Гость
Статьи
А Вы любите читать?

А Вы любите читать?

Дорогие девушки, понимаю, что вопрос глупый и даже могу предугадать ответ, но все же спрошу. Что делать людям, которые просто терпеть не могут читать? Правда. Это ужас какой-то. До определенного момента мне было все равно, почитывала детективчики всякие, по школьной программе произведения. Прийдя в институт, я поняла, что меня окружают очень умные, читающие, разносторонние люди. И вот сейчас очень часто замечаю, что не могу сформулировать нормально предложение, выразить мысли. Я очень общительная, но на какие-то философские темы мне общаться скучно, некомфортно, потому что порой не знаю, что ответить. Короче, я конкретно туповата и всегда торможу. Я хочу совершенствоваться, очень. Хочу развиваться, правильно и красиво говорить. Знаю, что для этого надо читать, особенно классику. Читаю, стараюсь, но какая от этого польза, если мне просто неинтресно. стыдно дажн признаться, но когда начинаю читать, это просто каторга, всегда смотрю, сколько там страниц еще осталось...
Завидую по-доброму людям, которые всегда хвалились тем, что взахлеб могут читать нашу классику.
В общем, как Вы совершенствуетесь? любите ли Вы читать? когда начинаете читать книгу, хотите ли Вы быстрее ее закончить?

А
11 ответов
Последний — Перейти
Зануда
#1

Вы просто не нашли своего автора. Попробуйте разные жанры, попробуйте что-нибудь легкое и недлинное. Ну вот хоть Акунин или Виктория Токарева. Шварц (мое любимое - "Дракон", но начать лучше с привычного Вам "Обыкновенного чуда": оно легче пойдет). От Мопассана даже подростки тащатся по понятным причинам. Авось втянетесь, а там и до Гоголя с Толстым доберетесь.
То есть сначала надо убрать само отвращение перед процессом чтения, а уж потом браться за серьезные вещи. Я убеждена, что спасибо за это отвращение большинство людей могут сказать школе:((((

Гость
#2

Почитайте зарубежную классику, французскую, к примеру, очень интересно и легко читается. Золя, Бальзак, Дюма. Еще романы Драйзера читала с удовольствием. Русская классика сложновато читается.

Гость
#3

Читаю взахлёб всю жизнь. Двух слов связать не могу. Даже тост из себя не выжму. Считаю говорливость это от природы. А правильную речь развивают смолоду, путём пересказа.

,'гостья
#4

да,вот из последнего прочитала чтото там про украинку с тракторами,смешно

,'гостья
#5

http://loveread.ec/read_book.php?id=38911&p=1 а вот нашла

Гость
#6

Есть же не только длинные романы, а и повести, и рассказы. Их и читайте.

А
#7

Спасибо большое всем за советы)
Кстати, "Анна Каренина" Толстого мне очень нравится)) и читалось нормально) но остальные...Может действительно автора своего не нашла? хотя мама говорит, что меня с детства просто невозможно было заставить читать. эх, ладно,попробую прочитать, что посоветовали!!

Шут расширяет сознание
#8

Автор, вбейте в поисковик "форум о глобальных постановках 911". Первая ссылка.
Я давно так взахлёб не читала.
Может, и вы втянитесь, заинтересовавшись попутно и художественной (и специальной) литературой, которая там тоже упоминается.
Да, и ваш мир, скорее всего, уже никогда не будет прежним.

Ща спою
#9
Шут расширяет сознание

Автор, вбейте в поисковик "форум о глобальных постановках 911". Первая ссылка.
Я давно так взахлёб не читала.
Может, и вы втянитесь, заинтересовавшись попутно и художественной (и специальной) литературой, которая там тоже упоминается.
Да, и ваш мир, скорее всего, уже никогда не будет прежним.

В духе "Скандалыинтригирасследования". Фи.

Ща спою
#10
А

Дорогие девушки, понимаю, что вопрос глупый и даже могу предугадать ответ, но все же спрошу. Что делать людям, которые просто терпеть не могут читать? Правда. Это ужас какой-то. До определенного момента мне было все равно, почитывала детективчики всякие, по школьной программе произведения. Прийдя в институт, я поняла, что меня окружают очень умные, читающие, разносторонние люди. И вот сейчас очень часто замечаю, что не могу сформулировать нормально предложение, выразить мысли. Я очень общительная, но на какие-то философские темы мне общаться скучно, некомфортно, потому что порой не знаю, что ответить. Короче, я конкретно туповата и всегда торможу. Я хочу совершенствоваться, очень. Хочу развиваться, правильно и красиво говорить. Знаю, что для этого надо читать, особенно классику. Читаю, стараюсь, но какая от этого польза, если мне просто неинтресно. стыдно дажн признаться, но когда начинаю читать, это просто каторга, всегда смотрю, сколько там страниц еще осталось...
Завидую по-доброму людям, которые всегда хвалились тем, что взахлеб могут читать нашу классику.
В общем, как Вы совершенствуетесь? любите ли Вы читать? когда начинаете читать книгу, хотите ли Вы быстрее ее закончить?

Если вас волнует тема именно ораторского искусства - то может быть вам лучше именно про него и почитать? Как грамотно формулировать и акцентировать на том, что вы знаете.

Шут
#11
Ща спою

В духе "Скандалыинтригирасследования". Фи.

Ничего смешного. Всё очень серьёзно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 147 тем
Новые темы за все время: 32 191 тема
Популярные темы за все время: 15 267 тем