Гость
Статьи
Женщина ударилась в …

Женщина ударилась в веру в Бога

Хочу чисто поделиться, у матери есть давняя знакомая, по воле судьбы осталась одинокой москвичкой с 3 комнатной квартирой в центре Москвы (и мне кажется таких как она много). Все дальние родственник и уже ждут её смерти (для дальнейшего вступления в наследство). По стечению обстоятельств отец и мать умерли, брат умер от наркотиков, с мужем разошлись, детей нет муж тоже скончался. Женщина ударилась с головой в религию. Причем в псевдоверу. У неё её тяжелый характер сочетается с этой бестолковой верой, что не спросишь «ты молись, помолись тому –то той –то, тебе нужно съездить на могилу такой –то попросить помощи». ОБЩАЕМСЯ РЕДКО. Тут звонила, спрашивала про Орнитоло́га. В малогабаритной квартире трешке в одной комнате 10 попугайчиков в одной клетке, 3 бездомных собаки, мне просто страшно представить, что у неё творится в квартире и какой лай там стоит. + кот бездомный, везде кругом насрано, кот всё дерет, немного агрессивный, потому что уличный . Одеть ей нечего, приходила недавно в босоножках, когда всех ходили в ботинках и сапогах. Ну уже на грани шизофрении. Вопрос, это гены, наследственное? Почему люди скатываются на самое дно . В её искренность веры в Бога не особо верю.
Она моей матери просто проела плешь по поводу птички которая села на лапки и она ничем помочь ей не может … (сколько голубей на улицах давят ….)
Её родители были абсолютно адекватными

Аня
24 ответа
Последний — Перейти
warlord
#1

А вам какое дело?
В правильную веру верите? Квартирка уплывает к чужим попам?
Что вам с вашей мамой от неё нужно?

Борат
#2

С такими родственниками и врагов не надо, надеюсь квартирка этим пacкyдам не достанется

Привет, я конь в пальто
#3

Это от одиночества её шизонуло, и естественно страх, по сути она никому не нужна, кроме птичек, кошечек и собак. Господи, убереги нас от полного одиночества, спаси нас всех и помилуй! Всем добра!

Гость
#4

Так понятно, что будет насрано, а что кот должен терпеть?или сразу бежать как в лоток сходил?вместо дивотных она таких змей как вы должна была пустить, чтобы жили на ее территории?у вас видимо правильная вера у одной

Гость
#5

Человек похоронил всех родных один за одним, детей не получилось, а авторка спрашивает, отчего люди скатываются на дно. Хочешь знать? Аккуратнее, а то узнаешь на собственной шкуре.

Пан
#6

У неё ситуация не лёгкая.
Вместо такого количества зверушек, надо было бы ей взять хотя бы одного приёмного ребёнка и максимум пару зверушек.
Скажите ей, чтобы животных раздала, а вместо этого пусть возьмёт ребёнка от которого отказались сразу же после рождения. Так и поясните "Взять брошенного ребёнка это очень Богоугодное дело!". Сейчас полно баб которые прямо из роддома детей бросают.

Гость
#7

Хосподи, ну ясно же, что человек от одиночества свихнулся и общается с попугайчиками. Люди видимо задолбали, и ее можнго понять! Дайте человеку дожить спокойно, как ей хочется. И слава богу, что есть эти попугайчтики, которые ей ближе родственников, выстроившихся в очередь за наследством.

Гость
#8
Пан

У неё ситуация не лёгкая.
Вместо такого количества зверушек, надо было бы ей взять хотя бы одного приёмного ребёнка и максимум пару зверушек.
Скажите ей, чтобы животных раздала, а вместо этого пусть возьмёт ребёнка от которого отказались сразу же после рождения. Так и поясните "Взять брошенного ребёнка это очень Богоугодное дело!". Сейчас полно баб которые прямо из роддома детей бросают.

Да тетка явно старая уже, одинокая пенсионерка, кто ей даст ребенка. Самой, может,уже недолго осталось, потом куда ребенка этого, обратно в д/д?

Гость
#9

вот когда потеряешь всех тогда поймешь

Пан
#10
Пан

У неё ситуация не лёгкая.
Вместо такого количества зверушек, надо было бы ей взять хотя бы одного приёмного ребёнка и максимум пару зверушек.
Скажите ей, чтобы животных раздала, а вместо этого пусть возьмёт ребёнка от которого отказались сразу же после рождения. Так и поясните "Взять брошенного ребёнка это очень Богоугодное дело!". Сейчас полно баб которые прямо из роддома детей бросают.

Автор возраст не написал.
Кстати это тоже не мало важно.

Асти
#11
Пан

Автор возраст не написал.
Кстати это тоже не мало важно.

Цитата: "все дальние родственники ждут ее смерти". Тетенька явно бабушка. Нормальная бабка, счастлива со своими попугайчиками. Нет, кому то надо ей последние годы испортить

Диас и Алиса Родригес
#12

Ревнуешь к Яхвех...

Диас и Алиса Родригес
#13
Диас и Алиса Родригес

Ревнуешь к Яхвех...

Нет... я не ревную.
Я Господа ревную, поэтому в паре рождается девочка.
У них считается стыдно, если девочка родилась.

Родилась
Я духовно родилась на кампании Джона Картера 11 июня 1994-го года.
Это день моего крещения.

Диас и Алиса Родригес
#14
Борат

С такими родственниками и врагов не надо, надеюсь квартирка этим пacкyдам не достанется

Грызня о квартире - это так мелко.
Иисус полюбил меня, Его любовь - великая любовь. Это великое чувство.
А грызня по теме квартиры - это мелко.
Но там фантазия, что верю не я, а мама.
Фантазируй.
Просто когда я ощутила Его великую любовь, это Чувство, это Личность, это же Бох! Как можно про квартиру?! Нет, квартира нужна, ведь нужно где-то жить, я ж не отменяю жизненных каких-то насущных вопросов. Хлеб наш насущный дай нам на сей день, все дела. Но просто когда Любовь, Любовь Бога - это океан, а грызня по квартире - лужа, и вот когда Океан, как можно думать о луже?
Но там 100%-ная уверенность, что верю не я, а мама.

верю не я, а мама
скажи это Иисусу и запрети со мной общаться

скажи это Иисусу и запрети со мной
- пусть

можно думать о квартире, можно
нужно думать о квартире
Но когда Океан, Великий Океан, то не думается о квартире

думается о квартире
значит ты не ощутил Океан

Надо написать что-нибудь по теме квартиры, надо написать...

Когда я думаю о Нём, о Его чувствах, то мир преображается вокруг...
Не получается о квартире...

У меня есть комната, наша с Ним комната на Патмосе, это самая ценная комната в мире...

комната в мире
рожай Габриэллу, рожай

В этой комнате Его лик...

В этой комнате я
- ты-то там откуда взялся?

Просто эта комната освящена Его присутствием, это самая ценная комната в мире...

комната в мире
рожаешь Габриэллу? рожай, рожай

У меня не получается писать о квартире. Просто океан и болото. Внимание отдано океану.
Я соберусь с мыслями, я напишу что-нибудь о квартире, но сейчас не получается.

Но сейчас 'не'
бедный Сизиф:')

Гость
#15

Она как мать Кэрри, ё-бнушка на всю голову!

#18

Всё в кучу смешала: квартира, наследство, Бог, попугайчики... Тебе-то что надо? Чтоб мы посоветовали как признать тетку сумасшедшей и оттяпать ее квартиру? Иди помолись, грешница. И не суди.

Гость
#19

В православие верил более 10 лет. Лохотрон. И разницы между религиями - нет.
не/адекватность и религии - абсолютно никак не связанные вещи.

Гость
#20
Гость

В православие верил более 10 лет. Лохотрон. И разницы между религиями - нет.
не/адекватность и религии - абсолютно никак не связанные вещи.

Ну раз вы лохотроном веру называете, значит и не было у вас ее вовсе. Наверное, верили, чтобы попросить денег побольше и машинку покруче, а когда не дали как из золотого ларца, то и Православие лохотроном оказалось. И таких как вы псевдоверующих полно. Православная вера это не деньги, машины, квартиры и любовницы. Это огромная работа над своей душой и своей греховной сущностью. В первую очередь с болезненной гордыней, когда человек считает себя пупом земли и возвышается, за счет унижения других. Но если вы за 10 лет этого так и не поняли, то это что-то не так с вами, а не с Православием...

Гость
#21
Гость

Ну раз вы лохотроном веру называете, значит и не было у вас ее вовсе. Наверное, верили, чтобы попросить денег побольше и машинку покруче, а когда не дали как из золотого ларца, то и Православие лохотроном оказалось. И таких как вы псевдоверующих полно. Православная вера это не деньги, машины, квартиры и любовницы. Это огромная работа над своей душой и своей греховной сущностью. В первую очередь с болезненной гордыней, когда человек считает себя пупом земли и возвышается, за счет унижения других. Но если вы за 10 лет этого так и не поняли, то это что-то не так с вами, а не с Православием...

Почему сущность греховная, если она создана по образу и подобию божьему?

Гость
#22
Привет, я конь в пальто

Это от одиночества её шизонуло, и естественно страх, по сути она никому не нужна, кроме птичек, кошечек и собак. Господи, убереги нас от полного одиночества, спаси нас всех и помилуй! Всем добра!

Нет, я поняла что духовная жизнь важнее телесной

Гость
#23
Гость

В православие верил более 10 лет. Лохотрон. И разницы между религиями - нет.
не/адекватность и религии - абсолютно никак не связанные вещи.

Не понятно чего вы хотели от Бога,может миллион или жизнь Богатую

Гость
#24
Борат

С такими родственниками и врагов не надо, надеюсь квартирка этим пacкyдам не достанется

Дай Бог

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем