Гость
Статьи
Кто из Анапы!? …

Кто из Анапы!? Зайдите, вопрос про переезд.

Здравствуйте! Есть здесь жители Анапы??
Хочу с ребенком уехать в ваш город. Накоплений нет( есть не большая кв в родном городе. Где сейчас и живу. Её можно сдать. Хочу взять вещи и просто уехать. Возможно ли устроиться с ребёнком в сад? Нянечкой например. Сколько у вас стоит снять квартиру? Выслушая с радостью советы, или мнения!

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы собираетесь жить в чужом городе с ребенком на зарплату нянечки? Вы вообще в курсе сколько нянечки зарабатывают?

Автор
#2
Гость

Как вы собираетесь жить в чужом городе с ребенком на зарплату нянечки? Вы вообще в курсе сколько нянечки зарабатывают?

В нашем городе примерно 6.
Так же как здесь живу. На данный момент вообще не работаю. Ребёнку 2. Вот вот в сад

Гость
#3

Летом никто вам жилье не сдаст. Оно для отдыхающих

Лима
#4

Я автор конечно не в Анапе, но тоже уехала в маленький город у моря. В Крым. с ребенком. Но у меня была уже своя квартира в этом городке. не жалею уже 2 года живу.

Гость
#5

Можно устроиться горничной с проживанием на сезон. Ребёнка в садик. Не понравится вернетесь назад. Мониторьте странички вк и одноклассники группы Анапы -с апреля как раз сезон начнётся -может подберете себе вакансию

Автор
#6
Лима

Я автор конечно не в Анапе, но тоже уехала в маленький город у моря. В Крым. с ребенком. Но у меня была уже своя квартира в этом городке. не жалею уже 2 года живу.

Здорово) еслиб у меня была своя кв, или деньги на неё в другом городе, вообще не задумывалась бы. Но накоплений нет вообще. Есть квартира в родном городе. Маленькая и продать её не могу. Максимум сдать. Тысяц за 7.

Автор
#7
Гость

Летом никто вам жилье не сдаст. Оно для
отдыхающих

Почему? Неужели все желье только для туристов?
Сколько вообще цена обычной квартирки за месяц?

Гость
#8

А ещё удобнее найти такую же подругу - чтобы если дети заболели вдруг, всегда можно прикрыть друг друга в работе - ищите тоже в группах по интересам

Автор
#9
Гость

Можно устроиться горничной с проживанием на сезон. Ребёнка в садик. Не понравится вернетесь назад. Мониторьте странички вк и одноклассники группы Анапы -с апреля как раз сезон начнётся -может подберете себе вакансию

А как это? С ребёнком на проживание возьмут?

Автор
#10
Гость

А ещё удобнее найти такую же подругу - чтобы если дети заболели вдруг, всегда можно прикрыть друг друга в работе - ищите тоже в группах по интересам

Спасибо) никого к сожалению не знаю из Анапы. Хотя была много раз. С детства люблю город.

Автор
#11

Я ещё хотела спросить у анапчан. У меня есть детский надувной батут. А своём городе я ставила его летом в парках. Когда работала сама, когда платила девочкам подросткам. Но у меня ничего не зарегистрировано, им и тд. То есть работала просто так. В моём городе проблем не было. Многие так работают.
Возможно ли такое в Анапе?
Я бы перевезла с собой. Так же поставила где-то. Выжить было бы легче.

Гость
#12
Гость

А как.это? С ребёнком на проживание возьмут?

Узнавайте, сами напишите объявление в группах. Когда я отдыхала в Лазаревской, у нас была горничная с ребёнком, он у неё и в садик не ходил, всегда при ней был, территория не большая, он то во дворике играл с детьми отдыхающих, то с мамой ходил рядом сидел пока она номера убирала

Гость
#13
Автор

Спасибо) никого к сожалению не знаю из Анапы. Хотя была много раз. С детства люблю город.

А ваша напарница не обязательно должна быть из Анапы. Вы можете найти её в группе в процессе поиска работы - это может быть такая же отчаявшеяся молодая женщина с ребёнком из любого города, с которой вы и будете вместе искать работу и жилье

Гость
#14
Автор

Я ещё хотела спросить у анапчан. У меня есть детский надувной батут. А своём городе я ставила его летом в парках. Когда работала сама, когда платила девочкам подросткам. Но у меня ничего не зарегистрировано, им и тд. То есть работала просто так. В моём городе проблем не было. Многие так работают.
Возможно ли такое в Анапе?
Я бы перевезла с собой. Так же поставила где-то. Выжить было бы легче.

Не прокатит, даже не пытайтесь чтобы не огрести ещё больших проблем. Там и без вашего батута давно все занято

Колючка.
#15

авторша сериалов по ящику насмотрелась штоли.

Гость
#16

Хо! Горничной. Вы хоть в курсе, как там работают горничные? Мама моя ездила на сезон в анапу работать. У них там 14-15 часовой рабочий день. Пашут как лошади. Спать приходят, просто падают. Там еще практикуют зарплату выдавать разом в конце сезона, чтоб не убегали с работы. Девкам деваться некуда вот и дорабатывают в таких условиях. А кто с ребенком будет? Маме моей повезло, она устроилась в детскую комнату за детьми смотреть. При каждом пансионате такое есть, там в игровой оставляют детей маленьких родители, если хотят на экскурсию, например или в ресторан без ребенка. И так, по договоренности несколько сезонов в одном и том же пансионате проработала. Там вам было бы идеально. Ваш ребенок был бы всегда с вами и другими детьми. А пока мама не нашла эту работу, ох и намаялась. Везде условия скотские, рассчитанны на очень крепких дам. Если надеетесь отдыхать все лето и подрабатывать очень сильно разочаруетесь

Автор
#17
Гость

А ваша напарница не обязательно должна быть из Анапы. Вы можете найти её в группе в процессе поиска работы - это может быть такая же отчаявшеяся молодая женщина с ребёнком из любого города, с которой вы и будете вместе искать работу и жилье

Спасибо) идия интересная. А в каких группах писать, ума не приложу/

Автор
#18
Гость

Хо! Горничной. Вы хоть в курсе, как там работают горничные? Мама моя ездила на сезон в анапу работать. У них там 14-15 часовой рабочий день. Пашут как лошади. Спать приходят, просто падают. Там еще практикуют зарплату выдавать разом в конце сезона, чтоб не убегали с работы. Девкам деваться некуда вот и дорабатывают в таких условиях. А кто с ребенком будет? Маме моей повезло, она устроилась в детскую комнату за детьми смотреть. При каждом пансионате такое есть, там в игровой оставляют детей маленьких родители, если хотят на экскурсию, например или в ресторан без ребенка. И так, по договоренности несколько сезонов в одном и том же пансионате проработала. Там вам было бы идеально. Ваш ребенок был бы всегда с вами и другими детьми. А пока мама не нашла эту работу, ох и намаялась. Везде условия скотские, рассчитанны на очень крепких дам. Если надеетесь отдыхать все лето и подрабатывать очень сильно разочаруетесь

Спасибо. Нет отдыхать не надеялась. Просто хочу уехать из родного города. Но 0 полный. Вот и ищу за что там зацепиться.

Автор
#19

Конечно сильно рассчитывала на батут. Мне гор не надо. Просто возможность воткнуться, чтоб быть уверенной что на хлеб и лекарства ребёнку будет.
Подскажите хоть примерно цены на съём? Не ужели вообще не сдают на долгий срок

Гость
#20
Гость

Хо! Горничной. Вы хоть в курсе, как там работают горничные? Мама моя ездила на сезон в анапу работать. У них там 14-15 часовой рабочий день. Пашут как лошади. Спать приходят, просто падают. Там еще практикуют зарплату выдавать разом в конце сезона, чтоб не убегали с работы. Девкам деваться некуда вот и дорабатывают в таких условиях. А кто с ребенком будет? Маме моей повезло, она устроилась в детскую комнату за детьми смотреть. При каждом пансионате такое есть, там в игровой оставляют детей маленьких родители, если хотят на экскурсию, например или в ресторан без ребенка. И так, по договоренности несколько сезонов в одном и том же пансионате проработала. Там вам было бы идеально. Ваш ребенок был бы всегда с вами и другими детьми. А пока мама не нашла эту работу, ох и намаялась. Везде условия скотские, рассчитанны на очень крепких дам. Если надеетесь отдыхать все лето и подрабатывать очень сильно разочаруетесь

Отдыхала в Анапе в разных местах, горничные там нифига не делают, только во время выездов, разложат мыльные принадлежности, полотенца, пол середину протрут, унитаз моющим зальют, остальное время сидят на лавочке, семки поплёвывают, некоторые уже ближе к 60-ти.

Гость
#21
Гость

Отдыхала в Анапе в разных местах, горничные там нифига не делают, только во время выездов, разложат мыльные принадлежности, полотенца, пол середину протрут, унитаз моющим зальют, остальное время сидят на лавочке, семки поплёвывают, некоторые уже ближе к 60-ти.

Вы там отдыхали)))) А мама моя там работала. В сезон работы очень много. И никто не будет держать там тунеядок. Там выжимают по полной и с клиентов и с работников.

Гость
#22
Автор

Конечно сильно рассчитывала на батут. Мне гор не надо. Просто возможность воткнуться, чтоб быть уверенной что на хлеб и лекарства ребёнку будет.Подскажите хоть примерно цены на съём? Не ужели вообще не сдают на долгий срок

Вы поезжайте с ребёнком летом, снимите жильё за 350-400 рублей в сутки, поговорите с местными, может там и останетесь не только на лето, не в сезон, и цена поменьше будет. Знакомый снимает летом квартиру за 2000 в сутки, снимают на четверых, цена не зависит от кол-ва человек. Вне сезона, обычная цена тысяч 10-15 в месяц. Вы поговорите с местными, там очень хорошие, отзывчивые люди, я покупала фрукты у одной женщины, а у неё у брата своя пекарня, вечером он приносил ей не распроданные пироги и она ими угощала детишек и взрослых, может мне так везло, но такие тёплые воспоминания о местных жителях. Сама хочу там жить, может и решусь когда-нибудь.Поищите в соцсетях тех, кто там проживает, пообщайтесь. Удачи вам.

Гость
#23
Гость

Отдыхала в Анапе в разных местах, горничные там нифига не делают, только во время выездов, разложат мыльные принадлежности, полотенца, пол середину протрут, унитаз моющим зальют, остальное время сидят на лавочке, семки поплёвывают, некоторые уже ближе к 60-ти.[/quoteВы там отдыхали)))) А мама моя там работала. В сезон работы очень много. И никто не будет держать там тунеядок. Там выжимают по полной и с клиентов и с работников.

Я разговаривала с горничными, никто на не посильный труд не жаловался, в этом году молодые девушки работали, разговорились, график у них 3 дня один выходной, но если работу сделали и выездов нет в этот день их отпускают, во время рабочего с 14 до 16, так что возможность искупаться в дневное время то же есть и зарплату в конце месяца выплачивают. Я говорю о небольших отелях, в крупных может всё по другому, этого я не знаю.

Автор
#24

Приехать. Первое время снять комнату посуточная оплаты. Ходить искать кв. И работу. По садикам и гостиницам. Чтоб потом съехать на кв и уйти на работу. Или съехать на работу с проживанием. Главное чтоб найти то!! А не промататься несколько месяцев и остаться не с чем.

Гость
#25
Гость

Вы там отдыхали)))) А мама моя там работала. В сезон работы очень много. И никто не будет держать там тунеядок. Там выжимают по полной и с клиентов и с работников.

Сравнили пансионат и частный сектор)) Мы отдыхали в частном секторе на 20 номеров в гостинке, там и работала горничная с ребёнком. Не упахивалась, т.к. каждый день вылизывать номера никто не заставлял - влажная уборка номера и вынести мусор, замена постельного раз в пять дней, генералила только при выезде, если автор шустрая то ничего тяжелого в этом нет

Гость
#26
Автор

Спасибо) идия интересная. А в каких группах писать, ума не приложу/

В клашках и контакте валом групп Анапа - отдых, работа, развлечения, мониторьте все, пишите, ищите варианты

Лима
#27

Автор никого не слушайте - езжайте. И с батутом можно сунуться не пойму чего вас тут пугают. Только надо Ип открыть. Я в этом году начинаю свое дело - студию танцев. Сейчас ищу помещение, ип уже открыла. Какая разница где скромно жить? В родном городе или у моря?))Так у моря же круче)) что вы по сути теряете?? ну не понравится, не выйдет вернетесь обратно)

Гость
#29
Автор

Я ещё хотела спросить у анапчан. У меня есть детский надувной батут. А своём городе я ставила его летом в парках. Когда работала сама, когда платила девочкам подросткам. Но у меня ничего не зарегистрировано, им и тд. То есть работала просто так. В моём городе проблем не было. Многие так работают.Возможно ли такое в Анапе?Я бы перевезла с собой. Так же поставила где-то. Выжить было бы легче.

ну не поверю, то можно в центре города, в общественом месте так делать и ни полиция, ни налоговая не заинтересовались. ни даже "крыша". тут в Москве здания торговые сносят, а не то что...

Гость
#30

Ип открыть это не чихнуть. Там одних пенсионных больше 20 тыс. Независимо от дохода. А дальше аренда места - там чёрные одни, не видели что ли. Вы со своим батутом 10 мин постоите. Не будет *****. На сайте знакомства ищите варианты.

Гость
#31

автор, ищите сейчас работу на лето в санатории каком нить, или в отеле. Я отдыхала в многих отелях Анапы-горничные там не перегружаются, работают до обеда, кушают вместе с клиентами, у них хороший корпус обычно, где они живут. После обеда на пляж ходят вместе со всеми. Сколько получают не знаю точно.

Хотя в одном отеле мне жаловалась украинка -горничная, что ее как НЕроссиянку дискриминируют по зарплате, она имела 150 евро (по тогдашнему курсу если пересчитать) в месяц (при готовом питании, проживании). Типа местные анапчанки за эту работу в два раза больше берут..

Можно устроится в местное кафе официанткой на сезон -там чаевые, наверняка побольше будет.

гость
#32

только не вМоскву!!!

Гость
#33

С ребенком официанткой не устроишься

Гость
#34

Автор, я не в Анапе, я только про батут ваш хочу сказать. Вам сказочно повезло, что в вашем текущем месте проживания вы можете ПРОСТО ТАК этот батут поставить, надуть, и собирать деньги. Обычно- не успеете вы еще начать толком, как к вам уже подойдут. Либо менты с вопросом, где у вас разрешения, лицензии, и т.п. Либо крепкие ребятки, которые данную территорию пасут (да-да, двухтысячные годы, то-се, не 90е, однако контроль территории и сбор средств никуда во многих городах не делся). Если у вас нет ни документов ни завязок в руководстве "ребят", то вы простоите с батутом максимум час-два.

Гость
#35
Гость

ну не поверю, то можно в центре города, в общественом месте так делать и ни полиция, ни налоговая не заинтересовались. ни даже "крыша". тут в Москве здания торговые сносят, а не то что...

Я про то же (пост 34). Еще по батуту нерешенный вопрос- куда воздуходувку-то включать? Договариваться надо с каким-то магазином или киоском по соседству, чтоб розетку предоставили. Это встанет в серьезные деньги

Автор
#36
Гость

Ип открыть это не чихнуть. Там одних пенсионных больше 20 тыс. Независимо от дохода. А дальше аренда места - там чёрные одни, не видели что ли. Вы со своим батутом 10 мин постоите. Не будет *****. На сайте знакомства ищите варианты.

Я не очень поняла, причём тут сайт знакомства?

Автор
#37

По поводу батута поняла (( жаль.
Хотя писала девочке из Анапы, она говорит если постараться может и удастся договориться

Гость
#38
Автор

По поводу батута поняла (( жаль. Хотя писала девочке из Анапы, она говорит если постараться может и удастся договориться

Вам надо- найти там людей, которые могут заходить в администрацию города. И за определенную сумму "порешать" ваш вопрос. Это о МЕСТЕ под батут. Второе- это, действительно, РОЗЕТКА для насоса накачки батута. Причем работает насос (поддувает), как вы знаете, весь период использования батута. Мотор- неслабый, кушает электричества много. Розетка (и линия к ней) нужна мощная. Куда вы будете включать воздуходувку- это решающий вопрос с технической точки зрения, если только бензогенератор не применять- но его покупка и регулярная заправка делают всю затею очень сомнительной в смысле доходов

Автор
#39
Гость

Вам надо- найти там людей, которые могут заходить в администрацию города. И за определенную сумму "порешать" ваш вопрос. Это о МЕСТЕ под батут. Второе- это, действительно, РОЗЕТКА для насоса накачки батута. Причем работает насос (поддувает), как вы знаете, весь период использования батута. Мотор- неслабый, кушает электричества много. Розетка (и линия к ней) нужна мощная. Куда вы будете включать воздуходувку- это решающий вопрос с технической точки зрения, если только бензогенератор не применять- но его покупка и регулярная заправка делают всю затею очень сомнительной в смысле доходов

У меня есть бензогенератор. Мощность мотора не большая. Так как батут не большой. Тем летом я ставила его в парке в родном городе. От электричетва за месяц ну 2. На бензине дороже конечно.
С местом очень важно. Так как могут заломить такую аренду что я на неё и не заработую.
Хотя честно ну не вернётся что все работают "поравельно". Столько мелких всяких аттракциончиков, ваты там, кукурузы, "лестница" на приз, рисунки хной и тд. Ну не верится что все они работают официально.

Гость
#40
Автор

У меня есть бензогенератор. Мощность мотора не большая. Так как батут не большой. Тем летом я ставила его в парке в родном городе. От электричетва за месяц ну 2. На бензине дороже конечно. С местом очень важно. Так как могут заломить такую аренду что я на неё и не заработую.Хотя честно ну не вернётся что все работают "поравельно". Столько мелких всяких аттракциончиков, ваты там, кукурузы, "лестница" на приз, рисунки хной и тд. Ну не верится что все они работают официально.

Никто не говорит, что все-все ПРЯМ ОФИЦИАЛЬНО. Но их не трогают лишь по одной причине- кому-то действительно дали разрешение в администрации, а кто-то и "тортик" занес. Просто у нас не пронесут мимо рта кусок ни власти, ни смотрящие

Гость
#41

А вообще... Какой-то оазис у вас там. Человек ПРОСТО ТАК поставил батут В ПАРКЕ. И никто не подошел уже через 10 минут от администрации парка и не спросил- "Кого хр_ена тут делаешь???" В моем миллионнике провинциальном такое вообще немыслимо. Не то что через 10 минут даже- а уже на этапе раскладки батута подойдут

Автор
#42
Гость

А вообще... Какой-то оазис у вас там. Человек ПРОСТО ТАК поставил батут В ПАРКЕ. И никто не подошел уже через 10 минут от администрации парка и не спросил- "Кого хр_ена тут делаешь???" В моем миллионнике провинциальном такое вообще немыслимо. Не то что через 10 минут даже- а уже на этапе раскладки батута подойдут

Проработала так все прошлое лето. Город Томск.
Подключалась к ларьку рядом. Им за это давала конечно. Потом они съехали, работала от бензогенератора.
Вначале думала всё официально делать, ип оформлять и тд. Мне люди из таких же сфер сказали не суйся. Только хуже будет.

Гость
#43
Автор

Проработала так все прошлое лето. Город Томск.Подключалась к ларьку рядом. Им за это давала конечно. Потом они съехали, работала от бензогенератора.Вначале думала всё официально делать, ип оформлять и тд. Мне люди из таких же сфер сказали не суйся. Только хуже будет.

Потрясно. Автор, Томск РУЛИТ !!! Уникальный пример. Но не думаю, что это возможно в Анапе

Автор
#44
Гость

Потрясно. Автор, Томск РУЛИТ !!! Уникальный пример. Но не думаю, что это возможно в Анапе

Уже поняла(

Гость
#45
Автор

Уже поняла(

Вообще в таких вот небольших курортных пунктах обычно все "экологические ниши" заработка давно и прочно поделены между коренными жителями (не в смысле национальности). Потому что заработать за сезон- нужно на весь год, работы там никакой нет в оставшуюся (и бОльшую) часть года. И за место, где кто-то обычно стоял с каким-то киоском, тем же батутом, и т.д и т.п вполне прибить могут (не буквально, конечно)

Гость
#46

Пока об этом еще никто вроде не написал здесь. Автор, от чего (или кого) ваше бегство, и почему именно в Анапу? То, что вы задумали (при этом с ребенком)- честно говоря, очень рисковое мероприятие. Вы едете по сути на пустое место. Стоит ли оно того? Может еще и еще раз подумать- а нужно ли в самом деле срываться с места?

Автор
#47
Гость

Вообще в таких вот небольших курортных пунктах обычно все "экологические ниши" заработка давно и прочно поделены между коренными жителями (не в смысле национальности). Потому что заработать за сезон- нужно на весь год, работы там никакой нет в оставшуюся (и бОльшую) часть года. И за место, где кто-то обычно стоял с каким-то киоском, тем же батутом, и т.д и т.п вполне прибить могут (не буквально, конечно)

Все страшнее и страшнее((
Место то много. Я конечно не полезла бы куда-нибудь к пляжу и тд. Воткнуть куда-нибудь где нет подобного. Чтоб не кому не быть конкурентом.
Ч конечно сильно рассчитывала на "помощь" от батата.

Автор
#48
Гость

Пока об этом еще никто вроде не написал здесь. Автор, от чего (или кого) ваше бегство, и почему именно в Анапу? То, что вы задумали (при этом с ребенком)- честно говоря, очень рисковое мероприятие. Вы едете по сути на пустое место. Стоит ли оно того? Может еще и еще раз подумать- а нужно ли в самом деле срываться с места?

Понимаю что рисково. Особенно без мат.старта. поэтому и думаю, гадаю шансы. С ребёнком всё таки.
Проблем много. С родителями и когда-то любимым человеком, бывшим мужем, все это тянется уже два года. Есть необходимость убежать от всего. Чтоб никого не было рядом и голова от всех была свободна.
Да и мой город в Сибири) все детство помню как вечно мерзну. Зима длинная и холодная, лето короткое и как повезёт. Не хочу чтоб сын так же рос. Учиться потом мог бы и сюда приехать, томск город студент) сюда многие едут поступать. А почему именно Анапа, была раз 7. Последний раз давно, и ощущение какое-то устное, тёплое от города. Давно где-то на подкорке были мысли, уехать бы в Анапу)

Гость
#49
Гость

Автор, я не в Анапе, я только про батут ваш хочу сказать. Вам сказочно повезло, что в вашем текущем месте проживания вы можете ПРОСТО ТАК этот батут поставить, надуть, и собирать деньги. Обычно- не успеете вы еще начать толком, как к вам уже подойдут. Либо менты с вопросом, где у вас разрешения, лицензии, и т.п. Либо крепкие ребятки, которые данную территорию пасут (да-да, двухтысячные годы, то-се, не 90е, однако контроль территории и сбор средств никуда во многих городах не делся). Если у вас нет ни документов ни завязок в руководстве "ребят", то вы простоите с батутом максимум час-два.

Наверное, в разных городах по разному. Но в Москве про пресловутых "крепких ребят" забыли. Нет у нас подобного точно (у. меня много знакомых занимаются бизнесом, мелким и средним), официально все платишь и фсе. Аренда только везде высокая, а так оформить ИПв Москве очень легко и дешево, работаешь официально без проблем и никто не трясет. Только как московскую бешенную аренду оправдать.

В Анапе тоже не слышала ни про каких "крепких ребят". Я думаю, что если не претендовать на центральную Анапу , а поставить батут около многочисленных пляжей вдоль Пионерского проспекта- можно подзаработать. Наверное надо оформить ИП всктаки.

Гость
#50
Автор

Понимаю что рисково. Особенно без мат.старта. поэтому и думаю, гадаю шансы. С ребёнком всё таки.Проблем много. С родителями и когда-то любимым человеком, бывшим мужем, все это тянется уже два года. Есть необходимость убежать от всего. Чтоб никого не было рядом и голова от всех была свободна.Да и мой город в Сибири) все детство помню как вечно мерзну. Зима длинная и холодная, лето короткое и как повезёт. Не хочу чтоб сын так же рос. Учиться потом мог бы и сюда приехать, томск город студент) сюда многие едут поступать. А почему именно Анапа, была раз 7. Последний раз давно, и ощущение какое-то устное, тёплое от города. Давно где-то на подкорке были мысли, уехать бы в Анапу)

Я из Москвы, и мне Анапа тоже очень нравится (я там с ребенком много отдыхала). Климат замечательный и вообще город уютный, очень ухоженный. Люди в Анапе мне только хорошие и добродушные попадались. Мужчины там както кобели, пристают много, может курортный статус сказывается))))

Там этих пляжей километры и километры вдоль берега-есть куда воткнуть ваш батут. К тому же курорт детский, спрос будет.