Гость
Статьи
Куда лучше ехать …

Куда лучше ехать учиться?

Здравствуйте! Нужен совет. Есть возможность поехать учиться в Германию или Великобританию, ну и возможно потом остаться там. Получаю юридическое образование, а там буду переучиваться (ну это понятно, зачем им знание российского законодательства)/Хорошо знаю английский, немецкий не знаю, но время выучить есть. Я люблю обе эти страны и не могу определиться, куда ехать. Может есть те, кто живет в одной из этих стран и может объективно описать плюсы и минусы жизни? (Не нужно писать: "ты там нафиг не нужна" и т.д.). Заранее спасибо!

Дарья
19 ответов
Последний — Перейти
Дрянь такая
#1

германская вышка free of charge. Бритосская дорога даже для местных. Я бы в Германию. Но если у тебя папаша аллигатор, то и в Британию можно

Гость
#2

учи арабский - язык оккупантов евросоюза

Гость
#3

Т.е вы еще сами не знаете, останетесь там или нет, но при этом собрались получать диплом по юриспруденции (читай: изучению законодательства иностранного государства) другой страны? Мда...
Я понимаю, когда заграницей изучают точные науки, медицину или хотя бы филологию, там знания едины и работу по возвращении найти можно, да что говорить, с руками оторвут! Но юриспруденцию чужого государства, в котором туманная перспектива для дальнейшего проживания - нонсенс.

Дарья
#4
Гость

Т.е вы еще сами не знаете, останетесь там или нет, но при этом собрались получать диплом по юриспруденции (читай: изучению законодательства иностранного государства) другой страны? Мда...Я понимаю, когда заграницей изучают точные науки, медицину или хотя бы филологию, там знания едины и работу по возвращении найти можно, да что говорить, с руками оторвут! Но юриспруденцию чужого государства, в котором туманная перспектива для дальнейшего проживания - нонсенс.

Ну я же не могу знать, какая ситуация будет в плане миграционной политики. Не факт, что смогу остаться после учебы

интересующаяся
#5
Гость

учи арабский - язык оккупантов евросоюза

Да уж... Что Европа будет с таким количеством арабов делать?
Вернее, что арабы сделают с Европой...
Европейцы, наверное в Америку или Австралию свалят все.

Гость
#6

я за Великобританию

...
#7

в германии дешевле, мозхно много сьекономит'. британскиь диплом посолиднее.

Гость
#8

Изучать в Германии юриспруденцию как сами немцы говорят это самоубийство некоторые немцы лет 10 учатся Не советую, а вот что нибудь типа инжиниринг педагогика медицина очень даже проканает

Гость
#9

Ах и еще юридический заканчивают 10-15 человек из 100 поступивших Так что думайте

Дарья
#10
Гость

Ах и еще юридический заканчивают 10-15 человек из 100 поступивших Так что думайте

Спасибо за ответ. Да, я все это знаю. Основной аргумент за Германию у меня - это одна правовая система. Но сама я больше к Великобритании склоняюсь.

Кася
#11

Автор, а у Вас что есть за душой, кроме мечтаний? Если вы серьёзно намерено ехать, то как минимум должны быть какие-то прикидки, вузы, города, виза в конце-концов. Моей одногрупнице не дали визу на обучение, только на работу на 2 недели (тренер по большому теннису).Кстати, в Британии очень дорого всё, то что у нас стоит 200 рублей ( картошка и ролл в макдаке), у них 500.

Дарбя
#12

Кася, конечно я знаю все цены на обучение и уровень жизни, поэтому вопрос лишь в том, в какую страну. Англия, безусловно, дороже.

Гость
#13
Дарбя

Кася, конечно я знаю все цены на обучение и уровень жизни, поэтому вопрос лишь в том, в какую страну. Англия, безусловно, дороже.

У вас поразительная способность притвориться, что вы не понимаете сути! В моем комментарии вы ду-ро-чку включили, хотя весь смысл на ладони, здесь вас четко спросили, что есть за душой, кроме мечтаний? А вы и тут съехали с ответа, браво!
Так, я спрошу заново: кроме знания английского (который придется натирать до блеска, ибо сленг еще никто не отменял + юридический английский) еще что есть для того, что бы остаться? Может быть у вас есть родные/знакомые/друзья у которых юридическая контора и по окончанию обучения они смогут вас принять на работу и оформить визу, чтобы вас пинками не депортировали?
Есть хоть какие-нибудь гарантии? Если нет, и вы надеетесь на свои амбиции, то я огорчу: никому вы там нафиг не нужны.

Дарья
#14
Гость

У вас поразительная способность притвориться, что вы не понимаете сути! В моем комментарии вы ду-ро-чку включили, хотя весь смысл на ладони, здесь вас четко спросили, что есть за душой, кроме мечтаний? А вы и тут съехали с ответа, браво! Так, я спрошу заново: кроме знания английского (который придется натирать до блеска, ибо сленг еще никто не отменял + юридический английский) еще что есть для того, что бы остаться? Может быть у вас есть родные/знакомые/друзья у которых юридическая контора и по окончанию обучения они смогут вас принять на работу и оформить визу, чтобы вас пинками не депортировали? Есть хоть какие-нибудь гарантии? Если нет, и вы надеетесь на свои амбиции, то я огорчу: никому вы там нафиг не нужны.

Тренируете свое красноречие? Если вы не заметили в моем вопросе конкретика только по поводу учебы. Я не вчера родилась и понимаю, что без всего, что вы написали будет очень трудно. И именно поэтоу я пишу "и возможно потом остаться". Так что не нужно мне объяснять все это как блондинке. Я попросила нормально отвтетить, а не в духе "ничего не получится, зачем оно тебе"

Гость
#15

Автор, есть цель учиться заграницей? Добейтесь и точка. Я бы поехала учиться в Германию. Но как вы знаете два года года в российском вузе отучиться нужно будет (если ничего не изменилось). Удачи.

Гость
#16

Немецкое образование одно из самых востребованных в Европе.

Гость
#17

автор, однозначно вам посоветую германию.там после окончания вуза 18 мес на поиск работы дают.говорю из личного опыта.у нас в германии и британцы учились, потому что у себя дома - дорого.да и в британии насколько знаю, после учебы сразу домой отправляют если не вышла замуж и не нашла работу заранее.а это сложно.
еще момент - в германии образование по 350 евро в семестр вроде.
на юриспруденцию лучше не идите.туда оч сложно попасть, ну и учить много надо будет и не факт что пригодится вам.да и вообще честно - сложно вещать в суде если это не твой родной язык.клиентура будет тогда в основном наши русские мигранты и какие другие мигранты.за 5 лет язык точь в точь до уровня носителя не подтянешь.на такое надо лет 10-15 чтобы тютелька-в тютельку.
вообще считаю что мигрантам лучше учить то что требует минимального разговора на работе и образование в тех областях где по этому признаку выделять не будут.лучше техника (да, сложно но практично) и пр.
удачи вам.вообще если цель остаться,то делайте как мои знакомые африканки - зачислились, понаходили местных мужиков, даже если на 10+ лет старше, в общем потратили на это семестр-два, вышли замуж сразу, и к концу обучения у нее уже вид на жительство бессрочный.а там по тихому развелись и работу уже нашли, и все в шоколаде.я к сожалению оказалась не такой умной, но мне в любви повезло.
насчет нафиг не нужна..ну там как бы полно иностранцев,и каждый борется за свой кусок хлеба.это логично и ничего удивительного.вы ведь также как все хотите просто улучшить урвень своей жизни.не вижу ничего плохого.

Из Германии
#18

в Германии семестр стоит 350 -500 евро семестр ( в зависимости от вуза и специальности) + мин.300евро жилье с напарницей ( самой и до 700 потянет в мес.)плюс студпроезной 50 евро+ питание самое дешевое стоит евро 300 в мес мед.страховка студенческая.стоит 30 евро ( но она не много обслуживается только первая помощ остальное серйозное доплачивать придется ) Одежда косметика и остальные дополнительные вытраты по учебе и того еще 200 в мес. В хорошие вузы проходной бал 1 или 1.5 анг. философия, математика религия блистать должны. И ко всему смотрят ваши прочие достижения типа всяких олимпиад международных или спортивных достижений приветсвуются или ваши статьи где то научные . . На юрисп. в Германии если и отучитесь ( а шансов мало ) то работу 99 % не найдете.Или другая спец.идите тут или вам в Англию а еще лучше в Австарию или Канаду.

Из Германии
#19
Из Германии

в Германии семестр стоит 350 -500 евро семестр ( в зависимости от вуза и специальности) + мин.300евро жилье с напарницей ( самой и до 700 потянет в мес.)плюс студпроезной 50 евро+ питание самое дешевое стоит евро 300 в мес мед.страховка студенческая.стоит 30 евро ( но она не много обслуживается только первая помощ остальное серйозное доплачивать придется ) Одежда косметика и остальные дополнительные вытраты по учебе и того еще 200 в мес. В хорошие вузы проходной бал 1 или 1.5 анг. философия, математика религия блистать должны. И ко всему смотрят ваши прочие достижения типа всяких олимпиад международных или спортивных достижений приветсвуются или ваши статьи где то научные . . На юрисп. в Германии если и отучитесь ( а шансов мало ) то работу 99 % не найдете.Или другая спец.идите тут или вам в Англию а еще лучше в Австарию или Канаду.

добавлю еще ..уже при приеме документов надо показать выписку из банка где сумма в 8 000 евро должна стоять или третье лицо долно гаратировать вашу оплату обучения ( для местных немцев не обьязательно они могут кредит в банке под учебу взять а для иностранцев в обьязательном порядке хотя могут промолчать и просто вернуть доки без обьяснения )

Форум: Развлечения
Всего: 41 600 тем
Новые темы за все время: 32 555 тем
Популярные темы за все время: 15 413 тем