Гость
Статьи
А вы любите читать?

А вы любите читать?

А вы любите читать? Какие книги вам нравятся и считаете ли вы, что читать книги обязательно для человека?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Глаз
#1

Обязательно надо, потому что при этом можно лежать на диване и ничего не делать.

#2

Читаю иногда. Нравится Пикуль. ДА.

чувак
#3

угу

#4

Да, я люблю читать. Книги мне нравятся разные, в основном классическая литература, а также тематическая.

Что для кого обязательно, решает каждый сам.

особь
#5

Я очень люблю читать еще с раннего детства.

Не могу жить без хорошей книги;)Бывали периоды когда книга оставалась для меня единственным источником радости и надежды.Читаю любые жанры,предпочтению отдаю зарубежной литерату.Люблю все от сентиментальных романов до сложных книг с глубокой философией,под настроение выбираю.когда хочется расслабиться беру что-то легкое ,не грузящее,когда хочется что-то для внутреннего мира и души,то выбираю специальную литературу)

Сейчас читаю "Наваждение Люмаса" Скарлетт Томас.Очень интересный и необычный роман.С философским уклоном.Всем советую.

особь
#6

такк..прошу прощения за ошибки))Пишу в темноте)))))

#7

Я считаю, что никто никому ничего не должен, каждый занимается тем, чем хочет.

Сама читать очень люблю, одну-две книги в неделю читаю стабильно. В плане книг почти всеядна, единственное - беллетристику не люблю, из современных писателей воспринимаю буквально троих, максимум пятерых.

Лицемер
#8

Нахрен эти книги, лучше пиццы с пивком и кальянчика ананасового.

баги
#9

Приключения какашки - обалденная книга! А сколько в ней смысла!

#10

люблю. разные нравятся, кроме, пожалуй, фантастики, и всяких сопливых женских романов)) ну и детективы не очень, за редким исключением..

обязательно или нет - затрудняюсь сказать. во всяком случае, совершенно не факт, что человек, читающий много книг, будет умным, грамотным и эрудированным..)

Гость
#11

надо было бы написать "нуждаетесь ли вы в книгах? Любить - не тот глагол по смыслу. Книги- это мышление, образование, развитие интеллекта. Но, только не Донцова и ей подобные.

Гость
#12
Лицемер

Нахрен эти книги, лучше пиццы с пивком и кальянчика ананасового.

Одно другого не исключает. Это тоже необходимо для человека

Бритни Спирз
#13

журналы о здоровье люблю читать

Гость
#14

В последние время не читаю, не могу найти хорошего современного писателя в стиле триллер(

White Queen
#15

Читать люблю,но обычно времени на чтение художественной литературы попросту нет. Сейчас читаю "исповедь" жан-жака руссо

Москвичка
#16

люблю читать вумэн, читаю ежедневно перед сном.

#17

Всё зависит от состояния души. Бывают такие периоды в жизни, когда книга - твой друг, близкий, лекарь, советчик, помощник. А бывает в жизни совсем не до книг.

Обязательно ли человек должен читать книги? Сложно как ответить. Это как спросить: "Должен ли человек быть грамотным?" В жизни очень нужно, но необязательно. Тем более в современном обществе.

кто то
#18

а я вуман форум на работе читаю с телефона и перед сном .с компа не читаю глаза устают

Шана
#19

Яочень люблю читать. Но у меня проблема - почти ничего не нравится ((

Перечитала кучу всего, но чтоб меня прям зацепило.. одна книга всего - Унесенные ветром.

Еще мне нравилась Дафна Дюморье, читала читала, пока не попался мне в руки один роман её, уже и не помню как называется, но такая муть. Я героически дочитала до конца в надезде что вот-вот начнется интересное, но увы, не началось. Теперь и Дафну забросила, я так понимаю все интересное я у неё уже перечитала. И что мне делать теперь, как книгу подобрать чтоб не терять время? Мне бы чето такое же сильное как Унесенные ветром и я выла бы вне себя от счастья. Может кто-то посоветует?

анна
#20

На одном из форумов нашла вот эту так сказать молитву. Исполняется любое желание, не связанное с причинением вреда другому человеку. Правила: читать 3 раза, потом опубликовать.

МОЛИТВА ПРИЗЫВАНИЯ СВЯТОГО ДУХА:

╚Святой Дух, решающий все проблемы проливающий свет на все дороги, чтобы я смог прийти к своей цели. яты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла, содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающий со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, не смотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в Твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все Твои благодеяния ко мне и моим ближним.╩

Adi
#21
Шана

Яочень люблю читать. Но у меня проблема - почти ничего не нравится ((

Перечитала кучу всего, но чтоб меня прям зацепило.. одна книга всего - Унесенные ветром.

Еще мне нравилась Дафна Дюморье, читала читала, пока не попался мне в руки один роман её, уже и не помню как называется, но такая муть. Я героически дочитала до конца в надезде что вот-вот начнется интересное, но увы, не началось. Теперь и Дафну забросила, я так понимаю все интересное я у неё уже перечитала. И что мне делать теперь, как книгу подобрать чтоб не терять время? Мне бы чето такое же сильное как Унесенные ветром и я выла бы вне себя от счастья. Может кто-то посоветует?

Да нет ничего проще! Отличных книг много (увы, не до всех еще добралась). Меня больше всего тронули "Прерванная дружба" Э. Войнич, "Сага о Видящих" Р. Хобб, "Таис Афинская" И. Ефремова, "Поющие в терновнике" К. Маккалоу.

Лара
#22

начала читать книгу "Тихий дон", на 100 странице остановилась. Лучше фильм смотреть. Трудно читаеться.

Лара
#23
баги

Приключения какашки - обалденная книга! А сколько в ней смысла!

А кто автор?

Гость
#24
Лара

начала читать книгу "Тихий дон", на 100 странице остановилась. Лучше фильм смотреть. Трудно читаеться.

Это для НЫНЕШНИХ мозгов вся литература трудно читается.

Лара
#25
Гость

Лара

начала читать книгу "Тихий дон", на 100 странице остановилась. Лучше фильм смотреть. Трудно читаеться.

Это для НЫНЕШНИХ мозгов вся литература трудно читается.

а вы то хоть сами читали?

Шана
#26
Adi

ШанаЯочень люблю читать. Но у меня проблема - почти ничего не нравится ((

Перечитала кучу всего, но чтоб меня прям зацепило.. одна книга всего - Унесенные ветром.

Еще мне нравилась Дафна Дюморье, читала читала, пока не попался мне в руки один роман её, уже и не помню как называется, но такая муть. Я героически дочитала до конца в надезде что вот-вот начнется интересное, но увы, не началось. Теперь и Дафну забросила, я так понимаю все интересное я у неё уже перечитала. И что мне делать теперь, как книгу подобрать чтоб не терять время? Мне бы чето такое же сильное как Унесенные ветром и я выла бы вне себя от счастья. Может кто-то посоветует?

Да нет ничего проще! Отличных книг много (увы, не до всех еще добралась). Меня больше всего тронули "Прерванная дружба" Э. Войнич, "Сага о Видящих" Р. Хобб, "Таис Афинская" И. Ефремова, "Поющие в терновнике" К. Маккалоу.

Спасибо большое, правда Поющие в терновнике кажись еще в школе читала и мне она показалась невыносимо скучной. Может стоит перечитать..

666
#27

Читать очень люблю.Но некоторых писателей,в частности некоторых русских классиков и современных писак.

#28
баги

Приключения какашки - обалденная книга! А сколько в ней смысла!

О о о - зашибенная книжка! Мне её дарили в комплекте в дерьмовом подарке на Новый Год.

ТАНЮША
#29

КОНЕЧНО НЕТ! я не люблю читать это очень тупо! мне 15 лет, как выдумаете станет ли девушка читать в таком возрасте?? я лучше в Интернете полазию или в контакте посижу)

Ната
#30
ТАНЮША

КОНЕЧНО НЕТ! я не люблю читать это очень тупо! мне 15 лет, как выдумаете станет ли девушка читать в таком возрасте?? я лучше в Интернете полазию или в контакте посижу)

А почему "конечно, нет"?! Гордиться здесь нечем!

Ната
#31
Бухие бухи

С детства люблю читать.

Раньше увлекалась фантастикой, сейчас в основном классику читаю.



Читать книги надо обязательно хотя бы потому, что это, как минимум, тренирует память и расшряет кругозор. Как максимум - совершенствует мировоззрение человека.



Люди, которые много читают, зачастую пишут грамотно, даже если в школе не учили ни одного правила правописания, кстати.

Согласна!

Ната
#32

Всегда любила и люблю читать. Читаю всё, от классики до современных авторов, когда хочется отдохнуть - психологию, детективы, редко - фантастику. Ещё спец. литературу читаю, разные справочники полезные - в них можно найти много всего полезного:)

Примавера
#33
Лара

начала читать книгу "Тихий дон", на 100 странице остановилась. Лучше фильм смотреть. Трудно читаеться.

Нет слов...

Поколение пепси. Таки сделали из нас зомби.

Sky
#34

У меня электронная книга. Очень удобно. В настоящий момент читаю "Джонни Д.Враги общества".

Полина
#35

МОЛИТВА ПРИЗЫВАНИЯ СВЯТОГО ДУХА:

?Святой Дух, решающий все проблемы проливающий свет на все дороги, чтобы я смог прийти к своей цели. яты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла, содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающий со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, не смотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в Твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все Твои благодеяния ко мне и моим ближним.?

Лиза
#36

Мне 12 лет.У нас в классе никто не читает кроме меня
Я просто хочу стать поумнее и лучше учиться.Классику
Не читаю.Один раз пробовала но не нравится.В основном
Читаю страшные книги,а у нас их полно.Мама моя в свое
Время любила страшилки.Я иногда словарь почитываю
Что-бы обагощать свою речь.Еще чтение поллезно тем что
Не надо учить правила,ты читаешь и автоматически
Пишешь правильно.Я еще предпочитаю научные книги
оветую книгу кому нравятся страшилки Р.Э Гуилли "Инциклопедия привидений"

Гость
#40

да, читаю. классическую литературу не люблю, тоска потому что. люблю детективы и триллеры. от чтения человек получает удовольствие, так же как от фильма или прогулки. тут неуместно слово "должны". зачем себя заставлять? нравится - читай, не нравится - не читай.

Гость
#41
Гость

надо было бы написать "нуждаетесь ли вы в книгах? Любить - не тот глагол по смыслу. Книги- это мышление, образование, развитие интеллекта. Но, только не Донцова и ей подобные.

Вот-вот, именно так.
Как сказал Николай Ростов в "Война и мир"... люблю ли? Это Мальвину любят за красоту, а без тебя я сам не свой...
Читать для меня - это почти как дышать. А любовь здесь - это более лёгкое чувство)).

Анна
#41

Мне подружка скинула эту книгу, она у нее была куплена в электронном варианте. Говорит, почитай, тебе, как психологу, она понравится. Интересные образы в книге, много смешного и грустного. Некоторые фрагменты я взяла в свои лекции, без имен, просто образы и их поведение. Автор тонко чувствует людей и умеет литературным языком передать их своеобразие и изюминку. Особенно понравилась повесть "Я, папа и все остальные", своеобразное произведение, глубокое и жизненное.

Роза
#40

Я без чтения жить не могу! Если я ухожу в отпуск, то прочитанная книга за день обеспечена! Люблю романы, Стивена Кинга.

Гость
#41

Читать и понять это разные вещи

Капулетти
#45
ТАНЮША

КОНЕЧНО НЕТ! я не люблю читать это очень тупо! мне 15 лет, как выдумаете станет ли девушка читать в таком возрасте?? я лучше в Интернете полазию или в контакте посижу)

Мда,я Ваша ровесница, но читать обожаю. Считаю , что возраст ни при чем. Девушка в Вашем возрасте может и почитать. Тупо читать? По-моему, нет.
Обожаю классику , а если хочу расслабиться , то могу почитать детективы)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: