Всем добрый день! Многие стремятся из регионов приехать в Москву, а я наоборот, хочу вернуться в свой родной город. Так сложились обстоятельства. В Москве прожила 11 лет, есть работа, которая будет востребована и в регионе, но там зарплата намного меньше, с жильём тоже вопрос решён. В родном городе родители, брат, друзья детства. Кто-нибудь уезжал из Москвы в глубинку? Жалеете ли вы? Или нет?
Да, очень хотим! Пока не спрашивайте - мы в подготовительной стадии. Москва для меня - город детства, город мечты и счастья... но не теперь( "Держаться больше нету сил" (с) Воронежскую губернию, Селигер и Киржач пока рассматриваем.
Гость
[1937626880]
#2
А потом будете тосковать по Москве. Всё же 11 лет прожили. Начнете сравнивать, а вдруг поймете, что ошиблись. В регион вернуться можно, а вот в Москву сложнее. Я сама живу полгода в глубинке и устаю от такой жизни, хочется в Москву. Еду жить полгода в М-ву, через время опять хочу отдохнуть от М-вы. Так и мотаюсь.
Гость
[3412272787]
#3
что сложного вернутся в Москву ? чем на ней клином сошелся ? очень душный город где мало солнечных дней
Валерия 28
[2121729490]
#4
Родилась и жила всю жизнь в Москве. Хочу переехать в рюгород поменьще, например Ростов на Дону или Нижний Новогород. Нигде из этих городов никаких знакомых нет. Ьут работаю бортпроводником, сейчас в декрете. Мне это очень сложно сделать, тут мама одна, но Москву не люблю, просто ненавижу.
Гость
[981316103]
#5
У меня друзья уехали, поменяв московскую бабушкину однушку на трешку в областном центре. Да, зарплаты там меньше, но тут им с жильем ничего не светило. А там все ок - время на дорогу тратится меньше, школа-садик в шаговой доступности. Но они четко знали, что хотят.