Гость
Статьи
Вопрос с тем, кто …

Вопрос с тем, кто ходит помолиться к Матронушке

Девушки, кто ездит к Матронушке в Покровский монастырь о себе и о детях, Вы там посещаете богослужения? А вообще ходите в храм, исповедуетесь, причащаетесь?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне не помогла

даздраперма
#2

не знаю, может это совпадение
но мой брат очень хотел сына, наследника, до этого 2 девочки
приехал знакомый в гости и говорит, свози меня в церковь, к мощам Матроны, заодно и сам попросишь чего тебе надо
тот отнекивался долго: некогда, да я не верю в это
в итоге пришлось ехать
и буквально через пару месяцев узнали что скоро станут родителями, а потом и пол ребенка, как и хотели

Гость
#3

мне тоже не помогла,просила чтоб с мужем наладилось-не наладилось. после развода просила нового хорошего мужа-тоже фиг)

Гость
#4

Да вот все собираюсь сходить на богослужение какое-нибудь в один из близлежащих храмов. Но что-то останавливает. Креститься-кланяться не знаю, в какие моменты нужно.

Гость
#5
Гость

мне тоже не помогла,просила чтоб с мужем наладилось-не наладилось. после развода просила нового хорошего мужа-тоже фиг)

тоже самое, больше не таскаюсь ни к чьим мощам и в эту чушь не верю

Л.
#6

Не верю, к сожалению,... Все это бизнес.

Нота До
#7

кому то надо много раз ходить и выходить.
а кому достаточно пары раз попросить- и всё будет
зависит от намоленности человека в прошлых жизнях.

Гость
#8
Гость

тоже самое, больше не таскаюсь ни к чьим мощам и в эту чушь не верю

Не нужно так говорить. Святые-это помощники Бога. А кому что дать и в какое время-только Бог знает. Как мать не дает детям опасные игрушки или вредные продкуты, так и Господь уберегает от всего, что не на пользу.
Но и в Храм и к Святым нужно идти не как в бюро, а с робкой надеждой, самому исправляться, делать хоть какие-то добрые дела. Тогда и Господь даст.

Гость
#9
Гость

Гость
тоже самое, больше не таскаюсь ни к чьим мощам и в эту чушь не верю
Не нужно так говорить. Святые-это помощники Бога. А кому что дать и в какое время-только Бог знает. Как мать не дает детям опасные игрушки или вредные продкуты, так и Господь уберегает от всего, что не на пользу.
Но и в Храм и к Святым нужно идти не как в бюро, а с робкой надеждой, самому исправляться, делать хоть какие-то добрые дела. Тогда и Господь даст.

не верю ни в Святых, ни в Бога, и ада не боюсь, потому что он уже среди нас на земле

Гость
#10

Дамы, вы не забывайте, что Матронушка и при жизни не за всех просила перед Господом, а за тех, за кого просила, она их просила, чтобы уверовали в Бога и жили по заповедям, это было наставлением от неё. А многие из тех кто просят и в мыслях такого не держат, ты желание исполни, а Бога мы и дальше предавать будем, плюс ко всему искренне думают, что это она творит чудеса, сплошное невежество.

Гость
#11
Гость

Гость
тоже самое, больше не таскаюсь ни к чьим мощам и в эту чушь не верю
Не нужно так говорить. Святые-это помощники Бога. А кому что дать и в какое время-только Бог знает. Как мать не дает детям опасные игрушки или вредные продкуты, так и Господь уберегает от всего, что не на пользу.
Но и в Храм и к Святым нужно идти не как в бюро, а с робкой надеждой, самому исправляться, делать хоть какие-то добрые дела. Тогда и Господь даст.

И что самое интересное, не просят вразумления и помощи в исправлении себя, что мешает исполнению желанного. Я останусь такой же, как была, но ты дай, даже не авансом, а просто так)

Гость
#12

Мне помогла во ВСЕХ просьбах, кроме одной !!

Одну не выполнила, но потом поняла, что мне это было совсем не к добру

Слава Богу!

Алеся (автор)
#13

Скажите, что я сформулировала в топе не так, что все тут табуном начали отвечать на вопрос, которого я не задавала?
Я не спрашиваю, работает ли паломничество к Матроне! Я спрашиваю, исповедуются ли и причащаются те, кто туда ходит.
Кто меня все же услышал, ответьте, пожалуйста.

Гость
#14

Я, к сожалению, не исповедуюсь и не причащаюсь. Ну, перед посещением стараюсь несколько дней попоститься, воздержаться, алкоголя никакого, ссор...

И, кстати, мне Матронушка абсолютно во всех просьбах помогла ))

Гость
#15
Алеся (автор)

Скажите, что я сформулировала в топе не так, что все тут табуном начали отвечать на вопрос, которого я не задавала?
Я не спрашиваю, работает ли паломничество к Матроне! Я спрашиваю, исповедуются ли и причащаются те, кто туда ходит.
Кто меня все же услышал, ответьте, пожалуйста.

Вы крещенная ? Вас родители крестили? Я когда крестилась в 30 лет перед этим на учебу в церковь ходила по вс, там как раз на все такие вопросы и отвечают и рассказывают.
В кратце могу сказать как говорили нам - креститься человек должен чтоб принять христианский образ жизни. Прежде всего соблюдать 10 заповедей. Каждое воскресенье ходить в церковь , соблюдать заповеди, раз в два месяца ходит на исповедь и если допустят то на причастие . Живем мы по новому завету а не по библии, если православные. И не нужно думать, что сходив и съездив к святыням мощам и иконам, они особенные и ты попросишь и все исполнится. Если есть время и желание то да можно съездить , но необходимо постоянно молиться и дома и иконам в своем храме. Все они святыни.
В любом храме есть воскрес ная школа, походите на занятия и все узнаете и спросите.

Дарья
#16

И мне помогла во всем

Ирина
#17

Сказано: по вере вашей будет вам. Нет веры, есть только просьбы- дай то и то, сделай, что я хочу, пошли мне, кого хочу...
Это все мимо.

Гость
#18

КУРСК-МОСКВА
Еженедельные Поездки в МОСКВУ Покровский женский монастырь. Мощи св. блж . Матроны Московской Могила блаженной Матроны на Даниловском кладбище.
Выезд:18:00 каждую пятницу
На атобусе, с просмотром фильма о жизни Св. блаженной Матроны.

89102716525 Ангелина
Ангела Хранителя в дорогу!
ПО БЛАГОСЛОВЛЕНИЮ ОТЦА АЛЕКСАНДРА
Цена: 1200,00

Гость
#19
Гость

Девушки, кто ездит к Матронушке в Покровский монастырь о себе и о детях, Вы там посещаете богослужения? А вообще ходите в храм, исповедуетесь, причащаетесь?

Вожу людей уже 7 лет. Как едут просить, так и едут благодарить!!!! Думаю этим все сказано!!!!

Гость
#20

Мне , Блаженная Матронушка помогает ..

Гость
#21
Гость

ГостьГость
тоже самое, больше не таскаюсь ни к чьим мощам и в эту чушь не верю
Не нужно так говорить. Святые-это помощники Бога. А кому что дать и в какое время-только Бог знает. Как мать не дает детям опасные игрушки или вредные продкуты, так и Господь уберегает от всего, что не на пользу.
Но и в Храм и к Святым нужно идти не как в бюро, а с робкой надеждой, самому исправляться, делать хоть какие-то добрые дела. Тогда и Господь даст.
И что самое интересное, не просят вразумления и помощи в исправлении себя, что мешает исполнению желанного. Я останусь такой же, как была, но ты дай, даже не авансом, а просто так)

За помощью и вразумлением не обязательно к чьим-то сгнившим тушкам идти.
В конце концов, это просто святотатство.

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы