Гость
Статьи
переезд из большого …

переезд из большого города в маленький

Я родилась и всю жизнь (34 года) живу в Питере, я одинокая женщина, хочу переехать в Великий Новгород на ПМЖ. Квартиру себе куплю, деньги есть, в Питере работаю в основном на г**ноработах, так что думаю во всей России для меня найдутся на худой конец вакантные места. Еду с целью уединения в глуши, подъёма и дальнейшего развития (возможно свой небольшой бизнес). Ваши уважаемые мнения, господа...

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Основная проблема переезда - жильё. Если купить, то минус проблема.
Вторая проблема - работа. Но думаю, что хоть какую-то г**ноработу, как Вы и написали - найдёте.
Я бы выбрала что-то с более тёплым климатом. Перемены пойдут на пользу, если Вы действительно их хотите.

#2
Гость

Основная проблема переезда - жильё. Если купить, то минус проблема.
Вторая проблема - работа. Но думаю, что хоть какую-то г**ноработу, как Вы и написали - найдёте.
Я бы выбрала что-то с более тёплым климатом. Перемены пойдут на пользу, если Вы действительно их хотите.

думала о тёплом климате, однако после 30-ти лет в болоте, боюсь что не смогу...

Гость
#3

Разве в питере не перспективней,чем в великом?

Гость
#4
Frida

думала о тёплом климате, однако после 30-ти лет в болоте, боюсь что не смогу...

Правильно думаете. Поменяла Урал на Поволжье, жалею. Жарко. Правда, сегодня на Урале +39, но ведь такое лето там бывает раз в десять лет, а здесь-по крайней мере, 3 год подряд. Только жилье надо внимательно выбирать. Купили холодную квартиру, далеко от котельной, мерзнем. Ну и другие моменты, пожить вам там надо, хоть месяц, чтобы сориентироваться с районами, типами квартир.

#5
Гость

Правильно думаете. Поменяла Урал на Поволжье, жалею. Жарко. Правда, сегодня на Урале +39, но ведь такое лето там бывает раз в десять лет, а здесь-по крайней мере, 3 год подряд. Только жилье надо внимательно выбирать. Купили холодную квартиру, далеко от котельной, мерзнем. Ну и другие моменты, пожить вам там надо, хоть месяц, чтобы сориентироваться с районами, типами квартир.

да оно +/- малая родина) я как-то у систр в Тихвине гостила так настолько была очарована тишиной и покоем этого места, что по приезду в Питер чуть не оглохла, правда вода у них невкусная(
а по районам я примерно знаю что хочу (Россия, на мой взгляд, не сильно различается сейчас по градостроустройству, окромя Питера и Мск)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: