Гость
Статьи
Переезд в Великий …

Переезд в Великий Новгород на пмж

Пожалуйста , расскажите про Великий Новгород. Плюсы и минусы. Большое спасибо.
Особенно волнует вопрос экологии , онкологии (читала , что там высокий уровень болеющих) , газ в домах или электричество , а так же цены на жильё в центре города.
Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Natsya
#103
По поводу мнения об онкологии - да просто народ здесь в основном возрастной. Вот вам и высокая статистика по онкологическим заболеваниям. А в целом - да всё также, как и везде. Просто плюсом к небольшому области вы получаете хоть какие-то перспективы и возможность по выходным выбираться в Питер. Работа сейчас в Новгороде есть и много. А в идеале - на удаленку и жить в домике на Валдае))
Гость
#104
Автор
А как с онкологией? Действительно ли высокий уровень заболевших?
по России это проблема
Гость
#106
Анастасия
Доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом переезда из Питера в Великий Новгород. В мае этого года мы с мужем решили купить домик в деревне, на протяжении года я искала варианты, мы колебались между Псковской областью и Новгородской, скажу сразу что ни там, ни там мы не были. Когда присмотрели несколько вариантов, решили поехать и попробовать, были и дачи 6 соток и дома в деревне близ города, но оставался последний вариант в деревне с 40 сотками, и как Вы думаете, мы его и взяли, безумно красивое место, поля, леса, речка, деревня маленькая, тихая, ухоженная. В августе продали квартиру в Питере и собираемся покупать в Новгороде. Не знаю..может быть кто-то скажет безумцы и все такое, но..когда подъезжаешь к Великому Новгороду, то такое хорошее ощущение на душе, такое спокойствие приходит и кажется что вот все плохое что было с ними, осталось позади. Очень красивый город, с более чем тысячелетней историей, это отец России. А какие там парки, мм.. В домах в основном газ, квартиры недорогие абсолютно, по нынешним меркам..можно купить трешку за 2300 млн.руб. можно в центре однокомнатную за 1550-1700 млн. руб. вполне себе приличные квартиры, а сантехнику кому не нравится можно ведь и поменять, если мужик есть с руками. В общем что я хочу сказать, если уже такая мысль у Вас появилась (относительно переезда) то лучше попробовать, я считаю что это хороший опыт. Там более размеренная жизнь, все есть для хорошей жизни. С уважением, Анастасия и Игорь
продать квартиру в Питере!? ради Новгорода((((а не проще еесдавать?! кто же из нормальных ( без обид!), продает жилье в Питере!??!
Гость
#108
Автор
неужели все так плохо
А кто сказал вам что должно быть все хорошо?
Гость
#109
Гость
А кто сказал вам что должно быть все хорошо?
Нечего делать в этом провинциальном городе
Гость
#110
Автор
А как с онкологией? Действительно ли высокий уровень заболевших?
Да
Гость
#112
звезда мишлен
переехать в В.Н. ради парков - это не вариант. парков там кот наплакал, а именно 2. любой из них хоть кругом, хоть крестом можно обойти за 20 минут.
набережная тоже, кстати, одна. возможностей для досуга с детьми в Петрозаводске и его окрестностях, скорей всего, не меньше.
у меня однокурсница переехала туда, в Новгород обратно только под дулом автомата - ни заработать, ни потратить негде.
"дома вдоль реки" 2-3-х этажные - надо смотреть, что за дома. скорее всего, именно эти дома и есть тот "старый фонд" - построены после войны, перекрытия могут быть деревянные, а могут быть и элитные варианты после реконструкции (практически это новое строительство, просто фундаменты старые оставляют).
Набережные не больших городах всегда бывает одна !! Это же не Москва и не Питер сами должны понимать ,что удивляться!!
Форум: Развлечения
Всего: 79 154 темы
Новые темы за все время: 79 154 темы
Популярные темы за все время: 41 710 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова