Гость
Статьи
выучить второй …

выучить второй иностранный язык

Как замотивировать себя выучить второй иностранный язык?
Я говорю на английском свободно, закончила ин-яз. Мотивация была - сдать все зачеты и экзамены, получить диплом. После Универа уехала в англоязычную страну и ещё несколько лет совершенствовала язык. И вот давно меня тянет выучить второй язык, я начала учить немецкий, пользовалась им непродолжительное время, потом забросила и почти все забыла. Теперь вспыхнула любовь к французскому, начала заниматься по розетта стоун, но там все скучно - "носки в туфлях", "пять синих шаров" и тд. Смотрела видео на Ютубе "easy French", но тоже надоедает быстро. Итак, вопрос, в 35 лет уже не судьба выучить второй язык без особой на то нужды? По работе он может пригодиться, если выучу. Я живу среди иностранцев, где много немцев, но не так уж много французов. Чувствую себя неполноценной, когда иду куда-нибудь, а там мой знакомый начинает шпарить по-французски свободно или по-немецки. Прям так завидно, тоже хочется. Но как замотивировать себя? Неужели только финансово - пойти и оплатить курсы?

Иностраночка
9 ответов
Последний — Перейти
Иван
#1

It's rather strange to hear such a question from a person who has learned a foreign language.

Гость
#2

Для начала определитесь, для чего вам это на самом деле нужно и как вы будете использовать французский в реальной жизни. «Чувствую себя неполноценной» - так себе причина.

Тоже знаю английский, пыталась выучить испанский, потом французский - не было мотивации, перспективы использования иностранного языка в жизни были очень туманными.
Сейчас старательно изучаю китайский потому, что этот язык мне пригодится в ближайшем будущем.

Маринка
#3

лично мне самый эффективный вариант выучить и именно заговорить - курсы т.к. там ответственность есть, сама я могу откладывать и заниматься неравномерно, те то по 4 часа, то месяц ничего...доучила так англ язык до разговорного, когда понадобился, ни школа, ни универ не дали именно свободного языка. И второй язык - на интенсивных курсах. Тоже нравится немецкий и французский))

Гость 1
#4

Наймите репетитора. Это самый эффективный способ выучить язык.
Через некоторое время появится материальный стимул - станет жаль потраченных ранее денег.
Естественно, наличие репетитора не отменяет надобности в чтении книг и просмотре новостей и сериалов на изучаемом языке.
Впрочем, это уже методика.

Гость
#5

Найти друзей, а еще лучше влюбиться в человека, говорящего на нужном языке. Чтобы было с кем его использовать. Тогда он сам выучится в процессе общения.

младший лейтенант
#6

je ne mange pas six jours))))))))))))))))))))

Гость
#7

А в инязе разве не два иностранных языка положено было учить?

Марина
#8

Я целое лето училась на спеуциальных курсах http://level-up.kz/ английский язык, что бы поехать в Лос Анджелис в отпуск. Курсы шли где-то месяц и я целыми дня изучала слова, фразы, диалоги. Ну мне в правду помогло и очень хорошо теперь орентируюсь в общение с иностранцами

Анна
#9

Вообще это довольно сложно, это нужно самому хотеть, если вы хотите этого, тогда можете устроиться на курсы, это самый лучший вариант, сама живу в Москве, по этому проходила курсы в компании http://lablang.ru надеюсь смогла вам помочь.

Форум: Развлечения
Всего: 40 882 темы
Новые темы за все время: 31 949 тем
Популярные темы за все время: 15 199 тем