Гость
Статьи
Хочу свое дело! нужен …

Хочу свое дело! нужен совет!

Здравствуйте! Уже очень давно мечтаю открыть свое дело, много литературы перечитала, много бизнес-планов построила, но есть , конечно же, сомнения. Поэтому просто хочу услышать мнение на пару тем:
1) в какую область податься? Что продавать, чтобы это было конкурентноспособно. Может здесь есть уже люди с опытом, положительным опытом и отрицательным! Живу в Подмосковье, город не сильно большой.расскажите чем занимаетесь и нравится ли вам это!
2) ну или как узнать на что будет спрос у населения, может подкинете пару идей, как узнать,хотя бы в каком направлении двигаться.
Любым советам буду рада! Время идет, я не молодею, потом боюсь пожалеть, что ничего не попробовала и не предприняла!

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочу заняться тем, не знаю чем. Продавать то, не знаю что. Но оооочень хочу. У вас примерно так.

Гость
#2

такие как Вы обычно прогорают.. простите.. знакомая тоже все бегала, " что открыть,что открыть, лит-ру читала,планы есть, че открыть то?" и открыла аптеку.... щас в долгах...клапан в мозгах надо было открыть,чтобы информация и о малом бизнесе правильно поступала, а не просто "хочу хорошо жить, че бы открыть"
бредятина.

#3

Умная фраза из мультфильма про простоквашино: Для того чтобы что то не нужное продать, надо сперва что то ненужное купить.

Гость
#4

Если вы даже не представляете чем заняться и спрашиваете об этом на *****форуме - лучше в бизнес не лезьте, это явно не ваше.

Rrow
#5

у вас даже нет идеи, какой кошмар... зачем вам вообще свое дело если ни к чему душа не лежит и вы не знаете в каком направлении развиваться?

гость
#6
Гость

Хочу заняться тем, не знаю чем. Продавать то, не знаю что. Но оооочень хочу. У вас примерно так.

+++++++
И кризис - автору в помощь. Существующий (много лет) бизнес у людей сейчас ОЧЕНЬ в "нехорошем состоянии".

diva27
#7

Идей было много, но и сомнений много в плане того, будет ли спрос.
Самая желанная моя идея-это интерьерная фотостудия, я сама много лет увлекаюсь фотографией. И в городе всего 2 студии, ито одну и студией не назовешь. И вроде бы здесь и фотографов много, но насколько это будет выгодно-вот в чем вопрос! И будут ли арендовать студию так, чтобы все окупилось!
Вторая идея- магазин нижнего белья. Уже и поставщиков нашла, но тоже берут сомнения, аренда очень высокая в проходимых местах, а если открыть где-то подальше- нужно ли будет оно кому-то.
Вот из-за отсутствия опыта , возникает страх. Все с чего-то начинают, я понимаю. Да и кто не рискует , тот не пьет шампанское!

Корректор
#8

Присоединяясь к вышеотметившимся - если бы мы все имели по такой идее, какой нам смысл их озвучивать вам? Фриланс или изготовление на заказ чего-либо материального параллельно со стабильным заработком куда жизнеспособнее.

Элина
#9

Я думаю, надо заниматься тем, в чем вы хорошо разбираетесь.

Ну к примеру, если вы юрист по профессии-открываете юридическое бюро, если психолог- открываете кризисный центр, если продажник- открываете объект торговли, если шеф-повар- то соотвественно кафе и т.д.

Я по первому образованию учитель, по второму управленец, открыла учебный центр. Перед этим полность, насколько это возможно, изучила рынок, количество конкурентов, их цены, особенности, составила всевозможные сметы, реалистичные, оптимистичные и пессимистичные финансовые прогнозные рассчеты, спланировала, что буду делать в случае "если не пойдет" и т.д.

Но хочу вас предупредить свой малый бизнес - это жутко сложно. Это работа без выходных и отпусков и даже ночью на вашем объекте может что-то случиться и вы побежите, ни смотря ни на что (болезнь, усталость и пр.). Работать надо очень много , так как у малого бизнеса нет больших заработков и нанять достаточное количество персоеала нет возможности. После своего бизнеса я все таки через 2 года его решила приостановить, благо есть такая возможность.

Лучше всего искать партнеров , в одиночку очень очень сложно, особенно женщине.

Гость
#10

По поводу спроса населения..вот мне ничего не надо.все что надо ,все есть.тем более в кризис.

Элина
#11

По поводу спроса есть два варианта:

1) создать продукт или услугу, которого нет, но который нужен, и тогда его точно будут покупать ( но это супер сложно, это уникальная бизнес-идея, приходит в голову избранным).
2) создать не уникальный продукт или услугу, а аналог , который уже есть на рынке, но залечь покупателей чем-то другим, а именно ценой и удобством и конечно же мощной рекламой. Сначала сделать цену значительно ниже средней у конкурентов, наработать базу клиентов, а потом постепенно повышать цену до среднерыночной, но при этом держать высокий уровень качества, что клиентов не терять, и чтоб они приыодили к вам новых.

Но тут вопрос- как обеспечить высокое качество при низкой цене? Вот это для малого бизнеса большая проблема, так как объемы продаж очень маленькие, по сравнению с гигантами.

Элина
#12

Автор, а кто вы по профессии?

Умеете составлять прогнозные планы движения денежных средств по месяцам? Это не сложно, составьте хотя бы на полгода и посмотрите, сколько надо в месяц и в день делать оборот(реализацию), чтобы хотя бы просто выжить и заработать себе зарплату. Ну и прикиньте, реально ли в вашем городе иметь столько клиентов в день.

diva27
#13
Элина

Автор, а кто вы по профессии?

Умеете составлять прогнозные планы движения денежных средств по месяцам? Это не сложно, составьте хотя бы на полгода и посмотрите, сколько надо в месяц и в день делать оборот(реализацию), чтобы хотя бы просто выжить и заработать себе зарплату. Ну и прикиньте, реально ли в вашем городе иметь столько клиентов в день.

бухгалтер я по профессии. Я уже пробовала кое-что высчитывать. Я пока вынашиваю эти мысли и не тороплюсь сильно с реализацией, перед открытием обдумаю все на 10 раз. Спасибо)

Гость
#14

Если вы задаетесь такими вопросами, то не стоит ничего начинать, вы попадете в 95% тех, кто разоряется в первые 5 лет существования бизнеса.
Говорю как бывшая жена отличного бизнес-тренера, сама создала 2 успешных бизнеса.

В вашем случае лучше сначала поработать на того, у кого свой бизнес, посмотреть, как это устроено, читать пособия, создавать свой реалистигый бизнес план, а не ту *****, с продажами в 10 раз больше реальных, которые выкладываются в интернете. И не в коем случае не берите кредит на свой первый бизнес - разоритесь, отдавать нечем будет. Лучше копить начальный капитал или начинать дело с мизерным начальным капиталом, таких уйма.
А искать на вумене подсказки "чем заняться", извините, но мой вам совем еще раз - ничем!

Гость
#15

Прочитала про идеи. Мой вам совет: фотостудия в небольшом городке - заведомо провальный проект. Лучше занимайтесь для начала просто заказами "на выезд".
Про нижнее белье - я бы связываться не стала, либо надо торговать недорогим ширпотребом, это всегда выгоднее, чем "крутой бутик" с дорогущими вещами, продающимися раз в неделю.

Элина
#16

Если вы бухгалтер, почему бы вам не открыть компанию по бух.обслуживанию , финансовым и юридическим консультациям? Спрос есть всегда, а клиентов первое время можно привлекать и переманивать ценами. Также сюда иожно добавить аудиторские услуги

Гость
#17

живу в Подмосковье имею свое дельце. зачем мне вам "область" рассказывать и конкурентов плодить? лучше напишите что умеете и что нравится, мы вам гораздо более продуктивно посоветуем.

ветка
#18

автор все зависит даже не от вас а от первоначального капитала) найти можно и специалиста в дело ) фоото в городке провал сразу скажу( белье если маленькая аренда и вы сами будите продавать не беря на работу людей(
знаете не знаю как у вас но вот на днях была в соседнем городке и зашла в магазинчик упаковочных материалов так там такая очередь) ну там пакеты разные) майки сумки) пластмассовые всякие баночки и прочие что бы продукты можно заморозить в них и все одноразовое) всякие салфетки стаканы скатерьти и пр одноразовое) да и мелочи типа прищепок щеток рассчесок рамок) даже завидно стало) прилично они в день имеют) и там 3 продавца еле успевают и грузчик вижу тюки носит) там и опт и розница и место мало надо)

Гость
#19

Ищи инвестора,который будет вкладываться в твое тело!Как и многие здесь сидящие)))

Дарина
#20

Нам повезло аптеку довольно быстро раскрутить, но угадали с месторасположением.

Марков
#21

А где вы открылись?

Дарина
#22

Прямо у метро, на realty4sale.ru/arenda/pharmacy нашли вариант.

Форум: Развлечения
Всего: 41 157 тем
Новые темы за все время: 32 197 тем
Популярные темы за все время: 15 273 темы