Гость
Статьи
Муж постоянно тыкает …

Муж постоянно тыкает что он умнее, лучше

Муж зачем-то постоянно пытается меня принизить, обозвать. Когда говорю о своих достижениях, говорит "ну ты же понимаешь, что в других сферах ты недалекая?" Причем какие именно, он не говорит, лишь говорит "в жизненных". Я добилась многого, зарабатываю больше его сильно, сама купила квартиру, где живем. А он тыкает своими вопросами: а ты знаешь в каком году то, как делается то, какой состав у этого? Не знаешь? Говорю же тупая. Спрашивала его, зачем он так делает и говорит, ответ «чтобы самооценку не завышала», недавно начал говорить уже и про внешность мою зачем-то. Что с таким делать? #брак

Ксюша
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А ты ему в ответ говори если такой умный почему живёшь в моей квартире и меньше бабла у тебя. Будет тогда у вас равенство 😂😂

#3

Пускай тыкает молча, или уходит.

☜❶☞Krasav4ik☜❶☞
#4

Мужчины у нее - это факт!

Гость
#5

Страшно вам завидует за наличие кв и больших чем у него доходов. И самоутверждается за ваш счет , приплетая все что можно и нельзя. Не стараясь увеличить свои доходы до вашего уровня. И так всегда будет. В декрет пойдете, представьте каким себя Царьком будет чувствовать- вы у него в зависимости. Тогда по полной отыграется. Пока ребенка не рожайте и понаблюдайте. Продолжить так делать- избавляйтесь от него.

Гость
#6

зависть, он пустой видать, пинка ему и за дверь.

Гость
#7

Автор, простите за резкость, но вы действительно не очень умная.

Зарабатывать больше, купить квартиру....пытаться разрулить другие вопросы у вас ума хватает. А выгнать этого чудика нет. Почему?

Инспектор
#8

Урод какой-то. Ваш урод, вам и решать, что с ним делать-то... Можно на ужин приготовить, но это будет одноразовая акция. Сорри, какая жизнь - такой и юмор.

Гость
#9

завидует, понимает что не дотягивает до вашего уровня в этой сфере...признаться стыдно самому себе...вот и унижает...задайте себе вопрос- любит лион вас вообще? люди которые любят , радуются успехам других....

#10

Обычно такие постоянно принижают из-за комплекса неполноценности (нереализованности). Вы можете долго уговаривать его изменить мнение, пообщаться ему с психологом и т.д., а можете хорошенько припугнуть, собрав его вещи в чемоданы. Во втором случае, если он действительно умный, каким себя считает, начнёт быстро шевелить своими ржавыми шестерёнками. Будет как в мультике «Глупая ты баба, а мужик у тебя ещё глупее» 😅

#11
Гость

завидует, понимает что не дотягивает до вашего уровня в этой сфере...признаться стыдно самому себе...вот и унижает...задайте себе вопрос- любит лион вас вообще? люди которые любят , радуются успехам других....

Истина

Гость
#12

Дальше хуже будет, гони в шею, он так самоутверждается, не изменится никогда, проверено временем.... 🙏

#13

Дальше будет только хуже. Разводитесь и бегите от него как можно дальше роняя тапки.

Гость
#14
Гость

Автор, простите за резкость, но вы действительно не очень умная.

Зарабатывать больше, купить квартиру....пытаться разрулить другие вопросы у вас ума хватает. А выгнать этого чудика нет. Почему?

Потому что это сказочка

Гость
#15

Собери чемодан его и выстави за дверь. Скажи что раз я такая тупая то зачем вообще нужна тебе. Иди ищи лучше меня. Вот увидите...замолчит сразу. А вообще гнать его нужно. Будут жизненные ситуации и он вас гнобить будет.

Гость
#16

Ксюха, обрежь эту суку на деньги и все поправиться!

Гость
#17

Мадам, от вас нет ни одного ответа, значит пи...те!

Гость
#18

Спросите мужа, если он такой умный, чего такой бедный? Пусть себе умную найдёт, за дошираком будут умные беседы вести.

Гость
#19

вы боитесь пнуть его под зад и сказать ему, что с мозгами у него бяда, умный всё понимает и не будет самоутверждаться за счёт других, гадить жене, которая тихо тебя уже ненавидит-собирай вещи и иди кушать доширак с такой умной как ты и не бойтесь ставить на место, с такими только его методами надо бороться, с таким опасно детей иметь-сожрёт

Гость
#20

поищите другого

Гость
#21

Если он такой умный, то почему тогда он такой бедный???
Намекните ему, о том что пусть сам зарабатывает на жилье. А еще лучше выгоните его, квартира то Ваша. он НЕУДАЧНИК с ну очень заниженной самооценкой. С такими успехами и Вам занизит ее ниже плинтуса.
А Вы умница!!! Заработать самой на квартиру не очень то просто!

Гость
#22

Шли его на ***

Гость
#23

Гнать...

Натс
#24

Спросите его, почему знание составов непонятно чего и его "далекость" в неких там жизненных сферах не помогли ему нормально зарабатывать и купить ту же квартиру, например? Ну почему он такой умный и далекий, и при этом несостоятельный?
Если серьезно, предложите ему либо собрать вещи и поискать себе другую, более умную, либо научиться, наконец, держать свою язвительность в узде, потому что вас это унижает и обижает. И вы не хотите тратить свою глупую жизнь на терпение чего бы то ни было. Это если вы его любите. Если не очень, то просто смените замки и выкиньте его вещи на лестницу. Ну вот такая тупая, что поделать.... Нет ума терпеть гадости.

Гость
#25

Тычет, а не тыкает. Не тащите на свою жилплощадь мужиков и пресекайте на корню подобное отношение! Глупая? Вали на …., ищи умную. Умная в свою квартиру абьюза не потащит и такое отношение терпеть не станет.

Крокодилова
#26

Классический восточнославянский ВеликосвятомужЫг, чё)) Щас коменты гляну, думаю, там ему подобные уже навонявкали изрядно...
А по сути вот что: гнать в шею, можно ногами))

Гость
#27

Ну давайте рассудим. Вы в отношениях оказались куда умнее чем ваш муж. Более пробивная , и тем самым оторвали его яйца...он так думает уж точно. Ваш муж закомплексованный, и от страха начинает вам нести все это. Жаль очень что он тупой и не понимает,что это рушит ваши отношения, но что поделать. В таких случаях семейный психолог вам поможет
.

Гость
#28

Это просто зависть и комплексы. Он честно сказал, чтобы ронизить Вашу самооценку. Иначе Вы можете задуматься, а зачем он Вам?

Гость
#29

Что делать -бросить утверждающегося за ваш счет абьюзера нищеброда. Не может деньги зарабатывать, и по характеру го$но. Разводиться и только так

Гость
#30

Он вас опускает морально, но только пока. Дальше будет ещё хуже,. Когда ваша самооценка упадёт до нуля, вот тогда начнётся,, главное веселье,,. Возможно даже рукоприкладство. Он,, ничто,, и понимает это, поведение обычного абьюзера. Это ваша жизнь и вам решать - терпеть пожизненно или разбегаться. Если вы хотите подождать ещё немного, то знайте, потом решиться на развод будет очень сложно, так как морально уже будете зависеть от его мнения. Наверное, вы знаете такие семьи, где женщина терпит всё и не может и не хочет уйти. Воля подавлена полностью. Так что вам решать.

Гость
#31

Он вас опускает морально, но только пока. Дальше будет ещё хуже,. Когда ваша самооценка упадёт до нуля, вот тогда начнётся,, главное веселье,,. Возможно даже рукоприкладство. Он,, ничто,, и понимает это, поведение обычного абьюзера. Это ваша жизнь и вам решать - терпеть пожизненно или разбегаться. Если вы хотите подождать ещё немного, то знайте, потом решиться на развод будет очень сложно, так как морально уже будете зависеть от его мнения. Наверное, вы знаете такие семьи, где женщина терпит всё и не может и не хочет уйти. Воля подавлена полностью. Так что вам решать.

Гость
#32

Вы не можете ему тыкнуть? Зачем вам такой м.дак

Гость
#33

Автор, вы реально тупая! Как можно терпеть такое отношение к себе??? После таких слов надо незамедлительно дать ему пинка под зад! Не понимаю я таких дур-терпил.

Гость
#34

"ну ты же понимаешь, что в других сферах ты недалекая?"

Намекает на личную жизнь и выбор мужа)

Гость
#35
Гость

Дальше хуже будет, гони в шею, он так самоутверждается, не изменится никогда, проверено временем.... 🙏

И это правда. Ваша самооценка будет падать,а его расти....пинка под зад

Гость
#36

Самоутверждается за счет вас, потому что сам в жизни ничего не достиг

Гость
#37
Гость

Собери чемодан его и выстави за дверь. Скажи что раз я такая тупая то зачем вообще нужна тебе. Иди ищи лучше меня. Вот увидите...замолчит сразу. А вообще гнать его нужно. Будут жизненные ситуации и он вас гнобить будет.

А ему не нужны умные и красивые😜

Зильфира
#38

Гони его он не мужик пусть ищет хорошую девушку и живет за счет ее.Как я поняла квартира куплена до брака а я думаю он хочет вас бросить и уйти а как по хорошему и он специально унижает.Не унижайтесь вон дверь вон порог.шмотки за порог и досвидос велком.

Зильфира
#39

Дать пендаль под зад и вещи выставитьза дверь и сказать я такая нехорошая и не красивая ищи красоту есть будите доширак и жить на сьеме.Избавляйся я тебе пишу как мама и найдешь лучше если нет детей за дверь его и еще дать для ускорения избавляйтесь девочки от таких мудаков.

Костыль не петух
#40

Надо разводиться такое может себе позволить только петух

Гость
#41

Гнать в зашей!! От повышает свою самооценку унижая вас. Это поведение энергетического вампира, - абьюзера. Махровый эгоист который мало что знает, умеет и может нашел ту за чей счет бузет существовать, всеми силами втаптывая вас в грязь. Оно вам надо?

Ева
#42

Бляа, да разводиться! Что значит "чтобы самооценку не завышала"?! То есть, он считает смыслом своей жизни твоё унижение - зачем такое ч. мо сдалось?!

Гость
#43

Разводится. Он жалкое существо которое самоутверждается за счёт других. Или сами его чмырите. Спросите его про то что он не знает, а когда не ответи скажите что он тупой.

Гость
#44

Ксюша,вы ему скажите если ты такой умный в других сферах, купи квартиру ,машину ,начни зарабатывать больше чем вы и тогда вы признаете что вы тупая.А сейчас начните меньше денег тратить на его хотелки ,собирайте деньги на ребенка ,что когда сидеть будете в декрете она вас не загнобил ,что вы от него зависите и он царь и Бог. Это если вы его любите, если любовь прошла то и он весь выдти должен. Ха ,так он при разводе ещё и пол квартиры оттяпает ,такой точно.

Гость
#45

Ну вы же его держите чтобы показать что у вас есть рядом штаны.Что за дебильный вопрос что с ним делать?Ну нормальная женщина бы уже давно бы дала пинком под зад.Если все это кушаете значит нравится.

Гость
#46

И как после такого можно в одну постель ложиться?

Гость
#47

Платить той же монетой. Ты знаешь, сколько парсеков до Урана? А бином Ньютона? А квадратный корень из.... ? А в каком году у князя Владимира Красное Солнышко родился его третий сын? Ну или другие варианты....не знаешь? Ой, дибил, с кем я живу....

Гость
#48

Что тут делать на ху…й его послать что ещё делать это я те как мужчина говорю он дол…боёб завистливый у тебя.

Гость
#49

Знакомая ситуация - мой муж так же пытался меня принизить. Мне пришлось один раз высказаться и поставить его на место, после чего всё прекратилось.
Вы можете легко заткнуть его один раз и навсегда фразой типа "Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?". Или ещё вариант "Учёный ещё не значит умный". А можете сделать свою подборочку фактов и на его вопрос отвечать своим вопросиком.

Гость
#50
Гость

поищите другого

Добрый день. Вам нужно измениться самой, потому-что Вы сами себе притянули такого человека в свою жизнь. Следующий не факт, что будет таким, какой Вам нужен. Однозначно с ним надо расставаться. Изменить свою жизнь, отношение к жизни, и увидите какие люди будут возле Вас.

Следующая тема
Предыдущая тема