Гость
Статьи
Кто из Анапы!? …

Кто из Анапы!? Зайдите, вопрос про переезд.

Здравствуйте! Есть здесь жители Анапы??
Хочу с ребенком уехать в ваш город. Накоплений нет( есть не большая кв в родном городе. Где сейчас и живу. Её можно сдать. Хочу взять вещи и просто …

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

Я из Москвы, и мне Анапа тоже очень нравится (я там с ребенком много отдыхала). Климат замечательный и вообще город уютный, очень ухоженный. Люди в Анапе мне только хорошие и добродушные попадались. Мужчины там както кобели, пристают много, может курортный статус сказывается))))Там этих пляжей километры и километры вдоль берега-есть куда воткнуть ваш батут. К тому же курорт детский, спрос будет.

Спасибо)) да уютный как-то) а зимой мне кажется вообще хорошо) тихо

Гость
#52
Гость

Ип открыть это не чихнуть. Там одних пенсионных больше 20 тыс. Независимо от дохода. .

20 тыщ в год?

Автор
#53
Гость

20 тыщ в год?

. Я так боюсь ип оформлять. Да и лишнии траты сейчас и так денег не хватает.

Гость
#54

Сколько лет вашему ребенку? Девочка. Или мальчик? А в Сочи не хотите?

Автор
#55
Гость

Сколько лет вашему ребенку? Девочка. Или мальчик? А в Сочи не хотите?

Мальчик 2,2 года. Нашла вакансии в пансионате радуга. Но там сказали с ребёнком только 2/2 и в паре ещё с кем то. Чтоб два дня одна работает, вторая отдыхает и смотрит за ребятишками, потом наоборот. За копейки 10-15 НО с проживанием и питанием. Море 15 минут пешком от пансионата.
Ищу пару. Никого нет((

Автор
#56

Сочи для меня дорого. И почему-то душа больше к Анапе лежит.

Гость
#57

автор, я много лет отдыхала в Анапе. Песледний раз была 4 года назад. Сейчас напишу, что знаю..

Климат:в Анапе прекрасный для меня, в Сочи слишком жарко и влажность. Я в Сочи жить не могла бы постоянно. В Анапе более сухо и жары нет такой

Относительно ч. у р о к- в Москве и Питере их на порядок больше. В Анапе есть армяне-на центральном рынке только они торгуют , этот рынок и называют армянским в народе. Еще у армян там всякие кафе, рестораны есть. Азиатов, других кавказцев там не видела, хотя может и есть.

Гость
#58

Относительно бизнеса вашего в Анапе-я думаю что можно поставить ваш батут без проблем. Я бы еще посоветовала поставить точку на какомто выходе с пляжа. Продавать самое ходовое-воду, квас, мороженное. Можно упаковать в пакетики свежие фрукты по полкило -отдыхающие будут расхватывать..

Фрукты покупать можно на Казачьем рынке, там все намного дешевле, армян там нет, только ехать до него подальше, отдыхающие туда не добираются в основном. Туристы на центральном армянском рынке закупаются, там дороже.

Гость
#59

Автор, у вас стоит задача за летний сезон заработать себе на зиму. Вам летом надо больше 100000 руб в месяц зарабатывать.

А теперь прикинем: если вы поставите точку продажи на выходе с пляжа (подальше от центра, там пляжи вдоль всего побережья идут)- то даже если у вас купят всего 100 человек в день по 100 рую каждый. Вто в день продажи будут 10000 руб. Половина -стоимость товара, при наценке 50%. Ваша прибыль в день 5000 руб минимум.. В месяц это будет больше 100000 руб...

А если еще и батут рядом поставить-можно нехило заработать.
Только ассортимент надо подбирать самый ходовой : советую воду, квас , фрукты -овощи распакованные и помытые в пакетах по полкило, мороженное (там местное мороженное ГОСТ очень хорошее)..

Никакого рекета там нет точно. Может только надо будет со временем ИП открыть. А так я видела много раз, что у входа в какой нить крыпный пансионат стоят женщины и с рук продают, думаю, что они никак не оформлены юридически.

В сезон там просто толпы народа, все покупают очень хорошо.

Гость
#60

еще, автор, не надо боятся и ленится. Многие жалуются на "торгашей", а сами ленятся чтото сделать самим. Даже пройти подальше, чтобы купить подешевле лень им.
эА вы можете на этом зарабатывать, если будете трудолюбивы и правильно сделаете ассортимент.

ПС: у меня в свое время была очень трудная ситуация -я осталась одна с малышом и тяжело больной мамой. Работать с нормальным графиком не могла (дома старый и малый). решила начать свой маленький бизнес с нудя. У меня денег не было совсем изначально..

Так вот, я правильно поймала свою небольшую нишу и через год уже легко зарабатывала 100000 руб и больше в месяц. Никогда на фирме мне таких денег не платили бы, удавились бы, но не заплатили бы..

Вообщем, наемным работником вы никогда не пробъетесь выше небольшого потолка. Всегда будете на грани выживания. Пробуйте организовать свой бизнес, вы молодая и это ваш шанс на нормальный доход.

Гость
#61

еще добавлю про саму Анапу -мне ОЧЕНЬ нравится этот город. Красивый, очень ухоженный, очень чистый, всюду цветы, ландшафный дизайн. Всевозможные развлечения на любой вкус и кошелек.

Для вас с малышом там жить -это здоровье и удовольствие каждый день. А учится он сможет и в Томск поехать, когда вырастет.

Там только зимой, говорят, делать нечего. Пусто, дожди, работы нет. Но из Анапы никто никуда не уезжает все равно.

Гость
#62

Автор, еще могу свой личный опыт передать по мелкому бизнесу.

Совет: очень следите за своим имиджем и лексиконом. Людям подсознательно приятнее общаться с приличными людьми. Поэтому не опускайте свой уровень при любой ситуации. Я имею в виду никакого мата, даже если все матерятся вокруг. Одевайтесь подчеркнуто нарядно, не вульгарно. Держите марку. Поверьте это имеет прямое отношение к вашим продажам и соответственно к вашему доходу..

Если заметили постоянных покупателей -можно както поощрить, чтото подарить ребенку к примеру. Людям приятно получать подарки, даже ненужные)))) Они к вам еще придут и ваш подарок окупится..

К примеру, когдя я уже подраскрутилась с своим магазинчиком и появились постоянные покупатели и хороший доход. На Новый год я оделать подчернуто нарядно, как в ресторан (пышная юбка в талию, романтичная блузка, шпильки, прическа в тему, макияж). и купила хорошее шампанское и конфеты. Шампанское Абрау-Дюрсо Премиум и конфеты Коркунов, купила одноразовые бокалы...

Вообщем я сидела в своем магазинчике нарядная как кукла, покупателей поздравляла с наступающим НГ и поила шампанским с конфетами..

Одна покупательница мне сказала, мол я на "продавщицу" совсем не похожа, а похожа на итальянскую актрису.. Вообщем в имидже итальянской актрисы, наливающей шампанское покупателям я за один день зарабатывала как за полмесяца)))

Вообщем продумайте, как привлечь покупателей.. Летом можно продавать в романтичном легком платье и широкополой шляпке)))

Автор
#63

Гость4279522876 спасибо за познавательный и интересный ответ!
Мне тоже в Анапе нравится. Уютно и комфортно для меня.
Страшно конечно, но сидит в голове эта идея уехать.
На счёт подхода к работе согласна! На воду у меня нет денег. Только батут единственные зимой думала купить к весне аппарат для сахорной ваты и поставит рядом с батутом. Но конечно это в нашем регионе, а в Анапе наверно действительно надо воду.
Тем летом когда стояла на батуте так и делала, одевала колпачок, или блестящий парик. Нос ещё бы. Материться в принципе нет привычки. Покупала конфеты и мыльные пузыри. Некоторым деткам на выходе дарила.

Автор
#64

Я 4 года работала в тире в парке. Еще на лестнице аттракционе был опыт. В парке отдыха.
Поэтому есть примерное представление как лучше

***В*е*Т*к*А***
#65

автор)
я в том году отдыхала в анапе в * анапские зори*
у них большая территория и кусок свой пляжа) для деток большая комната есть и несколько ребят аниматоров целый день там с ребятками возились) много работало горничных на территории и скажу что прям так уж и не урабатывались) жили там и кто хотел ел в кафе( деньги сколько то высчитывали) но многие сами себе варили( на плитках) я знаю так как оставила кастрюлю одной а то она сказала ей не хватает)
зарплата от 15 т в месяц
на территори каждый вечер надували батут и детки там кувыркались) как я поняла он был не санатория а чей то)
на пляже батутов полно и особо что бы кто то на них кувыркался не видела((место почти рядом с пляжем
погуглите
* зори анапы* джемете анапа) может и устроитесь)

Маргарита
#66

Автор, я хочу в Анапу на ПМЖ. https://vk.com/id40748111 моя страничка в вк, напишите, пожалуйста!

olesya
#67

поехали вместе

наталья
#68

привет, какая у вас погода, в Новороссийске ужас

наталья
#69

ауууу, есть кто-нибудь?

Гость
#70
наталья

ауууу, есть кто-нибудь?

Ну? Чё нада?

Рома
#71
Гость

Отдыхала в Анапе в разных местах, горничные там нифига не делают, только во время выездов, разложат мыльные принадлежности, полотенца, пол середину протрут, унитаз моющим зальют, остальное время сидят на лавочке, семки поплёвывают, некоторые уже ближе к 60-ти.

Ага совсем ничего...только моют весь день а так все ровно

Форум: Развлечения
Всего: 40 323 темы
Новые темы за все время: 31 446 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы