Гость
Статьи
У меня очень скучная …

У меня очень скучная жизнь...

Ребята, интерестная ли у вас жизнь? Я вот задумалась об этом и поняла, что моя жизнь по сравнению со многими девушками моего возраста (мне 22) скучная и серая, а в некоторых 16-летних жизнь и то покрасивее и поярче моей. Сама по себе я не скучная и не пессимистка, не страшная, но и не красавица тоже. Есть гражданский муж, он програмист, я фотограф, но зарабатываем совсем немного, ездим куда-то ну ооочень редко, ходим тоже. В соц.сетях только и наблюдаю как же насыщенно и интересно живут люди и мои знакомые: те на пляжах, те в разных странах, на вечеринках, те ещё что-то интересное делают или показывают, а мне от этого так тоскливо становится. Но самая главная проблема в том, что муж (ему 30 лет) и не стремится интерестно и ярко жить!!! Я понимаю, разница в возрасте, но я считаю, что радость жизни и веселье возрасту не помеха. Он постоянно приходит с работы и в своем ноуте сидит, дом-работа, работа-дом, я хочу жить и радоваться пока молодая, что со мной не так? Во мне дело, или в муже? Может кто совет какой-то даст, как уразнообразить жизнь, если не богаты?

Iren
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы с вашим "мужем" слишком разные. Вы можете изменить свою жизнь, а он пусть дальше сидит в ноуте до пенсии и мало зарабатывает, а у вас еще жизнь впереди, стройте ее сами, а то он вас тащит на дно.

Гость
#2

30 это старик что ли?)) кто вам не даёт ездить везде, пока детей нет надо и пожить для себя

Гость
#3

Тут еще самой надо менять досуг. Я тоже ленюсь, а муж тоже в компе свободное время. Можно и самой развлекаться, а не ждать, что кто-то организует досуг и развеселит.

Геннадий
#4

с жиру беситесь. В тюрьму идите, там жизнь насыщенная.

Вот
#5

Автор, в прошлом году у меня был безденежный период, но это никак не помешало мне продолжать жить ярко и интересно, да, без дорогих путешествий и развлечений, как раньше, но все равно желание жить насыщенно либо есть либо нет. Ваш парень не помеха для ваших развлечений, можно и одной и с подругами ходить в интересные места. Если вы в Москве или Питере живете, то вам вообще нет оправдания. Если нет, то все равно в любом городе есть что-то интересное - театры, выставки, кафе, различные мероприятия, да и просто красивые природные места и все это не так уж дорого стоит.

Гость
#6

Прощайтесь с айтишником, все программисты - долбанутые на голову, скучные зануды.
Благодарите Бога, что все живы и здоровы - я общалась с молодой женщиной у которой все родственники, один за другим, умирали от различных видов рака, причем как совсем маленькие детки, так и люди других возрастов.
Запомните, что в этой жизни существует цикличность, незря говорят, что жизнь - это как лестница - одни поднимаются по ней, а другие спускаются и так идет как по параболе, то вверх, то вниз, то белая полоса, то черная...
Когда я была бедная как церковная мышка, сама себе вязала, шила и макароны да рис варила, мои соседи швырялись деньгами, каждый день пьянки, гулянки, хи-хи да ха-ха, но прошла такая полоса и в результате - у них огромные долги, потеряли полностью свое здоровье, по несколько операций имеют, дети пошли не в ту сторону, бестолковые выросли, а у меня наоборот - все хорошо, соседи сейчас бесятся, то злобы и зависти, они не помнят, как я спокойно все переживала много лет назад и никому не завидовала.
Так что, начните учить языки, сможете поехать аниматором на олимпиаду или ЧМ, если хорошо справитесь, так и будете ездить...а там уж как карта ляжет... не сидите и не ждите у моря погоды, сама займитесь ПОЛЕЗНЫМ делом, а парень - сегодня один, а завтра - другой, выбирайте только такого парня, с которым вам будет хорошо, НО запомните то, что карнавал каждый день - это дурь, человек, его организм физически и психически не выдержит шумиху, праздник каждый день, не обольщайтесь зря.

Гость
#7

Ну вы тоже постоянно сидите в компе.
Интересная жизнь - это тоже работа. Надо себя заставлять куда-то ходить, что-то делать, чем-то заниматься, что-то изучать. Муж-то в чем виноват? Он такой же, как и вы.

Гость
#8
Iren

Никто и ничто не мешает Вам самим разнообразить Вашу жизнь и без мужа.Тем более,если Вы фотограф-можно делать фотки красивых мест.Вообщем много чего можно,даже со скудным доходом,было бы увлечение,хобби.Я вот вообще замурована в квартире пожизненно,так как сижу постоянно с ребёнком-инвалидом дома и также имею очень скудный доход,про поездки куда-либо нет даже и речи,однако,скучать некогда,всегда есть чем себя занять и вообщем то,не ощущаю никакой серости жизни.

Гость
#9

***** айтмшники они такие;)у меня муж такой...понимаю...после работы комп или смотрит ***** программы...если куда-то сходить, то я постоянно его уговариваю...сам он не проявляет инициативу...;(((но почему с деньгами-то плохо, вроде как они все хорошо зарабатывают же?

Гость
#10
Гость

Ну вы тоже постоянно сидите в компе.
Интересная жизнь - это тоже работа. Надо себя заставлять куда-то ходить, что-то делать, чем-то заниматься, что-то изучать. Муж-то в чем виноват? Он такой же, как и вы.

Вы очень даже правы!
Я, например, организатор культурной жизни нашей семьи уже несколько десятков лет.
Я организую все - деньги, маршруты, билеты /в кино, театр, на поезд, на самолет/ резервирую отели... начинала с маленьких шажков, а уже теперь, спустя годы, мужу очень нравится все, что я сделала и с удовольствием едет, идет, летит вместе со мной. Я же приобрела заслуженную высокую самооценку - я многому научилась и у меня есть большой опыт организатора, координатора, случись что, я без работы не останусь!
Так что, в 101 раз повторяю - мужчина голова, а женщина - шея, куда шея повернет, туда голова и смотрит!
В наше время нельзя быть женщиной из 18-19 веков, сидеть и ждать подачки от мужа, надо самой действовать и зажигать своим огнем мужа.

Zzz
#11

Автор, вы так пишете, будто на ваших знакомых интересная жизнь свалилась с неба – и только вам одной, бедняге, не досталось. Потом вроде пытаетесь вернуться в реальность – но тотальная неспособность контролировать свою жизнь тут же находит виноватых: муж скучный, только в компе сидит, и работодатели так себе, платят мало, путешествовать не дают. Вы не сдвинетесь с мертвой точки, пока будете рассматривать ситуацию под таким углом. Да, сейчас жизнь у вас не очень, но, как правильно заметили выше, интересная жизнь – тоже работа. Вы получаете ровно то, что вкладываете. Либо насыщенный и осмысленный труд, самообразование и развитие – и ответом будут единомышленники и яркие впечатления, либо инерция – и ответом будет вот такая никакая жизнь, которая у вас сейчас.

Гость
#12

дуй к нам в питер, у нас тут сплошная веселуха. Каждый день будешь ехать на метро и думать доедешь ли до работы...

Гость
#13

Плохо зарабатывающий программист - это какой-то нонсенс в моем представлении.

Гость
#14

Ира, а может Ваш муж не Ваш мужчина для жизни? Может быть , если уйдете от него -найдете своего мужчину и тогда Ваша жизнь измениться? Я Вам советую обратиться к одной женщине, она мне помогла разобраться во многих вопросах . Она хороший астролог и психолог, может составить Вашу карту и все рассказать о Вас и Вашей жизни ,напишите ей на почту godmotherfairy@yandex.ua

Гость
#15
Гость

дуй к нам в питер, у нас тут сплошная веселуха. Каждый день будешь ехать на метро и думать доедешь ли до работы...

Да не думаю что повторится .. это нам,в других крупных городах надо трястись..

Гость
#16
Гость

Гость
дуй к нам в питер, у нас тут сплошная веселуха. Каждый день будешь ехать на метро и думать доедешь ли до работы...
Да не думаю что повторится .. это нам,в других крупных городах надо трястись..

А вот нам всё равно страшно :(

lily
#17
Гость

Прощайтесь с айтишником, все программисты - долбанутые на голову, скучные зануды.
Благодарите Бога, что все живы и здоровы - я общалась с молодой женщиной у которой все родственники, один за другим, умирали от различных видов рака, причем как совсем маленькие детки, так и люди других возрастов.
Запомните, что в этой жизни существует цикличность, незря говорят, что жизнь - это как лестница - одни поднимаются по ней, а другие спускаются и так идет как по параболе, то вверх, то вниз, то белая полоса, то черная...
Когда я была бедная как церковная мышка, сама себе вязала, шила и макароны да рис варила, мои соседи швырялись деньгами, каждый день пьянки, гулянки, хи-хи да ха-ха, но прошла такая полоса и в результате - у них огромные долги, потеряли полностью свое здоровье, по несколько операций имеют, дети пошли не в ту сторону, бестолковые выросли, а у меня наоборот - все хорошо, соседи сейчас бесятся, то злобы и зависти, они не помнят, как я спокойно все переживала много лет назад и никому не завидовала.
Так что, начните учить языки, сможете поехать аниматором на олимпиаду или ЧМ, если хорошо справитесь, так и будете ездить...а там уж как карта ляжет... не сидите и не ждите у моря погоды, сама займитесь ПОЛЕЗНЫМ делом, а парень - сегодня один, а завтра - другой, выбирайте только такого парня, с которым вам будет хорошо, НО запомните то, что карнавал каждый день - это дурь, человек, его организм физически и психически не выдержит шумиху, праздник каждый день, не обольщайтесь зря.

Ну и злющая же ты, сама сидела и завидовала, теперь злорадствуешь тьфу

Гость
#18

Автор, решилась ли Ваша проблема? Ваша ситуация - практически один-в-один с моей, мы с Вами даже одного возраста. Дайте знать, пожалуйста, как Вам удалось разнообразить свою жизнь и удалось ли?

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем