Гость
Статьи
У меня грязно?

У меня грязно?

Зашла мама и пришла в ужас, сказав, что у меня очень грязно (трешка у нас). Я работаю пол-дня, потом забираю дочь из школы, остальное время дома. Сын трех лет в садике до вечера. Итак, на момент …

лиз
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Маха

Смущает посуда в раковине, я совсем не чистюля, но посуда моется СРАЗУ после еды. Смысл её копить - все равно мыть придется. Еще куча белья в кресле. Вот погладить конечно не всегда дается быстро, но можно же выделить в шкафе полу, куда складываете белье после стирки. Чтобы было не видно, потому то кучи любых шмоток - это уже ощущение беспорядка. Нет возможности все быстро устранять - так хотя бы спрячьте.

у автора дома ДВОЕ детей, одному из которых 3 года, ну о чем вы говорите!?!? На меня моя мама однажды тоже наехала за посуду и вот когда я впервые ее решила помыть сразу после еды (а не поздно вечером, когда ребенок спит уже, как я это ранее делала) - мой сынок навернулся со столика головой в пол, пришлось в больницу ему везти, рентген делать и узи мозга. Слава богу без сотрясения обошлось, но фингал у него был огромный, на оба глаза даже, жуть просто. Ну и стоила какая-то посуда таких жертв!?!?!?

Гость
#52

Если это не разводка, то я б сказала - не дело вашей мамы, и ещё кого-либо комментировать вашу квартиру. Главное, чтоб вашу семью такое устраивало, всем кому не нравится бардак, еда и прочее в ВАШЕМ доме могут пойти далеко-далеко. Маму посылать, конечно, нельзя, но и она должна понимать, что с постоянной работой нет времени, чтоб всё в идеальнейшем порядке и держать. а если ей не нравится, то как ближний родственник в этом могла бы и помочь. Если вы помощь примете. Именно так - хочешь помочь дочке-сыну, спроси где, не нужна помощь - не критикуй, они взрослые люди и разберутся где и когда убирать

Гость
#53
Гость

ГостьжужаАлинаГость
я тоже ничего не глажу, уже сто лет
+++единственное, что гладится дома - это рубашки мужа. Сразу на месяц сам нагладит и все. Что вы там усердно наглаживаете, автор?
Что за чушьь я читаю?... У вас что, нет ни юбок, ни брюк, ни платьев, ни блузок?? да даже футболка из стирки, если она не из полиэстера (или как это там называется) - она мятая как из здц... Как носить? ходить чушнёй?))) Не гладится нижнее белье, какие-то свитера возможно, джинсы. Остальное надо гладить.
Я тоже вообще ничего не глажу. Не мнётся ничего. Утюгом последний раз пользовалась лет пятнадцать назад. Джинсы с футболками не ношу, кстати. Люблю хорошие классические вещи...
Вы в мешке из под картошки ходите? Как можно не гладить вещи? Те же джинсы после стирки?

У меня вопрос как можно гладить джинсы?? Или у вас раритет со стрелками? Блузки, рубашки это я соглашусь, но джинсы???А трусы и носки вы тоже гладите?

Гость
#54
Гость

Гость
Xорошее как раз не мнется, это у вас белье еще прошлого века.
Ага, у вас поди из современного полисатина или из "шёлка"? Фууууу. Натуральные ткани дороги и мнутся. Но вы такие в глаза не видели, естественно)))

Ну и какие у вас дорогие там ткани, какое конкретно белье ?
Живу на западе, если расскажу кому-то что постельное белье надо гладить, посмотрят как на полоумную. У многих вообще утюгов в доме нет. Вещи либо сдаются в химчистку, либо на гладятся. Как вариант парогенератор. Зачем себе лишние проблемы создавать. Еще сейчас "умные" ткани которые гладить не надо.

Алина
#55
гостья

достать гладильную доску, достать утюг, включить, погладить, дождаться когда остынет. брать все . никак 5 мин не выходит. или у вас как в прачечной - доска и утюг не убираются

Гость

Вам повезло с генами, вот и всё. И не повезло с родителями. Может, если бы с вами занимались нормально, а не сами абы как, получился бы с вас нобелевский лауреат, а так что... среднячок посредственный из вас вышел. И детей таких же среднестатистических расплодите, увы.

Как в прачечной, потому что место есть
А из вас нобелевский лауреат вышел? Нет никаких везений с генами. Просто с детства привитое чувство ответственности, не хотела подводить родителей. Если ваш ребенок не может усвоить школьную программу, то нужно менять школу и учителей. С хорошими педагогами не забалуешь. А может он у вас еще в тысячу секций ходит, и просто не успевает усвоить. Всю жизнь за ребенка делать что-то не будете, и работать тоже.

Гость
#56
Алина

А из вас нобелевский лауреат вышел? Нет никаких везений с генами. Просто с детства привитое чувство ответственности, не хотела подводить родителей. Если ваш ребенок не может усвоить школьную программу, то нужно менять школу и учителей. С хорошими педагогами не забалуешь. А может он у вас еще в тысячу секций ходит, и просто не успевает усвоить. Всю жизнь за ребенка делать что-то не будете, и работать тоже.

Что-то мне подсказывает, что с нобелевскими лауреатами так точно родители уроки не делали )
Вообще не понятно к чему тогда школа, если родители дома должны с ребенком сами уроки делать. Тогда уже можно и на домашнее обучение переводить, если школа ничего не дает, и ребенок элементарно не может сам школьную программу рассчитанную на его возраст и самостоятельное! решение выполнить.
Хотите помочь ребенку - занимайтесь с ним помимо школьной программы, сверху. Прививайте интерес к знаниям выходящим за узкие пределы.

Гость
#57
Гость

Гость
Xорошее как раз не мнется, это у вас белье еще прошлого века.
Ага, у вас поди из современного полисатина или из "шёлка"? Фууууу. Натуральные ткани дороги и мнутся. Но вы такие в глаза не видели, естественно)))

Нет, из xлопка, яапример, в Европе продается в специализированныx магазинаx постельного белья. Вы такиx точно не видели))))

Гость
#59

я ношу *****/б футболки и постельное *****/б, оно мнется, глажу

Лиза
#60
Зануда

Для мамы, живущей без детей и, возможно, пенсионерки, у Вас грязно.
Для работающей мамы двух детей у Вас очень даже чисто.
Скажите маме, что с превеликим удовольствием приберетесь, пока она посидит с детьми. Или помогай, или не лезь.

++++++++

маня
#61
Гость

Алина
Что за бред пишите? Я также закончила школу с золотой медалью. И никто из родителей с моими уроками не сидел. Если у вас ребенок тугоумен, то куда вам деваться. Знаю много примеров, где родители годами сидят с уроками, надеясь на чудо. Только развивать нужно ответственность и самостоятельность в детях, тогда они сами начнут учиться. По поводу времени на интеллектуальное развитие, лучше на экскурсии, археологические раскопки, музеи сводите ребенка, чем вдалбливать школьные программы по вечерам. Главное пробудить интерес к знаниям, остальное ребенок усвоит сам.
Вам повезло с генами, вот и всё. И не повезло с родителями. Может, если бы с вами занимались нормально, а не сами абы как, получился бы с вас нобелевский лауреат, а так что... среднячок посредственный из вас вышел. И детей таких же среднестатистических расплодите, увы.

Ждём..ждём , когда же из вашей семьи нобелевские лауреаты посыпятся...

Ккк
#62

а у меня дома ***** и всем пофиг, убираемся когда припрет уже. Раньше носилась, драила, кучу времени убивала, всем пофиг на меня и мои старания и на то, что стало чисто. Забила на это все и живу счастливо, куча времени появилась на действительно важные и нужные дела! Автор, не парьтесь, не нравится маме-пришла пусть поможет, а у вас другие приоритеты в жизни. И общение с ребенком гораздо важнее, чем с тряпкой половой.

Гость
#63

Скажите маме срочно, чтобы свое хозяйство вела так, как ей нравится, а вы будете свое вести так, как нравится вам и так, как вам позволяет время, и попросите ее свои комментарии оставить за дверью в следующий раз. Самый оптимальный вариант.

#64

У меня ситуация очень похожая. Вроде ребенок только один, а времени не остается вообще ни на что, плюс работаю на полный день. Я долго старалась все делать сама и все равно ощущения чистоты не было, то там не домыла, то тут недотерла, потом решила облегчить себе жизнь и нашла на авито помощницу по дому. Пользуюсь ее услугами не так часто, раз в 2 недели генеральная уборка и иногда глажка белья. Но вот честно, времени сильно прибавилось и теперь нет ощущения что в доме как-то не совсем чисто.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы