Гость
Статьи
Какую карту завести, …

Какую карту завести, если часто летаю Россия США?

Мне начисляют деньги в России, а снимать буду наверное в США, я так думаю, нужна системы Visa, чтобы минимум комиссия была? В доллары они сами конвертируются при снятии? Какая мне карта подойдет, и чтоб не дорогая в обслуживании, не дороже 700 в год.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

payoneer )))

Гость
#2

Если начислять будут в рублях, то может быть комиссия за конвертацию. По картам Visa Сбербанка она составляет 2%, по картам MasterCard Сбербанка её нет.
В других банках комиссия может быть по всем картам или отсутствовать по всем картам. Так что лучше начать выбор с выбора банка, если такая возможность есть.

Гость
#3

Можете открыть карту American Express в банке Русский Стандарт.

#4

если будете обналичивать в банкоматах, то ситибанк. У них в штатах куча банкоматов, и комиссию за обналичку с вас брать не будут. Если просто в магазинах платить, то смотреть комиссию за конвертацию.

#5

в смысле, если в магазинах платить без обналички, то просто смотреть, где выгоднее конвертация. Если обналичивать в чужих банкоматах, то фи приличные, поэтому, если планируется обналичка, то только сити.

Гость
#6
Гость

Если начислять будут в рублях, то может быть комиссия за конвертацию. По картам Visa Сбербанка она составляет 2%, по картам MasterCard Сбербанка её нет. В других банках комиссия может быть по всем картам или отсутствовать по всем картам. Так что лучше начать выбор с выбора банка, если такая возможность есть.

спасибо!!

Гость
#7
Sergey

в смысле, если в магазинах платить без обналички, то просто смотреть, где выгоднее конвертация. Если обналичивать в чужих банкоматах, то фи приличные, поэтому, если планируется обналичка, то только сити.

Ситибанк - это американский банк в России? или что это? а какая плата за годовое обслуживание карты? комиссии есть?

Гость
#8
Гость

Ситибанк - это американский банк в России? или что это? а какая плата за годовое обслуживание карты? комиссии есть?

Ситибанк в России и Ситибанк в США - это два разных банка. В Ситибанке дебетовую карточку Вам выдадут бесплатно, но непременно в составе пакета услуг, который предоставляется бесплатно только при наличии определённого остатка на счетах клиента (по-моему около 400 000 руб.), если остаток будет меньше - банк будет взимать комиссию в 250 руб. в месяц. Подробнее смотрите на сайте самого банка.

Гость
#9

При снятии налички и конвертации в доллар обычно выгодней мастеркард. Еще обратите внимание что курс рокупки доллара у всех банков разный и может отличаться существенно.

#10
Гость

Ситибанк - это американский банк в России? или что это? а какая плата за годовое обслуживание карты? комиссии есть?

я не знаю формальной стороны вопроса, дочка это, или как он в России оформлен, но в штатах я обналичивал российскую карту сити без всяких комиссий, а в России обналичивал американскую сити тоже без каких-либо комиссий. Разница состояла лишь в том, что в России с американской карты можно снять как доллары, так и рубли, а в штатах с российской только доллары. Если снимать не в валюте карты, то будет процент за конвертацию.

Гость
#11
Sergey

я не знаю формальной стороны вопроса, дочка это, или как он в России оформлен,

Формально в России это российский банк с иностранным капиталом. В России деятельность иностранных банков возможна только в таком виде и ещё в виде представительств, выполняющих фактически почтовые функцкции. Впрочем, это всё в данном случае несущественно. Автору темы тут важно знать две вещи:
1. Имея карточку российского Ситибанка, она не сможет обратиться за помощью в случае необходимости в Ситибанк в США.
2. Получение долларов США с этой карточки в банкоматах Ситигруп в США будет без комиссии, это правда. Но поскольку само по себе обслуживание карты (точнее пакета услуг) в российском Ситибанке довольно дорогое, а бесплатным может быть только при довольно приличном среднемесячном остатке средств на счетах клиента, автору следует внимательно подойти к этому вопросу: вполне возможно, будет дешевле оформить карту в другом банке и заплатить комиссию в 1% при получении наличных в банкомате в США. Если она не предполагает пользоваться другими продуктами Ситибанка, есть смысл обратить внимание на другие банки.

#12

могу ошибаться, ибо давно не обналичивал российские карты, но, по-моему, там будет не 1%. Фи возьмут оба банка, и американский и российский. Учитывая то, что за раз в банкомате можно снять не более 400 долларов, можно хорошо попасть.
Надо считать, что выгоднее.

Гость
#13
Sergey

могу ошибаться, ибо давно не обналичивал российские карты, но, по-моему, там будет не 1%. Фи возьмут оба банка, и американский и российский. Учитывая то, что за раз в банкомате можно снять не более 400 долларов, можно хорошо попасть.Надо считать, что выгоднее.

На счёт банков в США не знаю, а в Европе банки дополнительную комиссию в своих банкоматах не берут, правда и сумма разовой операции ограничена. Держатель карты платит только комиссию своего банка. Впрочем, в России так же. Комиссия российских банков при получении нала в чужих банкоматах составляет 1-1.5% (есть какой-то минимум порядка $3) в зависимости от банка.
Впрочем, подозреваю, что в США очень хорошо развита сеть приёма банковских карт к оплате, поэтому получать по картам наличные там вряд ли нужно часто.

Форум: Развлечения
Всего: 40 864 темы
Новые темы за все время: 31 934 темы
Популярные темы за все время: 15 195 тем