто штраф, но статья считается нехорошей)

и опять все зависит от конкретной СБ Вашего конкретного работодателя. Невозможного нет. Разве что - судили Вас где-нбд в Пакистане али Тибете.

Гость
#15

Конечно увидят судимость, в базах данных все данные остаются навечно. Если статьи за воровство, разбой, грабеж, наркота - однозначно не возьмут на работу. Сейчас ни один работодатель не заинтерисован брать судимых, никому такие не нужны. У нас даже анкеты таким говорят не писать - все равно не возьмут. Когда человек совершает преступление (по глупости, по малолетке), он должен понимать, что отсидеть срок еще не все, а вот как дальше жить с таким богажом в современном мире.

Пигги
#16

Прозвучал совершенно определенный термин у автора - "судимость". Значит, было уголовное преследование и....осуждение, приговор и ты ды. Административка тоже, кстати, висит в базах МВД и ФСБ. Более того: туда падают сведения и о том, что на вас заводили дело, даже если оно потом и развалилось.

Гость
#17
Пигги

Если его судили и присудили штраф, то было и дело, и...."дурость" это, видимо, халатность..или что-то наподобие. Судимость -то гасится, но в офиц базах МВД и ФСБ она остается навечно. Другой вопрос, сколь глубоко будет копать конкретная СБ частной компании, но вообще-то...как потенциальный работодатель скажу - стремноватый работничек-то, Где гарантии, что не захочет повторить? И, раз дошло-таки до суда, значит, или он упирался, или так прежнего работодателя достал, что по-мирному и тихому никто не хотел разойтись.

так в СБ работают не слесаря, решившие сменить профессию. процедура проверки стандартная. может только расширяться, если появляются некие "странности". у нас ещё и всех родственников кандидата пробивают. иногда такое вылазит....

Гость
#18
12

Через суд решаются как административные, так и уголовные правонарушения. У меня оно было практически на границе, но, в итоге, вышло уголовным.

плохо "рыхлили"). за все в жизни приходится платить, так или иначе, и лучше это делать деньгами.

Гость
#19

Знаю, что в моей безопасности при проверке часто всплывает административка - распитие алкогольных напитков в общественном месте - брали на работу, одного на начальника управления в банк. Была судимость за сбитого пешехода - тоже взяли (пешеход остался жив-здоров, виноват сам). Обращалась ради интереса пробить своих друзей, подруга как я и предполагала тоже с приводом за распитие в общественных местах в 2000 году!)))) а вот другой товарищ с судимостью и сроком за нанесение тяжких телесных - оказался чист...безопасники сказали, что у них база что-ли до 1994 года, а у него судимость раньше была. К слову этот товарищ уже давно и успешно ходит старшим механиком на загрансудах

12
#20
Пигги

и опять все зависит от конкретной СБ Вашего конкретного работодателя. Невозможного нет. Разве что - судили Вас где-нбд в Пакистане али Тибете.

Судимость была в России.

Пигги
#21
12

Судимость была в России.

ну, если уже есть рабочая виза, кому там в Канадах она м.б. интересна?? хотя...смотря, кем Вы трудоустраиваетесь...

12
#22
Гость

плохо "рыхлили"). за все в жизни приходится платить, так или иначе, и лучше это делать деньгами.

С собой при задержании денег не было. Была кредитная карточка и мне даже разрешили позвонить в банк, чтоб узнать, какую сумму я могу снять. Но на днях я снимала большую сумму, чтоб заплатить за год обучения ребёнка. В банке сказали, что лимит исчерпан и я могу этой картой только совершать покупки, а наличные снимать нельзя. Ждать, чтоб родственники мне деньги принесли или сделали денежный перевод - в милиции отказались. Со своим адвокатом связаться мне тоже не давали. Я тогда очень испугалась, меня держали целые сутки в камере и обращались так, как-будто я закоренелый рецидивист, убила с десяток человек и ограбила с десяток банков. А там и было то одно маленькое недоразумение, практически административка. Задержание проводилось с огромным количеством нарушений. Но я решила с ментами не ругаться, так как я их боюсь, поэтому подписывала всё, что они мне давали. Пребывала в состоянии шока, плакала не переставая и уже практически смирилась с мыслью, что отпустят меня не раньше,чем через год или два. Но меня выпустили на следующий же день под подписку. Ещё полгода я регулярно ездила к не помню, как называется кому и приносила всякие бумаги и справки. Дальше был суд - судья попалась такая, что люди, чьё дело рассматривалось до меня, толпились в коридоре и собирались подавать на неё коллективную жалобу. Она была явно психически больна. Короче, я со своим штрафом ещё легко отделалась,но никогда мне не забыть весь этот ужас и унижения. Такой жалкой и бесправной я последний раз чувствовала себя в школе перед ненормальными учителями или даже в детском саду. Отвратительные ощущения. А после суда моё дело пытались возобновить и меня вызывали уже в качестве свидетеля. Тут уж мне пришлось разориться на адвоката - вот тогда он уже как следует всё уладил и меня больше не беспокоили (ттт).

12
#23

Ах да,забыла сказать - на следующий день, когда меня выпустили, я обнаружила... что деньги на моей кредитке ещё были!!! И я спокойно могла их снимать!!! То есть, оператор по телефону оказался просто некомпетентен!!! Если б не этот роковой факт - у меня не было бы столько проблем. Я спокойно заплатила бы деньги на руки наличкой и всё было бы хорошо. И ещё целая куча таких мелочей была, которые могли бы меня спасти - но всё одно на другое наложилось и не в мою пользу вышло =((( Врагу не пожелаю через такое пройти((( Это не следствие было, и не суд - а один сплошной фарс, так как все прекрасно понимали, что это фигня полная, а не дело. Но им лишь бы поиздеваться над человеком.

Гость
#24

[quote="12" message_id="49631061"]С собой при задержании денег не было. Была кредитная карточка и мне даже разрешили позвонить в банк, чтоб узнать, какую сумму я могу снять. Но на днях я снимала большую сумму, чтоб заплатить за год обучения ребёнка. В банке сказали, что лимит исчерпан и я могу этой картой только совершать покупки, а наличные снимать нельзя. Ждать, чтоб родственники мне деньги принесли или сделали денежный перевод - в милиции отказались. Со своим адвокатом связаться мне тоже не давали. Я тогда очень испугалась, меня держали целые сутки в камере и обращались так, как-будто я закоренелый рецидивист, убила с десяток человек и ограбила с десяток банков. ---
как я Вам сочувствую!!! Вас в отделении или в ИВС сутки держали?? На самом деле, случится может с любой и в любой момент самое непредсказуемое. Поэтому моралисток не поддерживаю.

Гость
#25

Знаете, очень многие, кто сталкивался с системой, знают, что ..никто не будет ..объективную истину устанавливать. Не слушайте самых святых и якобы добрых! Вы прошли это, преодолели и забудьте!! Вам же не в прокуратуру устраиваться?? вот и проплюньте. Тоже...жизненный опыт.

12
#26
Пигги

ну, если уже есть рабочая виза, кому там в Канадах она м.б. интересна?? хотя...смотря, кем Вы трудоустраиваетесь...

Думаю устроиться учителем в одной из стран Юго-Восточной Азии. Вот не знаю только, помешает мне в этом судимость или нет... Пока подрабатываю только неофициально.

12
#27
Гость

Знаете, очень многие, кто сталкивался с системой, знают, что ..никто не будет ..объективную истину устанавливать. Не слушайте самых святых и якобы добрых! Вы прошли это, преодолели и забудьте!! Вам же не в прокуратуру устраиваться?? вот и проплюньте. Тоже...жизненный опыт.

Спасибо, стараюсь) Так, вроде, уже почти забыла, но как начну вспоминать - снова становится больно и обидно... Зато будет потом что внукам рассказать)))

Пигги, она же Гость
#28
12

Думаю устроиться учителем в одной из стран Юго-Восточной Азии. Вот не знаю только, помешает мне в этом судимость или нет... Пока подрабатываю только неофициально.

не помешает!!!

Гость
#29
12

Думаю устроиться учителем в одной из стран Юго-Восточной Азии. Вот не знаю только, помешает мне в этом судимость или нет... Пока подрабатываю только неофициально.

Не помешает.

12
#30
Гость

как я Вам сочувствую!!! Вас в отделении или в ИВС сутки держали?? На самом деле, случится может с любой и в любой момент самое непредсказуемое. Поэтому моралисток не поддерживаю.

В самом отделении в камере. Сначала я одна там сидела и, почему-то, мне даже свет не включали (конечно, не в полной темноте, через стекло в двери свет немного проходил,но, всё-равно, странно. Так и не поняла, являлось ли это психологическим давлением или они просто свет экономили))) А потом меня перевели в другую соседнюю камеру, уже освещённую. Там оказалась очень приятная и добрая девушка, которая меня успокаивала. А так как мы обе жили неподалёку, то даже удалось припомнить общих знакомых))) Её муж принёс ей вещи первой необходимости и она всем со мной делилась. После общения с ней я немного приободрилась. Решила, что, может, и остальные заключённые будут не так страшны и я смогу вернуться домой живой и невредимой. К счастью, мне не довелось ни с кем больше познакомиться.

12
#31
Пигги, она же Гость

не помешает!!!

уверены? Тогда точно скоро пойду трудоустраиваться =))) Хочется уже стабильную работу, но вот всё из-за судимости временила...

Пигги, она же Гость
#32
12

уверены? Тогда точно скоро пойду трудоустраиваться =))) Хочется уже стабильную работу, но вот всё из-за судимости временила...

я искренне в это верю!!!:))) у Вас что-то по налогам или экономике было, да?? Не монтируется Ваш образ даж по письму, по манере речи..со злодеями. какая Вы преступница, ну Боже мой?? Вспоминайте как науникальнейший опыт!!

Гость
#33

В базах хранится даже информация об утере паспорта и прочих доков, если вы конечно в полицию обращались.

Гость
#34
Гость

А если судимость была в стране, гражданином которой являюсь, а на работу трудоустраиваюсь в другой стране, где есть годовая виза и разрешение на работу? Может работодатель пробить судимость в другой стране или нет? Кто знает? (даже условного не было, просто штраф, но статья считается нехорошей)

Может пробить. Делается запрос в мвд страны, правда это занимает больше времени, чем обычная проверка у себя в стране.
А что за серьезная работа такая? Может вы официантом в максраке собираетесь стать, тогда вы никому не интересны проверять вас.

Пигги, она же Гость
#35
Гость

В базах хранится даже информация об утере паспорта и прочих доков, если вы конечно в полицию обращались.

дык..это немного разные базы, не?:))

Гость
#36
Пигги, она же Гость

дык..это немного разные базы, не?:))

Не

Гость
#37
Гость

Что значит судимость погашена? Ситуация такая. Друг по дурости 4 года назад работая в магазине испортил товара на 3000 руб. После суда отдал эти несчастные 3000 руб работодателю. Вот и вся судимость. Не сидел, условного срока не было, просто отдал ущерб и всё.

это значит, что производство по уголовному делу прекратили за примирением сторон, то есть по нереабилитирующим основаниям, в этом случае правовые последствия судимости не возникают, однако факт привлечения к уголовной ответственности имеет место быть и инфа об этом сохраняется в ИЦ УВД... судимости в данном случае не возникает не потому, что подсудимый оказался невиновен, а потому, что он признал свою вину в содеянном, возместил потерпевшему ущерб, тот простил, претензий не имеет, и категория преступления подпадает под условия, при которых возможно прекращение производства по делу в связи с примирением сторон

Анжела
#38

Добрый вечер всем. А если такая ситуация. Устраиваюсь на работу в мвд бкхгалтером. Но не как служащий в вольнонаемный. Сегодня дали карточку где попросили заполнить данные о всех близких родственниках. Их места рождения и даты рождения. Места работы и должности и место жительства. Все заполнила и отдала бумаги. Сказали отправляем запрос на проверку. А у мужа лет 9 назад была условная судимость за кражу. Давали 2 года условно и то месяцев 8 проходил и ее сняли. И теперь меня очень тревожит вопрос может ли на мне как то отразиться его судимость? Могут ли отказать?

Алексей
#39
Гость

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если у человека была судимость с лёгкой степенью тяжести 4 года назад - при приёме на работу нужно пройти проверку службой безопасности, увидят ли они данную судимость? Или есть какой-то срок судимости, после истечения которого данную информацию увидеть невозможно?

Могут отказать, но вопрос решаем http://sudimost-ubrat-udalit.ru

Алексей
#40

как убрать судимость из базы http://sudimost-ubrat-udalit.ru

Гость
#41

смотря какой человек, ведь бывают случаи, что могут осудить по ошибке, а могут за кражу сникерса из придорожного магазина. Это ж ерунда, главное - как относится к вам человек и как он себя ведет, можно выйти за судимого и жить в шоколаде правда не за того, кто лет 20 сидел в строгаче , а можно пойти за интеллигента и жить в нищете, быть постоянно униженной. Хотя я конечно не сторонник людей с не очень хорошим прошлым, но черт возьми, в жизни все бывает. А судимость не клеймо, если человек не глупый и адекватный. Мы сами можем в любой момент оказаться на нарах подставят или еще что и это совсем не значит, что потом мы перечеркнем свою жизнь.людей хороших и там хватает, а нехорошие и здесь есть.

Гость
#42
12

Ах да,забыла сказать - на следующий день, когда меня выпустили, я обнаружила... что деньги на моей кредитке ещё были!!! И я спокойно могла их снимать!!! То есть, оператор по телефону оказался просто некомпетентен!!! Если б не этот роковой факт - у меня не было бы столько проблем. Я спокойно заплатила бы деньги на руки наличкой и всё было бы хорошо. И ещё целая куча таких мелочей была, которые могли бы меня спасти - но всё одно на другое наложилось и не в мою пользу вышло =((( Врагу не пожелаю через такое пройти((( Это не следствие было, и не суд - а один сплошной фарс, так как все прекрасно понимали, что это фигня полная, а не дело. Но им лишь бы поиздеваться над человеком.

Это точно! мои сочувствия вам, я знаю что такое судебно уголовная система России - ужас ужасный, и менять там надо все!

Гость
#43

Я была лишена водительских прав , сейчас это уголовный проступок , возьмут ли меня на работу в банк ( хотя опыт работы есть , хорошие рекомендации ) по советуйте пожалуйста

Эльмира
#44

Здравствуйте, у моего знакомого погашённая условная судимость ,но при проверке службы безопасности не выявили судимость ,почему ? Это значит ,что на нем не висит никакая судимость или СБ ошиблись ?

Гость
#45
Гость

брали и с судимостью. но если человек про нее расскажет+ ручательство того, кто его привёл. а если скрыл и она вылезла (а она вылезает)- извини братан.

Вы Дурак или как?

Марина
#46

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если у человека была судимость с лёгкой степенью тяжести 4 года назад - при приёме на работу нужно пройти проверку службой безопасности, увидят ли они данную судимость? Или есть какой-то срок судимости, после истечения которого данную информацию увидеть невозможно?

Катя
#47

Подскажите.у отца 30 лет назад была судимость за кражу ,сейчас при моем прохождении службы безопастности в банке мне пришел отказ.я про эту судимость не знала она была до моего рождения.как быть?

лена
#48

Пройденный этап, с судимостью не берут не только в полицию и МЧС, но и в пятерочки, магниты, Дикси, Билайн, Мегафон, в банки. Короче волчий билет на всю жизнь. Работала в магазине стройматериалов, дворника не приняли на работу из-за того, что был судим 17 лет назад. А теперь и я получила судимость, и пиzдеццц

Елена
#49

Устроилась в ОМОН уборщицей через 3 месяца уволили не прошла службу безопасности. Странно но я обычная уборщица мою полы и уеитазы.

Гость
#50
Гость

Во-первых, есть виды деятельности, куда не берут даже с погашенной судимостью.
Во-вторых, если у вас предполагается не такая работа и судимость погашена, то вы можете ее не указывать, т.к. она (судимость) не является препятствием к взятию на работу. В-третьих, если работодатель требует указать наличие судимостей, значит, он не хочет связываться с судимыми. Отсюда вытекает, в-четвертых, - скорее всего, у работодателя есть возможности пробить потенциального работника и при обнаружении наличия судимости (даже погашенной) в работе откажут. В-пятых, это не законно (отказывать из-за наличия судимости). В-шестых, ну вы же понимаете, в какой стране мы живем?

Полностью согласна!