Гость
Статьи
Работа или Жизнь?

Работа или Жизнь?

Коротко о сути: работаю в Москве вот уже 11 лет, сама издалека. С 11 утра до 24.00 примерно (радиоэфиры) я на работе, работа очень интересная, но сложная - командировки, подсчеты, постоянный контакт с рекламодателями не всегда адекватными, по 40-50 звонков за день(!!!), иногда реально тошнит от звонков, за последний месяц выходной был один раз, и то весь тот день я сначала спала до 3 часов дня от постоянного недосыпа, а потом постоянно была на телефоне, решала рабочие вопросы. Собственно, ВСЕ дни рождения родных друзей, праздники, вечерние посиделки в кафе, занятия спортом, походы в кино, просто прогулки, увлечения и т.д. мне недоступны - нет времени, себя запустила, начала толстеть - от нервов ем и пью много успокоительных. Родные и друзья уже в серьезной обиде, МЧ напряжен - " когда семьей займешься, а не работой и т.д."... проблема в чем? скажете вы... в том-то и проблема, что работа нравится, зп устраивает, коллектив нормальный, как и везде, но РЕАЛЬНО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО жизни больше нет, только работа.. мне 32, детей нет, все планирую, когда посвободнее стану, жилья нет - стараюсь копить с зп откладывать, но много денег уходит на съем, МЧ говорит найди другую работу - так сейчас сокращения везде, да и не факт, что другая будет нравиться.....В общем, посоветуйте как быть: не хочу в 50 лет очнуться и понять, что вся жизнь прошла на работе, но и жалеть, что потеряла интересную работу из-за усталости не хочется...Поменять график и брать выходные - не вариант, отпуск у нас раз в год - сентябрь, праздники работаем, кроме новогодних...буду очень благодарна за советы

Виктория
27 ответов
Последний — Перейти
злая гостюша
#1

Автор, сейчас конечно с работой действительно довольно сложно. Но раз Вы сами задумываетесь о том что жизнь летит мимо, то значит вас это гложет и тревожит.
Главное понять,Что вы действительно хотите, потому как с таким темпом совмещать семью детей и работу у вас не получится. Решайте, что для вас в приоритете и делайте выводы.

Гость
#2

Я бы ущла автор. Не смотря на кризис. НЕ смотря на то что вы что вы еще молода, все таки возраст уже такой-когда нужно подходить к зачатию с умом. А далее могут вылезти и хронические заболевания из за стрессов. А вам же надо родить и вынести здорового ребенка и себя поберечь еще. Лучше попробуйте начать другую жизнь, пусть не такую безоблачную, но другую уже..

Серега
#3

МЧ говорит найди другую работу... п.и.з.д.е.т.ь не мешки ворочать, его ***** давит. Вы востребованы от и до, и работа и зарплата, не факт что дальше будет такой же аврал. Работайте и зарабатывайте, современной девушке нужно много денег, а МЧ пусть завидует молча!

Веретено Василисы
#4

Я бы серьезно задумалась... Если это обычная ситуация на вашей работе (не аврал, а так всегда). Я выдержала такой режим 3 года. Тоже терпела из-за жилья) А однажды в пятницу вечером я пришла вымотанная (до этого месяц был особенно тяжелый) легла спать, а утром в субботу просто не смогла встать. А у меня уже квартира купленная в кредит. Вот тогда мне стало страшно. Я ушла на другую работу, вскоре даже выиграла в деньгах, а времени появилось! Я живу, а не ишачу, у меня есть время на прогулки, йогу, фитнес, друзей) Вы еще долго продержались, но сколько еще осталось? ведь если вы так много работаете, значит чего-то достигли, есть опыт - уже не так страшно уходить. А, снимая квартиру, вы все равно не накопите на жилье... нереально это.

Гость
#5

Ну а чего вы хотите? Тут все так пашут как лошади ломовые. Вы думали, тчо если приехали издалека, то вам прям сладкие реби и кисельные берега? Ага, щаЗ! если коренные мучаются, то с чего это вам поблажки должны быть? Либо впахивайтесь как лошади за нормальные деньги, либо сидите на копейках и с более-менее вменяемым графиком работы. Лимита поганая.

Гость
#6

Сам МЧ конкретно что-то предлагает или языком чешет? Вот и весь сказ.

гость
#7

а что он может сделать?работу ей искать?так она сама лучше знает какую.И ей все равно придется работать как бы она не устала:за съем заплати .деньги еще отложи.

Гость
#8
Гость

Сам МЧ конкретно что-то предлагает или языком чешет? Вот и весь сказ.

Согласна

Гость
#9

Люди в старости жалеют о том, что много времени проводили на работе и родили мало детей. Не боитесь потом пожалеть, что вспомнить нечего? Я бы устроилась на спокойную работу, переложила ответственность за финансы на молодого человека.

звезда мишлен
#10
Гость

Ну а чего вы хотите? Тут все так пашут как лошади ломовые. Вы думали, тчо если приехали издалека, то вам прям сладкие реби и кисельные берега? Ага, щаЗ! если коренные мучаются, то с чего это вам поблажки должны быть? Либо впахивайтесь как лошади за нормальные деньги, либо сидите на копейках и с более-менее вменяемым графиком работы. Лимита поганая.

Я сам так скажу. Впахивать- дело не хитрое, любой сможет. И не для того люди в мск приезжают, чтобы пахать и света белого не видать. У них другие, более амбициозные планы.

звезда мишлен
#11

А автору скажу - другого мужика Вам надо

сова
#12

Жесть, пока читала, самой аж плохо стало, ненавижу недосыпы. Я бы предпочла меньший заработок и больше свободного времени. Люблю спать до обеда, это такое счастье, не стоит никаких денег. Вам с такими темпами недалеко до серьёзных заболеваний. пожалейте себе.

Гость
#13
Гость

Ну а чего вы хотите? Тут все так пашут как лошади ломовые. Вы думали, тчо если приехали издалека, то вам прям сладкие реби и кисельные берега? Ага, щаЗ! если коренные мучаются, то с чего это вам поблажки должны быть? Либо впахивайтесь как лошади за нормальные деньги, либо сидите на копейках и с более-менее вменяемым графиком работы. Лимита поганая.

Takih zlih lyudei,kak v Rossii ya ne videla nigde, krome amerikanzev.. Evropeitzi dushechki, a vot nashi, pipetz, stolko nenavisti v ih poganoi dushenke..

Гость
#14

Я похожий график только полгода выдержала, нафиг-нафиг, жизнь вообще мимо была...

Автор
#15

Спасибо всем за ответы, "недалеко до серьезных заболеваний" - это да, вы верно подметили, уже появляются такие, стараюсь не запускать здоровье, но понимаю, что все только ухудшается, пожалеть очень боюсь, но как переложить ответственность на МЧ пока не представляю - отношения натянутые сейчас очень, вплоть до разрыва чуть не дошло из-за того, что с работы приходила поздно, а когда я прямым текстом спрашиваю - если я уйду и пару месяцев буду искать работу ты меня прокормишь? он начинает говорить, что да, уходить надо, но сейчас кризис и пара месяцев может затянуться......мне очень приятно, что вы все здесь написали мне очень хорошие вещи, потому что работая некогда задать себе такие простые вопросы, но страшно, что даже на вопрос "что для вас в приоритете?" я даже не знаю, что и ответить.... в приоритете, наверное, быть счастливой, быть счастливой в своей собственной квартире, пусть на окраине и крохотной, но такой, откуда не придется вдруг съезжать, а там уже и семью можно построить.....так наверное....получается, что надо продолжать работать, иначе жилья не появится....хотя может сейчас здоровье ухудшиться и по-другому заговорю...

Гость
#16

если радиоэфиры, значит на радио работаете? Опыт есть, почему не поискать работу в других радио, с более спокойным графиком?

Автор
#17
Веретено Василисы

Я бы серьезно задумалась... Если это обычная ситуация на вашей работе (не аврал, а так всегда). Я выдержала такой режим 3 года. Тоже терпела из-за жилья) А однажды в пятницу вечером я пришла вымотанная (до этого месяц был особенно тяжелый) легла спать, а утром в субботу просто не смогла встать. А у меня уже квартира купленная в кредит. Вот тогда мне стало страшно. Я ушла на другую работу, вскоре даже выиграла в деньгах, а времени появилось! Я живу, а не ишачу, у меня есть время на прогулки, йогу, фитнес, друзей) Вы еще долго продержались, но сколько еще осталось? ведь если вы так много работаете, значит чего-то достигли, есть опыт - уже не так страшно уходить. А, снимая квартиру, вы все равно не накопите на жилье... нереально это.

Скажите, как вы решились уйти?

Автор
#18
Гость

Согласна

Мч раньше всегда предлагал уйти, но в последнее время уже , конечно, отношения не те, и я его понимаю, кто захочет на себе тянуть второго человека, да и он сам на двух работах

Автор
#19
Гость

Я похожий график только полгода выдержала, нафиг-нафиг, жизнь вообще мимо была...

Скажите, как вы поняли, что полгода это предел?

Автор
#20
Гость

Ну а чего вы хотите? Тут все так пашут как лошади ломовые. Вы думали, тчо если приехали издалека, то вам прям сладкие реби и кисельные берега? Ага, щаЗ! если коренные мучаются, то с чего это вам поблажки должны быть? Либо впахивайтесь как лошади за нормальные деньги, либо сидите на копейках и с более-менее вменяемым графиком работы. Лимита поганая.

Так и не жду я никаких поблажек, но почему-то задумалась о том, что в этом режиме пролетает вся жизнь..

Автор
#21
Гость

если радиоэфиры, значит на радио работаете? Опыт есть, почему не поискать работу в других радио, с более спокойным графиком?

во всех сми практически нереально прийти со стороны сразу на хорошее место, я это понимаю, помня, что мне понадобилось 11 лет, чтобы заняться свое место, рассчитываю, что если сейчас начну все заново, то примерно к 43 годам только более-менее достигну того же уровня, работы не боюсь, просто понимаю, что сил еще больше понадобится, чтобы начать все сначала, вот и жду какого-то толи толчка, то ли знака...

Гость
#22
Серега

МЧ говорит найди другую работу... п.и.з.д.е.т.ь не мешки ворочать, его ***** давит. Вы востребованы от и до, и работа и зарплата, не факт что дальше будет такой же аврал. Работайте и зарабатывайте, современной девушке нужно много денег, а МЧ пусть завидует молча!

По тому, что автор написала - завидовать особо нечему. Ладно если бы ее великая зарплата позволила бы ей квартиру купить, но нет. Вся зарплата уходит на съем жилья и на жизнь. 32 года, дети в далеких планах, лишние кг, недовольный муж, который не видит жену, и далее по списку. Я бы уволилась. Однозначно.

морсик
#23

Пусть муж за все и платит
.а вы отдохнете

морсик
#24

У меня такой же мч мечтатель, а кто мне все купит? Поэтому работаю и не обращаю внимания на его карканье.обеспечить не в состоянии поэтому претензии не принимаю

Гость
#25
Гость

Ну а чего вы хотите? Тут все так пашут как лошади ломовые. Вы думали, тчо если приехали издалека, то вам прям сладкие реби и кисельные берега? Ага, щаЗ! если коренные мучаются, то с чего это вам поблажки должны быть? Либо впахивайтесь как лошади за нормальные деньги, либо сидите на копейках и с более-менее вменяемым графиком работы. Лимита поганая.

Грубо, конечно. Но по сути верно.

Гость
#26
Гость

Takih zlih lyudei,kak v Rossii ya ne videla nigde, krome amerikanzev.. Evropeitzi dushechki, a vot nashi, pipetz, stolko nenavisti v ih poganoi dushenke..

Ну... а американцы чем Вам не угодили? Мне так попадались сплошь милые люди :)

Гость
#27
звезда мишлен

Я сам так скажу. Впахивать- дело не хитрое, любой сможет. И не для того люди в мск приезжают, чтобы пахать и света белого не видать. У них другие, более амбициозные планы.

А в чем тогда проблема? Вперед - реализовывать амбициозные планы!

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем