Гость
Статьи
Карточки! Кто …

Карточки! Кто разбирается?

Мне 21, раньше была карта сбера, но я ей не пользовалась. Сейчас завела молодежную..На что следует обратить внимание? Какие минусы, мобильный банк обязательно нужен?
И вообще какую дебетовую карту вы посоветуете в путешествиях, чтобы делать покупки через инет и т.д.? Я срашиваю возможно элементарные вещи , но я често ноль, читаю отзывы , но они такие разные.

Алиса
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зайдите на сайт банк, там все все подробно написано

Инесса
#2

не знала что такие курицы существуют *****

Гость
#3

В путешествиях лучше масиеркарл и виза,лучше город,эти карты точно будут приняты в пунктах обслуживания по терминалу,да и снять всегда можно с этих платежных систем,а для покупок в инете и маэстро подойдет. Обычная дебетовая карта может быть любой,но если вы часто путешествует,то лучше масиеркарл и виза-это платежные системы,а не карты конкретного банка. Банк вы можете выбирать любой какой вам больше нравится. Банк онлайн это удобно состояние счета из дома посмотреть всегда можно,не выходя к банкомату . Многие банки предлагают онлайн вклады. Вы можете там же в онлайн кабинете,его открыть,закрыть,пополнить и т.д. Остается только выбрать банк .

Гость
#4
Инесса

не знала что такие курицы существуют *****

Да ладно вам, ей только 21 еще не успела вникнуть во все тонкости вопроса. Небось только институт закончила,получала стипендию на карту которая дали в институте, а теперь вот задумалась

ХХХ
#5

Не знаю, что такое молодежная карта, напишу основные моменты. Для ваших целей подойдет самая обычная стандартная карта Виза Стандарт или Мастеркард Масс. Годовое обслуживание карты обойдется в 800-1000 рублей, либо включая смс-инфо и мобильный банк, либо нет, нужно уточнять в тарифах конкретного банка. Если планируете чаще посещать США, то в приоритете Виза. Иногда некоторые банки продают карту одной платежной системы сразу же с выпуском дополнительной карты другой (акционные предложения, нужно ловить).
Мобильный банк удобен для онлайн переводов, оплаты коммунальных услуг, парковки и проч. Мобильные банки (телебанки, инфобанки - как только не называют) у разных банков имеют не сильно отличающийся набор опций, но какие-то фишки есть, смотрите, что вам больше подойдет. Ну например, баллы на заправке Газпромнефти по картам Газпрома, мили Аэрофлота у Райфа и т.п.

Гость
#6
Инесса

не знала что такие курицы существуют *****

Это вина не её, а сотрудников Сбербанка, оформлявших ей карту. Таких сотрудников надо гнать с работы.

Автор: для расчётов за границей Вам нужна карта MasterCard стандарт или Visa классик. Если не ошибаюсь, молодёжные карты Сбербанка именно этой категории. У таких карт должны быть рельефные цифры и буквы на лицевой стороне в номере карты (четыре тетрады), имени и фамилии держателя и сроке действия. На обратной стороне, где Вы поставили свою подпись должен быть трёхзначный цифровой код - он используется при совершении операций в Интернете.
В Сбербанке лучше оформить карту MasterCard: при расчётах в валюте по ним меньше (или вообще нет - см. тарифы) комиссия за конвертацию.

Имя
#7

Столько ответов, и ни одного дельного. Девушка, сейчас многие банки предлагают дебетовые карты, на которых зарабатываете Вы сами (немного, но все же). В частности, Вам начисляется процент на остаток средств на карте и кэш-бек (процент с каждой покупки). Я рекомендую карту Тинькофф. Но сегодня предложений много. На портале banki.ru можете подобрать с минимальной стоимостью обслуживания и максимальными бонусами. А Сбербанк это для пенсионеров и тех, кто не хочет головой думать.

Малыш Пиночет
#8
Имя

Столько ответов, и ни одного дельного. Девушка, сейчас многие банки предлагают дебетовые карты, на которых зарабатываете Вы сами (немного, но все же). В частности, Вам начисляется процент на остаток средств на карте и кэш-бек (процент с каждой покупки). Я рекомендую карту Тинькофф. Но сегодня предложений много. На портале banki.ru можете подобрать с минимальной стоимостью обслуживания и максимальными бонусами. А Сбербанк это для пенсионеров и тех, кто не хочет головой думать.

ну и пусть мы будем пенсионерами. только моя молодежная подруга заимела карту какого-то банка, что до ближайшего банкомата катить полгорода и повезет если он еще работает. а деньги нужно зарабатывать иным путем, хотя может для вас эти копейки погоду делают. Поди сами создали тему, что бы сайт прорекламировать?

Гость
#9
Имя

Столько ответов, и ни одного дельного. Девушка, сейчас многие банки предлагают дебетовые карты, на которых зарабатываете Вы сами (немного, но все же). В частности, Вам начисляется процент на остаток средств на карте и кэш-бек (процент с каждой покупки). Я рекомендую карту Тинькофф. Но сегодня предложений много. На портале banki.ru можете подобрать с минимальной стоимостью обслуживания и максимальными бонусами.

Имя

А Сбербанк это для пенсионеров и тех, кто не хочет головой думать.

Подобрать можно, если есть охота заморачиваться и вникать. Если такой охоты нет - Ваш совет вреден. Банк Тинькофф - это очень своеобразный банк, не для всякого. Не каждый готов обслуживаться в банке, не имеющем отделений, куда клиент может придти лично.

Сбербанк - это прежде всего высшая категория надёжности. У него полно отделений. Если у клиента будут какие-то сложности с банковским обслуживанием - он там (пусть и не сразу) сможет добиться правды.
Да и потом человек не обязан думать за банк и о банке. Банковский счёт и банковская карта - это инструменты расчётов, ничего более. Автору темы нужна карта для расчётов в торговых точках и через Интернет. Карта Сбербанка для этой цели подходит идеально. И их бонусы "Спасибо" тоже бывают весьма полезны.

Автор
#10

Спасибо всем за ответы!))

Форум: Развлечения
Всего: 41 108 тем
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем